Помогите с выбором любителю!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Sever8 » Ср ноя 16 2016 20:27

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Так доска совсем для дилетантов. Я даже детям такие не советую. Можно конечно отобрать из двух дюжин одну более- менее. Но кто ж даст возможность отбирать.
Snipe III немного потестил. Очень приятная, мягкая и одновременно с катапультой. Не знаю, почему не смог ею играть.
Мун - наверное, полулипучка. Не пробовал.
у Snipe III нету катапульты. это резина под быстрый клей. поэтому вы видимо и не смогли ей играть :)
я ей играл несколько месяцев

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Ср ноя 16 2016 20:59

batr писал(а):Упс.
Я опять начал сначала темы.
Подумал от чего отталкиваемся
Donic Top Team 600 которое сейчас.
Посмотрел характеристики.
Скорость думаю ALL или даже ALL-
1.8 мм толщина не самых лучших и подуставших накладок.
Если нет бюджета 50-70 долларов, то тогда проще взять готовую новую проверенную Атеми 1000 (где-то ALL+, 2.0мм, до $30) и будет наверняка лучше, чем Китай.
Но именно 1000-ю. Не 2000, не 800, не 900.
Если можно собрать до 70 долларов, то тогда те некитай варианты, которые уже обсуждались
Есть такой бюджет. Возможно, даже чутка побольше. Сейчас рассматриваю Стигу классик или Ксиому оллраунд. Стига выходит подешевле, где то 36$. Нашел в КЗ, как писал уже выше, к ней предлагают накладки Ventus Soft за 34$ и Bluefire jp03 за 43$. Bluefire выходит дороговато, от нее отказался.
Человек утверждает, что будет оригинал, ну и в случае косяков, вроде дает гарантию, либо возврат(минус расходы на транспорт), либо скидку.
Думал перед покупкой удаться пощупать руками, но оказалось что под заказ. В принципе только это останавливает(так как гарантии все на словах), поэтому пока думаю, если других вариантов не найду, буду заказывать.
Конечно, яб не отказался от б/у варианта. Может поспрашиваете у своих, вдруг у кого то пылиться в кладовке. Стига классик вроде как распространенное основание.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Ср ноя 16 2016 21:13

[quote="kochevnicke"][/quote]
См ЛС
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение jotun78.16641 » Вс дек 04 2016 08:51

Куча брэндовых оснований делается в Китае. В т.ч. Ксиом, Андро и другие. На тех же заводах, что и Yinhe и DHS. Всерьез считаете, что качество кардинально отличается? С накладками - то же. Пробовал и играл китаем. Для любителей, начинающих, накладки Palio, Yinhe, RITC 729 - лучше не бывает! Надо просто читать обзоры, и выбирать из них подходящие Вам.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 17 2016 15:05

Возьмите основание Galaxy/Yinhe M-1 (похоже на Primorac), на FH - Yinhe Moon, на BH - Yinhe Mercury II. Будет у Вас контрольная среднескоростная комбинация позволяющая развиваться в игре и выполнять все элементы.

У меня сын играет данными накладками но на оригинальном BTY Z.Primorac OFF-. Играет на равных с игроками с рейтингом в районе 250. Идеально сбалансированная комбинация.

Я играю примерно как и сын. Только у меня сейчас на таком же основании BTY Z.Primorac OFF- стоят с обоих сторон Yinhe Big Dipper 38гр. max. Комбинация очень хороша. И скорость есть и достаточно контрольно, и позволяет развиваться в игре.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт дек 23 2016 20:13

Павел Владимирович писал(а):Возьмите основание Galaxy/Yinhe M-1 (похоже на Primorac),
Спасибо, но я уже давно определился с выбором, уже заказал и даже вчера получил.

Долго мучился с выбором, а когда определился, то специально не стал писать на форум, дабы избежать смуты в своей голове.
Взял себе такой комплект: основание Xiom Diva c накладками Xiom Vega Asia и Vega Euro, обе в толщине 2.0. Еще пока не играл, но в руках уже повертел, по простукивал. Впечатления пока очень положительные.
Думаю с выбором не ошибся ни капли. Поэтому поводу хочу выразить огромную благодарность :nod: :hb: и мою признательность :bis: за помощь в выборе и приобретении данного комплекта уважаемому форумчанину под ником Batr. Дружище спасибо тебе :partyman: .

kochevnicke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 10 2016 13:22
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение kochevnicke » Пт дек 23 2016 20:52

jotun78.16641 писал(а):Куча брэндовых оснований делается в Китае. В т.ч. Ксиом, Андро и другие. На тех же заводах, что и Yinhe и DHS. Всерьез считаете, что качество кардинально отличается? С накладками - то же. Пробовал и играл китаем. Для любителей, начинающих, накладки Palio, Yinhe, RITC 729 - лучше не бывает! Надо просто читать обзоры, и выбирать из них подходящие Вам.
Искал, читал, выбирал аж голова кругом пошла :rolleyes: .

