???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс ноя 19 2017 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миниобзор Nittaku Factive
СообщениеДобавлено: Вт май 23 2017 11:52 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
Приветствую всех. Это будет мой первый обзорчик, поэтому не пинайте сильно) фотки вставить не знаю как, если кто подскажет, то я потом докину. Сразу отпишусь о своем уровне - техника крайне нестабильная (из-за большого перебора инвентаря). КМСникам проигрываю с борьбой, с 1-разрядниками 50/50.
Накладка у меня черная 2.0. Пришла к сожалению уже обрезанная и поклееная на досочке Доник Баум каррера сенсо(для тех кто не знает основу - по типу клиппероид). Сразу надо сказать что фэктив уже делал миниобзор Роман Тищенко помойму с украины - есть видео где он "стучит" фэктивами на касуми бэсик. и попутно сравнивает ее с Акудой С2. я бы хотел сказать что с акудой с2 на мое имхо она не имеет ничего общего.
Накладка на ощупь средне-твердая. зацеп есть вроде на "ноготь")
Сразу я достал ракеточку и понабивал мячик. Отскок оказался умеренный...не впечатлил...т.к. я расчитывал что офф+ усилит накладку до нужной кондиции (по сравнению с офф- Романа). попробовал как она вращает....тут оказался средний зацеп....на второй стороне у меня стоит Фастарк Г1, так он дает больше вращения.
Переходим от набивания к игре за столом как говорится)
Планировал я накаладку на БХ, поэтому на фх долго ее не "мучал".
1. Накаты с фх - нормально, но в накладке чувствуется недостаток отскока, т.к. движение идет более плоское нежели на зацеп.
2. Топсы с фх - сразу понял что не мое...всадить ломовой топс как я люблю не получалось, но накручивать по месту вполне,т.е. накладка для накрутки по месту. Имхо губка не такая динамичная и менее катапультирующая чем та же Акуда с2.
3. Подрезки на столе с фх - почти не делал, но вроде норм.
Перевернул накладку на Бх как и планировал изначально.
1.Накаты с бх - вполне нормально, но лично для меня походу нехватает динамики или мягкости в губке....
2. Топсы с бх - я в основном накручиваю с бх кистью, ломовых не делаю, только если очень хорошо подходит резина (было такое нимбусом софт на коребеле), так вот на зацеп более менее контрольно идет, но опять же такая фишка с губкой, когда ее задействуешь может не долететь, тк. она достаточно жесткая и нужно ее подключать сильным ударом, т.е. на чирканье не пройдет, либо бьешь хорошо сильно, на полузацеп не пойдет.. либо ты просто цепляешь топшитом. Поэтому у меня частенько сваливалась при попытке усилить через губку. Чисто на зацеп играется по месту нормуль, но не опасно. Все имхо
3. Подрезки с бх на столе - нормуль, тоже особо не проверял.
Итог по данному сочетанию. Накладка на Донике Баум каррера сенсо меня не впечатлила и не оправдала моих ожиданий. На данной доске отлично играет Коппа х3 сильвер, как на фх так и на бх, хотя накладка очень мягкая и типа аллраундная больше, но в сочетании с данной доской великолепная комбинация для игры возле стола, достаточно мощная и контрольная.(пробовал такую у знакомца). Я планировал что более жесткая губка даст запас мощи, чего не получилось, а в контроле и вариативности явно потерял, причем мне кажется что это именно за счет накладки. вобщем решил я ее сразу не "выкидывать" а погонять по доскам. думал думал...и кинул на Мазе, т.к. на корбеля уже был обрез маловат)
Поклеил на мазе и сразу решил постучать шариком. Отскок стал намного динамичнее, как мне показалось....даже зацеп показался сильнее.
1. накат с фх - норм, ничего особенного.
2. Топс с фх - не мое, не пошли опять же ломовые, по месту даже показалось что хуже, поэтому сразу перевернул на бх.
Надо сразу отметить что накладка подошла для меня на бх не на 100% конечно, но на 80% наверное.
1. накаты с бх - стабильно и спокойно.
2. Блоки с бх - тоже все чувствуется, контролируется.
3. Топсы с бх- отлично. Самое удивительное что кисть сама начала выгибаться на зацеп аля жан жике. захотелось вращать. При этом даже завышенные шары получалось убивать полуплоскими пушками. на зацепе хорошо играется, единственно опять же очень четко нужно играть через губку...чуть не прожмешь - не полетит. в этом как я считаю особенность данной накладки.
4. подрезки с бх - отлично. я даже отошел в дальнюю зону попробовать попилить....конечно серийно по топсу не получалось, также изза недостатка места, но единичные накаты запилить издалека в стол очень даже....все равно чувствовался контроль.
Итого на бх на Мазе накладка подошла мне очень неплохо, хотя это конечно первое впечатление и нужно поиграть. но когда ты наотмашь лупишь по завышенному и попадаешь, когда ты начинаешь перекручивать топс с бх... это уже говорит что сочетание раскрывает твои "скрытые" возможности) Имхо.
Так же нужно отметить что накладка как и все другие реагирует на влагу, больше или меньше трудно сказать, может чуть больше, а может это у нее зацеп такой. В любом случае зацеп я бы определил как средний, не лучше чем у тех же акуд. Баракуда и набустеренные накладки будут тянуть конечно же лучше.
Хотелось бы пару слов сказать по губке, но трудно описать словами....губка мне показалась немного дешевой, хотя и накладка не самая дорогая) очень мелкопористая....как мачалочка но структура аля паралончик жесткий. Я снимал торцевую ленту и она содрала кусочки губки. значит губка подвержена воздействию. хотя я первый раз решил скотчем попробовать снять клей при переклейке...его к счастью еще был только один тонкий неравномерный слой - и снялось все хорошо...с минимальными погрешностями.
Заключение: Накладка скорее для любителей, а не для профи которым нужно по максимуму. Этакая алл/офф-. Так как даже на быстрых основах она мне показалась не шустрой. Для вариативной игры, накруток по месту.Думаю на алл/офф- досках будет ооочень контрольная, к сожалению проверить не могу...все распродал. Так же нужно отметить что на каких то отдельных основах она может заиграть и на все 100%, особенно если подойдет под индивидуальную технику.
Ну вроде вцелом...хоть и безсистемно, пишу сходу не продумывая) Пишите, если что подкорректирую) Решил что коллегам-любителям нужно больше информации по накладкам, иначе можно "утонуть" в этом количестве новинок. а так может кому и поможет)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Миниобзор Nittaku Factive
СообщениеДобавлено: Ср май 31 2017 17:32 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
В дополнение : поиграв и попереклеивавши на разные доски могу сказать что накладка неплохо играет как на фх так и на бх. На Мазе у меня она неплохо заиграла на бх, но перевернув на фх мне она понравилась даже больше. больше стабильности. хорошо накручивать можно стабильно....и по завышенным заколотить тоже можно. Поставил я фэктив еще на более жесткое основание Гоиабао 5...с жестким верхом..и достаточно быстрое. так я не ожидал...с фх мне очень понравилось играть. хорошие стабильные топсы в стол...мощи хватает...вращения тоже. так что впринципе накладка достаточно универсальная. единственное что губка скорее немного жесте чем мягче мне кажется. на быстрых основах играет хорошо.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа