Dhs hurricane 8 в сравнении

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение smalos » Вт июл 05 2016 14:31

AIR STRIKE писал(а):Сколько смотрю видео любителей,не пойму.Зачем эта мощность и скорость,когда в стол через раз попадают?Да и сам не раз убеждался.Конечно,не знаю ваш уровень,поэтому и манеру игры,поэтому настаивать не буду.
это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 05 2016 14:40

это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.[/quote]
Так возьмите губку мягче,она и без бустера наматываться будет.
D W C S / T19

oleja92
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 07:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение oleja92 » Вт июл 05 2016 14:51

AIR STRIKE писал(а):это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.
Так возьмите губку мягче,она и без бустера наматываться будет.[/quote]

В этом-то и заключается тема топа :) обсудить конкретную альтернативу хар8, но без буста
Dhs pg7
Fh: dhs hurricane 3 provincial 40
Bh: palio ak47 blue

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 05 2016 14:56

Хар 3-50 вот альтернатива.Пусть менее мощная.Но контроль полный.Лучше всего будет играть на лимбе или хиноки сверху.Кото или орех будут через чур пробивать при плоском топсударе.Если чиркать ,то отлично.
D W C S / T19

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение smalos » Вт июл 05 2016 17:53

oleja92 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.
Так возьмите губку мягче,она и без бустера наматываться будет.
В этом-то и заключается тема топа :) обсудить конкретную альтернативу хар8, но без буста[/quote]

да нету такого :)
хар8 идет с заводской пропиткой, но для китая это нормально
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение smalos » Вт июл 05 2016 18:04

AIR STRIKE писал(а):это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.
Так возьмите губку мягче,она и без бустера наматываться будет.[/quote]

Вы просто не понимаете чем отличается матрас с пружинами от матраса наполненного водой. мягкость пружины не добавит этого эффекта.
Даже нет смысла вдаваться в подробности что именно делает буст с губкой, это не только увеличение мягкости, это целый компелкс чудотворного влияния, который делает из обычной китайской резинки мощь, которую не ведома даже тенерджам
причем тенерджа это тоже резина с пропиткой. Имхо
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 05 2016 20:01

Я понимаю,что делает бустер с обычной липучкой,я не понимаю ,зачем бустерить тензорную губку,там и так есть это напряжение.Нкоторые жидкости,в том числе вода,скорее всего и масло,не сжимаются.Поэтому в губке происходит что-то вроде гидроудара,отсюда мощь.Масло воздействует на резину размягчая ее,отсюда контроль,вращение.Обычная физика.Но в тензорной губке уже есть эти свойства в самой резине.На счеи Тенержи не соглашусь.Я ими играю,давно.Нет там никакого бустера.Свойства от времени почти не меняются,только пробивается,как любая резина,и стирается верхний слой.Но даже лысая,она хорошо цепляет,что не наблюдается в немецких резинах.Поэтому их и накачивают всякой хренью,потому,как не могут повторить свойства Тенержи.Липучки отличаются в этом в лучшую сторону,верх тоже всегда цепляет.А губка у них своя,со своими плюсами и минусами.И последние версии Хариков и Скилайнов,3-50 и3-60 соответственно имеют тензорную губку ,без бустера.Они и так контрольные.Но для увеличения скорости и мощи можно и бустером накачать.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение gleb22rus » Ср июл 06 2016 03:50

Изображение
Изображение

globalTT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27 2016 12:23

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение globalTT » Чт июл 21 2016 11:12

oleja92 писал(а):Всем привет, полгода уже играю хар8 (это моя первая липучка справа) в связи с износом, думаю ее заменить. Так как опыта с липучками немного, есть вопросы. Как она в сравнении с хар3 провинциал на оранж губке, в сравнении с хар 3-50? Задача стоит подобрать липучку на фх с большей скоростью и не меньшим, чем в хар8 вращением :)
Вот здесь все данные по ДХС - сравните, выберите и будет Вам счастие!
http://www.tabletennisdb.com/rubber/ :D

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение maloy » Чт июл 21 2016 11:45

AIR STRIKE писал(а):это из разряда: а зачем Вы масло льете, ведь сковородка с антипригарным покрытием.

буст это ботекс для губки, она становится более жидкой и динамичной, на короткую игру это не сказывается, поскольку топшит у китая дубовый, просто губка может чуть раньше включаться и больше выдавать, при этом после буста появляется эффект гипервращения, связано это с тем, что шар как будто легче наматывается на накладку и резко отлипает с подхлестом.
Так возьмите губку мягче,она и без бустера наматываться будет.[/quote]

Тогда почему топы которые играют липучками их бустерят, а не выбирает липак с губкой помягче ? :smile:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение maloy » Чт июл 21 2016 12:06

AIR STRIKE писал(а):Я понимаю,что делает бустер с обычной липучкой,я не понимаю ,зачем бустерить тензорную губку,там и так есть это напряжение.Нкоторые жидкости,в том числе вода,скорее всего и масло,не сжимаются.Поэтому в губке происходит что-то вроде гидроудара,отсюда мощь.Масло воздействует на резину размягчая ее,отсюда контроль,вращение.Обычная физика.Но в тензорной губке уже есть эти свойства в самой резине.На счеи Тенержи не соглашусь.Я ими играю,давно.Нет там никакого бустера.Свойства от времени почти не меняются,только пробивается,как любая резина,и стирается верхний слой.Но даже лысая,она хорошо цепляет,что не наблюдается в немецких резинах.Поэтому их и накачивают всякой хренью,потому,как не могут повторить свойства Тенержи.Липучки отличаются в этом в лучшую сторону,верх тоже всегда цепляет.А губка у них своя,со своими плюсами и минусами.И последние версии Хариков и Скилайнов,3-50 и3-60 соответственно имеют тензорную губку ,без бустера.Они и так контрольные.Но для увеличения скорости и мощи можно и бустером накачать.
Тензорные накладки на сегодняшний день в полной мере не заменили те свойства которые давал резиновый клей. Резиновый стал запрещен, создали бустер-альтернатива резиновому клею. :smile: Почему бы не улучшить показатели накладки.... что китайских что европейских.
Как-то я поклеил тен 05 на резину. И тут накладка заиграла. Легче стало перекручивать, играть у сетки, появился контроль, прибавилась скорость. А самый большой плюс, что у нее появилась плоская игра.
Мягкие накладки думаю не стоит накачивать.
ИМХО

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение gleb22rus » Чт июл 21 2016 15:19

На сайте tabletennisdb.com хар 3 нео на равне с хар 3 пров по углу зацепа и по вращению! Хар 3 ниже и на равне с андро расант. Как-то очень сомнительно!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 22 2016 07:49

[quote="maloy"]

Тогда почему топы которые играют липучками их бустерят, а
Потому,что топы хотят запредельных скоростей.У мягкой губки есть предел пробития,после которого начинает играть одна доска.Жесткая губка такого ограничения не имеет,но тогда теряется контроль.Чтобы повысить контроль и не потерять скорость,и даже чуть приобрести и бустерят накладки.Но на любительском уровне многие даже не поймут разницу.
D W C S / T19

oleja92
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 07:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение oleja92 » Вс ноя 20 2016 01:14

Может кому будет полезен мой отзыв, подведу свою тему о поисках к логическому завершению.
После того как как на моем хар8 вылез пузырь, спешно вернулся к вопросу какую липучку выбрать. Свой выбор я все же остановил на хар3 пров на оранжевой губке 40 градусов (хотя рассматривал варианты гибридов липучек). Что могу сказать об этой накладке.. На удивление хар3 пров оказался намного быстрее моей хар8, бить плоско стало намного проще, но при этом она порядок жестче и мощнее(это при том, что в теме поста я искал мягче, а в итоге мягче не потребовалось.. хар8 был 39град,а хар3пров - 40). липкость в сравнении с хар8 меньше, вращает по ощущениям также как и с хар8. В целом я доволен :)
Dhs pg7
Fh: dhs hurricane 3 provincial 40
Bh: palio ak47 blue

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение piligrim » Вс ноя 20 2016 02:41

с моей точки зрения единственный недостаток этой накладки это ее вес

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 20 2016 17:20

Сыпачевский писал о хар 3 пров, что между 39 и 40 разница сильная. Интересно самому сравнить. Ну как короткая игра, подачи?

oleja92
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 07:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение oleja92 » Вс ноя 20 2016 21:39

Что касается Сыпачевского, то мои ощущения от накладки полностью совпали с его описанием на сайте :)
С подачами все хорошо, правда из-за того, что она жестче чем хар8, еще нужно привыкнуть, но не плюется.. вс
Dhs pg7
Fh: dhs hurricane 3 provincial 40
Bh: palio ak47 blue

oleja92
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 07:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение oleja92 » Вс ноя 20 2016 21:40

всё контролируемо
Dhs pg7
Fh: dhs hurricane 3 provincial 40
Bh: palio ak47 blue

Radik.Pirveli.23864
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 09 2017 15:10
Контактная информация:

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение Radik.Pirveli.23864 » Вт окт 24 2017 19:46

Скажу я вам пару вещей) Я играю хуриканами уже достатачное время, пробывал различные версии) Сейчас играю Лонг 5 + хур 8 хард + фастарк г1. Что я могу сказать про бусты? Посоны, на**я вы покупаете хуриканы и бустерите их? Скорость больше??? Вращение??? Не смешите просто меня... Бустер убивает нахрен эти накладки и вероятность возникновение пузыря огромное просто, чего бустерят игроки большого уровня? ИБО У НИХ НАКЛАДКИ С ДРУГОЙ СТРУКТУРОЙ ГУБКИ, у них при бусте накладки увеличивают скорость, при сохранении жесткости, ибо какая фишка у китайских харров? только две, феноменальный зацеп и феноменальная жесткость. Я лично презираю тех людей, которые бустерят хуриканы, причем не дорогие, а рыночные версии и тупо портят накладки, превращают их в какой-то мягкий кал и говорят, как обалденно играть, если у вас слабая физика, купите себе биг дипер или ак 47 (китайские гибриды) и не позорьте накладки. Мне лично играть противно этими мягкими накладками, ибо я не могу с них выжать больше скорости и мощности, чем с ненабустеренных харров, плюс еще и накладка убивается с быстрой скоростью, а с жесткарем и чувство выше, игра короткая, длинная, мощная, все на высоте, если пахать!!! А если хотите полениться, где-то усилить скорость, опять же, биг дипер или ак 47 ваш выбор.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Dhs hurricane 8 в сравнении

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 06:14

Radik.Pirveli.23864 харикейны изначально были под бензиновый клей и "переклейку", а потом пошла серия нео под бустер. Так что не надо придумывать! Нравится на сухую - играй ни в чём себе не отказывай.

Ответить

Вернуться в «Накладки»