Помогите с выбором любителю!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Ivan.Strelchenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 01 2018 11:10
Контактная информация:

Помогите с выбором любителю!

Сообщение Ivan.Strelchenko » Чт фев 01 2018 11:30

Здравствуйте уважаемые форумчане!


Помогите с выбором инвентаря.До этого играл только заводскими ракетками.Последние пол-года хожу на секцию по нт,с ростом навыков понял что нужно поменять ракетку.В данный момент играю atemi2000.О своих навыках:атакующий стиль,в игре использую накаты,плоские удары,подставки,подрезки,осваиваю технику топ спина.Игра FH идет хорошо,но BH не очень (слабая техника).

Присмотрел основание: Butterfly Petr Korbel (OFF)
А теперь главный вопрос.Какие накладки подобрать под основание и мои навыки?
Рекомендуют медленные китайские,приметил palio cj8000.Будет ли накладка сидеть на корбеле? Будет ли эта сборка лучше чем моя нынешняя atemi 2000?

Какие накладки еще можно попробовать?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение smalos » Чт фев 01 2018 13:31

Ivan.Strelchenko писал(а):Присмотрел основание: Butterfly Petr Korbel (OFF)
Рекомендуют медленные китайские,приметил palio cj8000.Будет ли накладка сидеть на корбеле? Будет ли эта сборка лучше чем моя нынешняя atemi 2000?

Какие накладки еще можно попробовать?
palio cj8000 это тот же атеми, если Вы конечно бустерить их не будете

Возьмите б.у. Корбель поставьте Меркурий средней жосткости на право и мягкой на лево

не надо пробовать более никакие накладки, до того как техника не станет адекватной
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Indypop » Чт фев 01 2018 14:13

Проверенные накладки для новичков это Donic Baracuda Big Slam с толщинами 2.0 и 1.8.
Управляемые, долго живут.

Главное с обычной баракудой не перепутать

Ivan.Strelchenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 01 2018 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Ivan.Strelchenko » Чт фев 01 2018 16:46

Неплохой вариант но так как бюджет ограничен,склоняюсь в сторону Китая.Наверное буду брать Меркурий.

Ivan.Strelchenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 01 2018 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Ivan.Strelchenko » Чт фев 01 2018 16:48

smalos писал(а):
Ivan.Strelchenko писал(а):Присмотрел основание: Butterfly Petr Korbel (OFF)
Рекомендуют медленные китайские,приметил palio cj8000.Будет ли накладка сидеть на корбеле? Будет ли эта сборка лучше чем моя нынешняя atemi 2000?

Какие накладки еще можно попробовать?
palio cj8000 это тот же атеми, если Вы конечно бустерить их не будете

Возьмите б.у. Корбель поставьте Меркурий средней жосткости на право и мягкой на лево

не надо пробовать более никакие накладки, до того как техника не станет адекватной

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Vamireh » Чт фев 01 2018 17:04

Лучше поднакопите чуток и возьмите xiom intro 2.0мм

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Valik » Чт фев 01 2018 19:58

если на тензоры не хватает то можно и палио сдж8000 взять и меркури.
Палио нормальные накладки...очень адекватные. Можно и палио хидден драгон взять...они тоже приятные мягкие.
Если меркури будете брать...то лучше две мягких берите..софт версии. Потому как средняя даже уже жестковата...для новичка ну совсем не пойдет.
А вообще доска (корбель) для перехода с атеми без хорошей техники тоже быстровата.
я бы вообще рекомендовал любую в районе АЛЛ/АЛЛ+. вам за глаза хватит) поверьете. из того же китая...ЛКТ(КТЛ) инстинкт. очень добротная и дешевая.
Чуть побыстрее Галакси У-13. этакий офф-. 13 долларов на алике. играет великолепно со всеми тензорами и даже с китаем. но лучше аллку конечно для начала)

Ivan.Strelchenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 01 2018 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Ivan.Strelchenko » Сб мар 24 2018 09:51

Поиграв комплектом который рекомендовал smalos готов поделиться впечатлениями.
1.Блоки,подрезки,запилы-данным сочетанием выполняются просто великолепно,все очень контрольно,при подрезках можно сильно прокрутить мяч при этом коротко сыграть,что очень радует,блочить стало легче порой даже приходится добавлять чтобы не слишком тухло летело.Конкретно по запилам много чего не расскажу так как пробывал пару раз,понравилось но из дальних зон нужно будет добавлять рукой т.к липучки не имеет катапульты.
2.Игра с нижним вращением-замечательно,после атеми у меня просто нет слов,раньше был скептиком по поводу того,что после покупной сборная пусть самая дешевая будет в разы лучше,но вот у меня в руках моя первая ракетка и я понял атеми максимум позволяет наработать движение при топсе,но не как не прокрутить мяч.Все виды топспинов исполняются очень легко при хорошем контроле,дуга действительно ныряющая что осложняет прием соперникам,но легко это относительно того как вы будете выполнять топ спин,не ждите того что ракетка будет сама все делать,придется влаживаться и хорошенько.Впринципе можно поднять любой мяч,но нужно будет подработать ногами.В целом у меня пока положительные впечатления при исполнение топса при моем не самом высоком уровне игры.
3.Игра с верхним вращением-как для липучки весьма неплохо,особенно версией medium позволяет закалачивать соперника при игре у стола и во 2 зоне(думаю основание играет в этом не последнюю роль),добивать из 3 зоны сложно не хватает скорости,но все же все зависит от того как вы вкладываетесь в каждый мяч,сильно ударил-сильно полетело)
4.Подачи-накладки позволяют генерировать довольно сильное вращение и это можно неплохо использовать для построения своей тактики,опять же не стоит думать что накладки всесильны и если вы подали с сильным вращением,то соперник ее не примет,нет примет(зависит от уровня его игры),но примет так что вы сможете это реализовать)
5.Вывод-данное сочетание после игры готовой ракеткой покажется вам бесподобныим,оно очень хорошо подходит для постановки техники и имеет неплохой потенциал для повышения мастерства,т.к корбель очень хорошее дерево,тоесть поменять накладки и готово более мощное сочетание.Что касается меня пока все устраивает,наконец-то у меня пошла игра слева,в игре чувствую себя более уверенно,ракетка позволяет выполнять все элементы с хорошим контролем нужно лишь привыкнуть к ней,стоит отметить хорошую игру первым ходом,т.к это липучки.Минусы данного сочетания проявляются только в одном плоская игра в 3 зоне,но можно и даводить розыгрыш до такой стадии,сочетание позволяет расправляться с соперником 1 топсом,вообщем рекомендую как 1 сборную ракетку.
P.s данный обзор написан по сугубо моим впечатлениям и я оценивал ракетку исходя из своих навыков и уровня игры.Всем спасибо за внимание и особая благодарность форумчанину Smalos за такой хороший совет)

Аватара пользователя
sashka_chi
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 23 2018 14:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение sashka_chi » Чт май 24 2018 07:22









Three Sword GALLOP - неплохая накладка
Butterfly - INNERFORCE LAYER ALC
Butterfly - TENERGY 05 FX
Butterfly - TENERGY 05 FX

Аватара пользователя
sashka_chi
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 23 2018 14:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение sashka_chi » Чт июн 07 2018 11:32

Накладки и Основания для начинающих игроков
и игроков после длительного перерыва в настольном теннисе.

Накладки:
Three Sword - GALLOP (низкая цена)

Yinhe(Galaxy) - Mars II (простая в игре)

Основания:
GLOBE - 583 (легче чем Stiga Allround Classic)

Globe - 783 (медленней чем Stiga Clipper CR)

если хочется подороже то:
Основание: Butterfly - INNERFORCE LAYER ALC

Накладки: Butterfly - Tenergy 05 FX
Butterfly - INNERFORCE LAYER ALC
Butterfly - TENERGY 05 FX
Butterfly - TENERGY 05 FX

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Евгений. В » Сб сен 15 2018 18:10

Добрый день. Вставлю свои 3 коп. Мое мнение, что с Петей Корбелем множество накладок заиграет должным образом. Уж очень добротное основание. А лучший выбор, в моем представлении это- tenergy 05fx, как раз для выставления топспинов. ))
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Помогите с выбором любителю!

Сообщение Евгений. В » Сб сен 15 2018 19:05

Добавлю: почему стал советовать именно 05fx, потому что действительно считаю эти накладки в сочитании с Петей одним из лучших вариантов для выставления топспинов, а спустя пару месяцев износа накладок - вообще идеальным вариантом для начинающих топспинеров)) Да и автор темы так красочно расписал ощущения о своей игре, вот бы это красноречие подкрепилось бы хотя-бы коротеньким видео его игры, чтобы реально оценить уровень и тогда давать уместные советы!) а так и я могу написать: "советы давал персональный тренер по настольному теннису, играющий в одном зале с чемпионками Европы и одними из ведущих игроков России (шутка! Уж больно описание автора темы понравилось!)))
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Ответить

Вернуться в «Накладки»