???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор накладок для начинающего
СообщениеДобавлено: Пн мар 27 2006 15:34 

Репутация 2010: 0
Добрый день!

Начал периодически играть в НТ после большого перерыва. Пару мес. назад купил основание Yasaka 3d extra OFF-. Накладки поставил для начала Yasaka Rally 1.8. Слева все устраивает - практически все элементы проходят, мячи летят куда нужно пусть иногда небыстро. Справа похуже - при увеличении скорости мячи начинают валится за стол, буквально за самую кромку, да и с быстрой подрезкой бывают проблемы. То есть мне нужна видимо накладка, которая при том же контроле даст больше скорости чем Rally.

Думаю в какую сторону мне двигаться. Хотел попробовать справа короткие шипы, не знаю как у этого типа резины с контролем. Знакомый профи посоветовал Mark V, но я не уверен что уже дорос до такой проф. накладки. Вот думаю может заказать несколько разных китайских недорогих с шипами и без и пробовать. Либо брать немецкие или японские накладки, но возможности для экспериментов сужаются по причине их стоимости.

Играю по-разному в зависимости от противника. Не слишком близко к столу. Чуть больше тяготею к атаке, но могу и выжидать ошибки противника. Не очень люблю длинные розыгрыши подрезками. Предпочитаю перестрелки на средней дистанции, к чему стремлюсь вынудить противника.

Какие варианты вы бы посоветовали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27 2006 15:37 

Даже наверное вопрос сформулирую по-другому: стоит ли менять Rally на какие-то китайские накладки или сразу менять на mark V или что-то подобное или вообще не менять, а улучшать пока технику на данных накладках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27 2006 17:35 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
классическая накладка типа МАРКа, конечно подойдет, но толщину выбирите правильно (у РАЛЛИ всего 1.8мм) качество игры улучшится заметно, китайские собратья (накладки)причем все, играют по другому! Будте внимательны, чтоб не потратить деньги впустую.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27 2006 18:01 

TTSPORT писал(а):
классическая накладка типа МАРКа, конечно подойдет, но толщину выбирите правильно (у РАЛЛИ всего 1.8мм) качество игры улучшится заметно, китайские собратья (накладки)причем все, играют по другому! Будте внимательны, чтоб не потратить деньги впустую.

А что значит правильно. Если я смотрю допустим в таблицу характеристик накладок yasaka и вижу что контроль и скорость у Rally 85 и 70, а у Mark V 65 и 96. То есть это как расценивать, что после удара равной силы и техники мяч от марка полетит быстрее и не так точно как от ралли? Или это вообще вещи относительные и в цифрах не меряются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28 2006 00:14 
МСМК

имхо, эти цифры весьма относительны... я на них смотрю, только чтобы определить, что накладка, например, быстрая и для нападения. А потом уже стараюсь найти у других игроков эту накладу и попробовать. Потому что движения у каждого разные и под них подходят разные накладки. Если же нет возможности попробовать, то только сбор мнений окружающих поможет :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа