Накладка на право

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Накладка на право

Сообщение mahorka80 » Ср авг 16 2017 08:17

Всем здравствуйте. Играю справа силовыми топсами, основание Yinhe v3-ZLF, накладки Donic Baracuda с обеих сторон. Слева всё устраивает. А вот справа хотелось бы накладку помощней, но с таким же отличным зацепом как у Baracuda. Может кто играл или играет такой основой? Прошу совет.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Накладка на право

Сообщение dendav » Ср авг 16 2017 21:16

Я думаю, что вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос, но надеетесь, что кто-нибудь убедит вас что вы заблуждаетесь и посоветует другую накладку. Но ответ очевиден, Т05.

Я сам играю баракудами на арилейт-карбоне. Помимо баракуд справа хорошо играла Вега-про и Т05, хотя у обеих накладок были свои особенности. Относительно неплохими по чувству были новые Омеги 5 (кажется Про и Евро, точно не помню, буду в зале посмотрю специально), но это уже чуть в другую сторону.

Ну и можно копать в сторону Эволюшенов, вроде бы накладки довольно похожие на 05 по многим параметрам.

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Накладка на право

Сообщение mahorka80 » Чт авг 17 2017 08:37

Спасибо за ответ. Т05 конечно поставил бы, но дороговато, да и не долговечные говорят.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Накладка на право

Сообщение TTSPORT » Сб авг 19 2017 09:44

Чем современней накладка от известных брендов тем она лучше.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка на право

Сообщение pawky » Вт авг 22 2017 21:38

TTSPORT писал(а):Чем современней накладка от известных брендов тем она лучше.
Наверное никто не сомневается, что Butterfy достаточно известный бренд, и после tenergy 05 выпустил немало резинок... какая именно из них лучше чем tenergy 05 ?
Возможно из новых немецких резинок какая-то лучше ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Ср авг 23 2017 14:04

неверно поставлен вопрос, на мой взгляд :?

для кого лучше? для игрока какой квалификации? для какого стиля игры? для каких шариков?

насчет долговечности - у меня есть тенержи 1 год пробега - они тянут и вполне играбельны, опять же для кого?

если тенержи просто бить накатами да тычками у стола по 2-3 часа в неделю, и на год хватит, если будете протирать водичкой и играть в чистом зале и не оставлять на солнце хранить в чехле, а если топсить со страшной силой и играть по 20 часов в неделю, то убьете за месяц.

по тенержи ну посчитайте 2 накладки допустим 9 000 р, делим например, на 12 месяцев
получаем 750 р в месяц надо откладывать и к концу смерти комплекта у вас будут деньги на новые накладки

подумайте, поразмышляйте и примите решение

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладка на право

Сообщение Kapitan Morgan » Ср авг 23 2017 15:48

Altonic писал(а):если тенержи просто бить накатами да тычками у стола по 2-3 часа в неделю, и на год хватит, если будете протирать водичкой и играть в чистом зале и не оставлять на солнце хранить в чехле
А надо ли тогда тенержи, чтобы просто бить накатами да тычками??? :unibrow: К сожалению, в НТ часто прослеживается эффект, заплатить больше (купить себе неподходящий инвентарь) и играть хуже.
Altonic писал(а):по тенержи ну посчитайте 2 накладки допустим 9 000 р, делим например, на 12 месяцев
получаем 750 р в месяц надо откладывать и к концу смерти комплекта у вас будут деньги на новые накладки
Старый бандитский прием!!! Еще можно на количество дней в году поделить для уменьшения "цены". Правда с более дешёвыми накладками получим лучший результат.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Ср авг 23 2017 18:59

даемаежтыж :(

все это понятно, что вы написали в комментариях
даю пищу для размышлений - а может человек хочет тыкать тенержами, пусть тыкает

прием уменьшения цены, это аргументация для себя, чтобы уметь планировать и осуществлять мечты и хотелки :wink:

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка на право

Сообщение pawky » Ср авг 23 2017 21:57

Altonic писал(а):неверно поставлен вопрос, на мой взгляд :?

