Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение DragonOwen » Чт дек 20 2018 17:23

Батт анонсировала свою новую губку - Spring Sponge X (SSX).
cache.jpg
Butterfly Spring Sponge X (SSX) banner
Толком никакой инфы, только рекламная обычная белиберда о новейших разработках... Так же было объявлено что накладки на этой губке будут анонсированы 7 января? появятся же в продаже они мол ориентировочно весной 2019 года...

Далее уже инфа больше на уровне слухов, во первых новая серия накладок скорей всего будет называться Dignics и будет нумероваться как Тенерджи, вроде пишут про варианты 05, 64 и 80, т.о. предпологают что будет топшит у новых накладок такой же как Тенерджи с таким же номером, а вот губка будет эта новая SSX... Так же есть инфа/слух что Дзюн Мизутани уже играет Dignics 64 и Dignics 80... Так же есть предпологаемый вид надписей на новых накладках:
Screen Shot 2018-12-19 at 23.08.39.jpg
Butterfly Dignics 05 & 80 text
Screen Shot 2018-12-19 at 23.08.39.jpg (6.47 КБ) 7437 просмотров
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение sviataslau » Чт дек 20 2018 17:36

Это не слух, есть фото ракетки Мизутани с последнего гранд финала. Там как минимум Лемурия на бекхенде, возможно на фх как раз таки этот Дигникс.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение pahapil » Чт дек 20 2018 17:59

А дальше видимо как обычно - качество Тенержи похреновей по тем же ценам, а новые(ну по названию) по еще более высоким ценам. А если не дай бог еще и добавят бустера и повысят вес.... Хотя любопытно конечно - на этом нас и будут раздевать как обычно)))

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Связной » Пт дек 21 2018 02:07

давайте объявим бойкот накладкам от butterfly
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение jonikDk » Пт дек 21 2018 08:49

Связной писал(а):
Пт дек 21 2018 02:07
давайте объявим бойкот накладкам от butterfly
а чего так мелко? основаниям тоже :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Colin01 » Пт дек 21 2018 09:57

pahapil писал(а):
Чт дек 20 2018 17:59
А дальше видимо как обычно - качество Тенержи похреновей по тем же ценам, а новые(ну по названию) по еще более высоким ценам. А если не дай бог еще и добавят бустера и повысят вес.... Хотя любопытно конечно - на этом нас и будут раздевать как обычно)))
Качество тенерджи, кроме т05хард и так сейчас ниже плинтуса. Последняя партия у 4х людей раскрошилась за 2 недели. Т05хард отыграла у меня на фх 1,5 месяца и еще отыграет столько же и пока ни одного скола по краям, кроме места где я сам цепанул об стол. Вообщем качество резины другое, к облетанию по краям не приспособленное.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение jonikDk » Пт дек 21 2018 10:08

И смысл тогда в таком низкосортном продукте?
Или может это бракованная партия пришла?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Металлург » Пт дек 21 2018 12:44

Colin01 писал(а):
Пт дек 21 2018 09:57
pahapil писал(а):
Чт дек 20 2018 17:59
А дальше видимо как обычно - качество Тенержи похреновей по тем же ценам, а новые(ну по названию) по еще более высоким ценам. А если не дай бог еще и добавят бустера и повысят вес.... Хотя любопытно конечно - на этом нас и будут раздевать как обычно)))
Качество тенерджи, кроме т05хард и так сейчас ниже плинтуса. Последняя партия у 4х людей раскрошилась за 2 недели. Т05хард отыграла у меня на фх 1,5 месяца и еще отыграет столько же и пока ни одного скола по краям, кроме места где я сам цепанул об стол. Вообщем качество резины другое, к облетанию по краям не приспособленное.
Наверное, это все таки такая партия. Много лет 05Т - основная моя резина и ставилась всегда на жесткие доски.
И чего-чего, но крошения никогда не было. Только за этот год были куплены мною две Т05 на форхенд , две Т80 на бекхенд и сейчас как месяц использую 05фх и никокого крошения. В нашей тусовке многие играют, и никто не жалуется именно на крошение.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение pahapil » Пт дек 21 2018 13:10

