подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
aslanjke
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 14 2017 21:16
Контактная информация:

подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение aslanjke » Вт фев 06 2018 20:12

наиболее комфортную накладку, с хорошим вращением и контролем на BH

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение Colin01 » Ср фев 07 2018 02:43

Главный вопрос, что вы слева исполняете чаще всего в игре.
Мне например на аполонию (аналог иннерфорса злц) на лево очень хорошо села т64фх. Правда не готов поручиться, что это сочетание всем понравится. Для меня зацепа с головой хватает, если не успеваешь активно сыграть слева, то можно плоско заблочить (тут как раз и доска и накладка добавят). Начало по нижнему тоже исполнить легко, но медленно не получиться - нужно все таки ловить мячик в губку и выстреливать. По моим ощущениям чувствительность к приходящему вращению ниже чем у т05фх. Коротко оставить вполне по силам, но конечно такие основания не для игры качем....
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение mr.krane » Ср фев 07 2018 12:14

Donic Barracuda в толщине 2,0мм.
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение pitoshaman » Ср фев 07 2018 13:42

Сам не играл, но видел как один человек играл на нем Палио АК-47 блю справ и слева. Вращал так, что принять никто не мог.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

EugeneE
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2015 16:26

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение EugeneE » Чт фев 08 2018 13:09

aslanjke писал(а):наиболее комфортную накладку, с хорошим вращением и контролем на BH
"Беда" заключается в том, что на Innerforce ZLC прекрасно встают большинство современных тензоров, и выбор очень широк.
У меня отлично вставали упомянутые выше Баракуда 2.0 (губка 42), т64фх 2.1 (~ 42-43 по еврошкале), т05фх, что обеспечивало комфортную игру в ближней-средней зонах.
Также и более жесткие Andro Rasant Grip 2.1 и Xiom VEGA JAPAN 2,2 Tenergy 64 2.1 (~45 град) или Andro Rasant Turbo 1.9 (48 град), что обеспечивало комфортную игру в дальней зоне.
Для игры пластиковым мячом из любой зоны отлично проявила себя Andro Rasanter R47 ultramax
И т.д.

Innerforce ZLC - это тот случай, когда к подобному, см. выше, комплекту "претензии" предъявить сложно. Если что-то не комфортно, как правило, надо совершенствовать технику, а не комплект.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение Valik » Чт фев 08 2018 14:22

вот плин. а у меня знакомый плюется с этой доски....какие накладки не ставили...не нравится ему))

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение DragonOwen » Вт фев 20 2018 15:15

Valik писал(а):вот плин. а у меня знакомый плюется с этой доски....какие накладки не ставили...не нравится ему))
Мне 05-ка нравится на БХ что на Иннерфорс ЗЛЦ, что на Аполонии ЗЛЦ, что на Мизутани ЗЛЦ... но это чисто моё ИМХО правда... опять же моё ИМХО что Расантер Р50 на всех этих досках на ФХ очень неплох, для меня лучше чем 05, хотя 05 на ФХ на этих досках мне очень даже нравилась...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение Valik » Вт фев 20 2018 15:20

не будем забывать что это разные доски...хотя и все с ЗЛЦ. плюс Т05 пожестче и с менее выраженной катапультой...поэтому с бх гдето может и норм играть. но опять же...уровень игры слева должен быть очень высокий чтобы прожимать такую накладку...а не просто тыкать ею и выжимать из нее весь потенциал. Знаю даже профики высокого уровня играют слева Т05фх...помягче. но это на иннерфорсе.
На мизутани пробовал лично Т05 норм.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение DragonOwen » Вт фев 20 2018 16:24

Valik писал(а):не будем забывать что это разные доски
Вроде бы как да, но по каталогу Бата у Аполонии 1в1 все параметры как у Иннерфорс Лэйер ЗЛЦ, мне правда перепала как раз таки не Лэйер, а старый иннерфорс злц, по субъективным впечатлениям он пожёстче Аполонии и потяжелее, самое сильное отличие в балансировке веса, у Аполонии более-менее нет перевеса, может чуть в лопасть, а вот у иннерфорс pkw очень явный перевес в лопасть, прям очень... вот Мизутани вроде думал совсем иная должна быть, она же и другие слои дерева имеет и нет у неё технологии иннерфорс (два слоя дерева над карбоном), но на удивление по моему ИМХО очень схожи "концептуально", Мизутани явно быстрее, меньше вибраций, легче, разбаланса веса уже совсем практически нет, всё, но при этом ещё как ни парадоксально ощущения контроля у Мизутани более чёткое, просто сложнее успеть, т.к. из-за того что от тебя летит быстрее, то тебе быстрее и возвращается... В общем, в итоге все три доски для меня лично схожи и условно говоря "моё", но иннерфорс на фоне Мизутании и Аполонии как то совсем для меня плюсов практически не имеет, а вот в выборе между Мизутани и Аполонией сложнее, пока что не определился...

P.S. Пробовал 05FX и Вегу Европу DF на БХ на Аполонии, по мне так ужас, практически 0-ая предсказуемость и контроль, как хочет мяч летает, то полтора метра за стол, то полметра до сетки не долёт при вроде бы одном и том же движении... а вот с 05 с первых же секунд словил кайф, ощущение тотального контроля и синергии накладки с деревом, правда первое время со скоростью и отзывчивастью на приходящее слева совсем не справлялся, поэтому временно на БХ какое то время играл Розеной, но потом слева стал получше играть и радостно вернулся к 05, пока альтернатив для себя не нашёл, пробовал Расантер R47 на БХ, не понравилось, в сравнении с 05 ощущение "подушки" с R47 :\ На ФХ вот удалось на R50 перейти с Тенерджи, рад этому, Тенерджи дорого всё таки, но на БХ мне R50 не прожать толком, так что пока 05 без альтернатив там у меня...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение Valik » Вт фев 20 2018 16:32

мне этим злц основы и не понравились...не понимаю я их. то недолет то перелет. стабильности нет. как в клиппероиде например)) или алц хотябы))
Вегу европ мучаю доску...вот хорошая доска и контроль вроде и не шибко шустрая....но злц фишка меня просто бесит. более простыми досками проще играть.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите накладку на основание BT innoforce zlc на BH

Сообщение DragonOwen » Вт фев 20 2018 16:38

Valik писал(а):мне этим злц основы и не понравились...не понимаю я их. то недолет то перелет. стабильности нет. как в клиппероиде например)) или алц хотябы))
Вегу европ мучаю доску...вот хорошая доска и контроль вроде и не шибко шустрая....но злц фишка меня просто бесит. более простыми досками проще играть.
Угу, есть в этом доля истины, с Аполонией примерно так же первые недели мучался пробуя накладки (до этого играл иннерфорс лэйер АЛЦ)... а потом поставил 05... всё, никаких "то недолет то перелет", если что то куда то не туда, то сразу понятно что косяк в руках моих а не в инвентаре, причём даже в подавляющем большинстве случаев понятно даже конкретно в чём был кося в данном конкретном действии... Короче, по моему опыту, ЗЛЦ основы просто напросто крайне привередливы к накладкам, нужно подбирать, АЛЦ более всеядны...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Накладки»