???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Andro Blax All и подходящие накладки для него
СообщениеДобавлено: Вс дек 17 2006 02:32 

Репутация 2010: 0
Прошу совета и помощи у всех и прежде всего у TTSport-а. Будучи студентом в России , играл на уровне КМС. Решил теперь(после большого перерыва) продолжить играть. Хочу собрать ракетку на основании Andro Blax All и к ней накладки : слева - Joola Samba NTec 2.0 и справа Andro Revolution Tensor 1.8 (или же Joola Energy Green Power2.0) . Стиль игры , скорее всего - allround. Переход от подрезок по углам к внезапным атакам с сильным вращением , но не обязательно большой скоростью. Предпочитаю также мощные накаты на расстоянии 1,5-2 метра от стола.Люблю "разводить" соперника по углам и завершать атаку резким спином. Предпочитаю резину мягкую , с хорошим контролем , вращением, но без погони за бешенной скоростью и , главное , не требующей переклейки (насколько это возможно).Прошу всех знатоков и мастеров подсказать советом в моём выборе (насколько он прав).Заранее всем благодарен . Всего вам доброго , коллеги !!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19 2006 08:38 

Попробуй Andro Quad 450 мягкая, контрольная резина. Переклейки совсем не требует. Единственный недостаток - хватает ненадолго ~ 4 месяца

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19 2006 13:37 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Andro Blax All и к ней накладки : слева - Joola Samba NTec 2.0 и справа Andro Revolution Tensor 1.8 (или же Joola Energy Green Power2.0)
Считаем что вполне приличный выбор. По накладке Energy Green, у нас пока не поступало отзвывов, т.к. это новинка, в остальном комлект под Ваше описание игры подходит.
Накладка посоветованная Tyrrano, может пойти на замену Joola Samba NTec 2.0, возможно что будет даже получше (все таки один производитель!)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: спасибо всем
СообщениеДобавлено: Вт дек 19 2006 16:55 

Премного благодарен всем , кто откликнулся. Жду дальнейших подсказок. Согласен полностью с Tyrrano (спасибо), т.к. изучая статьи на форуме , начал подумывать об использовании накладок серии Quad фирмы Andro , а именно 420 или 450. Но их относительная недолговечность (не более 60-70 игровых часов) может конечно повлиять на мой выбор. Наверное ещё сильны привычки моей юности , когда мы в эпоху дефицита всеми путями доставали фирменные накладки Mark 5 , Butterfly или , на худой конец , Golden Cup. Клеили один раз и играли по году - полтора без резких изменений в работе резины (только вращение падало чуть-чуть). Что же касаемо мнения TTSport-а (за которое спасибо и жду ещё помощи)насчёт того , что желательно иметь накладки одного и того же производителя....Позволю несколько с этим не согласиться. Являюсь сторонником экспериментирования и поисков в выборе подходящей накладки. А для этого , думаю , можно и нужно ставить разные.Как же иначе найдёшь "свою"? Другое дело , если в сравнении по характеристикам она лучше(этого не могу знать)...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21 2006 07:42 

Еще не известно, как поведут себя накладки фирмы Joola. Я например играю накладкой Joola Mambo - мне её хватает максимум на 2-3 месяца (в зависимости от интенсивности тренировок) - так, что недолговечность современных накладок скорее правило, чем исключение - приходится чем-то жертвовать (скорость, контроль и вращение возрастают - срок службы накладок сокращается :) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27 2006 02:45 

Не могу возразить против доводов , приведённых Tyrrano , но при этом на ум приходят другие печальные мысли...Провожу аналогию с современными приборами бытовой техники, которые дешевле заново купить , нежели чинить(т.к. они не отличаются особой долговечностью, в отличие от старых добрых времён).В угоду скорости и вращению мы платим недолговечностью резины. Тогда нетрудно будет подсчитать сколько денег будет затрачено только (!) на резину всего лишь за 5 лет интенсивных тренировок. Комментарии излишни...Никогда и никто не упрекнул меня в скупердяйстве и моё экономическое положение позволяет работать дорогой резиной и основаниями. Мне только не хочется ощущать себя дураком и идти на поводу так называемого "маркетинга" и в качестве потребителя смывать "плевки" , исходящие от компаний , изготовляющих тот или иной товар. Раньше ведь так не было.....Жду вашего мнения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27 2006 12:20 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Можно согласиться можно и нет, с Вашими доводами по износостойкости, но как раз директор компании ТТСПОРТ, все последние лет 15, играет одними и теми же накладками MarkV GPS, и однозначно утверждает что за все эти годы изменений в отсоке, износостойкости, вращении и т.д. не ПРОИЗОШЛО!
((((нетрудно будет подсчитать сколько денег будет затрачено только (!) на резину всего лишь за 5 лет интенсивных тренировок. Комментарии излишни...))) а если подсчитать сколько денег уходит у теннистов на струны, аренду зала или у горнолыжников..., то настольный теннис пожалуй займет 2 место с конца после шахмат и шашек

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27 2006 14:25 

Вот вы сами и ответили на возникший вопрос (хотя и противоречите сами себе)...У меня нет причин не верить высказываниям уважаемого директора ТТСпорта . Значит всё-таки существуют накладки с большим сроком службы(всё той же любимой мною фирмы Yasaka).Мне только остаётся не обращать внимания на все рекламные трюки остальных производителей, расхваливающих свой товар (вращение , скорость и контроль). И вернуться ,как в старые добрые времена, к "самым лучшим накладкам всех времён и народов", то бишь - МАРК 5 (в различных модификациях).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28 2006 02:17 
МСМК

но представьте себе, что у других фирм существуют накладки, которые принесут Вам гораздо больше приятных ощущений во время игры, чем стандартные марки. Мне кажется, что самое главное в игре - это удовольствие. И "под него" надо подбирать инвентарь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29 2006 17:48 

Абсолютно согласен с chase , тем более , что настольный теннис относится к тем видам спорта , которые приносят максимальное удовольствие !!! И , действительно , "под него" надо подбирать инвентарь. Но я попал в замкнутый круг...Где же выход ? Может всё-таки предложите мне конкретные (возможные) комбинации накладок под основание Andro Blax All , подходящих более или менее под мой стиль , описанный выше. Можно даже несколько вариантов. Заранее благодарен. С наступающим Новым годом всех !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31 2006 17:09 
МСМК

из накладок, которые надо клеить -
yasaka MarkV 30
bytterfly sriver G2(недавно вышла. хорошие отзывы)
butterfly tackifire C

а без переклейки -
andro impuls (отлично вращает)
andro quad 420 или 450

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06 2007 14:36 

Благодарю за подсказки , обязательно попробую указанные накладки. Буду рад получить от вас ещё какую-нибудь информацию о накладках других производителей. Главным образом меня интересует резина , не требующая частой (или совсем) переклейки. Хотел бы узнать о накладках этой же категории от таких производителей как : Joola , Tibhar , Stiga , Yasaka. Спасибо всем , поздравляю всех с Рождеством Христовым !

Часовой пояс: UTC + 3 часа