ощущения от плазмы 380

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

ощущения от плазмы 380

Сообщение Rumatta » Пт ноя 24 2006 02:30

так вот, ТТСпорт и народ, кто пробовал 380, по ощущениям - значительно ли она медленнее, чем куад 420, и медленнее ли вообще?

Спрашиваю, т.к. Революшн "тензор" заявлена быстрее (98), чем куад 420 (96), а по игре оказалась нааамного медленнее (на Эксплорере), вдруг и здесь так же...
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт ноя 24 2006 02:36

забавно..., вместо вот этого "(98)" должно быть "(девяносто восемь)"
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт ноя 24 2006 15:51

Skleez вернется из отпуска, и сможет ответить на данный вопрос, он всё сам пробывал в различных вариантах.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт ноя 24 2006 20:43

оk оk
подождём...
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вт дек 12 2006 22:04

Продолжаю ждать тов. Skleez...
Когда он появится-то?
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Ср дек 13 2006 14:58

Вот вы меня и дождались :)

Пробывал новые сочитания :D

Про 380 Plasma могу сказать одно, накладка медленная, советую ставить её на мягкие и средней жесткости доски.
На жесткие и на карбоновые не рекомендую, пробиваются сразу до дерева, даже max и все равно нет той скорости.
Пробывал 380 Plasma на A.Grubba ALL+ вот на ней накладки играют :D
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Ср дек 13 2006 20:34

хых, спасибо, ну значит останемся при старом комплекте, куад 420 ФХ и Революшн БХ.
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Сб дек 16 2006 17:48

Rumatta писал(а):хых, спасибо, ну значит останемся при старом комплекте, куад 420 ФХ и Революшн БХ.
Я революшн квад 420 поменял на плазму 430 и даволен :D
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Сб дек 16 2006 20:33

что изменилось?

а про Бьерн и Брио ничего сказать не можете?
Играйте в теннис!

GARRY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 23 2006 15:20
Откуда: СПб

Сообщение GARRY » Ср дек 27 2006 15:37

Я пробовал два комплекта 380PLASM: 2,0 и max.
Доски:ANDRO Kinetic CF OFF+
ANDRO Kinetic CF OFF Kevlar Carbon
ANDRO Kinetic CF OFF-
2,0 везде хороша, на OFF+ и OFF сильно пробивается,
чпонькает громко, тянет здорово,контроль нравится.
При сильных ударах плоских мяч не поднимается после отскока , а скользит или уходит вниз.
Quadami не играл сравнить не могу,по моему все параметры Andro соответствуют реальным (и по доскам , и по накладкам) , уж точно соотношения их для относительного сравнения подходят идеально.
Поэтому беру внутри одной фирмы все, благо TTSPORT, все поставляет.
Еще пробую Баттерфляй разный.
2,3 (max) мне труднее справляться на этих досках,все быстро часть летит за стол, на OFF- лучше. и контрольнее.
Сделал вывод в дальнейшем играть 2,0.
Недостаток один :на жестких досках быстро разбивается губка.
Но опять же быстро -это полтора месяца при 9- 10 часов интенсивной игры в неделю, ИМХО это нормально.Все ИМХО.
Спрашивайте не стесняйтесь .
Сейчас купил 430 PLASMA 2,0 , добью 2,3 380-ую и буду пробовать 430-ую.

GARRY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 23 2006 15:20
Откуда: СПб

Сообщение GARRY » Ср дек 27 2006 15:41

Переклейка не нужна совсем, только мешает привыкнувшему игроку.
Я не переклеивал полтора месяца 380 2,0, и месяц 2,3.
Только переклеился полетело за стол .
Мягкой накладка остается постоянно.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт дек 28 2006 02:10

Rumatta писал(а): а про Бьерн и Брио ничего сказать не можете?
что-то не очень распространены эти накладки среди теннисистов... Хотя, сделав пару ударов, могу судить что они могут оказаться весьма полезными в нападении :)

GARRY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 23 2006 15:20
Откуда: СПб

Сообщение GARRY » Чт дек 28 2006 09:15

Для профиков 430 и 470 Plasma.
т.к. хороший топс делается чуть более жесткими накладками.

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Вс янв 20 2008 02:07

Играю основанием andro KINETIC CF Off- (Carbon), ранее стояли Брайсы, играть, лично мне, было тяжеловато, вот и принял решение перейти на Plasma 380 (2,3). Все нравится, контроль повысился, добавилось вращение, играть стало приятнее и легче, меньше ошибок. Скорость правда уже не та, но уже после третей тренировки привыкаешь и все получается. Резину и правда не нужно переклевать, все эффекты сохраняется и без переклейки. В комплекте с резиной есть две защитные пленки – приятный бонус от Андро.

