Стига Магна - это липучка или как?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Стига Магна - это липучка или как?

Сообщение Fraer » Сб дек 15 2007 00:03

Или просто накладка с хорошим трением? Говорят, что очень хорошо поднимает топс и выводит на траекторию.
Хочу справа поставить на Болл-Спирит. Уровень - между 1 и КМС, приличный топс справа. Хочу прибавить в топсе по коротким низким мячам и со стола.

Кто играл - ответьте плз:
1) Действительно она исключительно хорошо выдергивает короткие запилы?
2) За счет чего у нее топшит цепляет - трением, как у классики, или там липкость присутствует а-ля китай?
3) Можно ли ей срубить со стола по верхней части мяча, резко кистью - или будет щелкать и плеваться, как френдшип?

2chopper: на ТТВ мне полезные вещи сказали, но прежде чем раскошеливаться, хочу услышать побольше информированных людей.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Сб дек 15 2007 00:33

Кстати... я удивлен количеством спама и прочего мусора на форуме. Почему его не уничтожают?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб дек 15 2007 12:41

Fraer? вы просто не удачно зашли. Со спамом боремся и форум чистый!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Пн дек 17 2007 15:43

Что-то тихо как-то... Неужели народ Магну не жалует?

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Сообщение k_a_v2003 » Пн дек 17 2007 17:08

Мне кажется, Мagna, лучше ставить на гибкое скоростное основание типа Clipper. И еще: как-то быстро она у меня села совсем.
Сейчас играю Skyline II и доволен.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Вт дек 18 2007 01:01

А Скайлайн в сравнении с Магной как выглядит? Насколько у них различается скорость, липкость, жесткость? Новая Магна мяч со стола поднимает? Плоско по свече завершать можно, или надо топсом, как китайскими накладками?

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Сообщение k_a_v2003 » Вт дек 18 2007 12:38

У меня знакомый играет Magna c обеих сторон на гибкой cтиге. Очень у него хорошо вращать получается из 2 и 3 зон справа и слева. Для игры у стола - слишком быстро она мяч выпуливает все-таки, не успеть его мощно обработать. Skyline-ом успеть, g666 тоже, Mendo, Mark V тут тоже лучше, по-моему. Я Magna поставил сейчас налево на ракетку, которой играю на работе. Для быстрой атакующей игры с не особо сильным вращением пойдет. Справа я люблю начинать сильным вращением и плоско завершать - если получится.Тут вышеперечисленные накладки лучше. А, вообще, лучше форумам особо не доверять - пробовать самому. Я вот купил Explorer, почитав восторженные отзывы на форумах. Неприятно слишком легкая и неприятно слишком быстрая, с каким-то непонятным контролем. Шарахнуть от души и неожиданно попасть можно. Контрольно играть вращениями(слишком жесткая) - плоско завершать(за счет бальзы гасит мощь) - хуже дерева нет. Но это мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вт дек 18 2007 21:27

Чего-то Баттерфляй из-за моего мнения закрываться не стремится :D
Подпишись и живи!

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Ср дек 19 2007 00:46

На мой субъективный взгляд Магна уже немного устарела,сейчас из современных накладок есть более совершенные в плане баланса показателей скорости и контроля.
Forza Juve!!!

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Ср дек 19 2007 16:59

Так на циферки - чего на них смотреть? Жесткость и катапультность губки и липкость резины - вот что в основном определяет игру накладки. Я себе хочу Магну взять, чтобы легче начинать по коротким подрезкам, но при этом в остальной игре не мучиться со спецификой "настоящего" китая, которым даже баллон забивать надо топсом. Потому и спрашиваю про ее липкость.

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Чт дек 20 2007 02:49

Ну я и не имел ввиду циферки в каталоге,но реальные показатели в игре.Мне кажется,что для описанного вами варианта начала атаки существует много современных резин,у которых ярче выражена цепкость(не из Китая,т.к. для меня Китайская продукция вообще тёмный лес). Но,если учитывать дешевизну Магны,то можно выбрать и её.
Forza Juve!!!

iakov
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 19 2007 22:26

Сообщение iakov » Чт дек 20 2007 13:13

to fraer

1 - Kstati ne stal bi nazivat Magnu deshevoi i uzg tem bolee ustarevshei - vi luchshe zaidite na ofizialnii sait Stigi, i posmotrite, chto pochti 1/3 sponsirovannih igrokov vibralo ei igrat. (ne iz za zeni :D )

2 - Da - vse, krome korotkogo topsa, kotorii mozgno otigrat Magnoi prakticheski topshitom, kak kitaiskoi, ona igraet kak evropeiskaia. Perekleenaia ochen dazge bistraia - a ne perekleenaia nichut ne menee kontrolnaia chem MarkV, kotorii tut upominali, prosto traektoria spina budet vishe.

3 - v svete novih faktov, proigrav uzge paru nedel kitaiskimi nakladkami(t.k Magnu u nas tak prosto ne dostat - a to vzal bi ee) mogu skazat, chto vse ravno sravnivat ee s kitaiskimi mozgno tolko v parametrah korotkogo spina, da i to, vse taki Magna menee lipkaia chem Kitaianki, da i zepkost svou ne teraet, kogda uzge ne lipkaia. Vo vsem ostalnom ona EVROPEISKAIA NAKLADKA.
Spini so srednei distanzii - ti ei kidaesh tochno tak zge kak i evropeiskami, v to vrema kak Kitaiskoi - tolko vpered, inache do stola ne doletit.
Iakov
Нельзя сказать "ДА" не сказав "Я".

iakov
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 19 2007 22:26

Сообщение iakov » Чт дек 20 2007 13:17

Neos писал(а): Но,если учитывать дешевизну Магны,то можно выбрать и её.
Neos, daite pozgaluista ssilku na deshevuu Magnu(vkluchaia dostavku) - budu ochen blagodaren.
Iakov
Нельзя сказать "ДА" не сказав "Я".

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Чт дек 20 2007 15:03

Neos писал(а):Мне кажется,что для описанного вами варианта начала атаки существует много современных резин,у которых ярче выражена цепкость(не из Китая,т.к. для меня Китайская продукция вообще тёмный лес). Но,если учитывать дешевизну Магны,то можно выбрать и её.
И что бы Вы назвали из европеек? И насколько они от Магны отличаются по цене?

Ответить

Вернуться в «Накладки»