???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб ноя 18 2017 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Типы атакующих гладких накладок. Расскажите и посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 16:55 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
Привет.

В обзорах атакующих гладких накладок встречал множество их характеристик.
Не очень уверен, что правильно понимаю все эти характеристики и о чем они (помимо обычных скорость/контроль/вращение/толщина_губки):
- тензор
- липучка
- эффект катапульты
- жесткость губки

На западных сайтах так же встречаются еще:
Gears - передачи - способность конкретной накладки сообщать мячу разную скорость
Throw Angle - угол выброса

Собственно вопросы:

1) Что значат эти термины в вашем понимании.
2) Какую посоветуете накладку мне под право в этих терминах

Поясню второй вопрос.

Я играю основанием SAMSONOV TEC P.CONTACT , это ALL.
http://tibhar.su/?nav=pozition&cat=2&sh ... _P.CONTACT
Слева GRASS D.TECS, справа Xiom Omega V Europe max.

Вроде все нормально, и вращение есть, и скорость приличная, но нет чувства контакта с мячом. Делаю как научили, результат вижу по полету и по сопернику, но вот сам момент удара по мячу какой-то совершенно не информативный.
Возникает мысль попробовать другую накладку.

Играю типа в "современную" защиту - атакую сразу с подачи или, если нет такой возможности, отхожу в среднюю зону и откидываюсь от туда справа по возможности топсами, слева запилами, стараюсь контратаковать.

Сам я медленный, часто к мячу опаздываю и поднимаю его топсами уже из под стола, стараюсь больше вкладываться во вращение, а не в скорость мяча.
Понимаю, что не супер, но уж что есть.

Что посоветуете при таком стиле игры - вот эти вот все катапульты, липучки, что попробовать?

Заголовок сообщения: Re: Типы атакующих гладких накладок. Расскажите и посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 18:58 
Мастер спорта

Мне кажется липучки сразу откидываем, ибо они требуют больших физ затрат, высокой скорости ног и руки. Лупучкой сложно играть только во вращение, мяч не будет долетать до половины соперника. Ей нужно играть напролом, вращение в сочетании со скоростью. У быстро успеть отреагировать на ответные действия. Вы говорите что вы медленный значит это не для вас, да и игры из под стола она не любит. Только на столе и перекруты.
Возьмите что-нибудь с губкой потоньше, помягче. 1.9 -2.0мм
Мягкие версии тенержи. Если много вращаете тенежи 05fx, еще есть более дешевый как говорят ее аналог тибхар еволюшн mx-p(но она с бисером, характеристики накладки будут меняться со временем) . Можно и тен 80fx дуга будет более пологая, и чуть больше скорости. Если дорого томожно вегу европу обычную или df версию( но у нее дуга создается сама собой, что лично мне мешало при блоке например)
Imho

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Типы атакующих гладких накладок. Расскажите и посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 19:01 
Мастер спорта

Вместо бисера должно быть слово бустер 😁😄извиняюсь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 20:07 
Мастер спорта

maloy писал(а):
Мне кажется липучки сразу откидываем, ибо они требуют больших физ затрат, высокой скорости ног и руки. Лупучкой сложно играть только во вращение, мяч не будет долетать до половины соперника. Ей нужно играть напролом, вращение в сочетании со скоростью. У быстро успеть отреагировать на ответные действия. Вы говорите что вы медленный значит это не для вас, да и игры из под стола она не любит. Только на столе и перекруты.

Спасибо, про липучку понятно.

maloy писал(а):
Возьмите что-нибудь с губкой потоньше, помягче. 1.9 -2.0мм

С тонкой губкой скорость не упадет? У меня итак не очень быстрое основание, и я не могу сказать, чтобы летело очень быстро, приходится вкладываться.

maloy писал(а):
Мягкие версии тенержи. Если много вращаете тенежи 05fx, еще есть более дешевый как говорят ее аналог тибхар еволюшн mx-p(но она с бисером, характеристики накладки будут меняться со временем) . Можно и тен 80fx дуга будет более пологая, и чуть больше скорости. Если дорого томожно вегу европу обычную или df версию( но у нее дуга создается сама собой, что лично мне мешало при блоке например)
Imho

Про тенержи подумаю. Evolution mx-p пробовал, понравилось, но месяца через 2-3 он начал сохнуть и дубеть, как вы и пишете.

Чем отличается Вега Европа от Омега Европа?
Что насчет "эффекта катапульты", про что это и какие накладки?

Спасибо за советы!

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 21:54 
Мастер спорта

Омегу европу не пробовал, сказать не могу. Но судя по описанию омега 5 европа жестче и более требовательна к технике, нежели обычная вега европа. Незнаю зачем она вам, еще и в толщине 2.1. 😕 Мне кажется вы ее не пробиваете, поэтому и мяч не чувствуете, и контроля нет. Доска возможно нужна пожестче, побыстрее для этой накладки. У вас основание ОЛЛ для разносторонней игры, а резина нападающая еще и в максе, возможно где-то сдесь ответ.
Эффект катапульты это способность накладки вбирать себя силу поступающего шара, и на выходе, Спустя короткий промежуток времени (в зависимости он накладки) выдавать гораздо большую скорость чем была получена. Эта скорость очень часто не линейна, и даже при слабых ударах. При слабых ударах этот эффект наиболее заметен у тензоров с мягкой губкой. Чуть ударил, особенно в короткой, и пошли баллоны.
Плюс в этом эффекте в том, что когда тебе необходима доп скорость накладка тебе ее дает, в перекрутах из разных зон например, или при подставке где мяч должен попасть в сетку эффект катапульты поможет перекинуть. Вообщем этот эффект похож на эффект пружины. Я это вижу так) если что поправляйте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 22:29 
Мастер спорта

Знакомый защитник играет Андро плазмой на потрёпанной доске TSP Reflex 50 Award Defensive. Кач и блок стабильно и контрольно. Отлично накручивает навесные топсы. Вращение очень сильное получается.
Вам надо или такую, или что-то похожее. Андро шифтер, Ясака маркV, Бат Сривер не в максимальной толщине. В эту сторону копайте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 22:40 
Мастер спорта

Вот viewtopic.php?f=32&t=10732

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 23:07 
Мастер спорта

Вы с права пилите?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16 2017 23:53 
Мастер спорта

maloy писал(а):
Омегу европу не пробовал, сказать не могу. Но судя по описанию омега 5 европа жестче и более требовательна к технике, нежели обычная вега европа. Незнаю зачем она вам, еще и в толщине 2.1. 😕 Мне кажется вы ее не пробиваете, поэтому и мяч не чувствуете, и контроля нет. Доска возможно нужна пожестче, побыстрее для этой накладки. У вас основание ОЛЛ для разносторонней игры, а резина нападающая еще и в максе, возможно где-то сдесь ответ.

У меня примерно такие же ощущения, но так как основание медленное, то и так то летит не очень быстро, а если еще и накладка будет медленнее, то опасаюсь, что совсем соперникам будет просто. Может быть ошибаюсь.

Есть предположение, что с какой-то другой накладкой, самой по себе не очень быстрой, но с этим основанием может полететь быстрее. Понять бы куда смотреть. Тоньше? Мягче губка? Катапульта таинственная?

Насчет контроля с нынешней накладкой.
Подставлять на столе плохо получается, много ошибок, за стол улетает. Но чуть дальше отступлю - уже нормально.
Первый ход по подрезке, по накатам, перекруты - нормально попадаю. То есть правильно исполненные топсы на стол ложатся хорошо, за не улетает, больше ошибок другого рода, когда я в азарте быстрого розыгрыша с правильного исполнения начинаю срываться на старую корявую дворовую "технику".
Я играю 4-6 раз в неделю, из них 3 раза занятие с тренером, и тренер говорит, что эта накладка мне нормально, ногами надо мол работать :), это у него любимое.

Раньше у меня было основание быстрее, и с него все летело справа отлично и с более медленными накладками - Evolution FX-P, Tenerg-05FX, но зато шипы очень плохо работали, никакого контроля, все в разные стороны улетало.

Еще один момент. С тренером я занимаюсь с новыми пластиковыми мячами, а потом на счет на турнирах играю старым целлулоидным (ну вот жизнь такая). И лично я при этом никакой разницы не чувствую вообще, мне все равно. Тренер говорит, что это либо у меня очень хорошее чувство мяча и я мгновенно перестраиваюсь, либо очень плохое, что я ничего не замечаю. Боюсь что все же второе. :)
А Омега V по описанию якобы как раз под новые пластиковые мячи. Хотя может это и рекламное вранье.

maloy писал(а):
Эффект катапульты это способность накладки вбирать себя силу поступающего шара, и на выходе, Спустя короткий промежуток времени (в зависимости он накладки) выдавать гораздо большую скорость чем была получена. Эта скорость очень часто не линейна, и даже при слабых ударах. При слабых ударах этот эффект наиболее заметен у тензоров с мягкой губкой. Чуть ударил, особенно в короткой, и пошли баллоны.
Плюс в этом эффекте в том, что когда тебе необходима доп скорость накладка тебе ее дает, в перекрутах из разных зон например, или при подставке где мяч должен попасть в сетку эффект катапульты поможет перекинуть. Вообщем этот эффект похож на эффект пружины. Я это вижу так) если что поправляйте.