Аватара пользователя
DriveTT
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 28 2007 18:28
Откуда: г. Северск, Том. обл.
Контактная информация:

Сообщение DriveTT » Пн янв 28 2008 20:06

Что ещё можно сказать про плазму 380. А то что в каталоге под плазмой написано:"для любителей и начинающих", как то так вроде. Сначала думал что скорость маленькая да и губка мягкая, поэтому так и написали. Короче для начинающих в самый раз. Ну и заказал её для защиты попробывать. Пришла, наклеился, и о чудо! накладка просто заиграла с блеском, вращение, контроль, звук какой, но долго радоваться не пришлось, через два дня этого уже не было и накладка начала постепенно задубевать... Одним словом тенсор)). Ладно, с этим пришлось смириться, переклеивался один раз в неделю. Проиграл вот так месяц и... накладка треснула на самом игровом месте, в середине. Трещина разрослась, через четыре дня выкинул плазму.
Списал в итоге эту трещину на случайность, мол брак какой или переклеился где то лишний раз. Заказал второй раз, пришла, наклеился и снова заиграла на ура. Радость моя была не долгой, трещина появилась всего через две недели. Отчаяния было хоть отбывляй. Только потом поинтересовался, посмотрел какая тонкая на плазме резина, для моих ежедневных тренировок она совсем не подходит. Игровой слой выбивается быстро, резина лопается.
Так вот почему по моему мнению под 380ой написано:"для начинающих..." Для постановки техники идеально подходит всем молодым игрокам, а дальше... судите сами.
(плачевный результат накладка показала на досках Andro super core def, Butterfly Grubba all-)

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Пн янв 28 2008 22:41

Как мне кажется история с треском плазмы, в Вашем случаи – это какое-то несправедливое стечение обстоятельств, я также играю каждый день (Plasma 2.3 слева и справа, основание Andro Kinetic CF OFF-), единственное отличие , я не переклеиваюсь, а пользуюсь защитными пленками, что идут в комплекте. После игры протираю от грязи влажной мочалкой, даю высохнуть и наклеиваю защитную пленку, как мне кажется эффект как у новой накладки, чпокает, вращение хорошие. Думаю, если б проблема имела массовый характер, обязательно, мы б встречали такую информацию (жалобы) от других игроков, которые используют эту накладку, тем более, накладки не самые новые и на рынке, а также в спортзалах давненько.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Вт янв 29 2008 18:43

Насчет 380 ничего плохого сказать не могу, поиграл ей не больше месяца и продал, но нарекания на накладки Плазма есть, у меня 430 2,0 лопнула после 4 или 5 тренировки, на основании FIBERCOMP, а у товарища в течении месяца аналогичная картина с 470 мах на HIGH TECHNOLOGY от доктороа. В настоящее время играю аналогичными накладками более трех месяцев, как новенькие. Видно и у немцев есть бракоделы ;)

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Ср янв 30 2008 10:08

Огорчает... :( . Второе заявление о лопанье накладки… Может это и брак, а может и подделка? :? ! Может, ttsport даст свой комментарий по этому поводу или же кто-то из пользователей еще скажет свое мнение и опишет не страдала ли их накладка таким образом, есть ли еще какие-то проблемы что появляются со временем ! Кстати, Михаил, если я правильно понял, сейчас Вы играете 430-й Плазмой, как она в сравнении с 380-й, которой Вы играли ранние, ощутимо ли выросла скорость, насколько уменьшился контроль и вращение, как вообще ощущение от перехода?

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Сб фев 02 2008 09:48

Да, в настоящее время в арсенале имею 2 основания Fibercomp от Andro, на одном Plasma 470 2,0 и Inferno OX от доктора, на втором Plasma 430 2,0 и SuperNova OX от халмарка. Переход на более мощные по скорости накладки связан с возможностью перехода в контратаку из 2 и 3 зон. 380 такую возможноость давала, но очень сильно приходилось работой физикой, при этом наблюдались интересный эффект, мяч пробивался до доски и мог вылететь плоским болтающимся, такое же явление было и при блоке на столе по мощному топсу. А так как возраст берет свое, 50+ :( , усилил игру из дальних зон 430 и 470. Потери в контроле существенно не ощутимы за счет основания, а прирост в скорости значительный, особенно 470.
Накладками очень доволен, а то, что был первоначальный брак у них, я думаю это явление случайное. У нас многие в настоящее время играют Plasmoй и таких проявлений нет. :D

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Ср мар 05 2008 20:20

Вот думаю перейти на более быстрые накладки - 430 или 470 , смущает возможная потеря контроля,…! Вот Вы, к примеру, Михаил, не могли бы описать Ваши ощущения при переходе с плазмы 380 на 430 и 470? Какие плюсы, какие минусы?

Ответить

Вернуться в «Накладки»