Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение Roos » Вт июл 10 2018 13:21

Добрый день, уважаемые форумчане и любители настольного тенниса!

Подробно изучив форумы наши и англоязычные пришел к выводу, что надо решиться накопить и обрести это основание всерьёз и надолго. :)
Вопрос теперь в накладках. Стиль игры комбинированный - в одном сете и атакующие моменты, и защитные. Большей частью у стола.
Сейчас у меня основание DHS TG7 CP c DHS Hurricane III на ФХ и Kokutaku на БХ. И заметил, что бывает выбрасывает мяч при спокойной игре непредсказуемо - то в сетку, то за стол. :) На сильных ударах контроля больше. Это и привело меня к решению купить вторую ракетку.
Обращаюсь к вам за советом: какие накладки с учетом сказанного вы посоветуете?
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение Roos » Вт июл 10 2018 13:25

Да! Совсем забыл: пока думаю выбрать такие накладки:
Victas VS 401 https://www.ttshop.ru/Nakladka-victas-v ... 12162.html
и
Andro Rasanter R42 https://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-ra ... 25856.html
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение Сталкер » Ср июл 11 2018 09:40

вообще, после "липучек" бодрые евротензоры будет, скорее всего, непривычно. может быть, станет ещё сильнее за стол всё улетать. я бы лучше в такой ситуации посоветовал что-то "поспокойнее" из классических евротензоров: Vega Pro, Acuda S2 и т.п.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение vad.1576 » Ср июл 11 2018 13:09

День добрый. Пять копеек вставлю по VS 401. Может просто совпадение, но тут на форуме есть обзор - тестировалась на защитном основании, в описании два отзыва - оба, как я понял защитники. Мне буквально вчера знакомый китаец-защитник дал ее попробовать в толщине 2,0 - но я тоже защитник :) и пробовал ее на старой Деф2. Накладка очень интересная, ничего похожего раньше не юзал. Она точно не бодрый евротензор и как поведет себя на быстрой Виолин - сложно сказать, хотя, конечно, и от вашей игры зависит. На днях буду пробовать ее на своем основном основании VKM OFF, если будет интерес смогу что-то подробнее сказать. Такой основой играет китайский защитник Ма Те и, по словам моего знакомого китайца, как раз возможно этой накладкой. Но это не точно.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение Roos » Ср июл 11 2018 14:16

Сталкер писал(а):
Ср июл 11 2018 09:40
вообще, после "липучек" бодрые евротензоры будет, скорее всего, непривычно. может быть, станет ещё сильнее за стол всё улетать. я бы лучше в такой ситуации посоветовал что-то "поспокойнее" из классических евротензоров: Vega Pro, Acuda S2 и т.п.
Спасибо за ответ, Сталкер! Повод подумать. :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение Roos » Ср июл 11 2018 15:12

vad.1576 писал(а):
Ср июл 11 2018 13:09
День добрый. Пять копеек вставлю по VS 401. Может просто совпадение, но тут на форуме есть обзор - тестировалась на защитном основании, в описании два отзыва - оба, как я понял защитники. Мне буквально вчера знакомый китаец-защитник дал ее попробовать в толщине 2,0 - но я тоже защитник :) и пробовал ее на старой Деф2. Накладка очень интересная, ничего похожего раньше не юзал. Она точно не бодрый евротензор и как поведет себя на быстрой Виолин - сложно сказать, хотя, конечно, и от вашей игры зависит. На днях буду пробовать ее на своем основном основании VKM OFF, если будет интерес смогу что-то подробнее сказать. Такой основой играет китайский защитник Ма Те и, по словам моего знакомого китайца, как раз возможно этой накладкой. Но это не точно.
Добрый день! Спасибо за комментарий! :) Я обзор посмотрел, конечно, и подумал, что это интересный вариант. Насколько я понял, это коллаборация между немцами и японцами, а по названию сначала подумал, что это прибалты. )))
Значит, толщину рекомендуете 2.0? Признаюсь, я не высокого уровня игрок, просто большой любитель. Подойдет ли такая толщина или потоньше взять?
и немедленно выпил.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Решился на Nittaku Violin. А посоветуйте накладки?

Сообщение vad.1576 » Чт июл 12 2018 13:11

Немного не то имел ввиду, но не важно, по толщине - затрудняюсь что-то посоветовать.

Ответить

Вернуться в «Накладки»