Выбор накладки с активной атакующей игры

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Stalker1506
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 15:19

Выбор накладки с активной атакующей игры

Сообщение Stalker1506 » Вс ноя 19 2006 15:40

Здравствуйте, наконец решил написать Вам. Все как-то времени не хватало. :)
Решил я поменять себе накладки, играю в настольный теннис уже 5 лет, сейчас тренируюсь в университете. Найти в городе Харькове хороший теннисный инвентарь - огромная проблема. Единственный вариант - это ваш магазин.Решил сделать заказ у вас, т.к много хороших отзывов!!!! Даже в Киеве я ничего подходящего не нашел.
Сейчас у меня ракетка Butterfly Zoran Primorac 7000 (на сайте у вас есть такая), накладки уже стали слабоватые. Ну я вообщем решил оставить основание, уж больно оно мне нравится (ну и довольно быстрое оно), а тут оказалась небольшая проблема выбора.
Стиль игры такой: быстрая подача с боковым вращением, сразу же топ-спин, ну и завершающий удары накатами. справа в основном играю топсами, накатами, при коротких мячах - срезками, скидками.
Слева не вращаю вообще.!!!! Лишь срезки и накаты. Не уменее грамотно выполнять топс слева компенсирую быстрым передвижение при переходе к атаке на левую половину стола, и играю справа (думаю понятно обьяснил, хоть и накрутил тут :-)
Выбраю себе красную накладку между: Butterfly Bryce, Bryce FX, Sriver G2. Черную (слева) думаю взять либо Stiga Carbo sound или Donic Coppa или Yasaka Mark V. хотелось бы услышать что вы думаете о наиболее подходящем мне сочитании (основание от старой ракетки).
Еще несколько вопрос: 1)На накладку Стига отсутствуют характеристики и ее нет в общем списке накладок этой фирмы. ЕЕ просто не успели занести????
2)Чем отличается накладка Bryce 1.9 от 2,1.
3)Как правильно клеить накладки (т.к я еще ниразу не сталкивался с этим вопросом). Если возможно - в кратце для "чайников".

Т.к я живу в Украние, то думаю возникнет небольшая проблемка с заказом и пересылкой. Меня интересует приблизительная цена доставки в Харьков (думал выбрать наложный платеж). Заказ накладок +клей+шарики =около 2250 рублей. Лучше ли мне будет оформить заказ на знакомых, проживающих в городе Долгопрудный (Московская область). Или разница в доставке не будет сильно отличатся.????
Спасибо за ответ. С ув. Дмитрий

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн ноя 20 2006 02:37

предлагаю направо sriver G2, налево можно Donic Coppa или Mark V (или GPS). брайсами будет тяжело.

брайс 1,9 отличается от 2,1 толщиной губки. Губка дает накладке больше упругости, выстреливает мяч. Т.е. 2,1 будет "динамичнее", а 1,9 - контрольнее

насчет поклейки - поищи на форуме. Этот вопрос уже обсуждался.
PS: про заказ, доставку лучше писать в соответствующем подфоруме

Stalker1506
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 15:19

Сообщение Stalker1506 » Пн ноя 20 2006 18:59

Жаль конечно, что все-таки разсоветовали мне брать Bryce.уж больно понравилась мне эта накладка. Ну думаю выбрать сривер G2. А вот насчет Стиги я ответа не получил. Ну как вообще среди конкурентов Карбо саунд считается???? Стоит ли ее рассматривать заменой Donic Coppa?
Надеюсь на вашу помощь!!!!!!!

Stalker1506
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 15:19

Сообщение Stalker1506 » Пн ноя 20 2006 20:49

А что насчет очень интересной накладки CATAPULT?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Выбор накладки с активной атакующей игры

Сообщение Дминив » Ср ноя 22 2006 11:49

Stalker1506 писал(а):
Сейчас у меня ракетка Butterfly Zoran Primorac 7000 (на сайте у вас есть такая), накладки уже стали слабоватые.
А какие были накладки ? Если они вам нравились , может поставить такие же или аналоги?Неужто такие же быстрые как Брайс или SriverG2 - ими ,по большей части,действующие мастера играют.

Stalker1506
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 15:19

Сообщение Stalker1506 » Ср ноя 22 2006 18:29

накладки там стояли родный, ракетка цельная была. Сами накладки 1,5мм. Ракетке этой уже 5 лет. Сейчас уже стало трудно выполнить хорошее вращение. Мяч не впивается в накладку, а просто скользит по ней. Проскакивает как-бы. Вот такая проблема. Слева немного лучше, тем более слева я почти не вращаю. Но все же хочется уже что-то более быстрое, тот же брайс например. Черную же хочу взять стигу или доник. Доник вроде мягче, но просто мне советывали все-таки стигу карбо. Думаю взять может не брайс, а брайс FX, он вроде чуть-чуть мягче и контрольнее

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Сообщение Дминив » Сб ноя 25 2006 18:31

Родные - это какие?Если у Вас стоял "ширпотреб"1.5мм ,а замените на быструю резину типа Брайс или Катапульт,да ещё 2.1мм - это ,если сравнить,как с серийной автомашины пересесть на болид формулы 1 - едет ,конечно быстро,но все столбы будут ваши.. :)

Bryce
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 02 2007 21:42
Контактная информация:

Сообщение Bryce » Вс апр 08 2007 22:16

Stalker1506 писал(а):накладки там стояли родный, ракетка цельная была. Сами накладки 1,5мм. Ракетке этой уже 5 лет. Сейчас уже стало трудно выполнить хорошее вращение. Мяч не впивается в накладку, а просто скользит по ней. Проскакивает как-бы. Вот такая проблема. Слева немного лучше, тем более слева я почти не вращаю. Но все же хочется уже что-то более быстрое, тот же брайс например. Черную же хочу взять стигу или доник. Доник вроде мягче, но просто мне советывали все-таки стигу карбо. Думаю взять может не брайс, а брайс FX, он вроде чуть-чуть мягче и контрольнее
Здравствуй Сталкер, лично я брайсом научился играть в активном нападении, мне очень понравилась эта накладка, я теперь без нее никуда, пробывал и Сривер и др., но лучше брайс! И еще вопрос не по теме в каком ты универе? я в следующ году собираюсь поступать в Харьковск. универ, и не знаю еще где там можна тренироваться?

На форуме есть такой сервис, как "личные сообщения". Для личных вопросов пользуйтесь им. Не засоряйте форум! Модератор

cik
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 27 2006 13:55
Откуда: Украина

Re: Выбор накладки с активной атакующей игры

Сообщение cik » Сб апр 21 2007 20:06

Stalker1506 писал(а): Т.к я живу в Украние, то думаю возникнет небольшая проблемка с заказом и пересылкой. Меня интересует приблизительная цена доставки в Харьков (думал выбрать наложный платеж). Заказ накладок +клей+шарики =около 2250 рублей. Лучше ли мне будет оформить заказ на знакомых, проживающих в городе Долгопрудный (Московская область). Или разница в доставке не будет сильно отличатся.????
Спасибо за ответ. С ув. Дмитрий
В Харькове ты сможешь достать все, что нужно...

Аватара пользователя
444
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 02 2007 16:08
Откуда: Орёл

Сообщение 444 » Вс апр 22 2007 11:52

P.S. не советую брать Carbo, так как замучеешся переклеивать, если конечно не хочешь терять скорость. Кстати таже проблема с Almana, неделя без переклейки и накладка как дубовая. Но если уж переклеить то-о-о-о....

Ответить

Вернуться в «Накладки»