Mercury ii на Hrt Clipper

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение bjcbastalin » Чт июн 30 2016 07:14

ещё

Friendship 729 Battle

DHS Tin Arc 3

Double Fish FS232
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение Sever8 » Чт июн 30 2016 08:57

Решить проблему накладок проще. А вот найти свою доску ( а именно она "всему голова") - непросто. А поскольку скупой платит дважды ( или десять раз по дважды, если думает, что достаточно сменить накладки, и доска " заиграет") - крайне важно проанализировать собственные ощущения, свой стиль, и начать с подбора основания. Не жлобиться, и сразу ориентироваться на оригинальные доски серьёзных фирм. Какие фирмы предпочтительнее ( ИМХО): Европейские Joola и Tibhar. Корейская Хiom( в верхнем ценовом сегменте).
Оригинальные Stiga, Nittaku, Bat, Donic - супер. Но как вы узнаете, что вам предложили оригинал? Эти бренды тачают по всему миру ( типа кроссовок Nike).

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 30 2016 11:59

Alexey.K писал(а):
Спаров писал(а):http://www.tabletennisdb.com/blade/huar ... ipper.html

за бугром очень хорошие отзывы о этой основе, поэтому и выбрал. Думаете с медиум губкой будет неплохо?
Врядли будет плохо. Клиппер от HRT я один раз в руках держал - в глаза бросилось что слои шпона не одинаковы по толщине - у оригинального клиппера слои 2-6 по толщине одинаковы, а тут центральный (4й) - толще. А так к качеству претензий нет. Но я бы советовал посмотреть на недорогие основы galaxy серий N и Y. Меня лично смущает слово Clipper без слова Stiga. Похож ли он на клиппер, играет ли так, или просто совершенно другое дерево?
Я счастливый обладатель HRT 2091(клиппер). Основа сделана добротно - от стиговского вуда не отличить(сравнивали), только лопасть пролачена. Вес 86г ( сам такой вес у продавца просил), ручка 101мм, посадка 84мм, лопасть как у стиги.
Слева барракуда стоит - блок на 4 из 5, кач нормально, перекрут 4 - но скорее техники не хватает (блюфаером м3 лучше выходило).
Справа липаки разные были:Грипсы и их китайские аналоги, DHS комерческие разной жёсткости. Топсы на ура; первый ход отлично - особенно хайфу сини кит2 на 5+; блок слабоват, но всегда в стол.
Доска всеядна. Все элементы можно выполнять на железную 4. Скорость офф-\офф, наверное ещё от веса и конкретного экземпляра зависит. Брал у китайского дядюшки али :D

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение Alexey.K » Чт июн 30 2016 12:14

den230779.18454 писал(а):
Alexey.K писал(а): ...
Я счастливый обладатель HRT 2091(клиппер). Основа сделана добротно - от стиговского вуда не отличить(сравнивали), только лопасть пролачена. Вес 86г ( сам такой вес у продавца просил), ручка 101мм, посадка 84мм, лопасть как у стиги.
Слева барракуда стоит - блок на 4 из 5, кач нормально, перекрут 4 - но скорее техники не хватает (блюфаером м3 лучше выходило).
Справа липаки разные были:Грипсы и их китайские аналоги, DHS комерческие разной жёсткости. Топсы на ура; первый ход отлично - особенно хайфу сини кит2 на 5+; блок слабоват, но всегда в стол.
Доска всеядна. Все элементы можно выполнять на железную 4. Скорость офф-\офф, наверное ещё от веса и конкретного экземпляра зависит. Брал у китайского дядюшки али :D
Уж простите меня, но я все равно сомневаюсь в том что доски стиги и hrt - аналоги - толщина слоев разная. Соответственно разное и поведение. Играть то оно играет, и даже хорошо. Но я думаю что это совсем другая доска, хоть и названа так же. И брать ее на замену оригинальному клипперу не правильно - скорее брать отдельно.
А против АЛИ я и сам ничего не имею - сейчас покупаю доски и накладки исключительно там - перешел на недорогой китай и не смотрю на тензоры совсем. Север зря иронизирует, если посмотреть на топ продавцов инвентаря на али и сравнить с иченгом - закрадываются смутные сомнения что это одно и то же.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 30 2016 12:24

