накладки joker

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

накладки joker

Сообщение alekov » Пт апр 07 2006 21:19

Пару недель назад один из постоянных оппонентов по клубу сменил слева довольно стандартные короткие пупыри на какие то российские joker. Теперь все мучаются с ним - 90% игры он перехватывает левой стороной (движение типа наката с довольно активной доработкой кистью) и назад идет черти что, почти плоский мяч с какой-то очень "плывущей" траекторией, накатом или блоком встречать нельзя - сразу в стол/сетку. Остается или сбивать или активным топсом слева, но по такой траектории это непросто, много промахов. Подачи почти все стал брать этой стороной, по подрезке накатом атакует, короче никакого сладу пока не найти.

Кто играл против таких шипов? Есть идеи по схеме игры против вышеописанного?

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Сб апр 15 2006 19:11

Можете смело гнать умельца -
Ярославская фирма уже давно не существует. Шипы не аттестованы ITTF.
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс апр 16 2006 11:19

играть против "нового" дело привычки.., две три тренировки против таких шипов, анализ и проблем не будет :)
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вт апр 18 2006 21:31

Гы!
Знаем знаем эту пакость.
Типа чего-б ты ему не пульнул, он слева просто переталкивает назад проводя шар до конца рукой? или типа обрубает, и так и этак тухляк летит назад?
Нельзя играть пассивно, если не успел топса, то знай, что все, что он тебе вернет будет с твоим же вращением да при том еще и с тухлой траекторией, т.е при пассивном движении просто все сваливается вниз, а при активной плоской атаке стоит чуть не довести траекторию- и за стол.
Если просто вернуть назад, то также как и он придется до конца проводить движение вперед рукой, а не как привычно только отскоком накладки пользоваться.
Подачи твои он примет все и в любую точку тебе же и вернет. Не усложняй.
Если успеваешь убить - убивай любой шар, поднявшийся повыше над сетью но с доводкой вперед обязательно.
А вообще - топса и еще раз топса, но аккуратненьких, не реактивных, ни к чему оно в такой игре...
Удачи.
Играйте в теннис!

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Пт апр 21 2006 13:17

//Шипы не аттестованы ITTF
ну на республиканском рейтинговом я ему так и и скажу :P
а на любительских турнирах пускай - полезная тренировка, игра против такого


//две три тренировки против таких шипов, анализ и проблем не будет
анализ уже ясен:
вобщем то тут две проблемы, первая - из-за того что мяч почти плоский, его траектория неустойчива, и еще в конце траектории он как бы проваливается неожиданно, не так как накрученые мячи. значит внимательнее смотреть сколько поступательной силы соперник он вкладывает в мяч.
вторая проблема - опять же из-за плоскоты мяча, его нельзя отрабатывать пассивно. аккуратная и тщательная "обработка" мяча, желательно топс или если не успел хотя бы сопровождение.

теоретически вроде ясно, осталось тренироваться. пока что все встречи по прежнему 0:3. но зато за эти несколько недель у меня сильно улучшился топс слева в целом, всё чаще диагональ лево-лево остается за мной, да и переводить лево-право стало иногда получаться

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Пт апр 21 2006 13:19

//Типа чего-б ты ему не пульнул, он слева просто переталкивает назад проводя шар до конца рукой?

да он делает длинное движение плюс кистью добавляет. если моей ракетой так сделать получится корявый топс слева

Vlad
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 12 2006 15:19

Сообщение Vlad » Пт апр 21 2006 21:44

А где можно купить накладку Joker и сколько она стоит?

Vlad
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 12 2006 15:19

Сообщение Vlad » Вс июн 04 2006 21:25

Ради интереса купил накладку joker и попробовал ей сыграть. Соперники не испытывают трудности против этой накладки и сам против неё играть пробовал ни каких трудностей НЕТ. Резкий плоский удар или топс и мяч на стороне противника, вобщем НЕТ ПРОБЛЕМ, у нас такой вариант не прокатит. А вот проитв наклаки СУПЕР БЛОК длинные шипы Dr. Neubauer , мои соперники испытывают очень большие проблемы. Так что попробуйте сыграть против СУПЕР БЛОКА! Если у вас нет опыта против игры длинными шипами, проблем будет ещё больше.

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Ср июн 07 2006 23:20

Возможно, в других руках эта накладка и неопасна, значит у парня скрытый талант... У нас в клубе система жесткая, семь групп по 5 человек, занял первое место в группе - поднялся выше. Так вот этот joker за два месяца (турнир раз в неделю) поднялся уже на две группы вверх. С другой накладкой он целый год сидел "в подвале":) Я только сегодня "догнал" его нынешнюю группу. Через неделю буду проверять его нынешний уровень. Буду пытаться топсом помощнее слева через центр..

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Ср июн 07 2006 23:27

а вот с длинными шипами мне как раз проще, такими играет мой брат, первые пару месяцев я не попадал по его возвратам, а потом привык, там все просто первый топс через вращение, следующий - вращение усилить и он неизбежно поднимет под смеш.. другое дело, если бы блоки , как у доктора ньюбауера на записи, там я бы конечно первей ошибался

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Ср июн 14 2006 22:00

А вообще - топса и еще раз топса, но аккуратненьких, не реактивных, ни к чему оно в такой игре...
Можете нас всех поздравить .. парень научился совершенно спокойно возвращать обратно контрольные топсы. Я проверил его в первом сете все бэкхенд топсы уграл в убой, причем треть в диагональ, а две укорачивая по линии. К счастью, в том сете у меня эти элементы шли, поскольку было нормальное настроение. 11:3
Во втором сете играю контрольными топсами (среднебыстро). После полученного в первом сете шока оппонент все такие элементы быстро приспосабливается и начинает серийно отвечать своей тухлятиной. Все под лево, под правый топс не дает или надо заходить заранее, а на это он тоже ловит. 4:11
Третий сет чередую очень сильные перекруты и опять топсы щелчком. Сразу 9:4. После чего следует 6 соплей подряд. 2 я беру, но В итоге 10:10 и затем 12:14

Четвертый сет полосами, потому что я уже психую. Ясное дело атаку первым ходом на нервах играть трудно. Проигрываю, счет не помню даже.

Резюме: все выигранные элементы добываются очень сложными в исполнении элементами - это или мощный топс с характерным щелчком, или такой же перекрут со щелчком. Причем половину оппонент вернет, и надо добивать.

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Вс июн 18 2006 11:58

Учись играть плоско и мощно на эти шипы, и будет тебе щастье :shock:
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Сб июн 24 2006 17:11

СУ27:

Спасибо, а неплохой вариант!

Плоскачами будет попроще, чем все время сильные топсы. Будем учиться чередовать. Попробовал еще такую фишку - делаю словно топс, но ракетку в момент контакта не разгоняю как при топсе, а наоборот торможу и чуть приоткрываю. Получается такой тухлый накат, с шипов сваливается в сетку часто.

Интуитивно чувствовал что плоскота для шипов неудобна - после проверки своими подачами исключил большинство вращений, типа нижне-боковых, по ним он мощно накатывает, если не совсем коротко. Оставил именно плоские. Ну и иногда быстрые. И до кучи совсем короткие с сильным нижним, хороший запил все же соскальзывает в сетку, если мяч небыстрый.

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Вс июн 25 2006 01:21

конечно неплохой.
И выигрышный, если соперник достаточно пассивен.

Собственно, меня так и гоняют умельцы.
Шипы правда Feint Long 3, но сути не меняет.

С другой стороны, одни плоские сильно упрощают чтение игры защитником :evil:
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Ответить

Вернуться в «Накладки»