Что лучше на BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Aleksey.YAmankin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 25 2018 21:08

Что лучше на BH

Сообщение Aleksey.YAmankin » Пт сен 28 2018 19:46

Посоветуйте на что лучше заменить т05fx, основание приморак карбон

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Что лучше на BH

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 28 2018 21:44

а что в 05fx не устраивает?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Что лучше на BH

Сообщение Valik » Пт сен 28 2018 22:58

Вега про, Синус, Т05, Т64, возможно Акуда С1.

Aleksey.YAmankin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 25 2018 21:08

Re: Что лучше на BH

Сообщение Aleksey.YAmankin » Сб сен 29 2018 07:12

Акуда С1 быстро не будет на BX??

Aleksey.YAmankin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 25 2018 21:08

Re: Что лучше на BH

Сообщение Aleksey.YAmankin » Сб сен 29 2018 07:13

Dmitriy.Korol писал(а):
Пт сен 28 2018 21:44
а что в 05fx не устраивает?
Старенькая уже т05fx

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Что лучше на BH

Сообщение vl93 » Сб сен 29 2018 16:37

Aleksey.YAmankin писал(а):
Сб сен 29 2018 07:13
Dmitriy.Korol писал(а):
Пт сен 28 2018 21:44
а что в 05fx не устраивает?
Старенькая уже т05fx
Можно Барракуду от Доника. Она по линейнее будет. Хотя это и не т05fx, но близко к т05fx. Стабильная цепкость. Вращение на уровне.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Что лучше на BH

Сообщение Коряга » Сб сен 29 2018 16:59

интересный парадокс:
у меня на Корбеле БХ: Баракуда (2мм) новая. Летит, вращается, но "беззубо", не опасно, нет изюминки, не агрессивно, дуга высоковата, плоско ударить сложнее, жестко заблочить проблемно.
на Аллраундной+ доске с мягким верхом БХ: АкудаС1 (2мм) средне-сильной степени усталости. летит дико, вращается с шипением, агрессивно, интересно, ныряет в стол под белую линию, блочить одно удовольствие, огонь в-общем.

вот и разбери чем и на чём лучше играть БХ.
БХ играю лучше, в силу того что левша.
Получается мягкое-на-жестком или жесткое-на-мягком все это не слишком важно, главное своё найти под свой стиль и свои "хотелки".
И еще: универсального ответа нет. Есть усредненные.)

на ПК с БХ лучше чем 05ФиКс может быть только Т64тая. Если сил хватит.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Что лучше на BH

Сообщение dendav » Вт окт 02 2018 22:15

Коряга писал(а):
Сб сен 29 2018 16:59
интересный парадокс:
у меня на Корбеле БХ: Баракуда (2мм) новая. Летит, вращается, но "беззубо", не опасно, нет изюминки, не агрессивно, дуга высоковата, плоско ударить сложнее, жестко заблочить проблемно.
на Аллраундной+ доске с мягким верхом БХ: АкудаС1 (2мм) средне-сильной степени усталости. летит дико, вращается с шипением, агрессивно, интересно, ныряет в стол под белую линию, блочить одно удовольствие, огонь в-общем.
Какой странный ответ... Если от 2-мм Баракуды на Корбеле летит и вращается, но не агрессивно, то возникает вопрос - зачем играть двойкой, а не максом? Если дуга высоковата и блочить сложно, то может быть эта накладка не для вас, а именно для серийных комбинационных топсеров? Я искренне не понимаю, зачем для блока брать накладку, у которой один из лучших "зацепов" за счёт топшита.

Именно поэтому я не берусь что-то советовать топикстартеру, так как совершенно непонятно что он хочет от накладки и как именно он играет своим Примораком. Я играл/играю Баракудой, Т05, Т05ФХ, Т64, Вегой Про, Акудой С1, С2, С3, и почти всеми разновидностями Ксиомов серий Омега 4 и 5.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Что лучше на BH

Сообщение Коряга » Ср окт 03 2018 15:57

dendav писал(а):
Вт окт 02 2018 22:15
Какой странный ответ... Если от 2-мм Баракуды на Корбеле летит и вращается, но не агрессивно, то возникает вопрос - зачем играть двойкой, а не максом? Если дуга высоковата и блочить сложно, то может быть эта накладка не для вас, а именно для серийных комбинационных топсеров? Я искренне не понимаю, зачем для блока брать накладку, у которой один из лучших "зацепов" за счёт топшита.

Именно поэтому я не берусь что-то советовать топикстартеру, так как совершенно непонятно что он хочет от накладки и как именно он играет своим Примораком. Я играл/играю Баракудой, Т05, Т05ФХ, Т64, Вегой Про, Акудой С1, С2, С3, и почти всеми разновидностями Ксиомов серий Омега 4 и 5.
Постараюсь по порядку.
ТС спросил что поставить на БХ на ПК вместо 05фх.
В одном из ответов прозвучали одной строкой Баракуда и Акуда С1.
Я играл этими накладками слева на одинаковых основаниях, имею в голове и руках некое представление о них, о чем и высказал свое мнение, возможно оно, будет полезно ТС. Или Вы не согласны, что Акуда С1 агрессивнее Баракуды? ПК в трезвом уме явно не покупается для серийного вращения по месту, к чему подталкивает Баракуда, на мой взгляд.
Теперь отвечу Вам). Почему у меня 2шка? - потому что двойка контрольнее максималки, легче весит. Слева максималкой играть - пусть Мастера с этим мучаются.
Далее про серийных комбинационных топсеров. Повторюсь, у меня слева игра лучше. Это не мои фантазии, это слова тренера. Серийно вращать слева вполне способен. Жестко заблочить это хороший бонус помимо прочих вращений. Объясню - если бы я играл ПК, слева я бы блочил, а справа вращал на вылет - такой тактики придерживался.
Главный мой посыл был во втором абзаце - цитирую сам себя:
"мягкое-на-жестком или жесткое-на-мягком все это не слишком важно, главное своё найти под свой стиль и свои "хотелки".
И еще: универсального ответа нет. Есть усредненные.)"(с)
Усредненные ответы ТС дали - остальной выбор на нем. Под его стиль и его хотелки. От себя я подсказал Т64, как наиболее распространенное сочетание с ПК, правда, очень быстрое. Но соглашусь с Вами - ТС не описал для какой игры ему накладка.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Что лучше на BH

Сообщение dendav » Чт окт 04 2018 08:35

Коряга писал(а):
Ср окт 03 2018 15:57
...
Со многим я вполне согласен, правда с небольшими оговорками.

Я не буду спорить с тем, что Акуда С1 будет агрессивнее Баракуды, но в тоже время не могу не отметить, что Баракуда гораздо ближе по свойствам, углу выброса мяча, траектории и философии игры к заменяемой накладке Т05фх чем Акуда.
Коряга писал(а):
Ср окт 03 2018 15:57
"мягкое-на-жестком или жесткое-на-мягком все это не слишком важно, главное своё найти под свой стиль и свои "хотелки".
Совершенно верно. Знаю одного товарища, который долгое время пытался выбирать инвентарь исходя из каких-то околонаучных представлений о резонансах, таблиц сочетаемости и прочей ерунды - получались просто кошмарные ракетки.

Ответить

Вернуться в «Накладки»