Честно говоря из описания не понял поможет ли это мне. Какие популярные современные накладки имеют сильный эффект катапульты?

den230779.18454 писал(а):
Знакомый защитник играет Андро плазмой на потрёпанной доске TSP Reflex 50 Award Defensive. Кач и блок стабильно и контрольно. Отлично накручивает навесные топсы. Вращение очень сильное получается.
Вам надо или такую, или что-то похожее. Андро шифтер, Ясака маркV, Бат Сривер не в максимальной толщине. В эту сторону копайте.

Андро плазма, шифтер, Ясака маркV, Бат Сривер - что у них общего из вышеупомянутых свойств? На что смотреть?

maloy писал(а):
Вы с права пилите?

Практически нет, ведь почти всегда можно перекрутить или подставить. Но поскольку для тактического разнообразия игры это полезно делать иногда, то учусь. На тренировках уже получается, основание позволяет, на счет крайне редко, в каких-то безвыходных ситуациях. Но в принципе хотелось бы добавить и этот элемент.

Я прошу прощения, что многословен и отнимаю столько внимания, просто хочется понять куда дальше копать, чтоб не совсем наугад.
Вот вроде липучки мне не нужно, как объяснили и довольно логично.

СообщениеДобавлено: Вт янв 17 2017 00:27 
Мастер спорта

Возьмите тензор любой фирмы только потоньше и помягче. Потом от этой накладки будете плясать, что устраивает что нет. Даже можно с рук взять что-нибудь. Если будете брать тенержи, то больше 1.9 не берите. Не Видя игры сложно посоветовать. Еще имейте ввиду, чем накладка сильнее создает вращение, тем она сильнее на него реагирует.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 17 2017 01:58 
Мастер спорта

Петр писал(а):
den230779.18454 писал(а):

Андро плазма, шифтер, Ясака маркV, Бат Сривер - что у них общего из вышеупомянутых свойств? На что смотреть?

Контроль и вращение у них примерно одинаково.
Марки и сривера под старый клей и без него скорость меньше.
Плазма, шифтер - тензоры первого поколения, под новый клей. Медленней и контрольней вашей Ксиом (ксиомами не играл, но они все похожи+-). Под Вашу игру такие накладки должны подойти.

П.С. Знакомый решил поэкспериментировать с накладками - эму казалось, что скорости мало в атаке. Наклеил быстрые китайки (совсем не липкие). Вроде бы Френдшип Фастер на зелёной губке (я ему их клеил). Игра у него развалилась с этими накладками. Вроде быстрей, но количество ошибок во всех элементах возросло. Я его обыгрывать стал легко, а до этого сливал ему. Он пару дней помучался, а потом обратно Плазмы приклеил и сразу игра вернулась.
У него второй разряд. Раньше, лет десять назад, со сборниками тренировался.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 17 2017 08:26 
Мастер спорта

Спасибо за советы, вроде все понял.

И все же последний вопрос. Приведите пожалуйста пример современной накладки с сильным эффектом катапульты.

СообщениеДобавлено: Вт янв 17 2017 12:15 
Мастер спорта

Петр писал(а):
Спасибо за советы, вроде все понял.

И все же последний вопрос. Приведите пожалуйста пример современной накладки с сильным эффектом катапульты.

Да почти все современные тензоры. Из того, чем сам играл - Доник Блюфаер, Андро Разант. Там на подставках и накатах уже заметна катапульта. Чуть не так сыграл, сразу балон или за стол улетает. Не для пассивной игры они.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 18 2017 02:09 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 2
Петр писал(а):

много таких накладок. могу рекомендовать то, чем счас играю: Tibhar Evolution EL-S
Так же обратите внимание на Xiom Omega V Euro, Yasaka Rakza X Soft

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 18 2017 10:12 
Мастер спорта

Evolution'ами я играл (FX и MX), Omega V играю сейчас.

Понял, что сейчас сложно найти накладку БЕЗ эффекта катапульты, так что этот вопрос можно и не обсуждать.

Сегодня буду пробовать по вашим советам выше Tenergy 05fx 1.9 - приятель дал поносить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа