Butterfly Rozena. Новинка 2017.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Altonic » Пн апр 24 2017 11:38

ROZENA — НАКЛАДКА, КОТОРАЯ УСИЛИТ ВАШУ ИГРУ

Оригинальные накладки Butterfly у официального представителя в России
Купить в интернет магазине ТТСПОРТ https://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfl ... 25976.html

ROZENA — новейшее пополнение в семействе накладок компании Butterfly и, конечно же, она найдёт своих поклонников после старта продаж 21 апреля 2017 года. В чём же основные особенности накладки ROZENA? Какие идеи лежали в основе её разработки?

TENERGY — накладка высшего уровня

С момента своего появления в 2008 году, TENERGY, в особенности её модели 05 и 64, является не только мировым бестселлером, но и широко распространена как среди большинства игроков мировой элиты, так и на более низком уровне. TENERGY оказала огромное влияние на спорт подобно лишь нескольким легендарным накладкам до неё, обеспечивая успех. Типичное «чувство тенерджи» в топспин-игре продолжает оставаться уникальным.

Предлагая множество преимуществ, TENERGY вместе с тем предъявляет определённые требования к игроку в части техники и мастерства. Чтобы извлечь максимум эффекта из TENERGY, игрок должен ударить по мячу под правильным углом и в точное время.

Появление ROZENA

Одной из главнейших задач при создании наладки ROZENA была реализация системы допустимых отклонений при исполнении технических элементов (т.н. толерантности). Если TENERGY требует от игрока играть по мячу под точным углом, ROZENA в состоянии компенсировать деликатные ошибки подобного рода. Глава Отдела разработок и инноваций компании Butterfly Юичи Цучия объясняет это более подробно:

Настольный теннис это вид спорта, где вы должны бить по мячу с различной скоростью, вращением и траекторией, отправляя его на сторону противника. Топ-игроки, обладающие высоким уровнем физической и технической подготовки, чтением игры и скоростью реакции, в состоянии играть по мячу точно: другими словами, это способность сыграть по мячу в нужной точке и с нужной скоростью, правильным движением и под нужным углом. Однако, чем ниже уровень игрока, тем сложнее для него выполнить идеальный удар. И вот здесь «толерантность» приобретает особо важное значение.

Толерантность накладки ROZENA делает игру этой накладкой более лёгкой и помогает уменьшить количество ошибок, связанных с неправильным углом удара по мячу и неправильным движением, обеспечивая возможность качественного возврата мяча на сторону противника с сохранением давления. Степень ошибок уменьшается, а удовольствие от игры и результата растёт!

Проверенные технологии ведут к привлекательным ценам

В накладке ROZENA используются проверенные технологии накладок серии TENERGY, такие как High Tension и повышающая вращение губка Spring Sponge, используемые как в TENERGY, так и в SPIN ART. Губка Spring sponge в накладке ROZENA имеет розовый цвет, и этот выбор не случаен, объясняет Цучия:

Розовый цвет визуально привлекателен и оказывает воздействие. Мы решили использовать его, так как он используется в логотипе Butterfly и является подходящим цветом для представления бренда компании Butterfly. Мотивом названия накладки ROZENA послужил розовый цвет её губки.

Использование Ноу-Хау, применяемых при создании и разработке накладок TENERGY, сделали возможным для Butterfly снизить цену на ROZENA, которая является низкой на рынке. Цучия уточняет:

Мы смогли значительно понизить расходы на разработку, благодаря богатой истории производства накладок фирмы Butterfly. В частности, мы смогли создать накладку с игровыми и качественными характеристиками под наши цели, благодаря технологии High Tension и накопленным знаниям о форме шипов и их расположению в резиновой поверхности накладки. Исходя из игровых данных, TENERGY продолжает оставаться на самом верху, но мы уверены, что ROZENA — это привлекательный выбор для большинства игроков, потому что она создана и производится с использованием лучших технологий Butterfly.

Генеральный директор Butterfly Такако Осава продолжает:

Одной из целей, стоящих перед нами в процессе разработки ROZENA, было создание накладки с бюджетной ценой для тех, кто не имел возможности использовать наши накладки с высшими исполнительскими и качественными характеристиками. Мы полностью уверены в исполнительских характеристиках TENERGY, но вместе с тем мы понимаем, что в некоторых случаях её не использовали в связи со сравнительно высокой ценой.

