Накладки DHS

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
riat
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 14 2005 04:58

Сообщение riat » Вс фев 20 2005 02:48

К стати узнал больше на счет этой темы. ОКАЗЫВАЕТЬСЯ сеществует три вида DHS например Харикейн 3 ,1- для комерческого использования
2- для провинциальных команд , 3- для национальной команды.
Это мне знающие китайцы сказали, в следуюшуюсубботы собираюсь посмотреть тренировку сборной Канада( в основной китайцы)
Свои впечатления напишу позже
ПРИВТ!!!! 8)
TT forever

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Вс фев 20 2005 17:38

Я как-то читал обсуждение ,так там была несколько иная трактовка разницы между обычным Hurricane и Hurricane для нац.сборной.Люди,которые играли и тем и другим,утверждали,что в резине разницы нет,существенная разница только в губке.
Кстати вчера попробовал Hurricane на основании 729 Hinoki Zebra Transformer .20 минут не мог выйти из шока, :shock: такое впечатление,что играл каучуковым мячиком,скорость %30-40 больше,чем у меня.
А я к слову сейчас играю Andro SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+,
Andro C.O.R. Supersponge FH, Sriver FX BH. :P
Контроля я не почувствовал вообще,не смотря на заявленные китайцами контроль 10,скорость 9.скорее скорость 12,контроль 5.Звук-как будто играешь куском стекла,не смотря на то,что дерево-крабон,да и накладки 2.2 мм.

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Вс фев 20 2005 17:43

Кстати сама резина Hurricane 3 мне очень понравилась,многие мои знакомые,взявшие Sriver G2 отказались и перешли от него на DHS Hurricane 3.

Ильюха
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01 2005 11:03
Откуда: Москва, Люблино

Накладки DHS

Сообщение Ильюха » Вс июн 05 2005 08:31

Скажите пжалуста свое мнение об этих накладках. Я вот читал что у всех китайских накладок губка слишком жесткая(это плохо или хорошо) и если у них губка такая, то на какую деревяху лучше ставить на жесткую или более мягкую. Сори, за может быть глупые вопросы , :oops: ну не разбираюсь я пока в инвентаре и все тут :cry:

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Ср июн 22 2005 23:05

Жесткие и липкие накладки предполагают хорошую технику при их использовании
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Чт июн 23 2005 01:29

Не у всех каучук жесткий, есть и Фрэндшип с мягким каучуком...
Вопрос - плохо иль хорошо - не верно рассматривать..нужно задавать вопрос - а подходит для моей игры или нет :!: - все зависит от того удобно ли для Вас какое либо сочетание инвентаря.
Что касается китайских накладок могу сказать следующее - износ накладок идет гораздо быстрее (относительно японских, немецких), выполнять плоский удар по мячу несколько затруднительно (для меня), тк поверхность накладки очень липкая и каучук не так "стреляет" относительно других накладок, однако хорошо выполнять топспины близко у стола, играть промежуточную игру.

Играл китайской резиной на Гергели - в общем то неплохое сочетание на тот далекий момент, когда только начинал играть :D

Совет - не заморачивайтесь по-поводу китайской резины, большинство игроков приходит к инвентарю производства Японии, Германии.
Хотя каждому свое.

Может и Вы найдете свой инвентарь, а может и он найдет Вас.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт июн 23 2005 22:46

обычно, китайские накладки (под которыми понимаются накладки с жесткой губкой и очень липкой поверхностью) ставятся на быстрые, часто даже карбоновые основания, потому что на них накладки успевают "пробиваться"

Ильюха
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01 2005 11:03
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Ильюха » Пт июн 24 2005 00:21

да вот я купил тут недавно себе попробовать Dipper 2,2... Хоть и говорилось, что это самая европейская накладка из DHS , но все равно она мне показалась жесткой. И закручивать ей для меня сложней, чем сривером. В общем, накладка требует определенного мастерства, которого у меня нет. И игра у меня с этой накладкой пока не улучшилась, а наоборот :cry: Вот не знаю что теперь делать: либо попробовать еще поиграть и привыкнуть или наклеить свой старый добрый сривер #-o

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пт июн 24 2005 13:17

Если Вы регулярно тренируетесь, т.е. каждый день, к примеру, то можно, наверно и оставить накладку - Вы привыкнете и найдете с ней общий язык. А если регулярно тренироваться не планируете - то берите сривер - он требует меньшей точности и четкости в технике.

Tornado

DHS

Сообщение Tornado » Пт июл 08 2005 15:28

Также очень хорошее сочентание с быстрыми мягкими основаниями из бальзы. Такие накладки дают возможность:
- очень сильного, быстрого первого топ-спина из 1-ой (частично 2 зоны) зоны,
- очень легко делать накат, топ-спина удар из 1-ой зоны.
- великолепная промежуточная игра у стола,
- подставка на любые топ-спины у стола - вообще не проблема (мяч не выкидывает, не надо сильно закрывать ракетку в поисках нужного угла наклона).
Такие накладки сильно уступают при игре в силовой топ-спин со второй зоны (т.е. классическая европейская игра). С третьей зоны играть вообще нереально.

ТопСер

Сообщение ТопСер » Ср авг 31 2005 05:08

а как у TNT и Dipper с весом? Тяжелее ли они и тех же Сриверов например?

Как

Сообщение Как » Ср авг 31 2005 07:13

А как ведет себя серия МАРК 5 и В-стэйг от ясаки - ближе к сриверам или китайкам - слышал что ясака более цепкая

Ильюха
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01 2005 11:03
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Ильюха » Ср авг 31 2005 21:54

ТопСер писал(а):а как у TNT и Dipper с весом? Тяжелее ли они и тех же Сриверов например?
думается, что Dipper несколько потяжелей будет, чем сривер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт июн 22 2007 14:59

peterbald писал(а):Я как-то читал обсуждение ,так там была несколько иная трактовка разницы между обычным Hurricane и Hurricane для нац.сборной.Люди,которые играли и тем и другим,утверждали,что в резине разницы нет,существенная разница только в губке.
.
сами на днях такие накладки видели и очень удивились.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт июн 22 2007 18:40

Че это такую тему оживить решили? Ну спецзаказ у китайцев, ну и что... Обычному челу, думаю, этот спецзаказ не прожать просто.
Подпишись и живи!

cik
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 27 2006 13:55
Откуда: Украина

Сообщение cik » Чт июн 28 2007 10:56

peterbald писал(а):Кстати сама резина Hurricane 3 мне очень понравилась,многие мои знакомые,взявшие Sriver G2 отказались и перешли от него на DHS Hurricane 3.
Ну не знаю, как по мне, если чел наклеил себе Г2, то ему нужна скорость, а у Н-3 скорости как раз и нет... Конечно вращение супер, но медленная она очень. Махать нужно на полную, чтобы мяч летел. На бекхенде у меня она неплохо себя показала, но направо я ее не поставил бы.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт июн 28 2007 13:49

chopper писал(а):Че это такую тему оживить решили? Ну спецзаказ у китайцев, ну и что... Обычному челу, думаю, этот спецзаказ не прожать просто.
Это абсолютно правильно, только некоторым это все равно удается (имеем в виду госп. Мантурова), но ему приходится тоже не сладко-заказывать сотнями данные накладки и пробывать (попал - непопал в нужную мягкость/жесткость)

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт июн 29 2007 00:32

У богатых свои привычки...
Все равно Мантуров соскочит хотя бы с одной стороны с Китая. Возраст не тот... Главное - чтобы до травм локтя успел. Кстати, стеклошипы запретят - перейду на гладкую тянущую с двух сторон. У меня тоже уже локоть не справляется с запилом топса тянущими длинными шипами. Блочить буду...
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб июн 30 2007 12:53

да, играя харриканами, надо прилагать усилия, чтобы мяч летел быстро. Просто засчет чужой скорости сыграть не получается... Медленновато выходит...
Но зато, и очень неприятно для соперника. Все ведь привыкли к стандартным быстрым отскокам европейских накладок, а тут - часто и не разберешь, что за мяч к тебе летит...

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс июл 01 2007 22:15

Посему чайны и играют с одной стороны липкой - штобы совсем запутать.
Подпишись и живи!

Ответить

Вернуться в «Накладки»