Butterfly Rozena. Новинка 2017.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Пн апр 24 2017 11:38

ROZENA — НАКЛАДКА, КОТОРАЯ УСИЛИТ ВАШУ ИГРУ

Оригинальные накладки Butterfly у официального представителя в России
Купить в интернет магазине ТТСПОРТ https://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfl ... 25976.html

ROZENA — новейшее пополнение в семействе накладок компании Butterfly и, конечно же, она найдёт своих поклонников после старта продаж 21 апреля 2017 года. В чём же основные особенности накладки ROZENA? Какие идеи лежали в основе её разработки?

TENERGY — накладка высшего уровня

С момента своего появления в 2008 году, TENERGY, в особенности её модели 05 и 64, является не только мировым бестселлером, но и широко распространена как среди большинства игроков мировой элиты, так и на более низком уровне. TENERGY оказала огромное влияние на спорт подобно лишь нескольким легендарным накладкам до неё, обеспечивая успех. Типичное «чувство тенерджи» в топспин-игре продолжает оставаться уникальным.

Предлагая множество преимуществ, TENERGY вместе с тем предъявляет определённые требования к игроку в части техники и мастерства. Чтобы извлечь максимум эффекта из TENERGY, игрок должен ударить по мячу под правильным углом и в точное время.

Появление ROZENA

Одной из главнейших задач при создании наладки ROZENA была реализация системы допустимых отклонений при исполнении технических элементов (т.н. толерантности). Если TENERGY требует от игрока играть по мячу под точным углом, ROZENA в состоянии компенсировать деликатные ошибки подобного рода. Глава Отдела разработок и инноваций компании Butterfly Юичи Цучия объясняет это более подробно:

Настольный теннис это вид спорта, где вы должны бить по мячу с различной скоростью, вращением и траекторией, отправляя его на сторону противника. Топ-игроки, обладающие высоким уровнем физической и технической подготовки, чтением игры и скоростью реакции, в состоянии играть по мячу точно: другими словами, это способность сыграть по мячу в нужной точке и с нужной скоростью, правильным движением и под нужным углом. Однако, чем ниже уровень игрока, тем сложнее для него выполнить идеальный удар. И вот здесь «толерантность» приобретает особо важное значение.

Толерантность накладки ROZENA делает игру этой накладкой более лёгкой и помогает уменьшить количество ошибок, связанных с неправильным углом удара по мячу и неправильным движением, обеспечивая возможность качественного возврата мяча на сторону противника с сохранением давления. Степень ошибок уменьшается, а удовольствие от игры и результата растёт!

Проверенные технологии ведут к привлекательным ценам

В накладке ROZENA используются проверенные технологии накладок серии TENERGY, такие как High Tension и повышающая вращение губка Spring Sponge, используемые как в TENERGY, так и в SPIN ART. Губка Spring sponge в накладке ROZENA имеет розовый цвет, и этот выбор не случаен, объясняет Цучия:

Розовый цвет визуально привлекателен и оказывает воздействие. Мы решили использовать его, так как он используется в логотипе Butterfly и является подходящим цветом для представления бренда компании Butterfly. Мотивом названия накладки ROZENA послужил розовый цвет её губки.

Использование Ноу-Хау, применяемых при создании и разработке накладок TENERGY, сделали возможным для Butterfly снизить цену на ROZENA, которая является низкой на рынке. Цучия уточняет:

Мы смогли значительно понизить расходы на разработку, благодаря богатой истории производства накладок фирмы Butterfly. В частности, мы смогли создать накладку с игровыми и качественными характеристиками под наши цели, благодаря технологии High Tension и накопленным знаниям о форме шипов и их расположению в резиновой поверхности накладки. Исходя из игровых данных, TENERGY продолжает оставаться на самом верху, но мы уверены, что ROZENA — это привлекательный выбор для большинства игроков, потому что она создана и производится с использованием лучших технологий Butterfly.

Генеральный директор Butterfly Такако Осава продолжает:

Одной из целей, стоящих перед нами в процессе разработки ROZENA, было создание накладки с бюджетной ценой для тех, кто не имел возможности использовать наши накладки с высшими исполнительскими и качественными характеристиками. Мы полностью уверены в исполнительских характеристиках TENERGY, но вместе с тем мы понимаем, что в некоторых случаях её не использовали в связи со сравнительно высокой ценой.

