Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение stalker1506.17525 » Вс май 14 2017 15:21

Я продолжил свои изыскания и ещё чуть-чуть потренировался с Andro Rasanter R47. Так и не могу понять накладку. При топсе чувство, будто играю липаком: если не вложился целиком и полностью в удар - не летит. Точнее - падает в сетку. Подыграть кистью не выходит, мяч снова снова валится в сетку, словно накладка не имеет с ним сцепления. Если начал рукой делать более широкое движение и поднимать локоть - летит за стол. Сложная она какая-то, странная в поведении. Я грешу на свою технику и на слишком тонкий топшит, который здесь является фишкой накладки. Ну нельзя чисто топшитом без прожима губки сыграть, ну вот нельзя и всё. На скрутке слева вообще ад какой-то. Вот топсы мои (я в розовом). Пока их делаю с меня три литра пота уходит, нужно быть максимлаьно сконцентрированным и корректировать движения свои. Не вышел на мяч - труба. При этом само вращение достаточно слабое, соперник говорит, что вообще не чувствует его.




Зато плоскачи - это сказка. Накат сам приятный. Летит, что аж свистит. Скорость - изумительная, контроля с головой хватает. Не очень реагирует на приходящее вращение, блок с Rasanter R47 проблем не вызывает.




По поводу жёсткости отдельно хочу заметить, что накладка не оч то и жёсткая. Пористая губка, пружинистая такая на ощупь. Товарищ мой говорит , что она даже мягче чуток Tenergy 05. Я говорю, что такая же, чуть мягче BlueFire M1.

Пока что я немного разочарован. Даже мне с моей корявой игрой Тенережи 05/05FX и 64 FX было играть легче во всех смыслах и особенно намного проще при выполнении топса. мне даже больше понравилась Xiom Vega Pro и даже Palio AK 47 Blue (тапками не кидать, чисто имхо).

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение gleb22rus » Пн май 15 2017 12:26

Посмотрел видео. Технику надо конечно улучшать. Я почти только липучками справа играю. Но думаю принцип близок. Нужно уметь прожимать жёсткие накладки и при этом сильно вращать мяч, а не скатываться в удар без вращения. Надо поставленное движение справа. На видео то вроде норм, то не доработано. Надо к каждому мячу подходить ногами и подсаживаться если низко мяч приходит. А на видео ножки прямые.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение stalker1506.17525 » Пн май 15 2017 13:39

gleb22rus писал(а):Посмотрел видео. Технику надо конечно улучшать. Я почти только липучками справа играю. Но думаю принцип близок. Нужно уметь прожимать жёсткие накладки и при этом сильно вращать мяч, а не скатываться в удар без вращения. Надо поставленное движение справа. На видео то вроде норм, то не доработано. Надо к каждому мячу подходить ногами и подсаживаться если низко мяч приходит. А на видео ножки прямые.
Да это я понимаю, я все свои ошибки прекрасно вижу на видео. Просто технику мне ставили ровно 20 лет назад, когда отдали меня в спортивную школу. Там я активно занимался лет 7-8 по 5-6 тренировок в неделю. Потом мне стукнуло 16 и теннис я забросил. Теперь мне 28 и я самостоятельно пытаюсь вспоминать тому, чему меня учили во времена 38-мм мячей и накладок Tibhar Rapid. Да и что-то проблемы со спиной дают о себе знать: так тяжело находиться при росте 2 м в "боевом" положении... отсюда и прямые ноги, и вялые телодвижения.

Mateyc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:31

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение Mateyc » Вт май 16 2017 21:53

А я себе прикупил V42 и использую ее чуть меньше месяца. Мне очень нравится. Играю на основании ИФ лаер АЛ. Мяч, на ракетке находится долго. Очень приятное ощущение когда он погружается в губку. Хороший контроль. Справа стоит 05. Так же новая. Она гораздо жестче. 05 надо постоянно вкладываться, расантером кидаешь как ладошкой (полный контроль). Эмоции от расантера только положительные. Летит не тухло, но с таким контролем хочется попробовать побыстрее.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение TTSPORT » Чт май 18 2017 08:58



"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение gleb22rus » Чт май 18 2017 10:36

stalker1506.17525 сейчас игра другая. Мяч уже не 38 мм и даже не 40 мм. :D Стратегия игры изменилась. Играют ближе к столу. Новый пластиковый мяч вращается слабее и летит медленнее.

