Xiom Omega VII Pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Сталкер » Вт фев 20 2018 21:24

таки бустер есть?
уже собрался попробовать, но за последние пару лет уже такой негатив стойкий выработался ко всем этим перекачанным бустером ESN-резинам, что не хочется очередной раз клеить и наблюдать очередную "медленную смерть" супер-новинки по мере его просыхания.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Вт фев 20 2018 21:50

Не могу сказать про бустер, - ещё не поиграл. Может Colin01 что-то расскажет про усадку и другие косвенные признаки. Меня пока только внешний вид топшита напрягает, в обзоре на tt-spin.de он упомянут как "рябь", типичная для современных накладок. Запаха у губки не почуял какого-то особенного.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 02:03

Запахов точно никаких. Никакой усадки я не заметил, но и отыграл наверно сумарно часов 12. Резина легкая. Единственное, что подозрительно - заявлена жесткость 47,5 а по факту - 45, не более. Квадрат действительно слегка выгибался, но совсем совсем мало. Целофан в который запечатан конверт намеренно не герметичный. По поводу того что топ шит бугристый - действительно, но очень очень мелкими волнами (больше похоже на поверхность ткани), да и производитель заявляет, что это новая технология Cycloid. Что тут сказать - весна покажет, кто где срал (а весна как раз близко!)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 02:05

Хотя с другой стороны, если она проживет с более менее ровными характеристиками 1,5 - 2 месяца в режиме 10-14 часов неделю (львиная доля с мультиболом) - то пусть хоть с бустером будет - она свои деньги отобьет. Т05фх умрет за месяц в таком формате если речь идет о фх.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Valik » Ср фев 21 2018 02:56

я извиняюсь, то Сolin01 а за сколько вы их потом сдаете? или детям отдаете на треньки?
Я бы с удовольствием взял пару штук за скромное вознаграждение;)

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение akoozab » Ср фев 21 2018 11:32

Получил-поклеил.Надо пару тренек-пробить и почуствовать.Постараюсь отписаться о впечатлениях на следю неделе:)Клеил на Жике сзлц
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Ср фев 21 2018 12:14

Ого, сколько нас тут! Через недельку еще автору темы приедет.

Я полчасика постучал. Как и сказал Colin01 - резина не ощущается 47.5. Как по мне - жесткость полностью идентична барракуде (45). Вращает - п***ц. Скорость на средних ударах высокая. Управляемость отличная. Эдакая самоиграйка - все в стол с пол-пинка.

Основной минус лично для меня - на сильных топсах и топсударах уступает веге про, причем существенно, очевидно из-за жесткости. Угол вылета тоже ниже, вначале много сеток было.

Тестил на Xiom ZX2, и конечно это только первое впечатление, через пару недель можно будет уже что-то более конкретное сказать.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Valik » Ср фев 21 2018 12:49

скорее всего изза мягкого топшита ощущается более мягкой чем 47.5 градусов. У меня такое с вегой про было....она заявлена как жесткая...а топшит у нее мягкий..изза этого не мог поверить что она жесткая...в игре достаточно мягко ощущалась. хотя губка достаточно упругая.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение smalos » Ср фев 21 2018 19:59

мне не нравится серия Омега только одним
понравилась тебе резина, а через три года фиг такую найдешь, ибо вышла 10ая версия как бы лучше, хотя ведь понятно же что накладка совсем другая
странный менеджерский ход однако
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 21 2018 20:09

smalos писал(а):мне не нравится серия Омега только одним
понравилась тебе резина, а через три года фиг такую найдешь, ибо вышла 10ая версия как бы лучше, хотя ведь понятно же что накладка совсем другая странный менеджерский ход однако
Вы правы в том, что новые резины это не обязательно замена старым, а могут быть всего лишь расширением "покрытия" предпочтения игроков. Однако всегда будут менеджерами преподносится как что-то новое на замену старым линейкам.

