Помогите выбрать пожалуйста

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
AntGol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08 2007 15:31
Откуда: Воронеж

Помогите выбрать пожалуйста

Сообщение AntGol » Пн янв 08 2007 15:50

Доброго времени суток!

Играю в теннис пару лет, каждый день минут по 30 (вместо обеда на работе :) ) Игра где-то на уровне первого разряда (по крайней мере, судя по людям, с которыми довелось играть). Техника наверное довольно убога, но стараюсь расти :) В зависимости от соперника, м.б. атакующий или более защитный стиль, короче по-разному. Давно задумываюсь о покупке основания+накладок, т.к. играю страренькой Atemi900... Пожалуйста посоветуйте некий набор основание+накладки, так чтобы:
- более-менее приличный контроль и не сумасшедшая скорость
- накладки желательно непереклеиваемые, т.е. один раз наклеил и всё
- хотелось бы, чтобы накладки жили по-дольше, т.к. явно не буду обновлять каждые 2 месяца...
Всем заранее спасибо за ответы!

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: Помогите выбрать пожалуйста

Сообщение Topser » Пн янв 08 2007 18:43

AntGol писал(а):Доброго времени суток!

Играю в теннис пару лет, каждый день минут по 30 (вместо обеда на работе :) ) Игра где-то на уровне первого разряда (по крайней мере, судя по людям, с которыми довелось играть). Техника наверное довольно убога, но стараюсь расти :) В зависимости от соперника, м.б. атакующий или более защитный стиль, короче по-разному. Давно задумываюсь о покупке основания+накладок, т.к. играю страренькой Atemi900... Пожалуйста посоветуйте некий набор основание+накладки, так чтобы:
- более-менее приличный контроль и не сумасшедшая скорость
- накладки желательно непереклеиваемые, т.е. один раз наклеил и всё
- хотелось бы, чтобы накладки жили по-дольше, т.к. явно не буду обновлять каждые 2 месяца...
Всем заранее спасибо за ответы!
Рекомендации в вашем случае стандартные:
1. Доска класса OFF- без карбона, например, Butterfly Primorac OFF- или Tibhar Samsonov alpha.
2. Классические накладки толщиной 1,7 - 1,9 мм. Можно попробовать Butterfly Sriver, Yasaka Mark V, Tibhar Rapid.

P.S. Извините, что огорчу Вас, но играя по 30 минут вместо обеда и без тренера, который мог бы поставить технику, вряд ли можно достичь уровня даже третьего разряда.

AntGol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08 2007 15:31
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать пожалуйста

Сообщение AntGol » Пн янв 08 2007 19:25

Topser писал(а):
AntGol писал(а):Доброго времени суток!
P.S. Извините, что огорчу Вас, но играя по 30 минут вместо обеда и без тренера, который мог бы поставить технику, вряд ли можно достичь уровня даже третьего разряда.
Возможно Вы правы, однако играл вполне на-равных с несколькими перворазрядниками... Есть человек (коллега), который в прошлом занимался теннисом и помогает ставить удары. А еще в бытность студентом меня теннису научить пытались... Хотя может и правда погорячился с самооценкой...:)
Я хотел еще спросить по поводу правой и левой накладок, они ведь разные, или у кого как? Я субъективно воспринимаю правую как атакующую, а левую как защитную, т.е. правая вроде как побыстрее, а левая больше подходит для погашения ударов, срезок и т.п. Как в связи с этим можно выбрать правую и левую накладки?

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пн янв 08 2007 22:56

Ну если собираетесь так играть то лучше ставьте налево короткие шипы
Forza Juve!!!

AntGol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08 2007 15:31
Откуда: Воронеж

Сообщение AntGol » Вт янв 09 2007 09:43

Neos писал(а):Ну если собираетесь так играть то лучше ставьте налево короткие шипы
Спасибо за совет.
А обычная практика для начинающих тенниситов - это одинаковые накладки с обеих сторон? Еще была мысль поставить на обе накладки Butterfly Sriver, но на одну 1.7, а на другую 1.9мм, т.е. будут с похожими характеристиками, но одна чуть побыстрее - имеет ли это смысл?

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Вт янв 09 2007 18:15

Играю в теннис пару лет, каждый день минут по 30 (вместо обеда на работе ) Игра где-то на уровне первого разряда (по крайней мере, судя по людям, с которыми довелось играть).
Это круто. А то мучаешься здесь, бегаешь по всем зонам и топсы кидаешь, перекручиваешь, и на тебе по полчасика - и уже первый разряд. Офигеть! Може, первый юношеский?:)
По делу: некоторые не любят разные толщины с 2 сторон, так как им это смещает центр тяжести. Есть те, кому по фигу (как мне например, было время играл 2.2 справа и 2.0 слева - особо удобство не изменилось). Если Вы например умееете справа топсить - тогда есть. Иначе -наврядли. Берите тогда 1,7 с обеих

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: Помогите выбрать пожалуйста

Сообщение Topser » Вт янв 09 2007 22:28

AntGol писал(а): Возможно Вы правы, однако играл вполне на-равных с несколькими перворазрядниками... Есть человек (коллега), который в прошлом занимался теннисом и помогает ставить удары. А еще в бытность студентом меня теннису научить пытались... Хотя может и правда погорячился с самооценкой...:)
Я хотел еще спросить по поводу правой и левой накладок, они ведь разные, или у кого как? Я субъективно воспринимаю правую как атакующую, а левую как защитную, т.е. правая вроде как побыстрее, а левая больше подходит для погашения ударов, срезок и т.п. Как в связи с этим можно выбрать правую и левую накладки?
Если справа атакуете больше, то поставьте накладку направо чуть толще, чем на левую сторону.

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Вт янв 09 2007 22:33

AntGol писал(а): Еще была мысль поставить на обе накладки Butterfly Sriver, но на одну 1.7, а на другую 1.9мм, т.е. будут с похожими характеристиками, но одна чуть побыстрее - имеет ли это смысл?
Хорошая мысль, смысл в этом есть. :D
Так и надо сделать.

AntGol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08 2007 15:31
Откуда: Воронеж

Сообщение AntGol » Вт янв 09 2007 23:25

John, Topser Спасибо за ответы!
John писал(а): Это круто. А то мучаешься здесь, бегаешь по всем зонам и топсы кидаешь, перекручиваешь, и на тебе по полчасика - и уже первый разряд. Офигеть! Може, первый юношеский?:)
:D Ну иногда не полчасика, а часок :D
Поверьте, я в это время тоже бегаю по зонам, подрезаю, перекручиваю, накатываю, пытаюсь топсить справа и т.д. Наверняка коряво конечно :smile: Еще раз повторю, что возможно погорячился с самооценкой, просто каждый день играю с обладателем первого взрослого, и еще насколько раз встречался с перворазрядниками в других залах, вот исходя из чего и написал выше...

Итак, буду покупать Butterfly Z.Primorac OFF- и накладки Sriver 1.9 для правой стороны и 1.7 для левой
Всем спасибо за помощь :)

Ответить

Вернуться в «Накладки»