Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Пн окт 09 2017 19:01

Перехожу на атакующее основание, взял Samsonov alpha. Не профессилнал, но кое что умею. Играю в омновном у стола и в средней зоне, в основном плоско, но стараюсь топсить хотя бы справа. Хочется получить совет по поводу нвкладок.
1. рассматриваю вариант bh xiom vega elite,fh xiom.vega asia. Пойдет ли такое сочетание,.не слишком быстро? если да тот в каких толщинах
2. можете предложить что-то в аналогичной ценовой категории или дешевле? постараюсь ответить максимально развернуто.на уточняющие вопросы.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение den230779.18454 » Вт окт 10 2017 02:41

Ксимома не играл.
На это основание хорошо встают все классические накладки типа Ясака марк v или Батерфляй Сривер.
Андро импульс в толщине 1.8 мм - будет отлично для разнообразной игры у стола. Ещё из того что здесь продаётся, это Juic DRIVA SMASH. В толщине 1.8 больше контроля и меньше скорость.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Вт окт 10 2017 17:28

Спасибо, обращу внимание.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение avlobn » Ср окт 11 2017 11:56

Из Ксиомов у меня остались хорошие впечатления о Vega Pro 2.0 (FH) ; Vega Euro 2.0 (BH).
Vega Asia, думаю, тоже будет неплохо (может быть, даже и с FH и с BH) - но лично не пробовал.
Неплохо пошла с BH Yasaka Mark V HPS Soft 2.0.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Ср окт 11 2017 12:45

Я расмтриваю и Asia и Europe, Pro наверно самая быстрая будет. Про Марк5 тоже думаю, только ваще не разбираюсь в его модификациях HPS,M2... могу что-то не то купить. Мне ще инетересно в каих толщинах стоит это брать, будет ли сложно играть с макс или надо обязательно меньше брать губку
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Сталкер » Чт окт 26 2017 22:24

Asia не советовал бы - слишком прямолинейная и с низкой дугой. Pro будет удачнее справа стоять. На само деле она не особо быстрее, нежели Asia, но вращение у неё сильнее и дуга заметно выше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение den230779.18454 » Пт окт 27 2017 14:14

Егор Дохлый писал(а):Я расмтриваю и Asia и Europe, Pro наверно самая быстрая будет. Про Марк5 тоже думаю, только ваще не разбираюсь в его модификациях HPS,M2... могу что-то не то купить. Мне еще интересно в каких толщинах стоит это брать, будет ли сложно играть с макс или надо обязательно меньше брать губку
Наверное уже купили, но всё равно отвечу.

Если близко у стола играете, то 2.0 или 1.8 мм будет оптимально. Не стоит любителям гнаться за толщиной.
HPS это простой маркV c современной губкой. У меня сейчас обе есть, вернее их мягкие версии - HPS soft и Марк V GPS. Топшиты очень похожи. У второй губка жестче, но мягче простого марка. А М2, вроде бы, самая жёсткая в серии марков.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Сб окт 28 2017 17:30

Спасибо за ответы, еще не купил, основа приехала с не очень удобной ручкой, поэтому пока размышляю. изучу ваши ответы.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение maloy » Сб окт 28 2017 20:17

Играл ей давно некоторое время. Жесткие накладки не очень сидят. Лучше что-то средней жесткости и минимальным эффектом катапульты, или вообще без нее. Именно с моей было так.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Вс окт 29 2017 10:08

Спасибо за комментарий. Я вообще не играл пока жесткими, максимум средней жесткости. На счет тензорности я пока тоже не сильно понимаю. Ксиомы они как относительно этого свойства?
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение dendav » Вс окт 29 2017 12:33

Пока вы сами все шишки не набьёте, толку не будет. Советы можно рассматривать только самые общие - скорость, размеры-толщина, есть катапульта или нет. Остальное можно сразу фильтровать и выбрасывать из головы.

Пример.

Ув. maloy пишет:
maloy писал(а):Играл ей давно некоторое время. Жесткие накладки не очень сидят. Лучше что-то средней жесткости и минимальным эффектом катапульты, или вообще без нее. Именно с моей было так.
Играл давно (то есть если что, то моя хата с краю, я ничего толком уже не помню).
Жесткие накладки не сидят (почему? для какой игры?).
Лучше средняя жесткость (на основании чего такие выводи и для какого типа ударов?).
Нужен минимальный эффект катапульты (это на небыстрой, в сущности, доске? как ей адекватно отвечать из второй зоны?).

И ко всем этим вопросам стоит добавить, что вы не знаете вашего советчика и совершенно не представляете его уровень игры и его уровень понимания инвентаря, плюс его же уровень понимания ваших требований.

Дальше. Написанное мною воспринимайте именно в таком вот критическом контексте.

Не знаю чем именно обусловлен выбор доски - на мой взгляд Альфа доска несколько устаревшая. Не по дереву и параметрам скорости, чисто по размеру. У неё маленькая лопасть, соответственно, другая жесткость и гибкость в игре, несколько нехарактерные для большинства более современных основ. если будет желание перейти на другую деревяшку после Альфы, но могут быть проблемы с поиском подходящей по чувству.

Чисто по игровым качествам к Альфе претензий нет, это очень небыстрый офф или офф-. Вы пишете, что играете плоско, но при этом топсите справа. Информации недостаточно. Если у вас плоскач справа является основным элементом, то нужно выбирать совсем другие накладки, вплоть до тянущих коротких шипов. Если всё-таки вы больше ориентируетесь именно на топс (хотя бы в перспективе), можно брать те же Вегу Европа (чуть медленнее и мягче) или Вегу Про от Ксиома (быстрее и жестче, чуть выше дуга при топсе), подобрав нужную толщину.

Про игру слева вы толком ничего не пишете, поэтому тут вообще вам ничего не посоветуешь.

И да, бояться катапультирующих свойств современных накладок вовсе не стоит - сейчас все более-менее удачные накладки обладают катапультой, а те, которые не обладают, получают её посредством бустеров. То есть, катапульта - это данность, объективная реальность и лучше воспринимать это именно так. В процессе роста мастерства вам будут нужны все более быстрые и катапультирующие накладки, а не наоборот. Понятно, что никто не советует вам сразу ставить сверхтолстый Расантер или 64, но что-то более управляемое ставить и пробовать можно и нужно.

А про старые Сривера-Марки или тибхаровские Рапиды (кто такие ещё помнит) нужно забыть давным-давно. Все эти накладки можно использовать только для обучения детей в школах-секциях, да и то с оговорками, так как есть море более подходящих и недорогих накладок.

Как-то так.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение den230779.18454 » Вс окт 29 2017 13:52

dendav, так последние сривера и марки идут уже с другими губками. И вполне себе играют и летит от них нормально без быстроклея.
Человек просил по цене ксиомов. А что здесь есть за эту цену?
За свою цену Альфа отличная доска. Лопасть чуть меньше стандартной, но на игру это мало влияет. Зато вес будет меньше.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение dendav » Вс окт 29 2017 15:38

den230779.18454 писал(а):dendav, так последние сривера и марки идут уже с другими губками. И вполне себе играют и летит от них нормально без быстроклея.
Человек просил по цене ксиомов. А что здесь есть за эту цену?
За свою цену Альфа отличная доска. Лопасть чуть меньше стандартной, но на игру это мало влияет. Зато вес будет меньше.
Сривера, марки, маленькая лопасть и т.д. - это путь в никуда. Да, можно придумать что-то более-менее играющее, но зачем, если есть десятки бюджетных вариантов за гораздо более вменяемую цену?

Я держал в руках один из новых марков, пробовал сривер ж3 и до сих пор не понимаю как эти накладки покупают. Сривер ж3 стоит 3500, обычная элька 2500... И это при том, что Вегу Европу или Про можно купить за 1900, баракуду можно найти за 2000, а расанты сейчас распродают по 2800.

По цене комплекта Самсонов Альфа + 2 сривера ж3 или марк hps (2900 + 6400 = 9300) можно собрать гораздо более современную ракетку, да ещё и дешевле. Недорогие арилэйт-карбоны от Yinhe начинаются от 2000 р., а накладки можно взять от самых бюджетных (palio ak-47 red или blue - если нужно больше быстро и плоско) до вполне современных ксиомов или доников. Зато у нас будет нормальная лопасть с большим пятном стабильного отскока и по деньгам это будет выгоднее.

PS Ничего не имею против вашего выбора, но принять его не могу.

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Spin&Sound » Вс окт 29 2017 18:40

Арилейт-карбон любителю? Однако. Цельное дерево - самоценность, и стоит именно на нем ставить технику. Подчеркну - очень сильно имхо.
Насчет Ксиомов - согласен, достойные накладки. Правда, не стоит ставить в максимальных толщинах, довольно тяжело получается. Для начинающего, вега элит 1.8 самое то.
Или Богом забытые LKT Rapid Soft.
С тем же успехом можно взять б.у Fang Bo 1 или новый еврокорбель - скорость на грани off и off-, отличный контроль. И цена в пределах 2500.
P.S. Китайские накладки, кроме серии LKT Rapid, начинающим усиленно не рекомендую. Ничего похожего на европу там нет. Насчет АК-47, оставляю на откуп предыдущему комментатору, дела не имел. Но Ксиом явно лучше.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Vamireh » Вс окт 29 2017 18:47

Spin&Sound писал(а): P.S. Китайские накладки, кроме серии LKT Rapid, начинающим усиленно не рекомендую. Ничего похожего на европу там нет. Насчет АК-47, оставляю на откуп предыдущему комментатору, дела не имел. Но Ксиом явно лучше.
А как на счет lkt pro xp?

