Butterfly Rozena. Новинка 2017.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Пн апр 24 2017 11:38

ROZENA — НАКЛАДКА, КОТОРАЯ УСИЛИТ ВАШУ ИГРУ

Оригинальные накладки Butterfly у официального представителя в России
Купить в интернет магазине ТТСПОРТ https://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfl ... 25976.html

ROZENA — новейшее пополнение в семействе накладок компании Butterfly и, конечно же, она найдёт своих поклонников после старта продаж 21 апреля 2017 года. В чём же основные особенности накладки ROZENA? Какие идеи лежали в основе её разработки?

TENERGY — накладка высшего уровня

С момента своего появления в 2008 году, TENERGY, в особенности её модели 05 и 64, является не только мировым бестселлером, но и широко распространена как среди большинства игроков мировой элиты, так и на более низком уровне. TENERGY оказала огромное влияние на спорт подобно лишь нескольким легендарным накладкам до неё, обеспечивая успех. Типичное «чувство тенерджи» в топспин-игре продолжает оставаться уникальным.

Предлагая множество преимуществ, TENERGY вместе с тем предъявляет определённые требования к игроку в части техники и мастерства. Чтобы извлечь максимум эффекта из TENERGY, игрок должен ударить по мячу под правильным углом и в точное время.

Появление ROZENA

Одной из главнейших задач при создании наладки ROZENA была реализация системы допустимых отклонений при исполнении технических элементов (т.н. толерантности). Если TENERGY требует от игрока играть по мячу под точным углом, ROZENA в состоянии компенсировать деликатные ошибки подобного рода. Глава Отдела разработок и инноваций компании Butterfly Юичи Цучия объясняет это более подробно:

Настольный теннис это вид спорта, где вы должны бить по мячу с различной скоростью, вращением и траекторией, отправляя его на сторону противника. Топ-игроки, обладающие высоким уровнем физической и технической подготовки, чтением игры и скоростью реакции, в состоянии играть по мячу точно: другими словами, это способность сыграть по мячу в нужной точке и с нужной скоростью, правильным движением и под нужным углом. Однако, чем ниже уровень игрока, тем сложнее для него выполнить идеальный удар. И вот здесь «толерантность» приобретает особо важное значение.

Толерантность накладки ROZENA делает игру этой накладкой более лёгкой и помогает уменьшить количество ошибок, связанных с неправильным углом удара по мячу и неправильным движением, обеспечивая возможность качественного возврата мяча на сторону противника с сохранением давления. Степень ошибок уменьшается, а удовольствие от игры и результата растёт!

Проверенные технологии ведут к привлекательным ценам

В накладке ROZENA используются проверенные технологии накладок серии TENERGY, такие как High Tension и повышающая вращение губка Spring Sponge, используемые как в TENERGY, так и в SPIN ART. Губка Spring sponge в накладке ROZENA имеет розовый цвет, и этот выбор не случаен, объясняет Цучия:

Розовый цвет визуально привлекателен и оказывает воздействие. Мы решили использовать его, так как он используется в логотипе Butterfly и является подходящим цветом для представления бренда компании Butterfly. Мотивом названия накладки ROZENA послужил розовый цвет её губки.

Использование Ноу-Хау, применяемых при создании и разработке накладок TENERGY, сделали возможным для Butterfly снизить цену на ROZENA, которая является низкой на рынке. Цучия уточняет:

Мы смогли значительно понизить расходы на разработку, благодаря богатой истории производства накладок фирмы Butterfly. В частности, мы смогли создать накладку с игровыми и качественными характеристиками под наши цели, благодаря технологии High Tension и накопленным знаниям о форме шипов и их расположению в резиновой поверхности накладки. Исходя из игровых данных, TENERGY продолжает оставаться на самом верху, но мы уверены, что ROZENA — это привлекательный выбор для большинства игроков, потому что она создана и производится с использованием лучших технологий Butterfly.

Генеральный директор Butterfly Такако Осава продолжает:

Одной из целей, стоящих перед нами в процессе разработки ROZENA, было создание накладки с бюджетной ценой для тех, кто не имел возможности использовать наши накладки с высшими исполнительскими и качественными характеристиками. Мы полностью уверены в исполнительских характеристиках TENERGY, но вместе с тем мы понимаем, что в некоторых случаях её не использовали в связи со сравнительно высокой ценой.

ROZENA: улучши свою игру

Осава резюмирует и обращается к потенциальным пользователям ROZENA:

ROZENA — накладка для широкого круга игроков: от начинающих до тех, кто нацелен на участие в соревнованиях национального уровня. Как производители инвентаря для настольного тенниса, мы искренне желаем удовлетворить запросы игроков, которые любят настольный теннис и хотят повысить свой уровень (даже не намного). Мы думаем, что это одна из миссий Butterfly — повышать уровень настольного тенниса и очарования нашего вида спорта, отвечая на эти запросы.