Что касается Китая, однозначно ни чего не могу сказать. Всякое у них есть: и хорошее, и среднее, и не очень.
За конкретно теннисный инвентарь ничего не могу сказать, опыта нету. Может быть вы и правы. Но я спросил у бывалых, которые опробовали и то и другое, и мне тут сказали, что лучше не Китай.
Возможно это просто вопрос религии, но на опыты пока ни средств ни времени нет, поэтому решил прислушаться к более опытным.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение batr » Пт дек 23 2016 22:35

kochevnicke писал(а): за помощь в выборе и приобретении данного комплекта форумчанину под ником Batr. Дружище спасибо тебе :partyman: .
Да не за что.
Ты поиграй сначала, а то может не понравится :)
Обычно пристучаться должно, где то к третьей - четвертой тренировке.

Но самое главное!
Нужно тренироваться.
Не существует чудо-ракетки-самоиграйки.
Всё в руках.
Теперь тебе на инвентарь грешить уже не получится и если что-то не выходит, то нужно будет винить себя и для поднятия своего уровня...
... начать регулярно тренироваться
Удачи!
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Евгений. В » Ср дек 28 2016 03:01

Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение piligrim » Ср дек 28 2016 03:10

jotun78.16641 писал(а):Куча брэндовых оснований делается в Китае. В т.ч. Ксиом, Андро и другие. На тех же заводах, что и Yinhe и DHS. Всерьез считаете, что качество кардинально отличается? С накладками - то же. Пробовал и играл китаем. Для любителей, начинающих, накладки Palio, Yinhe, RITC 729 - лучше не бывает! Надо просто читать обзоры, и выбирать из них подходящие Вам.
с чего вы взяли что Ксиом и Андро делается в Китае? Ксони в Корее делается. насчет Андро не знаю но точно не в Китае

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение AgavE » Ср дек 28 2016 09:31

piligrim писал(а):
jotun78.16641 писал(а):Куча брэндовых оснований делается в Китае. В т.ч. Ксиом, Андро и другие. На тех же заводах, что и Yinhe и DHS. Всерьез считаете, что качество кардинально отличается? С накладками - то же. Пробовал и играл китаем. Для любителей, начинающих, накладки Palio, Yinhe, RITC 729 - лучше не бывает! Надо просто читать обзоры, и выбирать из них подходящие Вам.
с чего вы взяли что Ксиом и Андро делается в Китае? Ксони в Корее делается. насчет Андро не знаю но точно не в Китае
Ксиом давно уже в Китае делается на некоторых даже надпись made in china есть :-)
Насчет Андро - тоже есть такое подозрение, но лично, в отличии от ксиома, в руках не держал.
Festina lente...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение piligrim » Ср дек 28 2016 17:27

AgavE писал(а):
piligrim писал(а):
jotun78.16641 писал(а):Куча брэндовых оснований делается в Китае. В т.ч. Ксиом, Андро и другие. На тех же заводах, что и Yinhe и DHS. Всерьез считаете, что качество кардинально отличается? С накладками - то же. Пробовал и играл китаем. Для любителей, начинающих, накладки Palio, Yinhe, RITC 729 - лучше не бывает! Надо просто читать обзоры, и выбирать из них подходящие Вам.
с чего вы взяли что Ксиом и Андро делается в Китае? Ксони в Корее делается. насчет Андро не знаю но точно не в Китае
Ксиом давно уже в Китае делается на некоторых даже надпись made in china есть :-)
Насчет Андро - тоже есть такое подозрение, но лично, в отличии от ксиома, в руках не держал.

