???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт дек 06 2016 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ответ ТТСПОРТу: как снять клей с накладки?
СообщениеДобавлено: Пт мар 31 2006 10:45 

Репутация 2010: 0
с ссылкой http://www.ttsport.ru/video/glue.wmv я знаком, смотрел не раз. Проблема в том, что зацепиться, как это делает ”заслуженный кандидат в мастера спорта” не удается, так как отрывается губка. Может быть из-за того, что нижние слои клея - это обыкновенный резиновый клей? Первые несколько раз я клеил обыкновенным резиновым клеем А, а после, когда купил, стал клеить ANDRO. Поэтому я и спрашивал: а нет ли другого способа снять клей, кроме указанного http://www.ttsport.ru/video/glue.wmv?
Если кто-нибудь подскажет, буду признателен.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31 2006 11:25 
Мастер с понтом

Репутация 2010: 11
меня удивило, как резко они дергают за лохмуты и какой там слой клея, больше чем шоколада на сникерсе
когда тонкий слой и нежная губка, аккуратненько скатываем пальчиком (начало можно положить ногтиком) например как кожу с мозоди или заусенец с пальца - это кто чем играет :smile: , немного при этом надавливая
сначала я много тер пальцем - аж до мозоли, когда был тонкий слой сильно приклеевшегося клея. Потом догадался сверху намазать клея А за 8 руб, подождал мин 10-20, пока он размягчил предыдущий слой и стал с ним однородной массой, сам подсох до захватопригодной массы(загустел), но не высох до конца - вот лучшее время для этого завораживающего процесса

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01 2006 20:32 
МСМК

Господа! Стремитесь снимать клей, как показано в видео-ролике! Любой клей (наш марки А, фирменный тем более) снимается таким способом. Труднее или легче - больше зависит от губки. С жесткой губки клей, например, снимается очень легко, с мягкой сложнее.

А скатывать не надо! Один раз скатаете клей, другой, а потом и губка начнет скатываться. Это проверено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03 2006 09:02 
Мастер с понтом

там вопрос был что делать если клей тяжело сдирается любым способом
я описал, что делать (добавить достаточно дешевого клея, подождать пока он размягчит предыдущие слои и станеть более менее однородной массой, затем подсохнет !не доконца - с губки сдирается намного легче - и снимай каким хош способом)
Просто бывает что слой клея микроны, там не то что пальцы под него затолкать а мизерный зацепчик сделать трудно
Скатывал с китайск накл 8 месяцев - ни одного задира,хотя игровой поверхности давно хана

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04 2006 19:51 
МСМК

гм, если у меня слой клея микрон и нужно снять, то просто домазываю столько слоев, чтобы клей снялся как в ролике. У вашей китайской накладки наверно губка жесткая. Тогда ей все по фигу. А вот попробуйте скатать, например, с Yasaka Mark V 30...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05 2006 09:43 
Мастер с понтом

да, губка жесткая
но я не совсем скатываю
все равно пальцы чувствуют когда он легко идет а когда нет
подкатал-оторвал и так далее, но не как тузик фуфайку
да и вообще сам 10 см кв отдерешь- сам все поймешь, было бы о чем размышлять
все равно (как отодрать жвачку от поверхности) - когда легко оторвется, а когда чуть требуеься пальцем потереть
а увеличение слоя клея идет на пользу его удалению - факт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07 2006 03:35 
Кандидат в мастера

Hoz писал(а):
а увеличение слоя клея идет на пользу его удалению - факт

Здесь главное - чувство меры. Нужно 10-20 слоёв.
Помню как с chase'ом снимал клей с моего Доника 2.1мм. Клея было много, в итоге снимали клей 3 дня! Точнее просто вырывали с губкой, но благодаря толстой губки - играть можно было.
Могу посоветовать использовать сразу фирменный клей. Также я приметил, сейчас наверное стали внедрять новые технологии (я 3 года не тренировался) - с моей новой накладки (Тэкинесс-С) после 12 слоёв клей сам стал сходить, я это приметил и легко снял клей за 3 минуты.

Hoz писал(а):
аккуратненько скатываем пальчиком (начало можно положить ногтиком), немного при этом надавливая сначала я много тер пальцем - аж до мозоли, когда был тонкий слой сильно приклеевшегося клея

Я так снимал первые два раза или один раз, точно не помню. Это были средние шипы DH, модель кажись PF7. Но губка была не мягкая, до мозоли дотёр, потом догадался и мячиком заменил. Затратил правда 2 часа. Разрешается только новичкам, 1-3 раза. :D

Borlog: Есть старый народный способ, сторону с клеем нужно обработать растворителем, подождать некоторое время и сдирать клей. Клей становится как расплавленный каучук. Но моя практика показала, способ неэффективен: мало того что сам процесс ужасен, трудоёмок, вонь от растворителя, старый клей становится липким.
К тому же я приметил, что после процедуры - накладка быстрее стареет. Учитывая, что сейчас ситуация намного лучше: и в ассортименте инвентаря и в плане доступности - этот метод признаю архаизмом.
В первое время действительно у вас будет отрываться губка, от этого не уйдёшь.
А ещё рекомендую увидеть снятие клея в живую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07 2006 11:44 
Мастер с понтом

ПОЭТОМУ ДЛЯ РАЗМЯГЧЕНИЯ НЕ НАДО АЦЕТОН, А СЛОЙ КЛЕЯ МАРКИ А
ОН И РАЗМЯГЧАЕТ И НЕ ПОРТИТ И ДАЕТ ТОЛЩИНУ ДЛЯ ЗАХВАТА (ДО 1/3 ТЮБИКА)
ЕСЛИ 12 СЛОЕВ ТО ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ИГРЕ-ОТСКОК РАЗНЫЙ ГДЕ ЕСТЬ НЕЗАМЕТНЫЕ УТОЛЩЕНИЯ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07 2006 14:32 
МСМК

1/3 тюбика? такого количества хватит, чтобы добавить необходимое количество слоев, и снять по-человечески, за несколько минут, а не скатывать часами. Да и руки не пострадают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07 2006 18:31 
Заслуженный кандидат

Нужна тренировка

Меня например вся область на соревнованиях прсит клей снять как говорят с безнадежных накладок.

помню снимал с мамбы УБИТОЙ полтора года , губка ужас. Начало хорошо но КЛЕЙ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ ТЯНУТЬСЯ В ОБРАТНОУЮ СТОРОНУ

ОЩУщение было , что голову отрываешь а не клей , приходилось приложить РЕАЛЬНые !!! усилия

P.s. и всетаки я порвал эту накладку ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11 2006 10:25 
Мастер с понтом

цитата "1/3 тюбика? такого количества хватит, чтобы добавить необходимое количество слоев, и снять по-человечески, за несколько минут, а не скатывать часами. Да и руки не пострадают "

Вы славитесь тем, что невнимательно читаете и не то отвечаете
вот цитата из выше написанного
"сначала я много тер пальцем - аж до мозоли, когда был тонкий слой сильно приклеевшегося клея. Потом догадался сверху намазать клея А за 8 руб, подождал мин 10-20, пока он размягчил предыдущий слой и стал с ним однородной массой, сам подсох до захватопригодной массы(загустел), но не высох до конца - вот лучшее время для этого завораживающего процесса"

Повторяю - ПОТОМ ДОГАДАЛСЯ, когда мозоли на пальцах стали мешать в носу ковыряться

при всех последующих обсуждениях необходимого объема затраченного клея и потраченного усилия пусть каждый определит необходимую для отдельной накладки дозировку и сообщит об этом в отдельном топике и это будет самый востребованный топик
ведь проще прочитать чем самому попробовать
объявление: "в не зависимости от приложенных усилий, затраченного времени и достигнутых результатов просьба смывать за собой"
проще надо ко всему относиться., с юмором

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11 2006 22:35 
Заслуженный разрядник

Пока не испортил Марк 5 30, клей снимать не умел. Теперь Тибхары служат около 7 месяцев (клею 2 слоя перед каждой тренировкой). Снимаю клей как показано на ролике (без всяких мазолей) когда на губке слоев 20-25 (клей Тибхар Рапид), он тогда тянется.

Long Live TT!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12 2006 11:23 
Мастер с понтом

е-мое!
человек спросил, что делать, когда тонкий слой клея!
когда жвачки на пиджаке много, ее есть за что захватить, а когда мизер, придется пальчиком сделать накатульку, что бы можно было за что захватить (потом дергайте, как дед репу). Либо добавить еще жвачки
Есть подозрение, что мозоли на пальцах могут вызвать мозоли в носу

Часовой пояс: UTC + 3 часа