Уход за накладками

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ли Станислав

Сообщение Ли Станислав » Чт фев 10 2005 19:43

Хотелось бы узнать, можно ли испортить накладку, используя слишком много спиртосодержащего средства для очистки накладок, не приведет ли это к высыханию резины.

eurosport
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10 2005 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение eurosport » Пт фев 11 2005 12:12

если отрывать сразу, то клей еще очень свежий и вероятность повредить доску минимально (если конечно следующая переклейка не через 15 минут),

а у нас в залах чисто даже на новой черной пыль видна после 10-15 тренировок

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс фев 13 2005 22:02

ничего страшного с накладками не произойдет,ни от спирта ,и ни от бензина,особенно липкие накладки ни чем кроме очищенного бензина не вытащить от грязи,и потом, обычная накладка все равно выбивается за два месяца,и никакой бензин и тем более спирт за это время не сотрет,(если конечно эта накладка не с напылением) 8)

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 03 2005 00:00

Мыло - сушит накладку - через полгода сострарится.
Раньше на тренировке смазывали машинным маслом - вроде ничего.

tnt

Сообщение tnt » Чт мар 03 2005 00:33

Про машинное масло - первый раз слышу. Интересно.
Несколько лет назад, когда каждая накладка служила по полгода, я мыл их водой с мылом - вроде помогало. По крайней мере не замечал, что накладки портятся. Потом перешел на спец. пенку - вот она больше всего , по-моему, подходит. Специальная все-таки.

Но сейчас, когда могу себе позволить менять накладки хотя бы раз в месяц, накладки я не мою. Все равно мне хватает 2 недель, чтобы их просто "убить" (становятся лысыми и пробитыми). И мыть там нечего :)

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Чт мар 03 2005 12:24

Я сейчас (в отличие от 20 лет назад :? )тоже могу себе позволить менять накладки раз в месяц,но зачем? :shock: Я играю 3-4 раза в неделю по 2,5 часа и у меня накладка убивается только через 3 месяца и никак ни раньше. :roll:
Понты должны быть дешевыми. :wink:

tnt

Сообщение tnt » Чт мар 03 2005 21:43

Ну, это кто как играет... У меня 2 недели -"красный срок" для накладки.

peterbald, Вы, кстати, так и не сказали, как ухаживаете за накладками (тема-то про это).

klopcha
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 30 2004 05:05
Откуда: СПБ ул.Брянцева 24.

Сообщение klopcha » Ср мар 09 2005 06:05

chase писал(а): Но сейчас, когда могу себе позволить менять накладки хотя бы раз в месяц, накладки я не мою. Все равно мне хватает 2 недель, чтобы их просто "убить" (становятся лысыми и пробитыми). И мыть там нечего :)
А я и не знал, что ты стал уже таким монстром :) .... убить резину за 2 недели, мощно... :?
основание: DEFENCE с карбоном (мастера Ермакова).
справа:Butterfly Tackiness Chop -1.5mm
слева: TSP CURL P1 - 0.5mm

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Ср мар 09 2005 15:29

chase писал(а):Ну, это кто как играет... У меня 2 недели -"красный срок" для накладки.

peterbald, Вы, кстати, так и не сказали, как ухаживаете за накладками (тема-то про это).
Да,прошу прощения... :oops:
Я 15-20 лет назад,как и многие в то время промывал накладку детским мылом,сейчас пользуюсь Stiga CombiCleaner
Изображение
,понимаю,что на спиртовой основе и резинка дубеет ,но уже не очень жалею резину,как раньше.
Зато после протирки пол часа ощущение новой резины. :roll:
Сейчас собираюсь перейти на Butterfly Rushava Foam Cleaner,стоит дороже,но не так вредно для резины. 8)

Изображение

Artemy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 16:15

Сообщение Artemy » Вт мар 22 2005 14:15

А кто что может сказать про пенку Аndro :?:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб сен 22 2007 15:48

Anonymous писал(а):Мыло - сушит накладку - через полгода сострарится.
Раньше на тренировке смазывали машинным маслом - вроде ничего.
Машинному маслу НЕТ! Не портите накладки!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб сен 22 2007 18:29

не машинное, а оливковое. Ничего не портится, кстати, особо. Накладка просто тяжелеет. В одном блоге прочитал, как экспериментатор сравнивал его с 3мя фирменными чистилками. И остался доволен маслом - остальные промывают, но свойств не возвращают практически.
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб сен 22 2007 19:56

первый раз такое слышу! Прям не верится, что оливковое масло чистит! Да еще и свойства сохраняет!

Ответить

Вернуться в «Накладки»