Выбор накладок для ребенка

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Пт янв 05 2018 13:31

Товарищи, прошу посоветовать какую гладкую накладку поставить налево 8-летней тренирующейся дочке? Я сам слева длинными шипами играю, поэтому ни техники соответствующей слева не имею, ни познаний в инвентаре на эту сторону. Девочка уверенно накатывает с двух сторон, справа начинает получаться топс. Слева тоже пытается вращать. Раньше играла моей старой Стигой Олраунд с BAT Текинес чоп. Медленно для нее стало, поменяли палку на Butterfly Petr Korbel, справа поставили Joola Maxxx-P, слева - DHS Skyline (видимо, что у тренера было в наличии).
Ракетка получилась реально тяжелая - 190 гр в сборе, и сама палка тяжелая и DHS накладка как кирпич весит.
Вот думаю, что эта накладка однозначно под замену на более легкую, насчет палки думаю еще.
Посоветуйте, что можно такое ребенку налево поставить, чтобы и летело хорошо и контроль был. И может быть и палку OFF, OFF- какую-нибудь легкую посоветуете.
Оно вроде там всего 10 гр на накладке (DHS весит больше Joola на 11 гр на ее ракетке), 10 гр плюсом от Стиги на палке, и уже набегает. А это все таки ребенок и два часа махать кирпичом в руке не очень.
Спасибо!

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение player87 » Пт янв 05 2018 14:54

тяжело что то советовать ребенку. корбель со скайланом и евротензором современным это реально дубина. Я взрослый парень и мне некомфортно играть с таким комплектом весящим порядка 190 гр с уклоном в лопасть.

корбель можно оставить, но взвесить, чтобы полегче был и я бы поставил xiom vega europe с 2 сторон. Было бы и легко, вращабельно и контрольно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Пт янв 05 2018 15:05

Приветствую. Во первых я бы посоветовал вернуться на стигу алл классик. медленно не может быть, т.к. ею играли почти все китайские профи, завоевывали медали ит.п. Недостаток техники это другое дело. Но 8 летнему ребенку и не нужно сейчас на этапе постановки техники сверхзвуковые ракетки)) если только она у вас не участвует в соревнованиях и не бегает за 5 метров от стола. и даже в этом случае все равно нужно играть и тренироваться небыстрым инвентарем. Алл+ за глаза!) даже с не очень быстрыми накладками. а если уж так захочется....то на эту же аллку можно чуть быстрее накладки поставить и все будет еще быстрее. По доске все. только если вы не хотите исключительно потратить денюжку и купить еще чтото офф- или просто легкий инвентарь. а так можно и тем что есть результативно трениться и играть. Если же все таки захотите чтото ей подобрать...есть куча деревяшек облегченных.
По накладкам. Если хотите тренить специфическую технику аля китай...то можно на фх ставить китай недорогой. если не хотите то ставьте обе тензорные накладки и все. но на бх ставить какой то китай вообще не нужно.
Накладки можете покупать и ставить разные...но главное не очень быстрые и не в максимальной толщине. Конечно трудно судить какая там где техника не видя ребенка...но, толщины в 1.8 вам должно хватить за глаза. я в свое время на алл+ даже 1.5 ставил не быстрые накладки...и вполне хватало. а для постановки техники это даже очень хорошо.
Очень важно замечание ---- если не летит, или кажется что медленно, ищите огрехи в технике и совершенствуйте удар. потому как при правильном выполнении "удара", с правильным вложением, ускорением руки ит.п. все будет лететь!
На усиление алл классик можете две баракуды поставить, но это лучше когда уже техника будет на уровне. а до этого чтото из небыстрого и лучше потоньше. Можете даже взять ту же галакси меркури 2. она немного липкая по началу и нужно немножко пробить....а потом играет вполне как тензор. не сильно быстрый но контрольный. стоит всего 5 долларов. живет долго.)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение pawky » Пт янв 05 2018 22:52

Forester писал(а):Товарищи, прошу посоветовать
Maxxx-P и Skyline для ребенка не успевшего как следует освоить технику это явный перебор...

Я своему ребенку 7-ми лет приобрел вот такую сборку:

Резинки:
999 999T-2 Speed Type RED 1.8MM
999 999T-2 Speed Type BLACK 1.8MM

Основание:
Galaxy CN.2 (Training for children)
SHAKEHAND(LONG HANDLE)-FL

Ракетка легкая и очень контрольная, размер ручки под детскую руку, скорость для обучения в таком возрасте вполне достаточная...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Сб янв 06 2018 18:50

pawky писал(а): Maxxx-P и Skyline для ребенка не успевшего как следует освоить технику это явный перебор...
Я бы не сказал, что эти резинки плюс корбел прям какая-то ракета сверхзвуковая. Я привык к олраунду и мне она не кажется чрезмерно быстрой, когда все летит на 3 метра за стол. Вполне себе контролируемая скорость, видел я ракетки гораздо и гораздо быстрее, но... тяжелая.
Купить легкую палку OFF- не проблема, но вопрос как дистанционно, не подержав в руках, узнать, что она легкая, и в то же время не тухлая и контрольная.
Наверное можно и на Стиге олраунде собрать контрольную и более быструю ракетку, поставив более скоростные накладки.
Опять же вопрос, какие из таких резинок не весят как кирпич? :D
DHS точно под замену.
Может на Стигу поставить две Maxxx-P, если одна уже есть? Или что еще посоветуете?
Спасибо!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Sever8 » Сб янв 06 2018 20:27

Девочку учат ГЛАДИТЬ МЯЧ, то есть открытой ракеткой тащить мяч снизу -ваерх и немного к себе? Я угадал?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 10 2018 14:07

У Тибхар есть детский вариант взрослой доски http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat= ... IUM_JUNIOR

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 10 2018 14:15

den230779.18454 писал(а):У Тибхар есть детский вариант взрослой доски http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat= ... IUM_JUNIOR
И туда прикрутить лёгкую Tibhar Vari Spin D.TecS

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 19:58

Можете конечно попробовать поставить из того что есть. а чтобы вес комплекта был легче так просто берите толщину ниже и все. вплоть до 1.8 это атакующая резина будет)
И еще, если девочка занимается в секции у тренера, то это одно, и там тренер уже пусть ставит что и всем. А если занятия для себя...то можно и китай недорого налепить и будет добра очень!)

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Чт янв 11 2018 21:21

Valik писал(а): И еще, если девочка занимается в секции у тренера, то это одно, и там тренер уже пусть ставит что и всем. А если занятия для себя...то можно и китай недорого налепить и будет добра очень!)
Девочка, в смысле моя дочка, занимается в секции и этот комплект, что у нее сейчас поставил ей тренер. У всех инвентарь разный. Дома я с ней тоже стараюсь по возможности играть и что-то отрабатывать, так как есть стол, а на тренировке все не успеешь. Купить инвентарь "за недорого" не самоцель, в этом вопросе я не склонен экономить, ибо хочется, чтобы ребенок заиграл.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 21:52

ну тогда берется любая доска, которая ложится в руку, весит не очень много....и ставятся на нее накладки в толщине 1.8 не шибко быстрые. и желательно помягче.
На ту же стигу аллраунд поставьте что=нибудь этак Палио CJ8000 биотек по 10 у.е. каждая, в толщине 1.8. Думаю должны нормально стать. а на корбеля потом баракуды на обе стороны в 1.8-2.0 толщине. и если будет играть в атаке, то потом на тенержи перейдет и все.
А у тренера больше ничего не берите....если он на бх ставит скайланы(
Накладки в толщине 1.8 позволят подобрать вес который нужен. на корбель можно почти все ставить...поэтому режьте сначала на него...если на стиге не понравится...то на корбеле будет играть 100%.

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Spin&Sound » Чт янв 11 2018 22:02

Очень хочется посмотреть на тренера, который ставит девочке налево Скайлайн.
Если опустить все нецензурное:
Попробую чисто от себя накидать вариантов, особенно если справа уже идет топс.
1) Оставить Stiga Allround Classik и нацепить Xiom Vega Elite/Vega Intro в 1.8 толщине.
2) Оставить Корбель с Xiom или Баракудами, опять же - ни в коем случае не в максе.
3) И чисто уже в качестве фантазии - неплохая Off- доска вышла в прошлом году - DHS Fang Bo 1 (семислойка с нежестким верхом) - довольно легкая, контрольная. По сравнению с дубовыми европейскими Приморацами смотрится гораздо лучше. Неплохо сидят 05FX и Баракуды должны сесть. Может, какой-нибудь Rasanter 37/42.
В любом случае, ребенку в восемь лет с зачатками топса слева, не нужно дерево быстрее границы off/off-, как и накладки в MAX толщине.
Отпишитесь потом, что поставили и как летит, если не сложно :)
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение dendav » Вс янв 14 2018 19:42

Поддерживаю в этом вопросе ув. Pawky.

Очень неплохое бюджетное основание Galaxy CN.2 - специальная детская доска, легкая и с тонкой ручкой, которую нормально обхватывают детские пальцы. По скорости это что-то вроде ALL+, стоит 860 рублей на Террапонге (https://terrapong.ru/ru/galaxy/257--osn ... -cn-2.html). На цену не смотрите, оллраундовые доски одни из самых простых в изготовлении и обычно недорогие.

У нас в секции несколько детей играют этим основанием и играют довольно успешно (в теме про детский настольный теннис можно даже глянуть как именно).

С накладками сложнее, особенно после быстрого и жесткого комплекта. Я бы взял что-то вроде LKT ProXP - это чуть липкая мягкая и не очень быстрая накладка. По цене вполне гуманный и рабочий вариант для постановки техники.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение pawky » Вс янв 14 2018 23:45

Forester писал(а):
pawky писал(а): Maxxx-P и Skyline для ребенка не успевшего как следует освоить технику это явный перебор...
Я бы не сказал, что эти резинки плюс корбел прям какая-то ракета сверхзвуковая. Я привык к олраунду и мне она не кажется чрезмерно быстрой, когда все летит на 3 метра за стол. Вполне себе контролируемая скорость, видел я ракетки гораздо и гораздо быстрее, но... тяжелая.
Купить легкую палку OFF- не проблема, но вопрос как дистанционно, не подержав в руках, узнать, что она легкая, и в то же время не тухлая и контрольная.
Наверное можно и на Стиге олраунде собрать контрольную и более быструю ракетку, поставив более скоростные накладки.
Опять же вопрос, какие из таких резинок не весят как кирпич? :D
DHS точно под замену.
Может на Стигу поставить две Maxxx-P, если одна уже есть? Или что еще посоветуете?
Спасибо!
В вашей сборке 2 элемента - основание и резинка Skyline плохи с точки зрения веса...
А резинка Joola Maxxx-P довольно легкая и не супер быстрая, но, мне кажется, не очень удачной для обучения ребенка технике из-за аццкой катапульты...

Если Стига олраунд весит меньше Корбеля, то можно и ее использовать и взять на нее резинки donic coppa x2 или desto F2 в толщине 1,8 мм ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Ср янв 24 2018 23:09

Посмотрел на сайтах легкие основания (до 75 гр, то есть не тяжелее Стиги Олраунд) "OFF-" и большинство их изготовлено на основе бальзы. Что вообще за тема эта бальза? Я так понимаю, что ракетка более толстая? В чем плюсы/минусы в двух словах?

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение iew » Чт янв 25 2018 07:34

Forester писал(а):Посмотрел на сайтах легкие основания (до 75 гр, то есть не тяжелее Стиги Олраунд) "OFF-" и большинство их изготовлено на основе бальзы. Что вообще за тема эта бальза? Я так понимаю, что ракетка более толстая? В чем плюсы/минусы в двух словах?
Если в двух словах, то бальза очень легкая, жесткая, не вибрирует. В основаниях используется в качестве центрального слоя. Чем толще слой - тем быстрее основание. Например, у TSP есть серия Balsa-Fiberglass. Структура там одинаковая, разная только толщина слоя бальзы. Скорость от DEF (3.5мм центральный слой) до OFF+ (8.5мм).

С бальзой играл Yinhe T11+. Деревяшка очень понравилась, но для меня быстровата.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение mr.krane » Чт янв 25 2018 10:56

Как вам вариант: основание Donic Waldner Allplay+ накладки Tibhar Volcano+ ?
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Чт янв 25 2018 11:05

den230779.18454 писал(а):У Тибхар есть детский вариант взрослой доски http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat= ... IUM_JUNIOR
Стал смотреть про это основание и совсем запутался. Хотел сравнить ее скоростные характеристики с имеющимися у меня и дочки основаниями, чтобы понять разницу. Сравнивал по данным этого интернет-магазина и рус-тт. Именно такой детской палки нигде нет, но в описании указано, что это тот же Tibhar Samsonov Premium Contact, только уменьшенная (вес 75 гр), поэтому сравнивал с ним.
По данным ТТ-спорта скорость Корбела - 93,контроль - 80, у Самсонова скорость - 87, контроль - 85, у Стиги Олраунд - скорость - 80, контроль - 88.
По данным рус-ТТ скорость Корбела - 73, контроль - 76, у Самсонова скорость - 80, контроль - 83, у Стиги Олраунд - скорость -58, контроль - 75.

Все как-то не очень понятно, даже с учетом, что разные магазины используют разные единицы измерений, все равно характеристики оснований даже относительно друг друга в одном магазине сильно расходятся, с такими же относительными сравнениями в другом магазине :(

Кто-нибудь играл этим Самсоновым? Как он вообще в сравнении с тем же Корбелом?

Дочка со мной вчера попеременно играла Стигой и Корбелом, говорит, что Стигой удобней из-за ее легкости играть, а Корбелом - из-за скорости, минус Стиги для нее, что она более старая (20 лет ей) и более потертая. Это уже конечно сугубо женский взгляд на вещь :D

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение iew » Чт янв 25 2018 11:20

Forester писал(а): По данным ТТ-спорта скорость Корбела - 93,контроль - 80, у Самсонова скорость - 87, контроль - 85, у Стиги Олраунд - скорость - 80, контроль - 88.
По данным рус-ТТ скорость Корбела - 73, контроль - 76, у Самсонова скорость - 80, контроль - 83, у Стиги Олраунд - скорость -58, контроль - 75.
Параметры производителем указывается лишь для того, что бы сравнить СВОЮ продукцию друг с другом. Нельзя сравнивать данные Стиги с данными Доника и др. Это совершенно разные методики. И основание со скоростью 93 у одного производителя может быть быстрее основания со скоростью 103 у другого.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение pitoshaman » Чт янв 25 2018 12:54

На скорость еще и вес основания влияет.
Если взять Корбел весом 80 граммов, это будет такой офф-, а если 90 граммов - такой нормальный офф, которым можно жать Т05) Можно и на 75 граммовый Корбел наткнуться.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Накладки»