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение prime13 » Вс май 21 2017 01:29

stalker1506.17525 писал(а):Я продолжил свои изыскания и ещё чуть-чуть потренировался с Andro Rasanter R47. Так и не могу понять накладку. При топсе чувство, будто играю липаком: если не вложился целиком и полностью в удар - не летит. Точнее - падает в сетку. Подыграть кистью не выходит, мяч снова снова валится в сетку, словно накладка не имеет с ним сцепления. Если начал рукой делать более широкое движение и поднимать локоть - летит за стол. Сложная она какая-то, странная в поведении. Я грешу на свою технику и на слишком тонкий топшит, который здесь является фишкой накладки. Ну нельзя чисто топшитом без прожима губки сыграть, ну вот нельзя и всё. На скрутке слева вообще ад какой-то. Вот топсы мои (я в розовом). Пока их делаю с меня три литра пота уходит, нужно быть максимлаьно сконцентрированным и корректировать движения свои. Не вышел на мяч - труба. При этом само вращение достаточно слабое, соперник говорит, что вообще не чувствует его.

Зато плоскачи - это сказка. Накат сам приятный. Летит, что аж свистит. Скорость - изумительная, контроля с головой хватает. Не очень реагирует на приходящее вращение, блок с Rasanter R47 проблем не вызывает.

По поводу жёсткости отдельно хочу заметить, что накладка не оч то и жёсткая. Пористая губка, пружинистая такая на ощупь. Товарищ мой говорит , что она даже мягче чуток Tenergy 05. Я говорю, что такая же, чуть мягче BlueFire M1.

Пока что я немного разочарован. Даже мне с моей корявой игрой Тенережи 05/05FX и 64 FX было играть легче во всех смыслах и особенно намного проще при выполнении топса. мне даже больше понравилась Xiom Vega Pro и даже Palio AK 47 Blue (тапками не кидать, чисто имхо).
Простите, что влезу, но на "топсах" вы мяч не обкатываете совсем. Откуда ж взяться вращению? Маха нет, работа кисти слабая, вы лупите по подставному мячу, вот вам "плоскачи" и отличные. А на такой высоте, как вам откидывают, это не блоки, а просто перекидка. Если у вас есть такая возможность, покажите работу кистью со стола. На БХ, ФХ, все равно, вот тогда будет понятен зацеп, вращение и отброс от накладки.
Еще раз прошу прощения, что влез.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение stalker1506.17525 » Вт май 23 2017 00:54

prime13 писал(а):
stalker1506.17525 писал(а):Я продолжил свои изыскания и ещё чуть-чуть потренировался с Andro Rasanter R47. Так и не могу понять накладку. При топсе чувство, будто играю липаком: если не вложился целиком и полностью в удар - не летит. Точнее - падает в сетку. Подыграть кистью не выходит, мяч снова снова валится в сетку, словно накладка не имеет с ним сцепления. Если начал рукой делать более широкое движение и поднимать локоть - летит за стол. Сложная она какая-то, странная в поведении. Я грешу на свою технику и на слишком тонкий топшит, который здесь является фишкой накладки. Ну нельзя чисто топшитом без прожима губки сыграть, ну вот нельзя и всё. На скрутке слева вообще ад какой-то. Вот топсы мои (я в розовом). Пока их делаю с меня три литра пота уходит, нужно быть максимлаьно сконцентрированным и корректировать движения свои. Не вышел на мяч - труба. При этом само вращение достаточно слабое, соперник говорит, что вообще не чувствует его.

Зато плоскачи - это сказка. Накат сам приятный. Летит, что аж свистит. Скорость - изумительная, контроля с головой хватает. Не очень реагирует на приходящее вращение, блок с Rasanter R47 проблем не вызывает.

По поводу жёсткости отдельно хочу заметить, что накладка не оч то и жёсткая. Пористая губка, пружинистая такая на ощупь. Товарищ мой говорит , что она даже мягче чуток Tenergy 05. Я говорю, что такая же, чуть мягче BlueFire M1.

Пока что я немного разочарован. Даже мне с моей корявой игрой Тенережи 05/05FX и 64 FX было играть легче во всех смыслах и особенно намного проще при выполнении топса. мне даже больше понравилась Xiom Vega Pro и даже Palio AK 47 Blue (тапками не кидать, чисто имхо).
Простите, что влезу, но на "топсах" вы мяч не обкатываете совсем. Откуда ж взяться вращению? Маха нет, работа кисти слабая, вы лупите по подставному мячу, вот вам "плоскачи" и отличные. А на такой высоте, как вам откидывают, это не блоки, а просто перекидка. Если у вас есть такая возможность, покажите работу кистью со стола. На БХ, ФХ, все равно, вот тогда будет понятен зацеп, вращение и отброс от накладки.
Еще раз прошу прощения, что влез.
чего извиняться, это же форум. И он служит для общения) Постараюсь в новом видео выжать из накладки максимум, будут махать словно дьявол, обещаю! Правда, моё основание временно недоступно, будут играть на сторонней доске (тоже класса OFF и тоже с карбоном). Посмотрим, что из этого выйдет.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение stalker1506.17525 » Сб май 27 2017 22:20




