???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт дек 06 2016 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди - помогите заменить QUAD 480
СообщениеДобавлено: Пн июн 25 2007 13:03 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
Идеальная для меня накладка, но умирает, разлетается за 10 часов игры.
Попробовал другие, Плазму например - ощущения совсем не те. звону много, а катапульта низкая. контроль не тот.(хоть и не разлетается)

Подумывал о Д-тексах тибхара - но умные люди говорят, что совсем не то :(

А я такую же или очень похожую хочу!!!!

Может новые стиги тензорные лучше? Кто-нибудь уже их опробовал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25 2007 23:42 
Мастер спорта

Нащот звону у Плазмы - согласен. Но катапульты там хоть убавляй. Тока она ДРУГАЯ. Растянутая децл. Может, привыкнешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26 2007 01:27 
Заслуженный кандидат

Да я пробую привыкнуть - ощущения, что вроде как получше контролировать стал. но все равно - куча моих топсов по подрезке вылетают за стол, а если пытаешся руку побольше закрыть, то и в сетку. дуга получается очень низкая и далекая.
Все думаю, что может скорость для меня слишком высокая, но ведь КУАД 480 был вроде не особо медленней. Оба МАХ.
Да и вроде никогда не боялся скорости на открытой стороне, клеился

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26 2007 15:06 

Может попробуете Joola energy green power, сама играю этой накладкой второй месяц, пока нравится, до этого был revolution cor.emotion

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27 2007 01:05 
Заслуженный кандидат

Nicoletta, a kak ona po zgestkosti?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29 2007 09:26 

Она мягкая,но вращение хорошее и контроль,конечно если вы никогда не играли мягкими накладками, то может и не понравится

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30 2007 04:22 
Заслуженный кандидат

chestno govora predpochitau chto nibud kak minimum srednei zgestkosti

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06 2007 18:19 
Заслуженный кандидат

Урра!!

Больше ничего не надо.
Я доволен жизнью. :D

Я привык к Plasma470.

Да, она не самая контрольная - но зато какой спин и удар!!!
По началу просто не мог ее контролировать.

Сегодня, правда на получившейся коротковатой треннировке(Сам виноват - потерял из за ерунды настрой, и решил, что лучше уйти) я наконец то почувствовал, что с ней справляюсь.

Совсем не такая траектория мяча, как у ее предшественника QUAD 480 - заняло время привыкнуть. траектория ниже, но зато шарик, просто скатывается со стола после топса - очень сложно принять.

Я отыграл ей уже 15 дней ( часов 15-20) и она без единой царапины-трещины. если она проживет еще хотя бы столько же - еще долго не буду искаь себе ничего на открытую

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06 2007 21:06 
Мастер спорта

Понимание приходит с опытом. У меня эта плазма лежит в заначке на запрет переклейки - доигрываю жОсткие губки. Но траектория вполне... Высокая у Плазмы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08 2007 16:22 
МСМК

получается, что плазма долговечнее, чем quad 480?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08 2007 22:12 
Мастер спорта

Вроде да - по другим отзывам тоже. 480м жжет Петербальд. Не переклеивает, уровень под МС. Месяца на 2 с половиной хватает ему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17 2007 18:23 
Заслуженный кандидат

для chase:

Плазма470 значительнео долговечнее КВАДА480 по моему опыту(про остальные не знаю). Если посмотреть и пощупать - то губки очень похожи(у плазмы на пол градуса помягче может быть) а вот резина разная.
Первое что сразу бросается в глаза - QUAD480 она очень тоненькая - у плазмы почти вдвое толще.
По липкости - они обе скажем средней липкости - куда липче чем какой нибудь тибхар рапид или срайвер л, но с китаянками не сравнить(и даже со стиговской Магной не сравнить).

звука клея у плазмы значительно больше(она кстати и быстрее прилично) - а вот эффекта клея.... не уверен. у плазмы чувства ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше и траэктория топса ниже, хоть и тоже не из самых низких(согласен с chopper).

для интересующихся: ни то ни другое не клеил, да и не рекомендую - непереклеенная, нестарая плазма не отстает от клееного брайса ничуть.(хоть и уступает ему слегка в контроле)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19 2007 06:27 

Попробуй Samba Joola ( звук прекрасный , скорость прекрасная , контроль удачный ) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19 2007 17:27 
Заслуженный кандидат

У Joola всегда была проблема с качеством и долговечностью . да и не доверяю я компаниям, которыми ни один действительно сильный игрок не играет(да и не играл). (конечно может есть единичные малоизвестные исключения)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20 2007 23:40 
МСМК

iakov, поясните, пожалуйста, что значит "звук клея", "эффект клея". Впервые сталкиваюсь с таким разделением! Распишите поподробнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26 2007 01:58 
Заслуженный кандидат

ОК. chase.

Что такое "эффект клея" думаю вы и без меня знаете.