ROZENA: улучши свою игру

Осава резюмирует и обращается к потенциальным пользователям ROZENA:

ROZENA — накладка для широкого круга игроков: от начинающих до тех, кто нацелен на участие в соревнованиях национального уровня. Как производители инвентаря для настольного тенниса, мы искренне желаем удовлетворить запросы игроков, которые любят настольный теннис и хотят повысить свой уровень (даже не намного). Мы думаем, что это одна из миссий Butterfly — повышать уровень настольного тенниса и очарования нашего вида спорта, отвечая на эти запросы.

ROZENA рекомендована для игроков на их пути к вершине, для тех, кто желает улучшать свою игру, повышая свой уровень. Она отвечает этим задачам своим потенциалом скорости и вращения, а также исключительной толерантностью, позволяющей снижать небольшие ошибки в игре.

TENERGY: для того, чтобы побеждать


Осава уверен:

Butterfly позиционирует накладки серии TENERGY как накладки самого высшего ранга, как накладки «для того, чтобы побеждать». Девиз накладки ROZENA — «накладка, чтобы стать сильнее», чтобы помочь игрокамповысить свой уровень и перейти на TENERGY в будущем.
--------------
материал взят из
http://ru.butterflymag.com/2017/04/roze ... o-improve/
--------------

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Чт дек 28 2017 16:05

Решил отписать впечатления после достаточно длительного периода использования (4-5 месяцев)... Скажу сразу, отказался от использования данной накладки, теперь о причинах... Изначально я прикипел к тому как себя ведет Тенержи 05 на доске Аполония ЗЛЦ, но на тот момент я только-только начал переход на БХ с шипов на гладкую, и слева даже накат не шёл стабильно, поэтому с 05 на БХ я не справлялся совсем... Купил Розену, получил в целом на тот момент что хотел, схожую с 05 работу губки, но сама губка помягче, при этом топшит менее цепкий и более прощающий в сравнении с 05, в итоге слева стал стабильнее накат и откидки, блок и плоская игра вообще супер, ну и даже начинать по нижнему стало слева получаться Розеной... но прошло время, у меня что то начало получаться слева, вроде как накат стал быстрее и стабильнее, временами даже что то типа топспина слева получалось и вот тут Розена мне начала мешать, оказалось что чтобы ей усиливать через вращение и перекручивать, то нужно приложить очень много усилий, отлично выйти на мяч, хорошо подсесть, сделать полное движение, в противном случае не особо цепкий топшит и не особо пуляющая губка Розены в лучшем случае позволит сделать откидку или усиленный накат, а в худшем мяч срежется с накладки и вообще не долетит до сетки... В общем ИМХО, плюсы Розены: контрольный накат, великолепный блок и плоская игра, малая чувствительность с ошибкам по углу и приходящему вращению, откидками тоже очень хорошо ей играть, очень легко начинать по нижнему (но начать мощно сложно); теперь минусы: тяжело играть мощно и активно через вращение без хорошей работы ног и техники (контратаковать через вращение совсем тяжко), сложно мощно начать по нижнему (то есть если соперник специально даёт тебе мяч чтобы ты начал, то ему прилетит от тебя не особо сложный мяч зачастую, не быстрый и с не очень большим количеством вращения, со многими соперниками такой мяч будет "под убой")... вроде бы не так много минусов и много плюсов, но тут же плюсы и минусы не равнозначны, для каждого существенно что то своё, для меня на данный момент минусы Розены однозначно плюсы перевесили...

Итог, Розена отличная накладка и мне лично очень помогла, но мне реально кажется что это "этапная" накладка, условно говоря помогает на некоторое время закрыть "дыру" и при этом помочь почувствовать движение, то есть даже при условных "тренировках" регулярных мне кажется через некоторое время человек её "перерастёт"... но, возможно это чисто у меня такое впечатление, по идее человек с хорошей техникой может Розеной и перекручивать нормально, а для для блока и плоской игры я накладки лучше Розены не встречал, плюс у каждого свои предпочтения и ощущения, я по жизни не особо люблю мягкие накладки, Розена мне мягковата, но несколько месяцев назад я более жесткой играть слева тупо не мог (той же 05), сейчас вроде получается слева играть более жёсткой накладкой (ну 05), поэтому как то Розена и не интересна стала...