А вот и Дэн с канала TableTennisDaily поиграл разантером

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение smalos » Вс май 28 2017 11:43

stalker1506.17525 писал(а):


А вот и Дэн с канала TableTennisDaily поиграл разантером
молодцы ребята, вообщем из видео многое понятно
из серии R, 42 более менее имеет арку. 50 имеет 52гр в обрезе, интересно кому она понадобится, 47 пологая троектория, как и у 50ки
Вращение сомнительное и это больше похоже на колотушку причем вне зависимости от V и R
V47 более управляема чем R47
хреновая управляемость, ребята все время мяч при усилении перекидывают, поскольку есть резкий переход от мягкой игры у стола к игре на вынос

когда смотрел видео меня не покидало чувство, что играют перебустеренным китаем, именно такое поведение у него, а именно это большо большой двелл а потом плевок

если бы я и брал что-то, то V47 на БХ под топс удар, блок и скрут и только при условии что у меня арилат карбон или доска с жестким верхом малогибкая и без вибрации, другими словами спокойная доска
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение gleb22rus » Вс май 28 2017 19:00

Если расантер продолжатель и потомок обычного расанта, то нужны очень прямые руки, чтобы играть на быстрой и жёсткой требьер К.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение smalos » Пн май 29 2017 12:51

gleb22rus писал(а):Если расантер продолжатель и потомок обычного расанта, то нужны очень прямые руки, чтобы играть на быстрой и жёсткой требьер К.
ничего общего кроме цвета губки с росантом не заметил
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение TTSPORT » Пн май 29 2017 16:42

Вроде как и продолжатель, Но правильно нечего общего. Схожесть названия и цвета губки.
Rasant был как БЫСТРЫЙ, RASANTER - ближе как СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ.
Простят нас англичане....

Это абсолютно новая серия накладок не имеющих аналогов у других брендов. Специально и только разработанная под новые мячи!!!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение TTSPORT » Вт июн 06 2017 15:47

в наличие в магазине http://www.ttshop.ru/shop/nakladki/andro.html
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение TTSPORT » Вт ноя 28 2017 10:24

Новая запись от японцев которые долбят R47 и ненашутку удивляются


"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение player87 » Чт ноя 30 2017 06:09

Разантеры нормально так садятся. Вроде запаха бустера нет, но садяться прилично. Переклеил v42 села на 1-2 мм. Тоже самое сделал с Тенерджи 05фх. Села ровно .
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение smalos » Чт ноя 30 2017 11:20

TTSPORT писал(а):Новая запись от японцев которые долбят R47 и ненашутку удивляются
у них каждый обзор такой
они всегда удивляются и ржут
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение Сталкер » Вс дек 03 2017 10:54

player87 писал(а):Разантеры нормально так садятся. Вроде запаха бустера нет, но садяться прилично. Переклеил v42 села на 1-2 мм. Тоже самое сделал с Тенерджи 05фх. Села ровно .
во всех новых накладках от ESN (Rasanter, Bluestorm, Aurus Prime) бустер есть. Его поменьше и он менее вонючий, но присутствует.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение DragonOwen » Пт янв 12 2018 11:45

Хотел попробовать сэкономить и уйти от Тенерджи 05 2.1 хотя бы с одной стороны ракетки, решил попробовать Расантер Р47 2.0 (максималка мне сказали "плюётся" сильно)... пару тренировок пробовал, не пошло, ну то есть в целом норм, но 05 мне интереснее (на Аполонии по крайней мере), если конкретнее, то Р47 попроще блочить и в целом играть у стола, на некотором удалении всё неплохо пока не пытаешься усилить более определённого предела, как только усиливаешь сверх него, то довольно всё бесконтрольно, вообще в сравнении с 05 расантер р47 несколько "ватновато" ощущается на Аполонии, на БХ таким образом мне 05 намного больше нравится, на ФХ Р47 для меня поинтереснее, чем на БХ, но 05 всё равно лучше... так что сэкономить не получилось, наоборот в итоге Р47 пару раз игранную за полцены продал...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Последние новости из Германии. RASANTER новинка.

Сообщение DragonOwen » Пн янв 15 2018 11:37

Хммм... мне тут неожиданно R50 ультрамакс красная перепала... блин, нравится на ФХ очень, может конечно именно с деревом такая синергия, пока что на Иннерфорс ЗЛЦ поклеил, думаю на Аполонии на днях тоже попробовать... На иннерфорс злц р50 ультрамакс на ФХ играет мощно и оооочень контрольно, прям очень-очень... может конечно найду минусы, пока только раз отыграл, посмотрим, но 100% р50 мне намного больше р47 нравится...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Накладки»