на что поменять Stiga MENDO

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

на что поменять Stiga MENDO

Сообщение Sanya » Пн ноя 20 2006 09:11

Здравствуйте, играю около года. Нравится атакующий стиль игры, но техника еще поставлена не очень хорошо. Играю Stiga Mendo на основании Stiga Clipper Wood. Основание - мой осознаный выбор, а накладки достались "по наследству". Суть проблемы в том, что не справляюсь я с этими накладками, редко удается точная игра у стола, тяжело со срезками, короче не устраивает контроль (если я правильно в этом разобрался). Мяч отпрыгивает в непредсказуемую стороную. Рещил накладки поменять на более мягкие но не тухлые. Цель - купить накладки, лучше подходящие для начинающего игрока, более контрольные и с некоторым запасом по скорости. Очень нравиться чпоканье. Добрые люди советуют Sriver EL (в качестве оргумента то , что этой резиной играют 30 лет.), но без переклейки не звучит, а я все присматриваюсь к Quad 420. Выбор конечно же не окончательный, хочется совета уважаемых форумчан. Может стоит еще к чему нибудь присмотреться, предпочтение - резина без переклейки.

Аватара пользователя
YBFlash
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 23 2005 10:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение YBFlash » Пн ноя 20 2006 14:20

Êîíå÷íî ñ Êóàä 420 èëè ñî Ñðèâåðîì áóäåò ïî-êîíòðîëüíåé, íî íå çàáûâàéòå, ÷òî ñàìó èãðó çàäàåò îñíîâàíèå. Âîçìîæíî îñíîâà äëÿ âàñ áûñòðîâàòà?..
Blade: Nittaku Acoustic
Rubber: Butterfly Bryce

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Пн ноя 20 2006 15:26

YBFlash писал(а):Конечно с Куад 420 или со Сривером будет по-контрольней, но не забывайте, что саму игру задает основание. Возможно основа для вас быстровата?..
Странно, я считал, что Клиппер не самое быстрое основание. Оно мягкое, с приятным чувством... может конечно и быстровато но менять основание теперь уже не стану (вопрос средств). Советовался с одним из "отцов" и на вопрос "... а вот может Куад?" ответили "...выбрал непонятно что, а Сривер это даааа!...", теперь и не знаю, как быть. Вроде хвалят вовсю эту новую технологию Андро...

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт ноя 24 2006 01:01

ыть старички..., могут всю любофф к ткннису отбить!!!
однозначно куад 420, а еще лучше, наверное, (не играл, но сам хочу) - плазма 380, то и поконтрольнее, и скорости чуток меньше

сам играл мендо МП на примораке офф- 2,5 года, потом поменял на Эксплорер +куад 420 от андро, радости не было предела, намного больше шаров полетело именно так, как хотелось мне, и вращать лучше, и подставка на топс лучше..., все это при одном уровне техники...
ЧУВСТВА больше!!!, и лишь бы физики хватало (мне пришлось немного поработать) - но тут уж сами себя оценивайте...
Играйте в теннис!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб ноя 25 2006 02:37

Думаю, если stiga mendo не очень нравится в плане контроля, то скорее подойдет, действительно, 380-я плазма.

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Сб ноя 25 2006 16:40

что-ж получается, что куад-420 сравним по характеристикам с мендо, если советуете плазму-380. Непонятно. куад-420 по определению должен быть мягче, т.е контрольнее. Я из-за высокой стоимости плазму даже не рассматривал. :? Кстати, а есть какая-нибудь китайская мягкая резина? Может стоит просто попробовать что-нибудь мягкое китайское, но не очень дорогое, так, для эксперимента?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб ноя 25 2006 21:50

насчет плазмы - мое имхо. если дорого, то не рассматривайте :) есть куча других накладок. Или, на самом деле, возьмите quad 420, да играйте. Все равно на словах не выбрать себе на 100% накладку. Нужно играть и пробовать.

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Сб ноя 25 2006 22:46

тоже неплохой вариант может быть - один тов. поступил так - заменил марк 5 и рапид (не переолеивался и был недоволен тем, что жесткие и дубовые) на Десто Ф1 и Ф2. Все на основании не помню каком конкретно донике, но офф- это точно. Получильсь очень неплохо и весьма бюджетно...
Играйте в теннис!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср ноя 29 2006 02:22

кстати, Sriver G2 появился. Очень многие хвалят! Хотя, не знаю, как он именно по отношению к Mendo

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Ср ноя 29 2006 12:33

А у кого-нибудь был опыт, как 420 или десто ф2, ф3 снимаются с доски? Есть мнение, что мягкость губки приводит к тому, что ее легко повредить при отрыве от основания. Если к этому мнению прибавить фразу в описании "ни в коем случае не переклеивать", то появляется повод задуматься. К тому же (опять-же мнение) мягкая кубка быстрее разрушается при активной атакующей игре. Речь идет о новых технологиях, придающих накладке эффект свежего клея. Интересует опыт применения таких резин. Долговечность, я считаю, тоже немаловажный фактор при выборе инвентаря...

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Чт ноя 30 2006 22:18

нормально они снимаются с доски, и клеятся тоже нормально, но смысла в частой переклейке тензорных накладок практически нет...
ну а по долговечности - губка при активной игре порядка 9-10 часов в неделю живет месяцев 6 (я играю поменьше и мне хватает на 8-9 месяцев), потом уже никакая переклейка не поможет, губка пробивается и перестает играть как надо... Жесткие накладки в этом отношении долговечнее. но их надо переклеивать и почаще, а в таких условиях долго живут опять же немногие...
Выбор за вами.
Мне лично комфортнее играть мягкими тензорными накладками, огромное удовольствие от чувствительности и никаких заморочек с переклейкой...

"ни в коем случае не переклеивать" - есть мнение, что на родном языке это звучит не так категорично... :smile: , ну а наши так вот уж перевели...
На практине - накладки Андро серии Кор живут долше, чем серии Куад - это наше мнение, но куад мне нравятся больше... Такие вот дела...
повторюсь - выбор за вами.
Играйте в теннис!

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Пт дек 01 2006 11:52

Исчерпывающе!!!! Огромное спасибо за информацию.

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Пт дек 01 2006 13:54

Sanya писал(а):А у кого-нибудь был опыт, как 420 или десто ф2, ф3 снимаются с доски? .
Ф2/Ф3 снимаются без проблем
вообще - живучие резины, особенно Ф2
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс дек 03 2006 21:35

квад стирается за месяц .кор живет дольше

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Вс дек 03 2006 22:32

а что значит "стирается"?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн дек 04 2006 18:01

наскока я понимаю, это значит, что резко падает вращение у накладки.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вт дек 05 2006 19:44

когда покупаете накладку она имеет глянцевую поверхность,после продолжительной игры ,особенно в грязном зале,в том месте куда чаще попадает мяч ,глянец стирается (или выбивается если угодно)как буд-то потерли наждачкой,и в этом месте мяч плохо цепляется.

Sanya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 20 2006 08:48
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Сообщение Sanya » Ср дек 06 2006 09:51

вольдемар писал(а):квад стирается за месяц .кор живет дольше
А сколько это игровых часов?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт дек 07 2006 12:38

это очень субъективно и зависит от стиля игры, вращений и т.д.
если будете играть только подрезками, то срок накладки - чуть меньше, чем вечность )))

Впрочем, на средней атакующей игре, я думаю, кор проживет месяц-два точно.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс дек 10 2006 20:12

кстати для подрезок эта резина тоже хорошо подходит,единственный минус -тяжеловата,поэтому приходится брать 1.8мм

Ответить

Вернуться в «Накладки»