ROZENA рекомендована для игроков на их пути к вершине, для тех, кто желает улучшать свою игру, повышая свой уровень. Она отвечает этим задачам своим потенциалом скорости и вращения, а также исключительной толерантностью, позволяющей снижать небольшие ошибки в игре.

TENERGY: для того, чтобы побеждать


Осава уверен:

Butterfly позиционирует накладки серии TENERGY как накладки самого высшего ранга, как накладки «для того, чтобы побеждать». Девиз накладки ROZENA — «накладка, чтобы стать сильнее», чтобы помочь игрокамповысить свой уровень и перейти на TENERGY в будущем.
--------------
материал взят из
http://ru.butterflymag.com/2017/04/roze ... o-improve/
--------------

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Sever8 » Пн май 01 2017 15:30

smalos писал(а):
Sever8 писал(а):Надуманная проблема. Роль инвентаря процентов 20, не более. Причём адаптироваться можно к любому инвентарю. Проблема всегда в технико- тактических моментах.
Надо уметь все: и мягко, и при необходимости - жёстко. Любой ракеткой. Взрослый ученик и спарринг хардбатом исполняет и жёсткий удар и мягкое накручивание.
когда я был сильно молодым и горячим, картофельное поле было большим, а земля тяжелой, то конечно же я мог и перекапывать и разрубать землю одной лопатой, однако бабушка мне в таких случаях говорила: "Дурью не майся и грабли возьми"
А что говорил в таких случаях дедушка? Особенно применительно к теннису?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение smalos » Вт май 02 2017 10:51

Sever8 писал(а):
smalos писал(а):
Sever8 писал(а):Надуманная проблема. Роль инвентаря процентов 20, не более. Причём адаптироваться можно к любому инвентарю. Проблема всегда в технико- тактических моментах.
Надо уметь все: и мягко, и при необходимости - жёстко. Любой ракеткой. Взрослый ученик и спарринг хардбатом исполняет и жёсткий удар и мягкое накручивание.
когда я был сильно молодым и горячим, картофельное поле было большим, а земля тяжелой, то конечно же я мог и перекапывать и разрубать землю одной лопатой, однако бабушка мне в таких случаях говорила: "Дурью не майся и грабли возьми"
А что говорил в таких случаях дедушка? Особенно применительно к теннису?
он говорил так: "тенис и лапта все ерунда, а кушать хочется всегда, лучше иди и помоги бабушке"
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение sashkachitenniskms » Пт май 05 2017 08:28

DragonOwen писал(а):Оплатил заказ в тайваньском онлайн-магазине, чёрную Розену 2.1 заказал себе на БХ, в ожидании теперь... надеюсь на не очень долгое время ожидания, вроде EMS отправить должен продаван как я понял...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот ещё варианты для испытаний.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 05 2017 10:26

sashkachitenniskms писал(а):вот ещё варианты для испытаний.
Смотря что эти варианты из себя представляют... я конечно много чего пробую, но всё же исходя из каких либо практических соображений всегда, у тех же Тенерджи меня кроме 05 только 80-ая модель интересовала, да и то, почитав про неё и поговорив с знакомыми решил даже и не пробовать... 05FX у меня была первая Тенерджи, из-за того её взял что побоялся брать сходу 05, теперь жалею, накладки с совсем мягкой тензорной губкой всё же не моё, в очередной раз в этом убедился... Розена меня привлекла как позиционированием компании, так и отзывами, интересна она мне только на БХ, как некоторый чуть более мягкий (если будет сильно мягче, ближе к 05FX, чем к 05, то Розена у меня не задержится...) аналог 05 Тенерджи с меньшей скоростью, вращением и реакцией на приходящее вращение...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Spin&Sound » Сб май 06 2017 13:07

То есть у Butterfly планируются два продукта, которые будут делаться в китае?
(по фото - Lagnus и Spryer)
Моря горят, леса текут, мышка в камне утонула. Привет бюджетным сериям.
Кстати, где это чудо можно купить и когда появится в ТТСПОРТе?
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 12 2017 14:22

Butterfly ROZENA (black, max) - wrapping.jpg
Butterfly Apolonia ZLC [FL] - Butterfly ROZENA (black, max).jpg
:D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

den230779.18043
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 23:16
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение den230779.18043 » Пт май 12 2017 15:19

DragonOwen, образцовый потребитель))

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Пт май 12 2017 22:51

нуууу, что там? как? :oops: :lol: :roll: :unibrow: :nod: :retard: :mrgreen: :D

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Сб май 13 2017 00:40

Altonic писал(а):нуууу, что там? как? :oops: :lol: :roll: :unibrow: :nod: :retard: :mrgreen: :D
Ну я доволен по первым впечатлениям, похоже на то что ожидал по отзывам, то есть похожа на 05, но медленее, чуть мягче, меньше вращает и меньше реагирует на приходящее вращение… Яшин Сергей немного постучал с Кирпанёвым моей ракеткой, примерно такое же мнение, мол медленее 05, а так похожа в целом, контрольная, мол на БХ я так понял по его мнению нормальный вариант, а для ФХ медленновато, но это я так понимаю медленновато для игрока его уровня (можешь просто у него уточнить при случае, чтобы я испорченный телефон не изображал, может я всё не так понял…).
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение A.Chirkov » Сб май 13 2017 01:30

уточни у него при случае
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16405
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение piligrim » Сб май 13 2017 02:08

DragonOwen писал(а):
Altonic писал(а):нуууу, что там? как? :oops: :lol: :roll: :unibrow: :nod: :retard: :mrgreen: :D
Ну я доволен по первым впечатлениям, похоже на то что ожидал по отзывам, то есть похожа на 05, но медленее, чуть мягче, меньше вращает и меньше реагирует на приходящее вращение… Яшин Сергей немного постучал с Кирпанёвым моей ракеткой, примерно такое же мнение, мол медленее 05, а так похожа в целом, контрольная, мол на БХ я так понял по его мнению нормальный вариант, а для ФХ медленновато, но это я так понимаю медленновато для игрока его уровня (можешь просто у него уточнить при случае, чтобы я испорченный телефон не изображал, может я всё не так понял…).

если медленнее и мягче чем 05 то видимо имеет смысл сравнивать с 05fx а не с 05?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Сб май 13 2017 09:55

piligrim писал(а):
DragonOwen писал(а):
Altonic писал(а):нуууу, что там? как? :oops: :lol: :roll: :unibrow: :nod: :retard: :mrgreen: :D
если медленнее и мягче чем 05 то видимо имеет смысл сравнивать с 05fx а не с 05?
Я же написал - чуть, это реально чуть, до мягкости и плевучести 05FX там оооооочень далеко, что для меня отлично, если бы по мягкости там сравнимо было с 05FX, то Розена была бы снята после 10 минут игры…
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Сб май 13 2017 09:59

Вот вспомнил, 05 как то пилить у меня получается более-менее контрольно, а вот Розеной пил совсем бесконтрольный, в основном выплёвывает баллоны, даже по слабым топсам…
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение akoozab » Сб май 13 2017 10:39

По чем вышли накладки?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Сб май 13 2017 13:40

akoozab писал(а):По чем вышли накладки?
Накладка, я одну брал, на ФХ меня 05 устраивает, Розену исключительно под БХ взял. Накладка сама что то типа 53 баксов вроде, ну плюс доставка, которая мне влетела в копеечку, так как заказывал не только накладку, ну и вес посылки в итоге был под 2 кг...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16405
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение piligrim » Сб май 13 2017 14:44

DragonOwen писал(а):
piligrim писал(а):
DragonOwen писал(а):
Altonic писал(а):нуууу, что там? как? :oops: :lol: :roll: :unibrow: :nod: :retard: :mrgreen: :D
если медленнее и мягче чем 05 то видимо имеет смысл сравнивать с 05fx а не с 05?
Я же написал - чуть, это реально чуть, до мягкости и плевучести 05FX там оооооочень далеко, что для меня отлично, если бы по мягкости там сравнимо было с 05FX, то Розена была бы снята после 10 минут игры…

не буду спорить. тут дело вкуса и чувство накладки у всех разное. по мне так 05fx вполне нормальная. я ей и на ФХ могу вполне играть. но я вообще мягкие накладки люблю

а 80 ты пробовал? субя по всему она бы тебе подошла ..

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Вс май 14 2017 00:17

piligrim писал(а):а 80 ты пробовал? субя по всему она бы тебе подошла ..
Сегодня немного поиграл на Ли Шувень основе... ну так, не рыба, ни мясо, лучше чем стоящая на другой стороне у человека 05FX для меня однозначно, но 05 для меня намнооооого интереснее в принципе, а если говорить чисто про БХ, то мне Розена на данный момент наиболее интересна из всего что пробовал...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Вс май 14 2017 13:25




Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пн май 15 2017 10:12

Вчера на Перекопе только начал играть турнир, сыграл пару сетов, после чего даже не стал доигрывать матч, бессмысленно, снялся и пошёл домой... Причина во многом в Розене, точнее в её не особой, как оказалось, "толерантности" к влажности, на Перекопе приличная вчера влажность в зале к моменту начала турнира образовалась, 05 конечно тоже страдала, цепляла хуже чем обычно, но играть как то было можно, с Розены мяч падал вхлам, как анти, причём моментально прям слой воды аккумулировался на поверхности топшита, после каждого розыгрыша вытирал и всё равно этого было мало...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Пн май 15 2017 11:05

дадада, и еще раз да, накладки Тенержи не приспособлены к влажности, вчера играли лигу А, как только чуть больше влаги, мяч сваливается, просто проворачивается на накладке, Розену этот недуг необошел, а так как у нас в городе нет нормальных залов с нормальным кондиционированием, разве что Тайм-аут...то адепты Тенержи страдают

Ответить

Вернуться в «Накладки»