Xiom Omega VII Pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Re: Xiom Omega VII Pro

Сообщение Kapitan Morgan » Вс фев 04 2018 23:26

Valik писал(а):Лучше руки обижать которые самыми дорогими накладками ничего путного показать не могут!))
КМС играющий на вращение, с опытом, поигрывавший всю жизнь, но даже так и не ставший МС выжимает из все этого китайского ширпотреба намного больше, чем любитель выжимает из дорогой доски с дорогими накладками. Что уж тогда говорить про МС или выше. Кстати, переход таких опытных вращальщиков на дорогой инвентарь, дает прибавку, но не такую уж и запредельную (иногда не сравнимую с затратами).

vl93
МСМК

Сообщение vl93 » Вс фев 04 2018 23:41

Valik писал(а):Накладки все вышеупомянутые хорошие и находят своего потребителя, если уж на то пошло! а значит не зря они производились!)
Запами у меня знакомый уже лет 7 играет.
Ак-47 ред, вы знаете, на правильно подобранной основе...играют не хуже тенержи!) ну конечно по-другому.....но еще раз повторюсь.....не хуже! а для любителей гдето и лучше.
Между делом VL вы не профессионал?)) потому как возможности накладки зачастую выше чем мы и вы можем из нее извлечь)) и по цене не стоит так накладку обижать)) Лучше руки обижать которые самыми дорогими накладками ничего путного показать не могут!))
Между делом я не профессионал, но имел "удовольствие" играть АК-47 средней жесткости на ALL основании. Для качественного топса с перекрутом нужно приложить не малую силу. Именно силу, и тогда запил шиповика можно было перебить и попасть в стол. Десять-пятнадцать ударов и я начинаю напоминать себе измотанного спаррингом боксёра. Прожатие губки это конечно здорово. Плоскач, топс вламывает мяч в стол с треском. Но большего выжать с данной накладки я не смог. А хотелось вариативной игры. Где навесным, где запилом, где топшитом зацепить. Но накладка постоянно напоминала мне о проблеме погрузить мяч в накладку, что бы выполнить тот или иной элемент с вращением. Возможно я её не понял. Но совершенствовать свои навыки АК-47 я не стал. Это для меня как бы пройденный этап. Потом были этапы с Palio разной жесткости. То же что то получалось, что то нет. Но мне всё это "не то". Всякие советы попробуй переклеить, попробуй набустерить и накладка заиграет - это всё "хня". Китаем нужно играть убеждённо долго, и тогда техника под него подстроится. Я пошёл другим путём. Перешёл на европейки. И не жалею. Каждому, знаешь ли своё.
Valik писал(а):Лучше руки обижать которые самыми дорогими накладками ничего путного показать не могут!))
Руки нужно тренировать, а не обижать.Это действительно лучше. Чем я вполне успешно занимаюсь на тренировках. Я не сторонник постоянного перебора инвентаря и меняю его исключительно, когда он теряет свойства. Хотя возможности инвентаря мне интересны. Во первых нужно понимать чем играешь сам. Во вторых знать чем играет соперник. В подписи у меня накладки дороже АК-47 в 2,5 раза и более. Играю ими почти год по три раза в неделю и более. Чувствую как прибавляю да же на фоне снижения их первоначальных свойств. Низкий поклон производителям. Делали немцы.
Valik писал(а):и по цене не стоит так накладку обижать)
Ширпотреб это не оскорбление, а комплимент. Означает широкое потребление. Не более. Но вот если на АК-47 повесить ценник Tenergy она высохнет на полке магазина, т.к. её по этой цене никто не купит. Догадайся с трёх раз почему. :smile:
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн фев 05 2018 00:50

Если не смогли выжать из АК47 чтот это не значит что она это не может.
У меня знакомый тенержи играл все.....потом взял другие тензоры и говори чтото и вращение не то...ит.п. Тенержами я ух....да от них ах...и все сразу промахиваются!) Это я к тому, что облегчить задачу вы себе можете, но не нужно себя обманывать....-- если вы одними накладками этого не умеете, то другие накладки могут вам только пыль в глаза пустить.
Между делом, не только от накладки зависит сможете ли вы поднять или как вы выразились "перебить" запил шиповика, это всего лишь техника удара или по-другому если хотите "мастерство". тренировка помогает преодолеть эти трудности. некоторым и тенержи не помогают перебивать)) как то так)
Я имел удовольствие играть АК-47 ред на всеядной доске...и я вам скажу у меня почему-то получалось играть вариативно. хочешь накрути, хочешь вломи...все выходило. и по шипам и по гладким)) как я уже говорил просто не на всех основах так накладка играет...но так и другие себя не на всех основах раскрывают...все справедливо.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн фев 05 2018 09:19

Можно долго рассуждать о том какие хорошие АК47, но при этом на своей ракетке всё же не они. Выглядит странно.
Вы ребят как мухи на говно накидываетесь во все темы.)))) Сравнение очень точное. Потому что не по делу строчите.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн фев 05 2018 17:45

Если бы доску не продал...я бы судовольствием АК47 на фх шпилил бы. потому как устроила она меня во всем на данной досочке. хотя на ней же и Т05 пробовалось..в сравнении.
Согласен....оффтоп гадкий.) ждем обзора от того кто заказал и обещал поделиться радостью)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн фев 05 2018 22:36

Коллеги, я конечно понимаю что есть недорогие комбинации, которые при высоких физических вложениях играют как если бы ты неспешно отыгрывал мейзом и т05/т05фх. Но зачем терять все силы за 15 минут, когда можно с удовольствием тренироваться и играть. Конечно есть ещё вопрос денег, но купить фанг бо2 (аналог иннерфорс алк) и пару ксиом вега про/европа не так уж и дорого. Для любителей этого с головой. А если есть деньги позволить себе инвентарь дороже - там уже фантазии есть куда разгуляться. Но вот мучаться из за 2000 рублей в год, да ещё и в рамках хобби- это изврат, на мой взгляд.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн фев 05 2018 22:54

то колин....в этом вся и фишка...что для того чтобы "летело" не нужен такой инвентарь как вы пишете. упахиваются за 15 минут те у кого либо техники нет, либо совсем физ.подготовки, либо действительно комбинация совсем уж плохая. с АК47ред того же летит дай боже...там даже пыжиться не нужно!) и доски как вы уже сами должны были понять алл+/офф- за глаза!)))
Если не секрет колин сколько вы уже серьезно занимаетесь теннисом?
Секрет не в колличесвте потраченных денег...а в удачной комбинации. ну и руках конечно же)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн фев 05 2018 23:13

Я могу признаться, что потратил 7 лет в пустую играя с 12 до 19 лет. Без более менее тренеров и условий. Какая то основа техники была, но скорее которую надо было потом править, а не восстанавливать. Потом был перерыв больше 12 лет. В 32 начал играть снова и вот примерно год уже как вернулся. Тренера хорошего нашёл где то в ноябре и теперь 3 дня занимаюсь с тренером, 2 дня просто играю в формате разминка и 10 минутные задания и день на турнир любительский.
PS вот возможность перебирать инвентарь и губит конечно. Хотя последнее время понял, что очень удачно (по крайней мере для меня) играет иннерфорс с т05фх или т064фх. Был эксперимент с алл+ и т05, но мне в итоге не понравилось. Сейчас не удержался и заказал омегу 7 про и Европу - попробую на иннерфорс alc.s но чуется все пойдёт на продажу)))

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт фев 06 2018 00:48

хорошо когда возможности такие есть....покупать и продавать и заказывать заново.
Мой вам совет, если хотите конечно расти.....Не гонитесь за красивыми названиями и всякими батовскими карбонами. Возьмите себе на годик чистое дерево 5 слоев от алл+ до офф/офф-...и какие нибудь проверенные тензоры....по крайней мере для тренировок. и будет вам счастье. Пробовать и покупать дорогое и новое...ну для удовольствия будете) и нам рассказывать заодно))

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Вт фев 06 2018 02:39

Если тренер допускает Иннерфорс и Т05,
значит необходимости в алл+ нет.
А рост в любом случае будет, если тренер грамотный.

player87
МСМК

Сообщение player87 » Вт фев 06 2018 07:07

В общем, никто не спорит на счет тренера и техники и тп. В инвентаре есть свой кайф тоже. Я снова прыгнул на карбон, а именно иннерфорс алц и сыграл намного лучше против своего друга, чем обычно играл 5слойкой с теми же накладками. Даже не сомневаюсь в целом против ряда соперников я возможно просяду из за возросшей скорости, т.к соперники это и шиповики, антиспин и те, кто любят пассивную игру и контроль. Те, кто играют атакующий теннис, мне будет легче, но опять таки общий результат перехода скорее всего будет негативный, пока я закрою дыры в некоторых элементах.

Спрашивается в чем смысл тогда перехода, если сам знаю, что результат негативный. Ответ прост. Я больше получаю удовольствия от игры с таким комплектом и ставлю цель закрыть те самые дыры, которые очень ярко видны при игре этим комплектом.

Кстати, стукал иннерфорсом моего знакомого с т05. Честно нормально прожимать мог при разыгровке, в игре слишком часто не выходил ногами, как итог был недотопс и тп. В общем, понял, что т05 в ближайшем будущем для меня смысла нет.
Blade: Virtuoso+
FH: Donic Baracuda Big Slam
BH: Andro Rasanter R42

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт фев 06 2018 07:12

Вот у Player87 ситуация похожа на мою на 100%!
Лучше не агрессивный карбон с среднежесткой накладкой, а т05 хороша только на тренировке - в игре чаще получается какой то треш, а т05фх простит и поймёт... и докинет в стол!

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Вт фев 06 2018 09:03

Тема про накладку Xiom Omega VII Pro, зачем вы ее засрали опять?) Идите обсуждайте палио в палио, т05 в т05.

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Вт фев 06 2018 11:15

Вот отличный обзор. http://www.tt-spin.de/xiom-omega-vii-pro/

Основное:
0) Сраный волнистый топшит у черной накладки (( Пишет что это ittf approved и все такое.
1) Очень легкая - 44 грамма в обрезе при 47.5 губке. На самом деле это мало только если сравнивать с набустеренным говном. Вега про в обрезе всегда была 45-46 грамм.
2) Быстрая, траектория выгнутая но не слишком. По сравнению с МХ-Р медленная но сильнее вращает на мощных топсах. Также на мощных топсах меньше ошибок.
3) Одна из самых динамичных накладок, что бы это не значило.
4) Блоки только активные, вообще ничего пассивного с этой резиной не работаетю
5) Подачи топчик, скидки, скрутки - только активные, в пол-федора не работает. Короче пассивную игру он в минуса записал

max_kaptur
Заслуженный разрядник

Сообщение max_kaptur » Вт фев 06 2018 13:25

Мне 60 лет, вот уже 10 лет играю двумя основаниями, клипером и ма лин карбоном.
5 лет стояли на них тенер. 05 и 64, потом перешол на вега про слева и омега 4 про справа. Так вот месяц назат поменял омегу на АК 47 красную, очень агресивная резина, ничем не уступает омеге толко контроль лучше, что да эта резина не для начинаюсчих игроков
Ma Lin Carbon
FH: Vega Pro 2.2
BH: Vega Pro 2.0

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Вт фев 06 2018 13:38

Пилять народ... Тема про Омегу 7, а вы опять про АК47
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт фев 06 2018 15:53

Ну вот и смысл с такой резины за 50 евро?))))
Надо об омеге 7 евро послушать обзорчик...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт фев 06 2018 17:37

Будет небольшой обзорчик по 7й серии на иннерфорсе. Приезжает через неделю...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср фев 14 2018 15:28

Сегодня будем тестить о7про на аполонии.

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Ср фев 14 2018 15:59

:app: :Ждемс!
Мне тоже вот вот уже подъедет :) Отпишусь сюда.

Ответить

Вернуться в «Накладки»