Xiom Omega VII Pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 22:15

Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 22:20

Признаться если бы не форум, то про Вега про я бы и не услышал. Вообще в МСК на турнирах любителей трудно что то встретить кроме тенерджи разных мастей.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pahapil » Чт апр 26 2018 22:53

piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
Vega Pro выпущена в 2010. Как она была самой популярной в 1998 для очень многих является большой загадкой :roll:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 23:03

pahapil писал(а):
piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
Vega Pro выпущена в 2010. Как она была самой популярной в 1998 для очень многих является большой загадкой :roll:

и в каком году она была самой популярной?
DHS 08x

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pahapil » Пт апр 27 2018 04:48

piligrim писал(а):
pahapil писал(а):
piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
Vega Pro выпущена в 2010. Как она была самой популярной в 1998 для очень многих является большой загадкой :roll:

и в каком году она была самой популярной?
Форум вроде взрослых людей :retard: Самой популярной, да еще и в 1998 дефолтном охарактеризовали ее здесь только вы.
Indypop же на мой взгляд абсолютно верно ее охарактеризовал как "одну из самых популярных тензорных накладок в истории". Пик ее популярности пришелся на 2010-2013 годы, после чего она была плавно заменена на следующие поколения Ксиомов и прочих творений ESN.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение piligrim » Пт апр 27 2018 05:23

Я все еще не услышал причины делать сейчас обзор веги про. Только потому что кому то кажется что она одна из самых популярных тензорных накладок?
А марк v одна из самых популярных не тензорных накладок. Давайте и на него сделаем обзор. И на сривер заодно.
DHS 08x

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Пт апр 27 2018 07:04

успокойся ты уже

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение smalos » Пт апр 27 2018 14:53

Indypop писал(а):TTD сделали обзор сабжа, как раз на моем основании ZX2.





Как бы ребята не пытались это скрыть, но скорости у сочетания нету совсем, особенно это видно в match play. Вкладываются на топсах как не в себя, и какой скромный в итоге результат.

Я этим сочетаниям поиграл буквально пару дней и оставил потому что оно ну совсем уж allround.

Загадка - как Ксиом мог так плохо совместить резину и основы из своих новых линеек.
видно что жмуться накладки не фонтан как, у меня на жике летело очень легко и быстро

в ролике звук такой, если бы не знал что теннис, то не смог бы понять, этот звук шлепунделей каких то
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Пт апр 27 2018 16:49

pahapil писал(а):Пик ее популярности пришелся на 2010-2013 годы, после чего она была плавно заменена на следующие поколения Ксиомов и прочих творений ESN.
У нас она действительно довольно редко встречается, в мире по-прежнему в топе.

http://blog.tabletennis11.com/top-10-ta ... is-rubbers
http://blog.tabletennis11.com/top-10-ta ... bbers-2017

Я немного удивился правда, увидев на втором месте по продажам третий харик Нео.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Сталкер » Сб апр 28 2018 18:46

piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но я всегда держу наготове пару Vega Pro для своих знакомых, кто "отоваривается" с моей помощью. каждые 3-4 недели эта пара у меня кому-то уходит, заказываю новую. ни по Tenergy любых версий, ни, тем более, по Rasanter иже с ними такого и близко нет.
соотношение цена/качество у Vega Pro на порядок выше любых прочих евротензоров любых поколений.
но, само собой, нужно учитывать и стиль игры тоже.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение dendav » Пн апр 30 2018 13:45

piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
А я вот лично знаю девочек из миникадетской сборной страны, которые на завершившемся неделю назад этапе мирового тура в Бельгии играли вегами. И знаю несколько мастеров спорта, играющими накладками этой фирмы. Вывод: вы просто плохо представляете кто чем и на каком уровне играет, поскольку, как и многие другие любители, ориентируетесь на новинки и их обсуждение на форумах. Реально же, веги различных модификаций являются одними из самых популярных и массовых накладок в детском, юношеском и, отчасти, ветеранском теннисе - оменно из-за хорошего качества при относительно невысокой цене. Мастера используют их не так уж и часто, но тоже используют.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Пн апр 30 2018 14:08

Может от региона зависит, но в московских любительских турнирах я вегу про ещё не видел. Бат, реже эволюшены и иногда доники/харикейны/вега евро.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение piligrim » Пн апр 30 2018 15:12

dendav писал(а):
piligrim писал(а):Самой популярной она была 20 лет назад. Вы к нам из какого года перенеслись? Сейчас намного больше народу играет с тенержи, эволюшн, расантер и блюфайер чем с вегой про. Я вообще не встречал никого с вегой про и не знаю ни одного профи который ей играет.
А я вот лично знаю девочек из миникадетской сборной страны, которые на завершившемся неделю назад этапе мирового тура в Бельгии играли вегами. И знаю несколько мастеров спорта, играющими накладками этой фирмы. Вывод: вы просто плохо представляете кто чем и на каком уровне играет, поскольку, как и многие другие любители, ориентируетесь на новинки и их обсуждение на форумах. Реально же, веги различных модификаций являются одними из самых популярных и массовых накладок в детском, юношеском и, отчасти, ветеранском теннисе - оменно из-за хорошего качества при относительно невысокой цене. Мастера используют их не так уж и часто, но тоже используют.

я постоянно играю в соревнованиях и смотрю кто чем играет. поэтому я ориентируюсь не только как многие другие любители, ориентируюсь на новинки и их обсуждение на форумах. думаю финанасовое положение влияет. у кого нету денег на тенержи покупает вегу про. у нас и дети и взрослые играют либо тенержи либо эволюшн либо блюфайер. ничего другого я ни разу не видел.
DHS 08x

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Пн апр 30 2018 15:40

Ну наконец-то в дело пошел аргумент про "нет денег". Отлично вас характеризует кстати. "Тенерджи лучшая резина!!!11" - это просто устаревший теннисный мемас, с которого я ору годами.

max_kaptur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 23:32
Откуда: Israel

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение max_kaptur » Пн апр 30 2018 15:59

У нас В Израиле Веги очень популярны. Сам отыграл Тенерджи 5 лет и перешол 5 лет назад на омегу про 4 на право и вегу про на лево.
В игровом плане для меня разница не болшая у тех ково ранше выигровал продалжаю выигровать, тем кому проигрывал продалжаю проигрывать.
Плюсы веги и омеги что стоят значително менше и играют долше. Самая популрная резина у нас всреде любителей и игроков 2-ой и 3-ей лиги это еволюшен МХ-П,
в первой лиге тенержи (получают от клубов).
Stiga Clipper
FH: Tenergy 2.1
BH: Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение piligrim » Пн апр 30 2018 16:19

Indypop писал(а):Ну наконец-то в дело пошел аргумент про "нет денег". Отлично вас характеризует кстати. "Тенерджи лучшая резина!!!11" - это просто устаревший теннисный мемас, с которого я ору годами.

а ладу калину покупают конечно не потаму что нету денег на мерседес :mrgreen:
что вы еще про меня раскажите?
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Пн апр 30 2018 18:01

Порядок цен на накладки и машины конечно различается
Моя машинка вообще смесь с250 мерса и скайлайна:)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Коряга » Вт май 01 2018 01:54

Colin01 писал(а): Моя машинка вообще смесь с250 мерса и скайлайна:)
Финик не катит, потому что как и все Нисцаны является дешевкой и УГ.
Ненадежные автомобили со слабыми характеристиками, по сравнению с одноклассниками - конченые бензожоры.
Имею радость воочию наблюдать удовольствие обладания КуИкс56 и Лексус570. Сравнение сами понимаете не в пользу первого.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Вт май 01 2018 04:10

Это конечно не на этот форум, но вот сравнение цена /комплектация в разрезе q50/c klasse/3series останется в пользу q50 по всем фронтам. Обладатели старых опозитников жрут безбожно, а вот обладатель м274 от мерседеса кушает от 9 до 12 (это при 180 по трассе).
Сам по себе 570й является недоразумением - самая бестолковое корыто по концепции, как и ку56. Никогда не пойму владельцев таких Авто.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Вт май 01 2018 04:21

Да и думать о расходе имея 570й или 56й это как минимум странно...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Накладки»