Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Чт янв 18 2018 03:35


Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение gleb22rus » Чт янв 18 2018 06:05

А почему Т05 не поставить?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение pitoshaman » Чт янв 18 2018 08:04

Spinhead13 писал(а):А при игре слева МХ-Р, мяч слишком часто улетает прямолинейно за стол, не ныряя от вращения.
Мне кажется, проблемы в первую очередь в технике, а не накладке.
Но, и жесткая она, вращение придать сложнее.
Я вот тоже долгое время играл слева жесткими накладками (Т05), блок и контроль получше, чему у мягких, но хорошее вращение с дугой в стол придать редко получалось.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Чт янв 18 2018 09:23

gleb22rus писал(а):А почему Т05 не поставить?
Слишком дорого, если менять раз в 4-6 месяцев

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Чт янв 18 2018 09:28

pitoshaman писал(а):
Spinhead13 писал(а):А при игре слева МХ-Р, мяч слишком часто улетает прямолинейно за стол, не ныряя от вращения.
Мне кажется, проблемы в первую очередь в технике, а не накладке.
Но, и жесткая она, вращение придать сложнее.
Я вот тоже долгое время играл слева жесткими накладками (Т05), блок и контроль получше, чему у мягких, но хорошее вращение с дугой в стол придать редко получалось.
В случае с Т05 таких проблем не было, и мяч не соскальзывает м накладки при тонких вращениях

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение pitoshaman » Чт янв 18 2018 09:40

Spinhead13 писал(а):
pitoshaman писал(а):
Spinhead13 писал(а):А при игре слева МХ-Р, мяч слишком часто улетает прямолинейно за стол, не ныряя от вращения.
Мне кажется, проблемы в первую очередь в технике, а не накладке.
Но, и жесткая она, вращение придать сложнее.
Я вот тоже долгое время играл слева жесткими накладками (Т05), блок и контроль получше, чему у мягких, но хорошее вращение с дугой в стол придать редко получалось.
В случае с Т05 таких проблем не было, и мяч не соскальзывает м накладки при тонких вращениях
Согласен, топшитом Т05 вращать легче.
Но, опять же, дело в технике исполнения удара. У Самсонова все ныряет в стол, хотя он играет МХ-П.
Я не знаю другой такой накладки, которая также вращает топшитом.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение dendav » Чт янв 18 2018 15:54

pitoshaman писал(а):Я не знаю другой такой накладки, которая также вращает топшитом.
Баракуда вращает топшитом как минимум не хуже, плюс сам топшит гораздо долговечнее и дуга траектории при тонких ударах похожа. Но сама баракуда заметно отличается от Т05 - мягче, легче, несколько меньшая катапульта.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение pawky » Чт янв 18 2018 20:55

dendav писал(а):
pitoshaman писал(а):Я не знаю другой такой накладки, которая также вращает топшитом.
Баракуда вращает топшитом как минимум не хуже, плюс сам топшит гораздо долговечнее и дуга траектории при тонких ударах похожа.
+1
dendav писал(а): Но сама баракуда заметно отличается от Т05 - мягче, легче, несколько меньшая катапульта.
По моему мнению - да, в целом ощущается мягче, по весу баракуда тяжелее чем 05, она весит 70-71 г. необрезанный квадрат, эффект катапульты выше, но меньше скорость при сильных топспинах...
Я уже много лет играю с бекхенда баракудой и тут она меня полностью устраивает, при игре на форхенде тоже всё классно и супер контрольно - но тут два недостатка: не хватает скорости при топс-ударе и топшит рвется и отрывается от губки в течение месяца...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Чт янв 18 2018 23:58

То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Пт янв 19 2018 00:09

Spinhead13 писал(а):
Spinhead13 "достойным" аналогом Тенерджи 05 проблемы не решатся. Жёсткость Т-05 медиум хард - это примерно 50 градусов по европейской шкале. Накладка жёсткая. Чем жёстче накладка, тем сложнее при отсутствии соответствующего навыка, удерживать мяч на накладке. Нужно тренировать навык. "МХ-Р мяч цикает и идёт камнем вниз" по той же причине - нет навыка зацепа мяча накладкой. Этот навык нужно сначала "натаскать" софтовой (мягкой) накладкой на олраундовом (можно ALL -) основании. Когда появится зацеп, нужно довести до уверенного постоянного его исполнения.Затем переходишь на медиум (42,5 градусов). И то же самое, зацеп довести до автоматизма. После переход на основание OFF -. Затем снова отработка зацепа и ТОЛЬКО затем можно замахиваться на аналоги Т-05. Хотя, когда появится навык зацепа, аналоги то же станут не нужны. Появится уверенность в том, что нужна Т-05.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение vl93 » Пт янв 19 2018 00:20

Spinhead13 писал(а):То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?
У Т-05 аналогов нет. Аналоги хуже. Тут на форуме ОЧЕНЬ много на этот счёт мнений.Но большинство едины в том, что Т-05 не для всех. Не, купить, конечно можно. Но играть не сможешь.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Colin01 » Пт янв 19 2018 00:32

Ну аналог топшита т05 я не видел. Поменялись размеры мячиков и материал, а так никто и близко не подошёл к т05 и т64
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Пт янв 19 2018 11:15

vl93 писал(а):
Spinhead13 писал(а):То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?
У Т-05 аналогов нет. Аналоги хуже. Тут на форуме ОЧЕНЬ много на этот счёт мнений.Но большинство едины в том, что Т-05 не для всех. Не, купить, конечно можно. Но играть не сможешь.
Не нужно меня недооценивать, мне нужна накладка которая не проскальзывает, Т05 мне подходит и отлично у меня все ей получалось, и как вы говорите не сможете играть это абсолютная не правда) как можно так говорить не видела ни техники ни уровня игры человека

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение jonikDk » Пт янв 19 2018 12:15

Кстати у нас МСМК Денис Церна тоже перешел на MX-P с обеих сторон. Основание у него TB ZLC. Пока тренировался в школе, школа ему покупала T05. Сейчас стал студентом стал сам себе покупать. Ну вот с его слов T05 ни с чем не сравнить, но финансы...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение pitoshaman » Пт янв 19 2018 13:31

Spinhead13 писал(а):
vl93 писал(а):
Spinhead13 писал(а):То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?
У Т-05 аналогов нет. Аналоги хуже. Тут на форуме ОЧЕНЬ много на этот счёт мнений.Но большинство едины в том, что Т-05 не для всех. Не, купить, конечно можно. Но играть не сможешь.
Не нужно меня недооценивать, мне нужна накладка которая не проскальзывает, Т05 мне подходит и отлично у меня все ей получалось, и как вы говорите не сможете играть это абсолютная не правда) как можно так говорить не видела ни техники ни уровня игры человека
Я вот еще не понимаю, почему вы акцентирует на проскальзывании??
С новыми мячами играть тонко только топшитом в зацеп стало очень сложно, всегда надо подключать губку. Раньше, да, можно было цеплять классно.
Посмотрел тут запись 2 летней игры, до пластика. Летело то как))) Шпонькало.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение gleb22rus » Пт янв 19 2018 15:19

Spinhead13 вы укажите какой у вас уровень. Тут у многих низкий уровень. Больше любители-самоучки. На спиритах вполне играют мх-р.
Сложно что-то сказать не видя со стороны. Не забывайте что у мх-р бустер выветривается за 1-2 месяца (но это не точно). А это снижает не только скорость, но и вращение.

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Пт янв 19 2018 23:04

pitoshaman писал(а):
Spinhead13 писал(а):
vl93 писал(а):
Spinhead13 писал(а):То есть, я так понимаю, что достойных вариантов кроме баракуды нет? :)) А что насчёт накладок Gewo Nanoflex, Stiga Mantra H, M, Rasant PowerGrip, Palio Blitz, Cornilleau различные?
У Т-05 аналогов нет. Аналоги хуже. Тут на форуме ОЧЕНЬ много на этот счёт мнений.Но большинство едины в том, что Т-05 не для всех. Не, купить, конечно можно. Но играть не сможешь.
Не нужно меня недооценивать, мне нужна накладка которая не проскальзывает, Т05 мне подходит и отлично у меня все ей получалось, и как вы говорите не сможете играть это абсолютная не правда) как можно так говорить не видела ни техники ни уровня игры человека
Я вот еще не понимаю, почему вы акцентирует на проскальзывании??
С новыми мячами играть тонко только топшитом в зацеп стало очень сложно, всегда надо подключать губку. Раньше, да, можно было цеплять классно.
Посмотрел тут запись 2 летней игры, до пластика. Летело то как))) Шпонькало.
Акцентирую потому что мне это важно в накладке, я не могу в ней быть уверен, когда она так проскальзывает при тонком вращении, это в нужные моменты проигрывает тебе игру...

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Spinhead13 » Пт янв 19 2018 23:08

gleb22rus писал(а):Spinhead13 вы укажите какой у вас уровень. Тут у многих низкий уровень. Больше любители-самоучки. На спиритах вполне играют мх-р.
Сложно что-то сказать не видя со стороны. Не забывайте что у мх-р бустер выветривается за 1-2 месяца (но это не точно). А это снижает не только скорость, но и вращение.
Мой уровень КМС, 105ый в Украине

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Colin01 » Пт янв 19 2018 23:27

Не знаю сколько в Украине стоят тенерджи, но у нас тибхар на 25% дешевле, а умирает гораздо быстрее т05 при активной игре.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подскажите накладки на Timo Boll Spirit!

Сообщение Colin01 » Пт янв 19 2018 23:29

Хотя если брать тибхар не в России, то они стоят в два раза дешевле тенерджи.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Накладки»