Помогите с выбором любителю!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Чт ноя 10 2016 15:17

Здравствуйте уважаемые форумчане!


Помогите с выбором инвентаря. До этого играл только заводскими ракетками.
Купил Donic Top Team 600 с накладкой 1,8мм (личная) и пробовал пару раз играть Stiga Tour 2мм. Первая личная, вторая брал у друга. Стига понравилась, тем, что ей легче управлять, да и накладка помягче. Доником играю уже больше 9 месяцев..

Мне 36 лет. Живу в Казахстане. Так как я любитель мне трудно описать свой стиль игры, а со стороны подсказать не кому.
В тенис играл в школе, в училище. Два года назад поставили на работе теннисный стол. Рубимся с колегами и друзьями почти каждый день. Стало получаться играть довольно таки не плохо(для любителей). Шарик на столе частенько удается держать довольно долго, не смотря на то, что игра быстрая. Я в основном предпочитаю нападение, играю на близкой и средней дистанции, основные удары топсы и накаты (как справа, так и слева), почти всегда стараюсь контратакавать, реже запилы и подрезки (как правило когда не успеваю встать на позицию для удара).
Хотелось бы повысить свой уровень игры, в связи с этим решил собрать ракетку.
Что не понравилось в Донике, так это слабое вращение (не всегда вытягивает), и жестковатые накладки.

Пока остановил свой выбор на основании Galaxy E3
и накладках Palio HADOU БИОТЕЧ 40-42 градусов толщина 2,2мм (1,8?,2?)
и Yasaka ZAP БИОТЕК 36-38 градусов, толщина 2,2мм (1,8?,2?).

Кто, что скажет? Помогите с выбором, а то сильно боюсь ошибиться. Буду очень признателен.

P.S. Друг заказал себе с али основание HRT Blue Crystal и накладки Frendship 729 Ritc 2,2. Сильно разочарован. Я пробовал ей играть, тоже в смешных чувствах. С одной стороны тянет заметно лучше, но она очень сильно жесткая, для хорошего удара приходиться прилагать заметные усилия. Аккуратно сыграть ей очень тяжело. Мячи часто улетают, за стол. Контроль слабый. Может просто дело привычки.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Чт ноя 10 2016 20:41

Donic хоть и готовая ракетка, но накладки (наверное) какой-никакой тензор.
Palio и Yasaka (биотечи) типовый Китай (хоть и не откровенные липучки). Само лететь не будет и нужно махать.
Советую в сторону Китая не смотреть вообще (думаю поэтому и друг разочарован)
Я бы посоветовал что-то из недорогого Xiom (основание) и накладки серии Xiom Vega (Европа или Азия)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Чт ноя 10 2016 20:42

Да и толщину не более 2.0
Забудьте про MAX вообще .
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 08:33

batr писал(а):Donic хоть и готовая ракетка, но накладки (наверное) какой-никакой тензор.
Palio и Yasaka (биотечи) типовый Китай (хоть и не откровенные липучки). Само лететь не будет и нужно махать.
Советую в сторону Китая не смотреть вообще (думаю поэтому и друг разочарован)
Я бы посоветовал что-то из недорогого Xiom (основание) и накладки серии Xiom Vega (Европа или Азия)
Я бы рад посмотреть в сторону не Китая, но бюджет у меня ограничен, а у Веги одна накладка дороже всего Китайского комплекта. Занимался бы я профессионально, тогда может быть и изыскал бы необходимую сумму деньзнаков.
Цель которую я преследую, получить боле-менее сносный комплект, который бы позволял хорошо вращать и контролировать мяч, а так же имел хорошее чувство мяча
У доника чувство мяча боле-менее сносное, но не хватает цепкости, очень трудно подцепить мяч по касательной. На счет тензора, мне трудно судить, так как сравнивать особо не с чем. Да и что такое летит-не летит я тоже не очень понимаю.
Много читал про накладки, основания, обзоры и прочие, но в голове лишь сумбур. Единственное, что понял, что для начинающих хорошо подобрать комплект с не сильно жестким основанием и мягкими не быстрыми накладками. Читал отзывы про Yasakу и Palio, вроде то, что мне надо.Поэтому мой выбор пока пал на Yasaka Zap и Palio Hadou, вместо Хадоу еще рассматриваю CJ8000 с жесткостью 36-38 градусов. Кстати на счет тензоров, вроде как лейбл БИОТЕЧ означает, что у накладки присутствует эффект быстрого клея?! или я ошибаюсь?

