Подскажите ребенку

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
irina_puma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 25 2006 02:04

Подскажите ребенку

Сообщение irina_puma » Ср окт 25 2006 02:43

Уважаемые профессионалы! Сама я не сильно играю в теннис, но очень его люблю.Поэтому детей(9 и 11 лет) отправила в секцию,уже 2 года занимаются. Хотела бы проконсультироваться насчет ракеток:
какое основание и накладки больше подходят для них? Особого выбора в нашем регионе нет,поэтому тренера ничего посоветовать не могут. Есть смысл брать общего направления или лучше сразу специализироваться на определенных накладках? :roll:
С уважением, Irina

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср окт 25 2006 12:41

Уважаемая Ирина!
Если Вам придется выбирать из того, что есть в Вашем регионе, то нам будет легче Вам помочь, если Вы сообщите, что же именно есть. Иначе мы насоветуем то, что Вам достать не удастся.
В принципе, наверное основание All - All+ , накладки не толстые, миллиметра 2 или тоньше.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 25 2006 13:25

а нам хотелось бы получить словесное описание игры... и чем играют в данный момент...
тогда сможем помочь :)
"Лучший выбор для каждого"

irina_puma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 25 2006 02:04

Сообщение irina_puma » Чт окт 26 2006 00:44

Спасибо,что откликнулись!Живем мы в Хабаровском крае, и я не видела в Хабаровске специализированных магазинов по настольному теннису.
Ракетки у нас китайского производства, у младшего Doublle Fish, старшему привезли основание Butterfly, слева какая-то Bethel(Корея), справа вообще что-то китайское.В общем, не понять что. Стиль игры - пока трудно сказать, отрабатывают всю технику.Хотя старший,наверное, любит игру быструю, с сильными ударами.А вот младший любит подрезочки, накатики.
По поводу инвентаря- планирую приобрести у TTSPORT, на него вся надежда. Так что советуйте, внимательно выслушаю все ваши предложения.
С уважением, Irina

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Чт окт 26 2006 12:02

На мой взгляд для младшего подойдет вот такой комплект

Основание Andro SUPER-CORE KINETIC ALL FL
Накладка Andro IMPULS “Tensor" 1,8 красная
Накладка Andro IMPULS “Tensor" 1,8 черная
Старшему, такой

Основание Andro J.M. SAIVE KINETIC OFF- FL
Накладка Andro REVOLUTION “Tensor“ 2,1 черная
Накладка Andro REVOLUTION “Tensor“ 2,1 красная

Оба комплекта не требуют переклейки, относительно недороги и хорошо подходят для постановки техники.

Стоимость с доставкой наложенным платежом примерно 5910.
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

irina_puma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 25 2006 02:04

Сообщение irina_puma » Пт окт 27 2006 00:50

Спасибо большое за помощь.Еще вопросик по клею.Я так понимаю,клей тоже разный- есть жидкий,есть густой.Каким клеить, чтобы не испортить накладки? :roll:
С уважением, Irina

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт окт 27 2006 12:29

Согласны с Skleez, в принципе популярные комбинации.
клей лучше взять стандартный к таким относятся andro FUTURE / Butterfly Fair Chack.

по предоплате дешевле получается!!
"Лучший выбор для каждого"

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс окт 29 2006 21:15

возьмите накладки с встроенным эффектом свежего клея (напр. то, что предложил Skleez). Детям, играющим всего 2 года, переклеиваться пока ни к чему, я считаю.

Ответить

Вернуться в «Накладки»