???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср ноя 22 2017 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.
СообщениеДобавлено: Пн май 15 2017 12:26 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Посмотрел видео. Технику надо конечно улучшать. Я почти только липучками справа играю. Но думаю принцип близок. Нужно уметь прожимать жёсткие накладки и при этом сильно вращать мяч, а не скатываться в удар без вращения. Надо поставленное движение справа. На видео то вроде норм, то не доработано. Надо к каждому мячу подходить ногами и подсаживаться если низко мяч приходит. А на видео ножки прямые.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 15 2017 13:39 
Кандидат в мастера

gleb22rus писал(а):
Посмотрел видео. Технику надо конечно улучшать. Я почти только липучками справа играю. Но думаю принцип близок. Нужно уметь прожимать жёсткие накладки и при этом сильно вращать мяч, а не скатываться в удар без вращения. Надо поставленное движение справа. На видео то вроде норм, то не доработано. Надо к каждому мячу подходить ногами и подсаживаться если низко мяч приходит. А на видео ножки прямые.

Да это я понимаю, я все свои ошибки прекрасно вижу на видео. Просто технику мне ставили ровно 20 лет назад, когда отдали меня в спортивную школу. Там я активно занимался лет 7-8 по 5-6 тренировок в неделю. Потом мне стукнуло 16 и теннис я забросил. Теперь мне 28 и я самостоятельно пытаюсь вспоминать тому, чему меня учили во времена 38-мм мячей и накладок Tibhar Rapid. Да и что-то проблемы со спиной дают о себе знать: так тяжело находиться при росте 2 м в "боевом" положении... отсюда и прямые ноги, и вялые телодвижения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 16 2017 21:53 

А я себе прикупил V42 и использую ее чуть меньше месяца. Мне очень нравится. Играю на основании ИФ лаер АЛ. Мяч, на ракетке находится долго. Очень приятное ощущение когда он погружается в губку. Хороший контроль. Справа стоит 05. Так же новая. Она гораздо жестче. 05 надо постоянно вкладываться, расантером кидаешь как ладошкой (полный контроль). Эмоции от расантера только положительные. Летит не тухло, но с таким контролем хочется попробовать побыстрее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт май 18 2017 08:58 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20

https://youtu.be/ZTFkPGs3n_k

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт май 18 2017 10:36 
Профессор пинг-понга

stalker1506.17525 сейчас игра другая. Мяч уже не 38 мм и даже не 40 мм. :D Стратегия игры изменилась. Играют ближе к столу. Новый пластиковый мяч вращается слабее и летит медленнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 21 2017 01:29 
Кандидат в мастера

stalker1506.17525 писал(а):
Я продолжил свои изыскания и ещё чуть-чуть потренировался с Andro Rasanter R47. Так и не могу понять накладку. При топсе чувство, будто играю липаком: если не вложился целиком и полностью в удар - не летит. Точнее - падает в сетку. Подыграть кистью не выходит, мяч снова снова валится в сетку, словно накладка не имеет с ним сцепления. Если начал рукой делать более широкое движение и поднимать локоть - летит за стол. Сложная она какая-то, странная в поведении. Я грешу на свою технику и на слишком тонкий топшит, который здесь является фишкой накладки. Ну нельзя чисто топшитом без прожима губки сыграть, ну вот нельзя и всё. На скрутке слева вообще ад какой-то. Вот топсы мои (я в розовом). Пока их делаю с меня три литра пота уходит, нужно быть максимлаьно сконцентрированным и корректировать движения свои. Не вышел на мяч - труба. При этом само вращение достаточно слабое, соперник говорит, что вообще не чувствует его.

Зато плоскачи - это сказка. Накат сам приятный. Летит, что аж свистит. Скорость - изумительная, контроля с головой хватает. Не очень реагирует на приходящее вращение, блок с Rasanter R47 проблем не вызывает.

По поводу жёсткости отдельно хочу заметить, что накладка не оч то и жёсткая. Пористая губка, пружинистая такая на ощупь. Товарищ мой говорит , что она даже мягче чуток Tenergy 05. Я говорю, что такая же, чуть мягче BlueFire M1.

Пока что я немного разочарован. Даже мне с моей корявой игрой Тенережи 05/05FX и 64 FX было играть легче во всех смыслах и особенно намного проще при выполнении топса. мне даже больше понравилась Xiom Vega Pro и даже Palio AK 47 Blue (тапками не кидать, чисто имхо).

Простите, что влезу, но на "топсах" вы мяч не обкатываете совсем. Откуда ж взяться вращению? Маха нет, работа кисти слабая, вы лупите по подставному мячу, вот вам "плоскачи" и отличные. А на такой высоте, как вам откидывают, это не блоки, а просто перекидка. Если у вас есть такая возможность, покажите работу кистью со стола. На БХ, ФХ, все равно, вот тогда будет понятен зацеп, вращение и отброс от накладки.
Еще раз прошу прощения, что влез.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 23 2017 00:54 
Кандидат в мастера

prime13 писал(а):
Я продолжил свои изыскания и ещё чуть-чуть потренировался с Andro Rasanter R47. Так и не могу понять накладку. При топсе чувство, будто играю липаком: если не вложился целиком и полностью в удар - не летит. Точнее - падает в сетку. Подыграть кистью не выходит, мяч снова снова валится в сетку, словно накладка не имеет с ним сцепления. Если начал рукой делать более широкое движение и поднимать локоть - летит за стол. Сложная она какая-то, странная в поведении. Я грешу на свою технику и на слишком тонкий топшит, который здесь является фишкой накладки. Ну нельзя чисто топшитом без прожима губки сыграть, ну вот нельзя и всё. На скрутке слева вообще ад какой-то. Вот топсы мои (я в розовом). Пока их делаю с меня три литра пота уходит, нужно быть максимлаьно сконцентрированным и корректировать движения свои. Не вышел на мяч - труба. При этом само вращение достаточно слабое, соперник говорит, что вообще не чувствует его.

Зато плоскачи - это сказка. Накат сам приятный. Летит, что аж свистит. Скорость - изумительная, контроля с головой хватает. Не очень реагирует на приходящее вращение, блок с Rasanter R47 проблем не вызывает.

По поводу жёсткости отдельно хочу заметить, что накладка не оч то и жёсткая. Пористая губка, пружинистая такая на ощупь. Товарищ мой говорит , что она даже мягче чуток Tenergy 05. Я говорю, что такая же, чуть мягче BlueFire M1.

Пока что я немного разочарован. Даже мне с моей корявой игрой Тенережи 05/05FX и 64 FX было играть легче во всех смыслах и особенно намного проще при выполнении топса. мне даже больше понравилась Xiom Vega Pro и даже Palio AK 47 Blue (тапками не кидать, чисто имхо).

Простите, что влезу, но на "топсах" вы мяч не обкатываете совсем. Откуда ж взяться вращению? Маха нет, работа кисти слабая, вы лупите по подставному мячу, вот вам "плоскачи" и отличные. А на такой высоте, как вам откидывают, это не блоки, а просто перекидка. Если у вас есть такая возможность, покажите работу кистью со стола. На БХ, ФХ, все равно, вот тогда будет понятен зацеп, вращение и отброс от накладки.
Еще раз прошу прощения, что влез.

чего извиняться, это же форум. И он служит для общения) Постараюсь в новом видео выжать из накладки максимум, будут махать словно дьявол, обещаю! Правда, моё основание временно недоступно, будут играть на сторонней доске (тоже класса OFF и тоже с карбоном). Посмотрим, что из этого выйдет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 27 2017 22:20 
Кандидат в мастера

А вот и Дэн с канала TableTennisDaily поиграл разантером

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 28 2017 11:43 
МСМК

А вот и Дэн с канала TableTennisDaily поиграл разантером

молодцы ребята, вообщем из видео многое понятно
из серии R, 42 более менее имеет арку. 50 имеет 52гр в обрезе, интересно кому она понадобится, 47 пологая троектория, как и у 50ки
Вращение сомнительное и это больше похоже на колотушку причем вне зависимости от V и R
V47 более управляема чем R47
хреновая управляемость, ребята все время мяч при усилении перекидывают, поскольку есть резкий переход от мягкой игры у стола к игре на вынос

когда смотрел видео меня не покидало чувство, что играют перебустеренным китаем, именно такое поведение у него, а именно это большо большой двелл а потом плевок

если бы я и брал что-то, то V47 на БХ под топс удар, блок и скрут и только при условии что у меня арилат карбон или доска с жестким верхом малогибкая и без вибрации, другими словами спокойная доска

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 28 2017 19:00 
Профессор пинг-понга

Если расантер продолжатель и потомок обычного расанта, то нужны очень прямые руки, чтобы играть на быстрой и жёсткой требьер К.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 29 2017 12:51 
МСМК

gleb22rus писал(а):
Если расантер продолжатель и потомок обычного расанта, то нужны очень прямые руки, чтобы играть на быстрой и жёсткой требьер К.

ничего общего кроме цвета губки с росантом не заметил

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 29 2017 16:42 
Профессор пинг-понга

Вроде как и продолжатель, Но правильно нечего общего. Схожесть названия и цвета губки.
Rasant был как БЫСТРЫЙ, RASANTER - ближе как СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ.
Простят нас англичане....

Это абсолютно новая серия накладок не имеющих аналогов у других брендов. Специально и только разработанная под новые мячи!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт июн 06 2017 15:47 
Профессор пинг-понга

в наличие в магазине http://www.ttshop.ru/shop/nakladki/andro.html

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа