Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение piligrim » Сб янв 20 2018 00:03

такой накладки как Тенержи нету. на всех форумах было много дискусий на эту тему, многие перебрали кучу накладок в попытке заменить тенержи и в итоге все возвращаются на тенержи. поиски замены обходятся намного дороже чем покупка тенержи. поэтому Spinhead13 не тратьте зря времени. купите тенержи и получайте удовольствие от игры.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 20 2018 00:36

Colin01 писал(а):Хотя если брать тибхар не в России, то они стоят в два раза дешевле тенерджи.
На соседнем форуме уважаемые люди новые в упаковке тенерджи за 3 тыщи рублей продают. Народ не жаловался.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Сб янв 20 2018 02:00

Spinhead13 писал(а):
gleb22rus писал(а):Spinhead13 вы укажите какой у вас уровень. Тут у многих низкий уровень. Больше любители-самоучки. На спиритах вполне играют мх-р.
Сложно что-то сказать не видя со стороны. Не забывайте что у мх-р бустер выветривается за 1-2 месяца (но это не точно). А это снижает не только скорость, но и вращение.
Мой уровень КМС, 105ый в Украине
Зачем вам мнение любителей? Спортсменам такого уровня советы не нужны.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Сб янв 20 2018 02:20

Spinhead13 писал(а):
vl93 писал(а):
Spinhead13 писал(а):То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?
У Т-05 аналогов нет. Аналоги хуже. Тут на форуме ОЧЕНЬ много на этот счёт мнений.Но большинство едины в том, что Т-05 не для всех. Не, купить, конечно можно. Но играть не сможешь.
Не нужно меня недооценивать, мне нужна накладка которая не проскальзывает, Т05 мне подходит и отлично у меня все ей получалось, и как вы говорите не сможете играть это абсолютная не правда) как можно так говорить не видела ни техники ни уровня игры человека
Всё очень просто. Люди, у которых отлично получается с Т-05 (с ваших слов это вы), должны справляться даже с подошвой ботинка, т.к. Т-05 самая сложная накладка.(Странно, что вам нужно это объяснять.) Покорив её можно играть чем угодно, т.к. всё остальное намного легче. А МХ-Р, после Т-05 вообще "пушистый покладистый котёнок". Отличная накладка с цеплючим топшитом вне всяких нареканий.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Сб янв 20 2018 02:53

gleb22rus писал(а):Spinhead13 вы укажите какой у вас уровень. Тут у многих низкий уровень. Больше любители-самоучки. На спиритах вполне играют мх-р.
Сложно что-то сказать не видя со стороны. Не забывайте что у мх-р бустер выветривается за 1-2 месяца (но это не точно). А это снижает не только скорость, но и вращение.
Х.З. , я свой EL-P уже восьмой месяц "в хвост и в гриву". Ну не тухлит. Ну может 3%. Не более. Луплю "не по детски". Наверно мне всё таки японский достался. :smile: Хотя ни одного намёка на Японию ни на наладке, ни на упаковке я не нашёл. Упаковка была не герметичная.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение gleb22rus » Сб янв 20 2018 04:30

Есть ещё вариант посмотреть в сторону нитаку фастарк.

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Сб янв 20 2018 06:05

vl93 писал(а):
Spinhead13 писал(а):
gleb22rus писал(а):Spinhead13 вы укажите какой у вас уровень. Тут у многих низкий уровень. Больше любители-самоучки. На спиритах вполне играют мх-р.
Сложно что-то сказать не видя со стороны. Не забывайте что у мх-р бустер выветривается за 1-2 месяца (но это не точно). А это снижает не только скорость, но и вращение.
Мой уровень КМС, 105ый в Украине
Зачем вам мнение любителей? Спортсменам такого уровня советы не нужны.
Всем нужны советы, и мне интересно мнение тех, кто оценил по достоинству Тенерджи на должном уровне, или таковых здесь нет?

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Сб янв 20 2018 07:11

piligrim писал(а):такой накладки как Тенержи нету. на всех форумах было много дискусий на эту тему, многие перебрали кучу накладок в попытке заменить тенержи и в итоге все возвращаются на тенержи. поиски замены обходятся намного дороже чем покупка тенержи. поэтому Spinhead13 не тратьте зря времени. купите тенержи и получайте удовольствие от игры.
Звучит разумно =) спасибо за ответ. Как раз таки удовольствие и хочу получать, но неужели нет достойных накладок которые могут быть на равных с Тенерджи, ведь многие игроки мирового уровня играют и Доником, Корнильё(Французы конечно), Стигой, Виктасом?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Colin01 » Сб янв 20 2018 09:17

Если говорить про топов, то смысл теряется. Накладки меняют раз в 4-6 дней или чаще. У каждого накладки накачаны уже производителем/поставщиком и ничего общего с магазинными не имеют. Даже пример небольшой. Если сильно попросить то у наших офиц магазинов были накладки Доник Селект Блюфаер М1 турбо. Жёстче чем обычные. Такими играет Кирилл Скачков, но все , включая Кирилла тебе скажут, что без бустера это подошва для извращенца.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение piligrim » Сб янв 20 2018 17:06

Spinhead13 писал(а):
piligrim писал(а):такой накладки как Тенержи нету. на всех форумах было много дискусий на эту тему, многие перебрали кучу накладок в попытке заменить тенержи и в итоге все возвращаются на тенержи. поиски замены обходятся намного дороже чем покупка тенержи. поэтому Spinhead13 не тратьте зря времени. купите тенержи и получайте удовольствие от игры.
Звучит разумно =) спасибо за ответ. Как раз таки удовольствие и хочу получать, но неужели нет достойных накладок которые могут быть на равных с Тенерджи, ведь многие игроки мирового уровня играют и Доником, Корнильё(Французы конечно), Стигой, Виктасом?

эти игроки изначально играли доником и так далее. они не перешли с тенержи на доник. эволюшн, расантер и пару других играют возможно на равных с тенержи но не так же.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 20 2018 19:32

А вот чем немецкие профи играли в 15 году. https://www.mytischtennis.de/public/fot ... /8#content

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Сб янв 20 2018 20:44

piligrim писал(а):
Spinhead13 писал(а):
piligrim писал(а):такой накладки как Тенержи нету. на всех форумах было много дискусий на эту тему, многие перебрали кучу накладок в попытке заменить тенержи и в итоге все возвращаются на тенержи. поиски замены обходятся намного дороже чем покупка тенержи. поэтому Spinhead13 не тратьте зря времени. купите тенержи и получайте удовольствие от игры.
Звучит разумно =) спасибо за ответ. Как раз таки удовольствие и хочу получать, но неужели нет достойных накладок которые могут быть на равных с Тенерджи, ведь многие игроки мирового уровня играют и Доником, Корнильё(Французы конечно), Стигой, Виктасом?
эти игроки изначально играли доником и так далее. они не перешли с тенержи на доник. эволюшн, расантер и пару других играют возможно на равных с тенержи но не так же.
По большому счёту разобраться в инвентаре в целях подбора аналога Т-05 не сложно. Все производители инвентаря дают показатели жесткости губки, контроля, вращения. Недостающие на взгляд "подбирателя аналога Т-05" параметры можно усилить или уменьшить подобным подбором основания. Небольшой мозговой штурм с преломлением инвентаря на свою игру (защита, нападение, всё). И решение будет принято. Было бы желание - решение всегда найдётся.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Colin01 » Сб янв 20 2018 21:12

Решение всегда одно и тоже. Топшит Т05 не имеет аналога, в отличии от масс продукции ESN. Хотя это и не говорит, что нужно играть только тенерджи. Просто очень привыкаешь к этому зацепу и выбросу, а если ты изначально играешь дониками, то вполне вероятно, что для тебя нет аналога этих накладок. Мне кажется бат просто распирен мировым топом, и люди на него садятся как на наркотик)))
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение piligrim » Сб янв 20 2018 21:52

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
Spinhead13 писал(а):
piligrim писал(а):такой накладки как Тенержи нету. на всех форумах было много дискусий на эту тему, многие перебрали кучу накладок в попытке заменить тенержи и в итоге все возвращаются на тенержи. поиски замены обходятся намного дороже чем покупка тенержи. поэтому Spinhead13 не тратьте зря времени. купите тенержи и получайте удовольствие от игры.
Звучит разумно =) спасибо за ответ. Как раз таки удовольствие и хочу получать, но неужели нет достойных накладок которые могут быть на равных с Тенерджи, ведь многие игроки мирового уровня играют и Доником, Корнильё(Французы конечно), Стигой, Виктасом?
эти игроки изначально играли доником и так далее. они не перешли с тенержи на доник. эволюшн, расантер и пару других играют возможно на равных с тенержи но не так же.
По большому счёту разобраться в инвентаре в целях подбора аналога Т-05 не сложно. Все производители инвентаря дают показатели жесткости губки, контроля, вращения. Недостающие на взгляд "подбирателя аналога Т-05" параметры можно усилить или уменьшить подобным подбором основания. Небольшой мозговой штурм с преломлением инвентаря на свою игру (защита, нападение, всё). И решение будет принято. Было бы желание - решение всегда найдётся.

несмотря ни на какие показатели ни одна накладка не играет так как тенержи. и никакое основание в этом не поможет. тенержи просто дает уникальное чувство в игре и сцепление с шариком. решение принять очень просто. если нравится тенержи то надо покупать тенержи. покупка других накладок будет просто потерей денег

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение A.Chirkov » Сб янв 20 2018 22:06

все!! Надоело!!! Пошел срывать накладки!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Вс янв 21 2018 00:16

piligrim писал(а): тенержи просто дает уникальное чувство в игре
Сможешь формулировать словами или объяснить? В моей тусовке НТ один мужчина то же его "испытывает", но играть научиться не может вот уже год. :D
piligrim писал(а):и сцепление с шариком
- тут проще. Действительно оно сильное.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение piligrim » Вс янв 21 2018 00:43

vl93 писал(а):
piligrim писал(а): тенержи просто дает уникальное чувство в игре
Сможешь формулировать словами или объяснить? В моей тусовке НТ один мужчина то же его "испытывает", но играть научиться не может вот уже год. :D

обьяснить и сформулировать не могу. как можно чувства сформулировать? :smile:
если это намек на то что я не умею играть то на этом форуме вроде все такие [-X
или лично вы играть уже научились?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Вс янв 21 2018 11:29

piligrim писал(а):обьяснить и сформулировать не могу. как можно чувства сформулировать? :smile:

Когда сидишь за штурвалом Боинга осознаёшь ответственность за пассажиров, себя любимого. Это чувство долга перед ними, перед собой, второй пилот, опять же на тебя смотрит........... Держа за плавник дельфина, который буксирует тебя вальяжно "под шафе" в бассейне испытываешь благостную радость. Это чувство восторга. Отдавая команду "огонь" испытываешь чувство опасности. Ну и т.д. и т.п. В чём уникальность игры Т-05 - не пониманию. Все накладки, учитывая их характеристики производителя, по свойму уникальны. Даже контрафакт той же Т-05. :smile:
piligrim писал(а):если это намек на то что я не умею играть то на этом форуме вроде все такие [-X
Намёка никакого нет. Играть в настольный теннис умеют ВСЕ! Побеждать - всего 20 человек в мире https://www.ttsport.ru/reyting-2018-ovch ... e/pub.4909 Остальные учатся или наслаждаются достигнутым. Каждому, знаешь ли своё.
piligrim писал(а):или лично вы играть уже научились?
Конечно! Теперь, вот изучаю инвентарь не без помощи форума. Учусь побеждать, опять же форум в помощь. :D
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Вс янв 21 2018 12:54

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):обьяснить и сформулировать не могу. как можно чувства сформулировать? :smile:

Когда сидишь за штурвалом Боинга осознаёшь ответственность за пассажиров, себя любимого. Это чувство долга перед ними, перед собой, второй пилот, опять же на тебя смотрит........... Держа за плавник дельфина, который буксирует тебя вальяжно "под шафе" в бассейне испытываешь благостную радость. Это чувство восторга. Отдавая команду "огонь" испытываешь чувство опасности. Ну и т.д. и т.п. В чём уникальность игры Т-05 - не пониманию. Все накладки, учитывая их характеристики производителя, по свойму уникальны. Даже контрафакт той же Т-05. :smile:
piligrim писал(а):если это намек на то что я не умею играть то на этом форуме вроде все такие [-X
Намёка никакого нет. Играть в настольный теннис умеют ВСЕ! Побеждать - всего 20 человек в мире https://www.ttsport.ru/reyting-2018-ovch ... e/pub.4909 Остальные учатся или наслаждаются достигнутым. Каждому, знаешь ли своё.
piligrim писал(а):или лично вы играть уже научились?
Конечно! Теперь, вот изучаю инвентарь не без помощи форума. Учусь побеждать, опять же форум в помощь. :D
А у вас какой уровень игры? =) Согласен, что каждая накладка уникальна, но вот не в каждой можешь быть уверен, что она тебя не подведёт. Я просто хочу обращать внимание на то, что я сделал не так, а не на то, что я хотел тонко зацепить топшитом, а мяч катится вниз по накладке.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Вс янв 21 2018 15:20

Spinhead13 писал(а):А у вас какой уровень игры? =)

В прошедшем году в топ 20 не попал. ;)
Spinhead13 писал(а):Согласен, что каждая накладка уникальна, но вот не в каждой можешь быть уверен, что она тебя не подведёт.
Бросил в сумку запасную ракетку. Подвела накладка, достал запасную ракетку. Продолжил путь к победе.
Spinhead13 писал(а):Я просто хочу обращать внимание на то, что я сделал не так,

Сними на видео, посмотри раз пятьдесят. Не нашёл ответа, поговори с тренером, с "мастерами по цеху". Не ответили, выставляй видео тут. Народ поможет найти ответ. Причём достаточно скрупулёзно, с желанием помочь. Иногда подключается тренер. То же может дать подсказку.
Spinhead13 писал(а):а не на то, что я хотел тонко зацепить топшитом, а мяч катится вниз по накладке.
Итак мяч стал скатываться с накладки, раньше этого не было.
Тут , возможно причина проста как белый день. Начинай загибать пальцы:
1. Ракетка с мороза. Задубел топшит. (В зале холодно сюда же)
2. Топшит забит пылью. Перестали убирать в зале.
3. Топшит мокрый. Повышенная влажность в зале. (капли пота на топшите)
4. Мяч мокрый. (пот, воду пролили, сырость и т.п.)
5. Мяч от старости шлифанулся. Пропала широховатость поверхности.
6. Бустер губки испарился, потеря упругости.
7. Пустота под губкой у основания (воздушный пузырь). Брак поклейки.
8. Разрушение губки под топшитом (на начальном этапе не видно). Потом появляется провал на месте игрового пятна
9. Потеря свойств основания (мехвоздействия, старость, прибитие слоя)
10. Потеря навыка - переиграл или потянул мышцу руки
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Накладки»