Радует только то, что серии Vega и Omega IV не сняты с производства и возможно не будут сняты и через 3 года.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 23:10

Вот уже 20 часов тренировок прожила омега7про - на износ намека нет, пятна выбитого тоже не видно. Вращает мячик так, что после стола еще долго свистит по бортику. И да - скорость отличная, контроль отличный, прощает много - вообщем ничего нового я не написал. Лишь только утверждаюсь в своих суждениях. Даже захотелось омегу7евро попробовать налево...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение akoozab » Чт фев 22 2018 08:42

Впечатления после часовой игры...Весьма достойная накладка,играю ей после Розена.Все есть и скорость и контроль.Очень хорошая генерация вращения при подаче.Очень...нет,не так!ОЧЕНЬ понравилась короткая игра на приеме подачи-как ладошкой под сетку кладешь.Пока оставлю,еще поиграю-она ведь толком еще и не пробилась...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Чт фев 22 2018 09:22

akoozab писал(а):Впечатления после часовой игры...Весьма достойная накладка,играю ей после Розена.Все есть и скорость и контроль.Очень хорошая генерация вращения при подаче.Очень...нет,не так!ОЧЕНЬ понравилась короткая игра на приеме подачи-как ладошкой под сетку кладешь.Пока оставлю,еще поиграю-она ведь толком еще и не пробилась...
На какой доске стоит? Вы блин ее так разрекламировали))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 09:37

pitoshaman писал(а):
akoozab писал(а):Впечатления после часовой игры...Весьма достойная накладка,играю ей после Розена.Все есть и скорость и контроль.Очень хорошая генерация вращения при подаче.Очень...нет,не так!ОЧЕНЬ понравилась короткая игра на приеме подачи-как ладошкой под сетку кладешь.Пока оставлю,еще поиграю-она ведь толком еще и не пробилась...
На какой доске стоит? Вы блин ее так разрекламировали))
Выдыхай :mrgreen:. Сделай паузу, а месяца через два, три можно и купить [-X .
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Чт фев 22 2018 09:54

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
akoozab писал(а):Впечатления после часовой игры...Весьма достойная накладка,играю ей после Розена.Все есть и скорость и контроль.Очень хорошая генерация вращения при подаче.Очень...нет,не так!ОЧЕНЬ понравилась короткая игра на приеме подачи-как ладошкой под сетку кладешь.Пока оставлю,еще поиграю-она ведь толком еще и не пробилась...
На какой доске стоит? Вы блин ее так разрекламировали))
Выдыхай :mrgreen:. Сделай паузу, а месяца через два, три можно и купить [-X .
Не, у тебя 3 ракетки в подписи, а у меня всего 1))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение akoozab » Чт фев 22 2018 10:30

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
akoozab писал(а):Впечатления после часовой игры...Весьма достойная накладка,играю ей после Розена.Все есть и скорость и контроль.Очень хорошая генерация вращения при подаче.Очень...нет,не так!ОЧЕНЬ понравилась короткая игра на приеме подачи-как ладошкой под сетку кладешь.Пока оставлю,еще поиграю-она ведь толком еще и не пробилась...
На какой доске стоит? Вы блин ее так разрекламировали))
Выдыхай :mrgreen:. Сделай паузу, а месяца через два, три можно и купить [-X .
Зачем выдыхать?У меня нет синдрома новизны и я не считаю ее лучше,чем Т05,к примеру.Я ее еще даже не пробил!Но описанные моменты заметил и я и мои "оппоненты" за столом.К примеру Розена была не плоха,но быстро сдохла,Веги не нравились,Тинержи перебрал все,они идеал по свойствам,но не по цене.Были киты,в т.ч нац серии,Ясаки,Нитаку...наверное все,что более менее играбельно.Такой корткой игры не видел ни на одной.Знаю,закидаете помидорами,но поклеил на Жике Сзлц,Мизу Сзлц пока с Розенами:)
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 11:43

to akoozab
Так я ж не Вам писал, а шаману
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 11:46

Кстати, у нас есть хороший игрок, уровень КМС-МС он себе направо ищет накладку. И у него тоже Жике Сзлц. Играл справа T64 понравилось, но очень дорого и ищет замену. Так что большая просьба поделиться опытом через месяц и позже, чтобы было понятно как ведет себя Омега 7 по прошествии некоторого времени.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение akoozab » Чт фев 22 2018 12:56

jonikDk писал(а):Кстати, у нас есть хороший игрок, уровень КМС-МС он себе направо ищет накладку. И у него тоже Жике Сзлц. Играл справа T64 понравилось, но очень дорого и ищет замену. Так что большая просьба поделиться опытом через месяц и позже, чтобы было понятно как ведет себя Омега 7 по прошествии некоторого времени.
Ну,где я и где МС:)но это все-таки не равная замена,но КМС-МС смог бы раскрыть Омегу Про!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pahapil » Пн фев 26 2018 12:00

Тем кто юзает семерку просьба отписаться по весу в обрезе, а также структуре шипов, интересует сравнение с 05 и 64

Ответить

Вернуться в «Накладки»