для кого лучше? для игрока какой квалификации? для какого стиля игры? для каких шариков?
Вопрос поставлен вполне нормально...
особенно если не ссылаться на такие радикальные варианты: а какая накладка лучше для безрукого игрока ? а сможет ли использовать tenergy человек впервые взявший ракетку в руки ? и т.д. :)

А вот в ответ, вместо конкретного названия более лучшей резины, мы получаем просто много букаф :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка на право

Сообщение pawky » Ср авг 23 2017 21:59

pawky писал(а):
Altonic писал(а):неверно поставлен вопрос, на мой взгляд :?

для кого лучше? для игрока какой квалификации? для какого стиля игры? для каких шариков?
Вопрос поставлен вполне конкретно...
особенно если не ссылаться на такие радикальные варианты: а какая накладка лучше для безрукого игрока ? а сможет ли использовать tenergy человек впервые взявший ракетку в руки ? и т.д. :)

А вот в ответ, вместо конкретного названия более лучшей резины, мы получаем просто много букаф :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Чт авг 24 2017 11:26

что вы, братва, уже терли эти темы
если про меня - я считаю тенержи лучшей резиной на сегодня
а так, каждый мочит так как хочет

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Накладка на право

Сообщение Hein73 » Вт авг 29 2017 16:36

mahorka80 писал(а):Всем здравствуйте. Играю справа силовыми топсами, основание Yinhe v3-ZLF, накладки Donic Baracuda с обеих сторон. Слева всё устраивает. А вот справа хотелось бы накладку помощней, но с таким же отличным зацепом как у Baracuda. Может кто играл или играет такой основой? Прошу совет.

Я не профессор пинг- понга, но осмелюсь дать совет, поскольку за три года сам прошёл этот путь. Купите и попробуйте сами несколько накладок и определитесь. А так все советы могут быть бесполезны, ощущения у всех разные.

Я пробовал на ФХ:
Vega Asia, Omega iv euro, Tibhar el-s, H3neo, Skyline 3-60, Nittaky Flyatt spin, vega euro, vega elite на разных основах, что лучше, что-то хуже. Т05 пробовал на корабеле у приятеля.
Дошла очередь и до vega Pro, поставил на то, что производитель рекомендует - Xiom offensive s и поиски с резиной на ФХ завершились. Силовой топс воспроизводится легко, дуга крутая, вращение такое, что от блока в потолок, чувство великолепное. Не дорогая, попробуйте.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Накладка на право

Сообщение Eduard » Пт сен 01 2017 01:15

Altonic писал(а):что вы, братва, уже терли эти темы
если про меня - я считаю тенержи лучшей резиной на сегодня
а так, каждый мочит так как хочет
Что лучше: река Коваши или Волга?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Пт сен 01 2017 12:10

Eduard писал(а):
Altonic писал(а):что вы, братва, уже терли эти темы
если про меня - я считаю тенержи лучшей резиной на сегодня
а так, каждый мочит так как хочет
Что лучше: река Коваши или Волга?
троллите? :D :app:
а лучше тенержи 05 :D :D :D :D

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Накладка на право

Сообщение Eduard » Пн сен 04 2017 03:43

Altonic писал(а):
Eduard писал(а):
Altonic писал(а):что вы, братва, уже терли эти темы
если про меня - я считаю тенержи лучшей резиной на сегодня
а так, каждый мочит так как хочет
Что лучше: река Коваши или Волга?
троллите? :D :app:
а лучше тенержи 05 :D :D :D :D
Что значит "лучше тенержи 05". Объясните мне такому недалёкому человеку, а я объясню вам, почему я вас спросил про то, "что лучше?"
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Пн сен 04 2017 20:11