Металлург писал(а):
Пт дек 21 2018 12:44
Colin01 писал(а):
Пт дек 21 2018 09:57
pahapil писал(а):
Чт дек 20 2018 17:59
А дальше видимо как обычно - качество Тенержи похреновей по тем же ценам, а новые(ну по названию) по еще более высоким ценам. А если не дай бог еще и добавят бустера и повысят вес.... Хотя любопытно конечно - на этом нас и будут раздевать как обычно)))
Качество тенерджи, кроме т05хард и так сейчас ниже плинтуса. Последняя партия у 4х людей раскрошилась за 2 недели. Т05хард отыграла у меня на фх 1,5 месяца и еще отыграет столько же и пока ни одного скола по краям, кроме места где я сам цепанул об стол. Вообщем качество резины другое, к облетанию по краям не приспособленное.
Наверное, это все таки такая партия. Много лет 05Т - основная моя резина и ставилась всегда на жесткие доски.
И чего-чего, но крошения никогда не было. Только за этот год были куплены мною две Т05 на форхенд , две Т80 на бекхенд и сейчас как месяц использую 05фх и никокого крошения. В нашей тусовке многие играют, и никто не жалуется именно на крошение.
Тоже так думаю. А вот с выходом новой серии все возможно, вполне батт может уронить качество тенержей с целью поэтапного перевода на новые продукты которые, скорей всего, будут дороже( а иначе зачем все затевать). Я вообще думаю что ничего нового там нет, но маркетинг и жажда бабла всегда решают

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение piligrim » Пт дек 21 2018 13:32

Я сильно сомневаюсь что кто-то будет покупать если будет дороже. И так многие перестали покупать тенержи из-за цены

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Связной » Пт дек 21 2018 15:01

jonikDk писал(а):
Пт дек 21 2018 08:49
Связной писал(а):
Пт дек 21 2018 02:07
давайте объявим бойкот накладкам от butterfly
а чего так мелко? основаниям тоже :mrgreen:
посмотрите на мой инвентарь в подписи
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение DragonOwen » Пт дек 21 2018 16:44

Металлург писал(а):
Пт дек 21 2018 12:44
Наверное, это все таки такая партия. Много лет 05Т - основная моя резина и ставилась всегда на жесткие доски.
И чего-чего, но крошения никогда не было. Только за этот год были куплены мною две Т05 на форхенд , две Т80 на бекхенд и сейчас как месяц использую 05фх и никокого крошения. В нашей тусовке многие играют, и никто не жалуется именно на крошение.
Слышал от человека, который не первый год подрабатывает на перепродаже инвентаря, что у Тенерджи есть особенность что они пусть даже формально новые (невскрытые "квадраты"), но полежав на складе (или ещё где то) не такое уж длительное время (скажем полгода) как раз таки после наклейки, обрезки при непосредственно игре начинают крошиться почти сразу, говорил он это как о довольно общеизвестном факте и мол например поэтому многие берут в ттшопе, пусть даже и дороже, т.к. у них накладки не залёживаются, партия приходит и быстро распродаётся вся, так что есть некоторая уверенность в том что покупаешь "свежак"... Насчёт достоверности этих сведений не знаю, но врать ему мне смысла не было...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Dmitry.K » Пт дек 21 2018 16:51

Металлург писал(а):
Пт дек 21 2018 12:44
Наверное, это все таки такая партия. Много лет 05Т - основная моя резина и ставилась всегда на жесткие доски.
И чего-чего, но крошения никогда не было. Только за этот год были куплены мною две Т05 на форхенд , две Т80 на бекхенд и сейчас как месяц использую 05фх и никокого крошения. В нашей тусовке многие играют, и никто не жалуется именно на крошение.
Недавно мне принесли переклеить ракетку с 05-ками, они клеясь в тоже время что и моя ракетка..у них был очень плачевный вид..все края в трещинах, подертые..чел сказал, первый раз начали крошиться сразу же после переклейки, когда мяч в ребро попал..я когда в этом году где-то в феврале клеил 05-ки себе, то через недельку мяч попал очень близко к краю и накладка в этом месте треснула( хотя дальше края не крошились особо.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Alex_ping » Пт дек 21 2018 17:38

sviataslau писал(а):
Чт дек 20 2018 17:36
Это не слух, есть фото ракетки Мизутани с последнего гранд финала. Там как минимум Лемурия на бекхенде, возможно на фх как раз таки этот Дигникс.
Готтентотская мораль в действии: когда сосед у меня украл корову - это плохо. Когда я у него - хорошо!