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение dendav » Вс окт 29 2017 19:34

Spin&Sound писал(а):Арилейт-карбон любителю? Однако. Цельное дерево - самоценность, и стоит именно на нем ставить технику.
Гм... Я не знаю откуда берутся эти предубеждения. Любой карбон даёт большее пятно стабильного отскока мяча. Если не гнаться за скоростью, то можно найти толковые офф или офф- основы с арилэйтом, которые будут поконтрольнее многих цельнодеревянных основ. Например Yinhe T7s, Friendship V-6 и аналоги - у них скорость как у Альфы (альфа - speed 8, T7 и V-6 - speed 8,3 по tabletennisdb), зато у них нормальные лопасти и управляемость получше чем у тибхаровской доски.

Что до накладок, то лет 8-9 назад я с полгода играл LKT ProXp и рапидами. Рапиды мне не очень понравились (не помню уже почему, кажется что-то с топшитом было не то), а ProXp я и сейчас ставлю некоторым детям в секции. Это не очень липкие, мягкие, легкие и среднескоростные накладки без особой динамики, для обучение вполне годные.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Вс окт 29 2017 21:49

Всем Привет.
Не хочу устраивать из этой темы холивар. Я понимаю, что за подходящим инвентарем приходится идти тернистым путем проб и ошибок, но возможностей как финансовых так и временных на это на данный момент нет. Теннис для меня хобби, но которое в последнее время занимает мои мысли и свободные часы в зале, где я отдыхаю от сидячей работы и бытовых проблем.
По уровню игры - учился во дворе на железных столах, потом в юности пару лет ходил в секцию поэтапно к трем тренерам, по уровню игры. Технику правда там так и не поставили, но чему-то научился. А именно: слева в основном играю срезками, иногда плоско, пробую понять технику топса. Справа чаще играю плоско тут и уровень спаринг партнеров и мой уровень влияет, но все чаще пробую топсить, следить за ногами, подходить к мячу и тд.
На тему ракеток, когда ходил в секцию играл только Атеми, никто не смотрел особо чем и как я играю, да и денег на в то время особых не было. Вернувшись в теннис решил исполнить мини-мечту и собрал полностью сам ракетку. Yinhe c карбоном(офф-) плюс Yasaka zap max. Играть ей совсем не смог, ничего не получалось, решил поступить кардинально- выбрал хороший 5-ый европейский алл+ и поставил на него BH AK47 Yellow max, FH Sword 2000f back 2.0. В результате многое стало получаться. Но захотелось шагнуть вперед и взять что-то побыстрее но тоже 5-ку и тоже европу, взял по случаю Альфу за пол цены в отличном состоянии. Подумал если уж пробовать то надо попробовать хотя бы постепенно хорошие накладки. Расхвалили ксиом по цене-качеству 1700-1900р, за такие деньги ничего другого не видел. Решил спросить все ли так хорошо с ксиомом, сочетается ли он с этим основанием, какую толщину лучше ну и возможную альтернативу за те же деньги плюс-минус.
Сейчас основание лежит, как писал ранее ручка оказалась непривычной. На данный момент думаю взять направо Vega Pro 1.8 или 2.0, налево Elite 1.8 или 2.0.
Есть в загашнике Китай Меркурий 2 и CJ8000, но думаю впервые купить что-то понадежнее, возможно только спущу деньги)
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение den230779.18454 » Вс окт 29 2017 22:20

ТС, я Вам написал варианты, которыми играли многие любители и профи (имею ввиду игроков со спортшколой). Эти варианты проверенны временем.
Ручку можно обмоткой исправить.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение Егор Дохлый » Вс окт 29 2017 22:51

спасибо, ваш комментарии очень полезны ясаку обязательно посмотрю.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Что поставить на Tibhar Samsonov Alpha

Сообщение gleb22rus » Пн окт 30 2017 04:42

Vega Pro 2.0 (FH) и Vega Euro 2.0 (BH) - таким сочетанием мой товарищ 1,5-2 года играл на основании инхе ю-15. Вполне ничего под европейскую технику. Все элементы можно выполнять без напряжений. Эти резины больше под игру верхним вращением, как и все тензоры.
Если же техника дворовая, то все советы пальцем в небо. Любая резина предполагает наличие техники и понимание игры.
Я делю на два направления в инвентаре: китай и евро-япония. 1-й жёсткие и липкие накладки почти без катапульты, а 2-й цепкие накладки с большой катапультой.
1-й тип требует идеальной техники и хорошей физики для нападающей игры, а на начальном этапе этими резинами легче подачи принимать и отбиваться, подачи получаются хорошо.
2-й тип требует хорошего чувства мяча, а на начальном этапе сложно принимать подачи с сильным вращением и отбиваться от атак, но легче научиться топ спину.

Ответить

Вернуться в «Накладки»