на коробке от моей веги про никаких надписей нету. мне кажется то ли у ксиома на сайте то ли еще где надпись что сделано в Корее. с другой стороны если китайцы могут делать качественные основания непонятно почему у многих китайских оснований верхний шпон отходит когда снимаешь накладки. у ксиома этой проблемы нету

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение олег саныч » Ср дек 28 2016 18:26

Евгений. В писал(а):
Часть ваших накладок новинки. Вам про них мало кто чего расскажет. Если встал вопрос в сборке ракетки то прежде всего надо определится с направлением. Либо кит липучки либо евро японки и ещё есть ряд недорогих неплохих накладок для начинающих. И в каждой категории есть что-то стоящее и не очень. С основаниями примерно та же история.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Ср дек 28 2016 18:38

Если бы Ксиом делали в Китае, то цена в китайски магазинах на этот товар была дешевле чем у нас, а не дороже. Там наценка на японские и корейские товары большая.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Ср дек 28 2016 18:51

Евгений. В писал(а):Доброго всем времени суток.
перечитав и ознакомившись с многими темами форума
основания:
61 second 3003 и XVT SALSA Kabon HINOKI ( оба основания легкие)
накладки:
61 second kangaroo 2 mm -2 шт.
61 second eagle 2 mm
61 second lightning DS 1.8 mm
а, еще и клей резиновый Huieson 100 ml.
просьба, знающих людей, написать хоть пару слов и выразить мнение по поводу выбранного))
Судя по весу - основания с бальсой и с карбоном, толстые, и без вибрации. Доски для игры блоком, убивая плоскачами и туша свечи. Похожи на Милкивей Т-11+(в нете можно про неё почитать).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение piligrim » Чт дек 29 2016 00:18

нашел. вот тут написано сделано в Корее
http://www.affordablett.com.au/shop/xio ... -2047.html

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Евгений. В » Чт дек 29 2016 03:09

олег саныч писал(а): Часть ваших накладок новинки. Вам про них мало кто чего расскажет. Если встал вопрос в сб
орке ракетки то прежде всего надо определится с направлением. Либо кит липучки либо евро японки и ещё есть ряд недорогих неплохих накладок для начинающих. И в каждой категории есть что-то стоящее и не очень. С основаниями примерно та же история.
спасибо за отклик. Сразу скажу, заказ китайских оснований и накладок , это своего рода эксперимент. максимум еще могу разориться на пару дешевых накладок и основание ( если кто-то что-нибудь посоветует) и так потратил денег уже на 2 тензора, в надежде что Китай удивит ))
Вообще, имеющейся ракеткой я доволен: контроль мяча, скорость, дуга на топспинах - в норме. Основание: старенькая Joola compass с ромбовидной ручкой уже притерлась к руке и весьма удобна. Слева просто накладка подсохла и приходится рукой сильней подмахивать, цепкость меньше чем нужно. Менять ее надо в общем. Вот и начал заказывать , но потянуло на эксперементы )) По заказанному интересна хоть какая-нибудь информация.
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Евгений. В » Чт дек 29 2016 03:20

den230779.18454 писал(а): Судя по весу - основания с бальсой и с карбоном, толстые, и без вибрации. Доски для игры блоком, убивая плоскачами и туша свечи. Похожи на Милкивей Т-11+(в нете можно про неё почитать).
Вопрос по выбранным накладкам к этим основаниям: правильно ли я определился с толщиной губки в 2 мм к этим толстым и легким основаниям? Или надо было тоньше заказать? Там были варианты:1.5 мм
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение PaGe » Чт дек 29 2016 13:51

Основания подразделяются не по толщине и весу, а по скорости.
Более быстрые - для нападающих, более медленные - для защитников.
Защитники предпочитают более тонкие накладки: ox - 1,5 мм.
Нападающие - более толстые: 1,9 мм - max.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение den230779.18454 » Чт дек 29 2016 15:32

Евгений. В писал(а):
den230779.18454 писал(а): Судя по весу - основания с бальсой и с карбоном, толстые, и без вибрации. Доски для игры блоком, убивая плоскачами и туша свечи. Похожи на Милкивей Т-11+(в нете можно про неё почитать).
Вопрос по выбранным накладкам к этим основаниям: правильно ли я определился с толщиной губки в 2 мм к этим толстым и легким основаниям? Или надо было тоньше заказать? Там были варианты:1.5 мм
Всё от вашего стиля зависит. Для нападающего 2 мм нормально. Накладки такие не знаю, но средне мягкие должны заиграть на этих основаниях. Потом отпишитесь что получилось.

Из недорогих оснований для любителей будет отлично Yasaka SWEDEN EXTRA или Yasaka SWEDEN CLASSIC. Может скорости мало, но контроля много.

Ответить

Вернуться в «Накладки»