объясняю, чем Тенержи 05 лучше всех в мире накладок
- очень высокий КПД по игре - сумасшедший зацеп с пол-пинка и отличная скорость, при этом высокий контроль
- играет и верхом и можно бить
- можно играть в защите, комбинационном стиле и нападении
- играет практически на всех основаниях
- очень долго живет при правильном уходе
- великолепное чувство - можно и затухлить и сильно пробить и со стола зацепить и погасить приходящее вращение
- универсальная накладка - можно играть и вблизи стола и во 2-й, 3-й зоне
- играет и по пластиковому мячу и по целлулоиду
- великоллепный звук
- бустерится легко
- можно клеить и на резиновый клей

если в одном предложении: тенержи 05 - это эталон универсальной накладки, которая позволяет делать многие элементы в широком диапазоне вращения, дальности полета и ударов

вроде все...это мое мнение, хотите верьте, хотите нет :D

Dnestr14
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 16 2017 18:45

Re: Накладка на право

Сообщение Dnestr14 » Чт сен 07 2017 21:33

:app: Отличный экспресс-обзор, расшифруйте пожалуйста поподробней, на счет "как правильно ухаживать за тенерджи 05, чтоб она дольше служила", думаю многим форумчанам интересно будет.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Накладка на право

Сообщение pitoshaman » Пт сен 08 2017 09:47

Altonic писал(а):объясняю, чем Тенержи 05 лучше всех в мире накладок
- очень высокий КПД по игре - сумасшедший зацеп с пол-пинка и отличная скорость, при этом высокий контроль
- играет и верхом и можно бить
- можно играть в защите, комбинационном стиле и нападении
- играет практически на всех основаниях
- очень долго живет при правильном уходе
- великолепное чувство - можно и затухлить и сильно пробить и со стола зацепить и погасить приходящее вращение
- универсальная накладка - можно играть и вблизи стола и во 2-й, 3-й зоне
- играет и по пластиковому мячу и по целлулоиду
- великоллепный звук
- бустерится легко
- можно клеить и на резиновый клей

если в одном предложении: тенержи 05 - это эталон универсальной накладки, которая позволяет делать многие элементы в широком диапазоне вращения, дальности полета и ударов

вроде все...это мое мнение, хотите верьте, хотите нет :D
Добавлю - для понимающих в теннисе людей)) Остальным будет мешать играть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Накладка на право

Сообщение gleb22rus » Пт сен 08 2017 10:23

Dnestr14 писал(а)::app: Отличный экспресс-обзор, расшифруйте пожалуйста поподробней, на счет "как правильно ухаживать за тенерджи 05, чтоб она дольше служила", думаю многим форумчанам интересно будет.
Сильно не бить. Вращать очень плавно. Никаких силовых топ спинов! Играть вообще как можно реже и только в стерильно чистых помещениях. Ни в коем случае не зацеплять краями накладки что-либо. Хранить в вакууме при постоянной температуре +22.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладка на право

Сообщение Altonic » Пт сен 08 2017 14:27

Dnestr14 писал(а)::app: Отличный экспресс-обзор, расшифруйте пожалуйста поподробней, на счет "как правильно ухаживать за тенерджи 05, чтоб она дольше служила", думаю многим форумчанам интересно будет.
нужно соблюдать несколько вещей
- хранить в чехле и желательно в пакете, либо наклеивать на резину защитные пленки, дело в том, что все накладки и вообще практически все в нашем мире портится, корродирует от соприкосновения с кислородом воздуха и другими примесями, которые есть в воздухе - щелочные соединения, кислотные и тд

- после каждой тренировки желательно протирать губкой очень хорошо отжатой от воды, чтобы убрать пыль, давайте высохнуть накладкам от воды

- мое мнение, не используйте химию, типа очистителя, так как любая химия будет вредить накладке, это мое мнение, выбирайте сами

- на солнце на прямых лучах держать нельзя накладку, много клея и переклейка тоже будет вредить

- много бустера тоже будет быстрее ухудшать накладку в плане долговечности

вот в принципе и все, хотите верьте, хотите нет :D

Ответить

Вернуться в «Накладки»