ROZENA: улучши свою игру

Осава резюмирует и обращается к потенциальным пользователям ROZENA:

ROZENA — накладка для широкого круга игроков: от начинающих до тех, кто нацелен на участие в соревнованиях национального уровня. Как производители инвентаря для настольного тенниса, мы искренне желаем удовлетворить запросы игроков, которые любят настольный теннис и хотят повысить свой уровень (даже не намного). Мы думаем, что это одна из миссий Butterfly — повышать уровень настольного тенниса и очарования нашего вида спорта, отвечая на эти запросы.

ROZENA рекомендована для игроков на их пути к вершине, для тех, кто желает улучшать свою игру, повышая свой уровень. Она отвечает этим задачам своим потенциалом скорости и вращения, а также исключительной толерантностью, позволяющей снижать небольшие ошибки в игре.

TENERGY: для того, чтобы побеждать


Осава уверен:

Butterfly позиционирует накладки серии TENERGY как накладки самого высшего ранга, как накладки «для того, чтобы побеждать». Девиз накладки ROZENA — «накладка, чтобы стать сильнее», чтобы помочь игрокамповысить свой уровень и перейти на TENERGY в будущем.
--------------
материал взят из
http://ru.butterflymag.com/2017/04/roze ... o-improve/
--------------

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение A.Chirkov » Пн май 15 2017 11:09

адепты Ксиомов торжествуют
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение A.Chirkov » Пн май 15 2017 11:10

так это Вы на Брянцева так надышали, ай-ай
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пн май 15 2017 11:29

Altonic писал(а):Розену этот недуг необошел
Не то что "не обошёл", а прям таки тяжёлой формой Розена страдает, 05 в сравнении я бы сказал средней тяжести, а то и лёгкой, то есть по моим вчерашним впечатлениям Розеной при сильной влажности вообще играть через вращение невозможно, ну то есть совсем, там не временами мяч сваливается, а в лучшем случае изредка как то цепляется :\

Правда по мне так всё же Такой влажности, как вчера на Перекопе, в Топ-Спин и ТаймАут не бывает, так что не так всё плохо, есть варианты где потурнирить...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение pitoshaman » Чт май 18 2017 12:55

Народ, и как она?) Слева сейчас стоит 05ФХ, тяжеловато играть, так как слева у меня много промежуточной игры.
Может эту Розену поставить? Видео японца впечатлило!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Сталкер » Чт май 18 2017 20:32

лучше обратите внимание на Т80FX (моё мнение)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 10:49

Сталкер писал(а):лучше обратите внимание на Т80FX (моё мнение)
Играл я 80, не FX, там по жёсткости уже схоже с Розеной, 80FX же сильно мягче должна быть, не? Если да, то как её можно сравнивать с Розеной? :| Моё ИМХО что Розена схожа с 05, но значительно медленее, чуть мягче, ощутимо меньше вращения даёт и ощутимо менее чувствительна к приходящему вращению и ощутимо терпима к ошибкам по углу... ну и как уже писал, к сожалению, Розена очень чувствительна к влажности :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 10:56

pitoshaman писал(а):Народ, и как она?) Слева сейчас стоит 05ФХ, тяжеловато играть, так как слева у меня много промежуточной игры.
Может эту Розену поставить? Видео японца впечатлило!
После 05FX будет жестковато наверное, Розена чуть мягче 05, а если говорить о дуге, то она даже плосче, чем у 05, а уж если сравнивать с "плевалкой" 05FX, то вообще небо и земля... в общем по мне на 05FX Розена не похожа совсем (что для меня лично отлично, не люблю 05FX...)... Всё конечно сугубо моё чайниковское ИМХО :oops:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение smalos » Пт май 19 2017 12:38

я предлагаю вообще не сравнивать розу с тенерджой
мне всегда казалось что т80 это накладка для таких любителей, которым нравится алраунд игру, не гоняться за убойным топсом и это достаточно ровная накладка, а ее фх версия так вообще ей и технику ставить можно на какой нибудь бальзе, гипер катапульт там нет, да и супер пупер вращений тоже, просто добротная вариативная и не шибко быстрая.