в 2-х словах:
При переклейке:
Слои клея размягчают, натягивают и в некотором роде придают большую "вязкость" губке.
это в свою очередь:
1 - усиливает отбрасывающий эффект губки. она как бы с одной стороны становится более мягкой, а с другой в то же время более резиновой. (это не простое сочетание. т.к сделав накладку полностью резиновой ушла бы эластичность. А при высыхании клея накладка теряет вязкость.)
2 - дольше держит мяч на резине но не за счет липкости!!!!(как китайский topsheеt) а за счет той самой вязкости. Вязкость "лучше" липкости так как позволяет управлять пойманным мячом куда легче чем простая липучка - это тоже огромный плюс - можно по этому поводу тему развить но мы не будем....
Кстати - Именно из за пункта 2 люди говорят, что клей им повышает контроль и стабильность/управляемость траектории шарика. думаю меня понимают те, кто клеился а теперь не клеится и наоборот.
3 - В добавок, не как плюс, а скорее как побочное явление при "намачивании" губки клеем возникает(или скорее усиливается) явление характерного звука от ставшей более упругой поверхности. (в голову приходит пример между старым сухим или молодым свежим деревом - вы попробуйте где-нибудь в парке треснуть хорошенько по молодой осине, а потом по какой нибудь сухой сосне или типа того. У осины будет, как скрытая звенящая пружина, а в сосне - глухой, впитывающий звук.
Но по моему я усложняю - просто стукните по сухой свежей доске а потом по мокрой - сразу разницу услышите). Единственно что с доской влажность придавалась водой, естественным путем - а в губке, химическим, с помощью клея(ну не мочить же ее право... :) - ведь не впитается как в дерево, да и основание испортишь).

На протяжении доооолгих лет клей влиял на все 3 пункта и люди эти пунктики подсознательно связывают (кстати очень известный факт в Бихейвиористике) - мол есть звук, --> значит есть эффект клея. переклеился - будет звук. понятненько.

Грядет эпоха без клея - вот и пытаются в последнее время компании(только не волнуйтесь за них, им это очень выгодно - ведь тенсоры живут значительно меньше по понятным причинам - но об этом не здесь) кто во что горазд заменить эффект клея.
Но ведь это не тривиально - попробуйте вот сами придумать эффект постоянно "влажной/вязкой" губки.
Поэтому пока что задачу они смогли решить лишь частично. Многие продвинулись, но до копии клея им пока ДА-ЛЕ-КО. Тут могу смело вам ткнуть в док-ва пальцем - во всех лучших мировых игроков, да и просто профессионалов. Некоторые, единичные случаи конечно перешли на новую эру накладок, но и те, скорее из за проблемы со временем клеить - да и они все вам скажут, что с клеем им лучше было.
И это поверьте при большом желании компаний внедрить новые накладки через своих фаворитов - но вот те как то без желания.

Как решить задачу клея???Самый простой способ - ну вы уже сами догадались..... Дать им характерный при клее звук - это ведь самый простой из 3-х пунктов - натяни накладку и получишь звук + часть первого пункта(не весь). Для половины(не профессионалов) этого достаточно, чтобы почувствовать "как при переклейке". (помните - есть звук, --> значит есть эффект клея)

почему появится звук - (к сожалению пример с деревом не удачен, но зато можете попробовать подергать только что натянутую и не натянутую металлическую пружину на двери в подъезде :) ).
Правда и сделать накладку которая постоянно натянута тоже не так просто. ведь при постоянном натяжении как пружина, так и резина растягивается, деформируется и теряет свойства упругости и соответственно звука. первые тензоры их так и теряли - за пару неделек.(Butterfly вроде и сейчас не далеко ушла :)
Поэтому умные дяди химики в продвинутых компаниях пошли более умным путем в процессе и создали внутреннее натяжение - молекулярное. Оно попрочнее - но тоже не вечно конечно.
Вот и получился у них звук клея + некоторая часть эффекта клея.(кто больше продвинулся, кто меньше)
Но до полного эффекта им пока далеко - хоть я и желаю им удачи. :).

На мой взгляд - Андро относительно других достаточно продвинулись(все-таки давно этим занимаются - шишек успели набить). Но все равно, даже плазма скажем не имеет свойств например клееного брайса и "звука клея" в ней больше чем "эффекта клея".
Но для тех, кто готов пойти на этот компромисс, как я, этого бывает достаточно.
Прям статья вышла :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06 2007 22:14 
Мастер спорта

можете прям статьей у нас разместить. На def.kondopoga.ru. Регистрация муторновата, правда - спамщиков не пускаем. Зато идиотских реклам нетути. Типа покупайте прокладки, а не накладки. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07 2007 08:52 
Заслуженный кандидат

Registrirovatsa Len.

A statiei esli hotote sami mozgete razmestit (ili prozitirovat )
- Ia hot i ne Shprah, no u mena tozge sekretov net :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа