Про накладки из распроджи

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

stranger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 31 2011 19:09

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение stranger » Пн янв 31 2011 19:40

Привет всем, могу поделиться впечатлениями по длинным шипам TSP Curl Bamboo P1, играю на уровне КМС, гадкость и контроль на высоте при игре на блоках, я левша и в общем у меня своеобразный блок, после которого мяч стелится сразу и соперник обычно ошибается, но с игроками уровня мастера спорта может возникнуть проблема, быстрая игра со стола, что в такой ситуации делать, конечно отходить во вторую или третью зону, мы сейчас говорим только о защите, и вот здесь TSP Curl Bamboo P1 ведет себя уже совершенно по другому, подрезка слабая, запила не будет, хоть затренеруйся, шип жесткий, эффект минимальный, контроль слабый, мяч нужно постоянно толкать, возвращаю по 7-8 топсов, но при этом жизнь не усложняю сопернику, ждать ошибки бесполезно практически, только переходить в контратаку, поэтому для классической защиты нужны другие шипы,пусть менее гадкие на блоках, но при этом можно запиливать так, чтобы после двух трех подрезок мяч сваливался в сетку. Играю на губке 0,6 накладка долгожитель)) уже второй год играю, удивительно! Но собираюсь менять, недавно на турнире у одного защитника взял Stiga Destroyer очень понравилась, подрезка хорошая, мяч летит по заднюю линию, контроль очень хороший, но на блоках уже так не поиграешь.Так что выбирать вам. Если играть на среднем уровне, TSP Curl Bamboo P1 оптимальная накладка, если есть желание и возможность прогрессировать, нужно ставить что-то другое, пока не могу сказать что, экспериментирую, ищю оптимальный вариант, никогда не играл Feintom, да кстати, забыл сказать, играю на Matsushita Pro, кто поделится впечатлениями о Feint буду признателен.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение Cardinalus » Чт фев 03 2011 06:45

Оставлю вое мнение.
На мой субъективный взгляд, гадкая накладка не та, от которой летит гадкий мяч, а та, которая дает возможность возвращить мяч как гадко, так и просто. Я имею ввиду шипы средней длины. На мой взгляд среди таких нет равных TSP L-catcher. При должной технике при схожих движениях они могут вести себя как короткие шипы, или как длинные. На мой взгляд это и является реальной сложностью для соперника. К этому труднее приспособиться.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение srazhaev » Чт июн 09 2011 22:59

Cardinalus писал(а):Оставлю вое мнение.
На мой субъективный взгляд, гадкая накладка не та, от которой летит гадкий мяч, а та, которая дает возможность возвращить мяч как гадко, так и просто. Я имею ввиду шипы средней длины. На мой взгляд среди таких нет равных TSP L-catcher. При должной технике при схожих движениях они могут вести себя как короткие шипы, или как длинные. На мой взгляд это и является реальной сложностью для соперника. К этому труднее приспособиться.
Подскажите пожалуйста.
Какой толщины заказать накладку TSP L-catcher для игры в 1 и 2 зонах на основание Butterfly KISO HINOKI VII ???
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение Олег А » Чт июн 09 2011 23:09

Очень интересные средние шипы ДХС Клауд анд Фог 3. К тому же они дешевые.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение iceman081189 » Сб июн 18 2011 09:55

srazhaev писал(а):
Cardinalus писал(а):Оставлю вое мнение.
На мой субъективный взгляд, гадкая накладка не та, от которой летит гадкий мяч, а та, которая дает возможность возвращить мяч как гадко, так и просто. Я имею ввиду шипы средней длины. На мой взгляд среди таких нет равных TSP L-catcher. При должной технике при схожих движениях они могут вести себя как короткие шипы, или как длинные. На мой взгляд это и является реальной сложностью для соперника. К этому труднее приспособиться.
Подскажите пожалуйста.
Какой толщины заказать накладку TSP L-catcher для игры в 1 и 2 зонах на основание Butterfly KISO HINOKI VII ???
Берите потоньще. Один товарищ в городе играет ими. Очень долго эксперементировал с кш. После того как подобрали ему TSP L-catcher , еще приличное время подбирал толщину.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение fedx » Сб июн 18 2011 10:39

Т.е мучался долго? Да, подобрали бы ему 802 или Спектол на нетолстой губке - давно бы как Ингчао играл :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение iceman081189 » Сб июн 18 2011 12:40

Спектолом он играл - не то. Подошли именно Л катчер. И защита и блок. Все же это полудлинные шипы, нежели короткие.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение fedx » Сб июн 18 2011 12:51

И на какой губке у него Спектол был? Та же Михайлова с Л-Катчера на него пересела.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Про накладки из распроджи

Сообщение iceman081189 » Сб июн 18 2011 15:01

точно сказать не могу, боюсь наврать. Но брал он 2 квадрата с разными толщинами - не то.
Вообщем человеку все устраивает в TSP L-catcher.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Накладки»