Мучителен ли переход с Европы на Китай?! Выводы эксперимента

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Мучителен ли переход с Европы на Китай?! Выводы эксперимента

Сообщение Максимов Валерий » Вт июл 03 2007 14:34

Итак итоги эксперимента.
Играю основанием Oh Sang Yun. Дерево достаточно жесткое и плотное,вполне по характеристикам подходящее для вышеуказанного перехода. Были взяты накладки Skyline 2 ( 2 mm) на обе стороны. Почему?! Играю одинаково что слева ,что справа топспинами как в розыгрышах так и в начале атаки.
1. Удивительная контрольность при приеме подач,особенно коротких с сильным вращением. Мяч оставляю на сторону соперника очень коротко,не давая начать атаку подающему.
2. Скидка вообще супер на приеме подач коротких,если соперник подал некорретную подачу короткую(дал начать скидкой).
Теперь я понимаю как г-н Мантуров периодически издевательски с подачи берет очки скидкой слева по сильному запилу короткому и низкому по траектории. Хотя его умная игра и техника слева и до использования китая не вызывала нареканий.
3. Прием длинных подач- ну тут вопрос не к накладкам,а к умению вообще их принимать грамотно. Как говорится-жди длинной всегда,но будь готов к короткой.
4. В перекрутах из средней и дальней зоны-тут только рукой махни,вращает супер!!!
Правда оговоримся-если техника позволяет и ноги работают правильно и быстро,да и корпус не гуляет в сторону при выполнении удара.
А теперь пресловутые минусы(((
1.Однаковые накладки вроде-а после 3-4 переклеек,одна явно быстрее стала другой,хотя изначально вроде было наооборот. Ну это вопрос наверное к качеству))
2. Прием блоком топсина-проблема. Мяч просто не хочет отлетать( вот она китайская липучесть блин),он не то что сваливается,но отлетает очень медленно и после первых блоков моих мячи просто полетели в сетку. Вывод-или перекручивай или доводи руку вперед при блоке.
3. Без клея никак. Более того после часа полутора -желательно переклеиться. Особено при игре на турнире,когда за полтора часа три игры сыграешь и ждешь. Потратьте время на переклейку))
И наверное самое главное...Техника игры немного отличается при использовании китайских накладок.
Плоские и завершающие удары-в них просто капитально надо вкладываться!!! Топспины не терпят обрывистых движений-руку необходимо проводить до конца!!! И старайтесь матч не доводить до решающего сета-так как вес накладок приличный и кисть устает,а значит снижается контроль обработки мяча.
Мнение мое не претендует на истинное,это всего лишь эксперимент,которым я решил тут поделиться,возможно мои выводы некоторым покажутся неправильными (особенно хорошим мастерам,кто тестировал китай и вообще им играет), но что лишний раз меня убедило-коли мало тренирован-мало и получается))) а если техника хорошая-так она везде себя покажет.
Всем удачи и побед!
Максимов Валерий

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт июл 03 2007 14:50

Максимов Валерий- огромное спасибо от нашего форума :hb:
Господа форумчане -стоит поучиться у Валерия. Скромно, без оскорбительных высказываний в ту или другую сторону, без похвалы и критики, а все более менее понятно. Ждём ваших расказов о приобретенном инвентаре.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Ср июл 04 2007 15:45

А если бы еще автор прочитал инфу с дружественных ресурсов, то вообще ничего бы не написал. Там все уже написано - не только без него, но даже и без меня... :shock:
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс июл 08 2007 16:28

чем больше мнений тем лучше!
Валерий, огромное спасибо за Ваш отзыв!

PS: TTSPORT, считаю, что инициатива Валерия должна быть поощрена ;);)

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс июл 08 2007 22:14

Например, продать ему со скидкой дерево граммов 70 веса. Чтобы Скайлайны к земле не гнули руку.
Подпишись и живи!

Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Сообщение Максимов Валерий » Сб июл 14 2007 19:20

Спасибо за все отзывы. Надеюсь кому то было полезно прочитать мое мнение и сделать выбор в пользу или наоборот китайских накладок.
Максимов Валерий

Ответить

Вернуться в «Накладки»