Розену с тенерджой объединяет только логотип с бабочкой
ну сами посудите, вращение выдаваемое меньше или сопоставима с 25кой
угол выброса площе чем у 25 ки и т64
катапульта меньше чем у 80ки

а теперь задайте себе вопрос, сколько таких резин на рынке и стоит ли розена этих вот тугриков

давайте ка поближе к реальности, ну вот чем розена лучше Galaxy Jupiter 2 или Galaxy Saturn Pro софт допустим?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Alexey.K » Пт май 19 2017 12:39

DragonOwen писал(а):
Сталкер писал(а):лучше обратите внимание на Т80FX (моё мнение)
Играл я 80, не FX, там по жёсткости уже схоже с Розеной, 80FX же сильно мягче должна быть, не? Если да, то как её можно сравнивать с Розеной? :| Моё ИМХО что Розена схожа с 05, но значительно медленее, чуть мягче, ощутимо меньше вращения даёт и ощутимо менее чувствительна к приходящему вращению и ощутимо терпима к ошибкам по углу... ну и как уже писал, к сожалению, Розена очень чувствительна к влажности :\
Что ее тогда роднит с 05 при стольких отличиях? Скорость ниже, вращение ниже, дуга пологая, катапульта меньше. Так можно о любом тензоре сказать, типа Acuda S2. А что общего?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 14:06

Alexey.K писал(а):Что ее тогда роднит с 05 при стольких отличиях? Скорость ниже, вращение ниже, дуга пологая, катапульта меньше. Так можно о любом тензоре сказать, типа Acuda S2. А что общего?
Я видимо игрок не того уровня чтобы расписать отличия/схожести, на уровне ощущений скажем Розена по мне схожа с 05, ну с поправкой на описанные мной пункты... но, Яшин Сергей, играющий на уровень 1 р. / КМС, сказал в двух словах по /Розену что мол похоже на 05, только медленная, что в целом схоже с моими ощущениями по большому счёту... ну скажем так ещё, Розена ИМХО больше похожа на 05 по ощущениям, чем например та же 80...

Если всё же пытаться ощущения формализовать в слова, то это пожалуй ощущения от губки схожи с 05, меня то как работает тензор и вообще губка как играет в 05 очень сходу понравилось, ничего похожего я пока что ни от одной накладки кроме 05 не чувствовал (причём в 05 1.9 этого чувства почти нет совсем, только в максималке...), вот от Розены есть похожие ощущения, не такие явные, но есть... как то так :retard:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 14:13

smalos писал(а):давайте ка поближе к реальности, ну вот чем розена лучше Galaxy Jupiter 2 или Galaxy Saturn Pro софт допустим?
Повторюсь, конкретно эти не пробовал, но разными тензорами играл, всё таки Тенерджи как то несколько иначе играют, прежде всего то как играет губка, особенно у 05, на Аполонии мне очень нравится как играет именно 05, Розена тоже отлично "встала", получил то что хотел, играл бы я лучше слева, то поставил бы 05 макс слева тоже не раздумывая, но не успеваю, да и брака много, Розена же делает поблажки моей игре, на данный момент меня это устраивает, возможно когда нибудь "дорасту" до 05 и слева, но фиг знает...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение smalos » Пт май 19 2017 15:45

DragonOwen писал(а): всё таки Тенерджи как то несколько иначе играют, прежде всего то как играет губка, особенно у 05
играет она так как будто под бустером, именно это ощущение дает бустер, хотя утверждается что его там нет, нет и запаха и усадки, а ощущение жидкой губки есть
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 18:27



Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение Сталкер » Пт май 19 2017 19:04

DragonOwen писал(а):
Сталкер писал(а):лучше обратите внимание на Т80FX (моё мнение)
Играл я 80, не FX, там по жёсткости уже схоже с Розеной, 80FX же сильно мягче должна быть, не? Если да, то как её можно сравнивать с Розеной? :| Моё ИМХО что Розена схожа с 05, но значительно медленее, чуть мягче, ощутимо меньше вращения даёт и ощутимо менее чувствительна к приходящему вращению и ощутимо терпима к ошибкам по углу... ну и как уже писал, к сожалению, Розена очень чувствительна к влажности :\
Т80 и Т80FX - очень разные накладки.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение smalos » Пт май 19 2017 22:54

еще одно видео




сразу же видно, что у стола максимум с бх она может что-то показать
с фх или в уже во второй зоне можно играть по месту в ровном темпе,
сноса мяча с привычной троектории нет в обоих роликах, мяч приходит достаточно простой, даже при усердном вкладывании, тогда как т05 и уж тем более 05фх чуть дернешь и вот пожалуйста гадай куда мяч снесет

лучше добавить 10$ и купить себе тенерджу
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение DragonOwen » Пт май 19 2017 23:43

smalos писал(а):лучше добавить 10$ и купить себе тенерджу
Дык, кто спорит? Розена не позиционируется как конкурент Тенерджи производителем, она для тех кто в силу своего уровня игры не справляется со скоростью и/или нетерпимостью Тенерджи к ошибкам, ну и плюс бонус более низкого ценника... поэтому о Розене на ФХ я даже и не думаю, 05 намного больше нравится, в целом и на БХ больше нравится 05, но увы, не справляюсь, а в 1.9 толщине ИМХО 05-ка совсем не та, так что Розена пока что для меня отличный вариант... ну и небольшой бонус есть у Розены в сравнении с 05 всё же, это блок, в целом на видообзоре тэйблтеннисдэйли это видно, да и вроде кратко упоминается даже, блок ставить Розеной очень комфортно и контрольно, я тут даже в прошлую субботу на турнире ушатал блоком человека с рейтингом ttw 540, он мне правда давал 2 форы, но я выиграл 3-0 и один из сетов вообще 11-0 (на 10-0 хотел принять подачу в сетку, но он сам эту подачу в сетку подал...), большую часть очков я выиграл именно жёстко блоча, он тупо не успевал топсы делать, после каждого сета сидел отдыхал... К слову, небезызвестный Чирков А. на следующий день на Лиге этому человеку на моих глазах проиграл, так что человек вполне себе играющий...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение gleb22rus » Сб май 20 2017 10:27

Забавный обзор. У напарника капец корявая техника. Он на липучки обзоры делал.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение pitoshaman » Сб май 20 2017 19:13

Да, чего то не впечатляет накладка по видео - какой то простой мяч приходит на первый взгляд.
Не буду покупать ее))
Просто перевернул 05 налево и стабильнее, по сравнению с 05ФХ, стал в стол попадать.
Зато 05фх справа просто убойная.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение prime13 » Вс май 21 2017 00:13

Altonic писал(а):дадада, и еще раз да, накладки Тенержи не приспособлены к влажности, вчера играли лигу А, как только чуть больше влаги, мяч сваливается, просто проворачивается на накладке, Розену этот недуг необошел, а так как у нас в городе нет нормальных залов с нормальным кондиционированием, разве что Тайм-аут...то адепты Тенержи страдают
Интересно, я играю в Камбодже, тут влажность запредельная, залы в большинстве открытые и без кондиционера, а кхмеры, индонезийцы и китайцы стучат себе и стучат Тинерджи, любо-дорого поглядеть.

А вот Yasaka New Era и Mark V HPS Soft 0 полчаса игры и шар просто валится с накладки. Кстати, с Rakza X тоже.

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Butterfly Rozena. Новинка 2017.

Сообщение UncleG » Вс май 21 2017 13:44

prime13 писал(а):
Altonic писал(а):дадада, и еще раз да, накладки Тенержи не приспособлены к влажности, вчера играли лигу А, как только чуть больше влаги, мяч сваливается, просто проворачивается на накладке, Розену этот недуг необошел, а так как у нас в городе нет нормальных залов с нормальным кондиционированием, разве что Тайм-аут...то адепты Тенержи страдают
Интересно, я играю в Камбодже, тут влажность запредельная, залы в большинстве открытые и без кондиционера, а кхмеры, индонезийцы и китайцы стучат себе и стучат Тинерджи, любо-дорого поглядеть.

А вот Yasaka New Era и Mark V HPS Soft 0 полчаса игры и шар просто валится с накладки. Кстати, с Rakza X тоже.
Наверное, у вас там, температура другая, атмосферное давление....процентное соотношение газов в атмосфере отличается от наших )

Ответить

Вернуться в «Накладки»