Alexey.K писал(а):
den230779.18454 писал(а):
Alexey.K писал(а): ...
Я счастливый обладатель HRT 2091(клиппер). Основа сделана добротно - от стиговского вуда не отличить(сравнивали), только лопасть пролачена. Вес 86г ( сам такой вес у продавца просил), ручка 101мм, посадка 84мм, лопасть как у стиги.
Слева барракуда стоит - блок на 4 из 5, кач нормально, перекрут 4 - но скорее техники не хватает (блюфаером м3 лучше выходило).
Справа липаки разные были:Грипсы и их китайские аналоги, DHS комерческие разной жёсткости. Топсы на ура; первый ход отлично - особенно хайфу сини кит2 на 5+; блок слабоват, но всегда в стол.
Доска всеядна. Все элементы можно выполнять на железную 4. Скорость офф-\офф, наверное ещё от веса и конкретного экземпляра зависит. Брал у китайского дядюшки али :D
Уж простите меня, но я все равно сомневаюсь в том что доски стиги и hrt - аналоги - толщина слоев разная. Соответственно разное и поведение. Играть то оно играет, и даже хорошо. Но я думаю что это совсем другая доска, хоть и названа так же. И брать ее на замену оригинальному клипперу не правильно - скорее брать отдельно.
А против АЛИ я и сам ничего не имею - сейчас покупаю доски и накладки исключительно там - перешел на недорогой китай и не смотрю на тензоры совсем. Север зря иронизирует, если посмотреть на топ продавцов инвентаря на али и сравнить с иченгом - закрадываются смутные сомнения что это одно и то же.
Ваше право. В игре различия минимальны.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 30 2016 12:48

Про слои задумался. Кажется, у стиговского клиппера цр центральный слой чуть шире. Может кто подсказать? Прошу прощения за флуд.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 30 2016 13:16

Ещё вспомнил.))) На эту доску клеил Галакси мун 39 градусов, но прилично расклеенную. Очень контрольно получилось и слева и справа. 39 градусов жестковата по мне, а вот мягкие версии (софт или медиум) будут самый раз.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение smalos » Чт июн 30 2016 14:55

основателю темы посоветовал бы стигу сс5, на ней все играет и она легче управляется даже чем тот же клипер
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение bjcbastalin » Пт июл 29 2016 11:34

bjcbastalin писал(а):у фирм tibhar и joola простая система
жесткости губок по шкале ESN
плюс два варианта топшита :
1 шипы расположены часто
2 шипы расположены редко

жесткость губки в игре должна быть удобной,
позволять делать вращение и не пробиваться до доски

http://www.tt-spin.de/tibhar-evolution-belagtest/

("гугл-переводчик" придётся использовать)
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение Sever8 » Пт июл 29 2016 13:54

А после " Гугл- переводчика" заниматься дешифровкой перевода? Или просто поржать над перлами? Вообще, Романо- германские языки разучите в базовом варианте : вопрос 3 месяцев. Представьте, какой объём информации откроется!

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение bjcbastalin » Пт июл 29 2016 14:15

Sever8 писал(а):А после " Гугл- переводчика" заниматься дешифровкой перевода? Или просто поржать над перлами? Вообще, Романо- германские языки разучите в базовом варианте : вопрос 3 месяцев. Представьте, какой объём информации откроется!
Изображение
смысл в широкой гамме накладок ,
их же надо ещё все купить и попробовать :smile: :smile:
а если серьезно ,
то можно жесткость губки и расположение шипов
индивидуально подобрать и с ростом уровня
постепенно каждые 2-3 года увеличивать жесткость губки
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение bjcbastalin » Пт июл 29 2016 14:55

JOOLABelagtab2014_E.pdf
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Спаров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28 2016 12:05
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение Спаров » Ср авг 24 2016 14:29

Ребята!
Заказал всё как написал в названии топика, hrt clipper + galaxy mercury 2 (medium) FH и BH.

Вибрация деревяшки отменная, очень нравится эта доска! Но вот накладки оказались слегка медленными, как мне кажется, вращение отличное, даже сумашедшее, но скорости не хватает, ни с лева ни с права.
Хочу попробовать что-нибуть побыстрее и заодно не липкое, и пока по цене приглянулись 729 focus 3 snipe. Хочу попробовать самую жесткую 46 град. версию на обе стороны, что скажете?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Mercury ii на Hrt Clipper

Сообщение den230779.18454 » Ср авг 24 2016 14:52

Спаров писал(а):Ребята!
Заказал всё как написал в названии топика, hrt clipper + galaxy mercury 2 (medium) FH и BH.

Вибрация деревяшки отменная, очень нравится эта доска! Но вот накладки оказались слегка медленными, как мне кажется, вращение отличное, даже сумашедшее, но скорости не хватает, ни с лева ни с права.
Хочу попробовать что-нибуть побыстрее и заодно не липкое, и пока по цене приглянулись 729 focus 3 snipe. Хочу попробовать самую жесткую 46 град. версию на обе стороны, что скажете?
В начале топика Вам человек отвечал, у него в подписи фокус3. Спросите у него.

Ответить

Вернуться в «Накладки»