Xiom Omega VII Pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Пн фев 26 2018 21:39

Обрез под стандартный бат 157х150 примерно 45 грамм.
В структуре шипов не разбираюсь особо. По жёсткости это середина т05фх и простой т05.
Вообщем после 28 часов в основном мультибола накладка не потеряла персональных свойств. Двелл очень высокий, короткая игра отлично. Угол выброса на Аполонии получился средний. Контроль у накладки великолепен. Вращение отличное. Я очень доволен своим сочетанием.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Вт фев 27 2018 08:00

У меня тоже около 45 грамм обрез.

Испытываю смешанные чувства пока. На хиноки-карбоне все-таки на ФХ просится более жесткая накладка. До веги про семерка не дотягивает по скорости очень существенно (особенно начиная с плотных топсударов).

Что характерно, на игре на счет это практически не сказалось, а даже наоборот, отыграл пару турниров довольно прилично для себя. Розыгрыши удлинились конечно, но и тренировочный эффект соответственно возрос). Семерка все кладет в стол, стоит только адаптировать угол (на это несколько часов требуется думаю), вега про немного меньше ошибок прощает.

В качестве основной характерной черты семерки могу выделить одно - она жрет вращение как не в себя контр-топсы у стола, топс по нижнему, перекруты - выполняются наиболее естественно из всего что я пробовал. От контр-топсов прям вау-эффект. Все таки жесткая резина не прощает на этом элементе.

Сегодня попробую ее еще на IF layer ALC, думаю более подходящее дерево все же нежели чем ZX2.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 08:59

Точно, замечание отличное. Чувствительность к чужому вращению низкая, поэтому и получается коротко принимать подачи. Вообще накладка заявлена как жесткая, а в деле очень даже мягкая.
Про иннерфорс алк отпишите пожалуйста, тоже думал на своём alc.s опробовать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 09:12

Блин, так эту Прошку расхвалили)) Аж, захотелось купить)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 09:19

Если ты акудой с1 играешь, то бери омегу7про - не пожалеешь. Только тут все отзывы про неё от владельцев композитов...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Вт фев 27 2018 09:50

Colin01 писал(а):Если ты акудой с1 играешь, то бери омегу7про - не пожалеешь. Только тут все отзывы про неё от владельцев композитов...
pitoshaman писал(а):Блин, так эту Прошку расхвалили)) Аж, захотелось купить)
Эх зря Аполонию продал, эх зря...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Вт фев 27 2018 10:39

На IF layer ALC появился тот самый дожим, думаю это из-за более твердого шпона. Теперь можно изи ввалить. Стало значительно интересней. Для хиноки накладка видимо совсем чуть-чуть мягвоката.

Ухудшился конечно блок с плоскачем, но это скорее основа виновата.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 11:33

jonikDk писал(а):Эх зря Аполонию продал, эх зря...
:crybaby: :crybaby:
Честно говоря, если и куплю опять композит, то это будет Иннерфорслэйер АЛЦ. Я играю у стола, а Аполония все-таки для игры с дистанции.
А вообще, вроде успокоилась душа )) Не тянет больше покупать ничего, будут играть тем, что есть.
Накладки достаточно простые в управлении, так что, больше ничего не надо.
Думаю, это будет Латика все-таки, Ясака быстровата. Хотя, косые уходящие топсы ей делать прекрасно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Вт фев 27 2018 11:43

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Эх зря Аполонию продал, эх зря...
:crybaby: :crybaby:
Честно говоря, если и куплю опять композит, то это будет Иннерфорслэйер АЛЦ. Я играю у стола, а Аполония все-таки для игры с дистанции.
А вообще, вроде успокоилась душа )) Не тянет больше покупать ничего, будут играть тем, что есть.
Накладки достаточно простые в управлении, так что, больше ничего не надо.
Думаю, это будет Латика все-таки, Ясака быстровата. Хотя, косые уходящие топсы ей делать прекрасно.
На днях набирал пост и он не сохранился. Лень было на планшете еще раз набирать.
У меня вот 4 основы - с одной я точно решил расстаться, это Фрейташ. Основная Карбонадо, а остальные это так поиграть, когда не хватает ощущений, либо все валится и ничего не получается. Ну вот мой совет в этом и состоял - выбери себе две основы и играй ими. Выбрал какую то за основную играй ей, что то не нравится или не идет, берешь вторую и играешь ей. И так хотя бы в течении хотя бы пару месяцев. И вот если уже после двух таких смен (то есть как минимум 3 месяца) ты уже четко сформулировал свое отношение к основе, тогда продавай и можешь брать другое.
Вот такой совет.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 11:44

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Эх зря Аполонию продал, эх зря...
:crybaby: :crybaby:
Честно говоря, если и куплю опять композит, то это будет Иннерфорслэйер АЛЦ. Я играю у стола, а Аполония все-таки для игры с дистанции.
А вообще, вроде успокоилась душа )) Не тянет больше покупать ничего, будут играть тем, что есть.
Накладки достаточно простые в управлении, так что, больше ничего не надо.
Думаю, это будет Латика все-таки, Ясака быстровата. Хотя, косые уходящие топсы ей делать прекрасно.
На днях набирал пост и он не сохранился. Лень было на планшете еще раз набирать.
У меня вот 4 основы - с одной я точно решил расстаться, это Фрейташ. Основная Карбонадо, а остальные это так поиграть, когда не хватает ощущений, либо все валится и ничего не получается. Ну вот мой совет в этом и состоял - выбери себе две основы и играй ими. Выбрал какую то за основную играй ей, что то не нравится или не идет, берешь вторую и играешь ей. И так хотя бы в течении хотя бы пару месяцев. И вот если уже после двух таких смен (то есть как минимум 3 месяца) ты уже четко сформулировал свое отношение к основе, тогда продавай и можешь брать другое.
Вот такой совет.
Спасибо )) Вазелином мазать обязательно?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение jonikDk » Вт фев 27 2018 11:46

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Эх зря Аполонию продал, эх зря...
:crybaby: :crybaby:
Честно говоря, если и куплю опять композит, то это будет Иннерфорслэйер АЛЦ. Я играю у стола, а Аполония все-таки для игры с дистанции.
А вообще, вроде успокоилась душа )) Не тянет больше покупать ничего, будут играть тем, что есть.
Накладки достаточно простые в управлении, так что, больше ничего не надо.
Думаю, это будет Латика все-таки, Ясака быстровата. Хотя, косые уходящие топсы ей делать прекрасно.
На днях набирал пост и он не сохранился. Лень было на планшете еще раз набирать.
У меня вот 4 основы - с одной я точно решил расстаться, это Фрейташ. Основная Карбонадо, а остальные это так поиграть, когда не хватает ощущений, либо все валится и ничего не получается. Ну вот мой совет в этом и состоял - выбери себе две основы и играй ими. Выбрал какую то за основную играй ей, что то не нравится или не идет, берешь вторую и играешь ей. И так хотя бы в течении хотя бы пару месяцев. И вот если уже после двух таких смен (то есть как минимум 3 месяца) ты уже четко сформулировал свое отношение к основе, тогда продавай и можешь брать другое.
Вот такой совет.
Спасибо )) Вазелином мазать обязательно?))
[-X :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это по собственным предпочтениям :unibrow:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение smalos » Вт фев 27 2018 14:30

jonikDk писал(а): У меня вот 4 основы - с одной я точно решил расстаться, это Фрейташ. Основная Карбонадо, а остальные это так поиграть, когда не хватает ощущений, либо все валится и ничего не получается. Ну вот мой совет в этом и состоял - выбери себе две основы и играй ими. Выбрал какую то за основную играй ей, что то не нравится или не идет, берешь вторую и играешь ей. И так хотя бы в течении хотя бы пару месяцев. И вот если уже после двух таких смен (то есть как минимум 3 месяца) ты уже четко сформулировал свое отношение к основе, тогда продавай и можешь брать другое.
Вот такой совет.
золотые слова
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Ср фев 28 2018 20:46

В общем у меня так и не вышло похоже хэппиэнда с семёркой, Вега про уан лав. Интересную резину ксиом сделал, но менять основу и игру ради нее не готов. Отправляется на барахолку.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Ср фев 28 2018 20:54

У меня уже 35+ часов на ней. Накладка не села, вращает отлично, и как мне кажется нет такой нелинейностии как у 05fx. Оставлю ее на форхенд, думаю после недели в Китае заменю на новую.
Свои 45-50 часов она выдержит точно, для меня получился очень приятный переход на более жесткую накладку чем т05fx.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение pitoshaman » Ср фев 28 2018 20:55

Indypop писал(а):В общем у меня так и не вышло похоже хэппиэнда с семёркой, Вега про уан лав. Интересную резину ксиом сделал, но менять основу и игру ради нее не готов. Отправляется на барахолку.
А че такое?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Indypop » Ср фев 28 2018 21:11

Слишком много адаптировать надо, не готов ломать то, что работает (вроде как). Основное это мягкость, или, скорее, недостаточная жесткость.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Ср фев 28 2018 21:17

Да, по сравнению с Вега про она мягкая
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Пн мар 05 2018 08:20

Накладка отыграла 45 часов и сказать что она «устала» нельзя. Хорошая контрольная скоростная и с приличным вращением. Думал даже сменить ее на свежий квадрат (лежит про запас), но пока не вижу смысла, первоначальных свой она не потеряла.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 06 2018 12:10

Интересно, а Европу 7 кто-то уже опробовал? Интересует жесткость по сравнению с 4 и 5, ну а также с 05fx.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Colin01 » Вт мар 06 2018 12:54

У меня лежит нераскрытый конверт. Бурги пишут, что мягче чем омега 5 евро, а я наоборот хочу чуть жёстче накладку.
Сегодня на тренировке стал пробивать до доски уже и омега7про. Может перейти на т05 все таки?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Накладки»