В общем у меня есть следующие вопросы и сомнения касательно своего комплекта:
Будет ли играть эта доска с указными накладками?
Какую все таки выбрать толщину 2,2 или все таки 2,0?
Ну и жесткость - 36-38 не слишком мягкая, может быть 40-42? а может взять одну 36-38 а вторую 40-42?

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Alexey.K » Пт ноя 11 2016 09:56

Есть универсальные дешевые накладки для начинающих любителей у фирмы Yinhe (Galaxy) - Yinhe Mars II и Yinhe Mercury II. Есть разные толщины и разные губки. 1.8 - 2.0 на губке медиум направо, софт - налево.

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 10:26

Alexey.K писал(а):Есть универсальные дешевые накладки для начинающих любителей у фирмы Yinhe (Galaxy) - Yinhe Mars II и Yinhe Mercury II. Есть разные толщины и разные губки. 1.8 - 2.0 на губке медиум направо, софт - налево.
Медиум и софт - это сколько в градусах, или продавану так и написать - Марс 2, толщина 2,0 медиум, Меркури, 2,0, софт?

И чем эти накладки лучше будут, чем Zap и CJ8000?
Хотя-бы субъективно :)

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Alexey.K » Пт ноя 11 2016 10:36

kochevnicke писал(а):
Alexey.K писал(а):Есть универсальные дешевые накладки для начинающих любителей у фирмы Yinhe (Galaxy) - Yinhe Mars II и Yinhe Mercury II. Есть разные толщины и разные губки. 1.8 - 2.0 на губке медиум направо, софт - налево.
Медиум и софт - это сколько в градусах, или продавану так и написать - Марс 2, толщина 2,0 медиум, Меркури, 2,0, софт?

И чем эти накладки лучше будут, чем Zap и CJ8000?
Хотя-бы субъективно :)
У Yinhe сейчас нет градации по градусам, просто варианты жесткости - мягкая, средняя, жесткая. Покупателям удобнее. Если покупаете на али - списывайтесь с продавцом и спрашивайте какие версии накладок есть и там уже выбирайте. В террапонге сразу при заказе указываются толщина и жесткость губки.

Лучше или хуже они чем накладки Palio - сложно сказать. По моим ощущениям - мне больше нравятся. Было много отзывов что у палио много брака.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Sever8 » Пт ноя 11 2016 10:37

Вот меня давно интригует: как это народ делает выбор, не попробовав? Это такой фейк технического мышления?
Если я например выбираю гаджет. Скажем наушники. Естественно, изучаю технические характеристики. То есть есть от чего " плясать". Патамушта качество звука никак не зависит от субъекта ( то есть Того, кто будет их использовать).
Но когда дело касается теннисного инвентаря, этот метод выбора не подходит. Поскольку на результат сильно влияет субъективный фактор ( то есть особенности игры субъекта).
Нужно самому пробовать.И выбирать по ощущениям. А универсального инвентаря вообще не существует. Все строго индивидуально. " Кому- то и кобыла - невеста".
Но чел уже оказывается выбрал вариант. Этому есть объяснение???