https://www.ttsport.ru/yun-mizutani-boyk ... /pub.2797/
В прошлом году Юн Мизутани обратился к президенту ITTF Адаму Шерара (Adham Sharara) с очень значимой проблемой. Спортсмен смело заявил о том, что знает, что некоторые теннисисты из других стран используют запрещенные бустеры и другие технические средства для улучшения показателей своих ракеток, что дает им нечестное преимущество в матчах.
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение piligrim » Пт дек 21 2018 17:43

это вы к чему? что запрещеного использует Мицутани?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Colin01 » Пт дек 21 2018 17:54

А что запрещённого использовать накладку, которая не продаётся ? Она сертифицирована ИТТФ. То что она не продаётся на каждом прилавке не запрещает ее использования.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Alex_ping » Сб дек 22 2018 00:49

piligrim писал(а):
Пт дек 21 2018 17:43
это вы к чему? что запрещеного использует Мицутани?
Colin01 писал(а):
Пт дек 21 2018 17:54
А что запрещённого использовать накладку, которая не продаётся ? Она сертифицирована ИТТФ. То что она не продаётся на каждом прилавке не запрещает ее использования.
Встречный вопрос: а что запрещенного использовать бустер, который не определяется спецприбором как "запрещенный" (VOC-free), и почему Мизутани против таких бустеров? Почему он их называет "запрещенными", что он имел в виду под "иными средствами для улучшения своих ракеток"? Почему это считает не комильфо до такой степени, что объявляет бойкот?

Лично же для меня что накладка (сертифицированная), выдающаяся некоторым спортсменам и не доступная в продаже, что бустер - одно и то же, не важно даже, большое это зло или нет. Но когда ты осуждаешь одно и как должное воспринимаешь другое...
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение piligrim » Сб дек 22 2018 02:56

Alex_ping писал(а):
Сб дек 22 2018 00:49

Встречный вопрос: а что запрещенного использовать бустер, который не определяется спецприбором как "запрещенный" (VOC-free), и почему Мизутани против таких бустеров? Почему он их называет "запрещенными", что он имел в виду под "иными средствами для улучшения своих ракеток"? Почему это считает не комильфо до такой степени, что объявляет бойкот?

Лично же для меня что накладка (сертифицированная), выдающаяся некоторым спортсменам и не доступная в продаже, что бустер - одно и то же, не важно даже, большое это зло или нет. Но когда ты осуждаешь одно и как должное воспринимаешь другое...

бустер запрещен правилами ITTF. поэтому запрещено им пользоваться. что за странные вопросы. определяется прибором или нет не имеет значения. если накладка не запрещена к использованию значит ей можно пользоваться. большинство профи играют накладками не продающимися в магазине. это как основание сделанное по заказ.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение pahapil » Сб дек 22 2018 13:51

По бустеру все ясно. Нельзя, но поймать не могут(или не хотят) Ну а Дзюн просто образец двойных стандартов. Он не просто контактник Бата, он еще и японец, да еще и из солидной семьи. Если мне кто нить скажет, что остальная масса контрактников бата имеет такие же преференции как он, то я просто посмеюсь. Да и китам он летит не из-за бустера - че то Лину он не сильно помог в недавнем финале.
P.S.На тренировках Фан часто переворачивают ракетку - и летит с фн(где получается 05) вот ну ничем не хуже. Дзюн тогда гавкнул по заказу Бата - но Китай даже бровями не повел - вот и вся история

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Новые накладки от Butterfly (новая губка Spring Sponge X)

Сообщение Dmitry.K » Сб дек 22 2018 13:56

Вообще как-то странно, что бустер официально запрещен..если он запрещен, тогда его не должно быть изначально в современных накладках, но не для кого не секрет, что многие современные тензоры набустерены до нельзя. Как-то это не совсем сходится.Получается его нельзя использовать, но можно)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Ответить

Вернуться в «Накладки»