P.S. Сорри за многа букв, но возможно кому то мой опыт будет интересен, возможно даже мне самому, поэтому запостить решил пока впечатления свежи...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение ace77 » Пт дек 29 2017 16:10

Всё верно изложено!
подпишусь под каждым словом впечатлений от DragonOwen.
розовая новинка от Бата помогла мне понять, настроится и безболезненно перейти
с разных АЛЦ основ на основу Жан Жике АЛЦ.. и впоследствии, именно к союзу с Т05!
(сцепление которой, а также - мощь в любой зоне в игре на счёт..на турнирах,в частности,
доминирует и раскрывается во всей красе)
--Розена именно к этому нас и подводит..методично и ментально :)
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение smalos » Пн янв 15 2018 14:54

это самообман, что розена к чему то кого то подводит. Резинка не стоит своих денег.
если вы не можете купить накладку на которой нет бабочки это одно, а так есть вполне себе заменители т05 с которой также можно перейти на т05.
мун спид софт далее МХ-Р или вега про и привет Т05
а можно и сразу Т05 поставить на 5мм бальзу с карбоном класса 0фф- взять АВС пластик и играть спокойно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пн янв 15 2018 16:56

smalos писал(а):это самообман, что розена к чему то кого то подводит. Резинка не стоит своих денег.
если вы не можете купить накладку на которой нет бабочки это одно, а так есть вполне себе заменители т05 с которой также можно перейти на т05.
мун спид софт далее МХ-Р или вега про и привет Т05
а можно и сразу Т05 поставить на 5мм бальзу с карбоном класса 0фф- взять АВС пластик и играть спокойно
Ну фиг знает, не скажу что прям много-много накладок пробовал, но вегу про пробовал, по жёсткости возможно губки и сравнимы с 05, но по тому как работает губка они сильно отличаются (мне вега про не понравилась, особенно на БХ) ИМХО, Розена же, несмотря на то что имеет губку мягче 05-ки, но сама губка работает схожим с 05 образом и если нравится именно то как работает губка в 05, но технически неспособен с ней совладать, то можно как мне кажется на Розене какое то время получить тоже чувство что и с 05 примерно, но при этом всё же контролируя игру... Ну а так то перейти можно с чего угодно, на что угодно, я вот с 05 на ФХ похоже перехожу на Rasanter R50, в чём то она схожа с 05, наверное прежде всего жесткостью губки, но в целом очень сильно по разному как топшит работает, так и губка, у R50 губка несколько "ватновато" ощущается в сравнении с 05, но если хорошо вложиться, то летит хорошо, с низкой дугой и хорошим вращением, при этом контролировать мяч намного проще, чем при игре 05 (имеется ввиду случай недостатка техники, 05 не прощает особо...), а при игре на столе подрезкой, коротких скидках и т.п. "ватноватость" тем более в тему... Чего то я сильно в торону в итоге ушёл от темы топика, сорри, просто пример моего личного ИМХО, что можно сравнивать накладки по разным параметрам и "подготовка" к переходу с одной на другую накладку может быть у разных людей мотивирована разным набором параметров, в зависимости от того что для них важно, для меня на момент покупки Розены было важно чтобы схожим с 05 образом работала губка, топшит был при этом менее цепкий чем у 05 и губка немного мягче, что собственно мне Розена и дала...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 15 2018 17:26

smalos писал(а):это самообман, что розена к чему то кого то подводит. Резинка не стоит своих денег.
если вы не можете купить накладку на которой нет бабочки это одно, а так есть вполне себе заменители т05 с которой также можно перейти на т05.
мун спид софт далее МХ-Р или вега про и привет Т05
а можно и сразу Т05 поставить на 5мм бальзу с карбоном класса 0фф- взять АВС пластик и играть спокойно
я попросил бы камни в огород Веги Про не кидать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Накладки»