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 10:46

Sever8 писал(а):Вот меня давно интригует: как это народ делает выбор, не попробовав? Это такой фейк технического мышления?
Если я например выбираю гаджет. Скажем наушники. Естественно, изучаю технические характеристики. То есть есть от чего " плясать". Патамушта качество звука никак не зависит от субъекта ( то есть Того, кто будет их использовать).
Но когда дело касается теннисного инвентаря, этот метод выбора не подходит. Поскольку на результат сильно влияет субъективный фактор ( то есть особенности игры субъекта).
Нужно самому пробовать.И выбирать по ощущениям. А универсального инвентаря вообще не существует. Все строго индивидуально. " Кому- то и кобыла - невеста".
Но чел уже оказывается выбрал вариант. Этому есть объяснение???
Я согласен с Вами, что все субъективно, и в этом то и сложность. Взять у кого нить, попробовать у меня нет возможности, а перебрать все накладки, плюс еще и в разных комбинациях с разными досками, ни каких денег не хватит. Поэтому и задаю вопрос профессионалам, которые наверняка перепробовали если не все, то очень много. В любом случае, совет опытного, лучше чем слепой перебор методом проб и ошибок.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Sever8 » Пт ноя 11 2016 11:00

Где вы нашли профессионалов? Тем более профессионалов по инвентарю? Это ж отдельная профессия, имеющая мало общего с игроками- профи. Разница примерно как между программистом и пользователем. Можно классно управляться с программой, но не уметь самому создавать их?
Профи вообще слабо разбираются в инвентаре. И пробуют в основном тот, к которому адаптированы. Могут если и сменить, то на примерно плюс-минус аналогичных параметров. И играют они: если атакеры - тензорами типа Тенерджи. Если защитники: инвентарём, поглащающим энергию и вращение, в том числе антиспинами, шипами.
Марсами, Меркуриями, Палио они никогда не играли и об их свойствах ничего не знают. Вернее, знают. Что гэ...

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Пт ноя 11 2016 13:08

Вот пришел Север и всё.... разъяснил. :)
Много раз пытался также объяснить, что выбирать нужно только самому попробовав.
Но на форумах, вопрошающие вообще на это никак не реагируют.

ТС. Нет бюджета на нормальный комплект ?
Играйте тем, чем сейчас и собирайте на нормальный инвентарь.
Потраченное на озвученный Вами Китай - будут просто потерянные деньги.
Поверьте уже прошедшему этот путь.
На начальном этаме и оснований китайских недорогих перепробовано куча (и палио и Сворд и яшине ) и резин штук 15-ть.
Была возможность дешево купить и потом продать практически без потерь.

Поэтому (учитывая то, что сказал Север) постарался предложить как можно более универсальный вариант комплекта от Xiom.
Опять же, как вариант, лучше взять б.у. нормальных фирм, чем китай.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 14:24

Sever8 писал(а):Где вы нашли профессионалов? Тем более профессионалов по инвентарю? Это ж отдельная профессия, имеющая мало общего с игроками- профи. Разница примерно как между программистом и пользователем. Можно классно управляться с программой, но не уметь самому создавать их?
Профи вообще слабо разбираются в инвентаре.
Странная логика, может неудачный пример вы привели, но как раз таки оценивают удобство той или иной программы именно пользователи этих программ.
И играют они: если атакеры - тензорами типа Тенерджи. Если защитники: инвентарём, поглащающим энергию и вращение, в том числе антиспинами, шипами.
Марсами, Меркуриями, Палио они никогда не играли и об их свойствах ничего не знают. Вернее, знают. Что гэ..
.

Ну да профи вряд ли ими играли, на то есть более профессиональный инвентарь. Под профи я имел ввиду более опытных игроков, которые все таки пробовали это Китай.
Поэтому (учитывая то, что сказал Север) постарался предложить как можно более универсальный вариант комплекта от Xiom.
Опять же, как вариант, лучше взять б.у. нормальных фирм, чем китай.
Что действительно такая большая разница? А кто пишет все эти обзоры? а как же те кто все таки играет ими?


Так то Ваши доводы мне понятны, и скорей всего вы на 100% правы. Спасибо за Ваше мнение, но я играю в НТ для удовольствия и остановлюсь пока на Китае. Может кода-нибудь и созрею на хороший инвентарь. Зато опыт получу, будет потом с чем сравнивать.
По б/у инвентарю, в любом случае его надо щупать, иначе тоже ведь кот в мешке, а пощупать то у нас не где.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Пт ноя 11 2016 17:16

Да, разница значительная.
Просто можете посмотреть здесь, на форуме, в подписях, кто чем играет.
Китая практически нет.

Раз уж Вы непреклонны в желании купить Китай.
Берите тот вариант, что предложили вначале (Galaxy E3).
Только резину 36-38 град
Оно вполне совместимо.
И желательно, если сможете найти не в максимальной толщине (хотя с Китаем это крайне сложно)

Ну и дальше, когда поиграете недели две-три, отпишитесь о своем опыте.
Почему-то положительных отзывов, после такого выбора, не наблюдается вообще
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Пт ноя 11 2016 17:23

Если хотите близкое к тензору попробовать, тогда берите на одну сторону Палио АК47 блю или DHS тинарк 3, а на другую из своего выбора. Потом сами разницу увидите.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Пт ноя 11 2016 17:28

kochevnicke писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
P.S. Друг заказал себе с али основание HRT Blue Crystal и накладки Frendship 729 Ritc 2,2. Сильно разочарован. Я пробовал ей играть, тоже в смешных чувствах. С одной стороны тянет заметно лучше, но она очень сильно жесткая, для хорошего удара приходиться прилагать заметные усилия. Аккуратно сыграть ей очень тяжело. Мячи часто улетают, за стол. Контроль слабый. Может просто дело привычки.
Чёрная на синей губке? Этой накладкой защитники частенько играют. В толщине 1.5 мм отлично пилится.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Sever8 » Пт ноя 11 2016 18:11

Это наверное те, которыми играли 30 лет назад. Может, губку немного " подработали" . Ттолстая резина: это что- то особенного. Но тогда выбор был невелик. Ну и износостойкость привлекала.

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 21:55

batr писал(а):Да, разница значительная.
Просто можете посмотреть здесь, на форуме, в подписях, кто чем играет.
Китая практически нет.

Раз уж Вы непреклонны в желании купить Китай.
Берите тот вариант, что предложили вначале (Galaxy E3).
Только резину 36-38 град
Оно вполне совместимо.
И желательно, если сможете найти не в максимальной толщине (хотя с Китаем это крайне сложно)

Ну и дальше, когда поиграете недели две-три, отпишитесь о своем опыте.
Почему-то положительных отзывов, после такого выбора, не наблюдается вообще
Вот за это спасибо. Совет действительно по делу. То что я хотел услышать. Само собой отпишусь какие будут впечатления.

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт ноя 11 2016 21:58

den230779.18454 писал(а): Чёрная на синей губке? Этой накладкой защитники частенько играют. В толщине 1.5 мм отлично пилится.
Да на синей, но толщина 2,2, и думаю по большей части из-за этого нет чувства мяча.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Пт ноя 11 2016 22:25

kochevnicke писал(а): Вот за это спасибо. Совет действительно по делу. То что я хотел услышать. Само собой отпишусь какие будут впечатления.
Вы сильно не обольщайтесь :)
Оно то как-то совместимо, но совет дан не по той причине, а чтобы Вы потратили меньше денег пропустив стадию "наверное мне не то посоветовали и закажу-ка я то, что ранее хотел"

Я прошел стадию и алиэкспресс, и потом таобао через посредника, и потом таобао напрямую.
Дешевле и ещё дешевле.
Сейчас даже получив даром - Китаем играть не буду.

Когда Китай Вас "отпустит", возвращайтесь на форум и ищите нормальное проверенное брендовое бушное основание ("плясать" нужно от основания). Состояние основания можно и по фото определить достаточно точно. И потом под это проверенное основание будет легче найти уже проверенную резину. Может даже б.у. (но с состоянием не ниже 4)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Сб ноя 12 2016 01:28

kochevnicke писал(а):
den230779.18454 писал(а): Чёрная на синей губке? Этой накладкой защитники частенько играют. В толщине 1.5 мм отлично пилится.
Да на синей, но толщина 2,2, и думаю по большей части из-за этого нет чувства мяча.
Нет. Сама накладка такая. Друг такой резиной в максималке обороняется с редкой атакой - правда, на тухлой доске.

Ответить

Вернуться в «Накладки»