подойдет ли Magna к Korbel Magic Hand ?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

pol

подойдет ли Magna к Korbel Magic Hand ?

Сообщение pol » Вт апр 19 2005 16:57

Начну с начала ... уже год играю основанием Zoran Primorac (Off-) накладки 1) Neos Tacky. 2) Rapid Tibhar. И дошел до понимания, что не хватает скорости. Потому хочу взять быстрее основание - Korbel Magic Hand (Off). Вот вопрос: подойдет ли к нему накладка Magna 2мм.?(вместо Rapid Thibar). И насколько вообще они совместимы друг с другом?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Ср апр 20 2005 11:47

Уважаемый - а в какую игру вы играете? Как можно что-либо советовать, не представляя хотя бы в общих чертах ваш игровой стиль? Я два года пользуюсь Мэджик Хэнд, нахожу его идеальным основанием для любителей умной, комбинационной, рациональной игры в ближней и средней зонах с упором на подставки и мягкие вращения. Чужие топсы, впрочем, встречаю жестко над столом, для чего справа стоит китайско-японский Палио. Слева работаю блоками и быстрыми вращениями по низкой траектории, для чего подходят любые мягкие и контрольные накладки типа Срайвер FX.

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Re: подойдет ли Magna к Korbel Magic Hand ?

Сообщение Null » Ср апр 20 2005 14:18

pol писал(а):Начну с начала ... уже год играю основанием Zoran Primorac (Off-) накладки 1) Neos Tacky. 2) Rapid Tibhar. И дошел до понимания, что не хватает скорости. Потому хочу взять быстрее основание - Korbel Magic Hand (Off). Вот вопрос: подойдет ли к нему накладка Magna 2мм.?(вместо Rapid Thibar). И насколько вообще они совместимы друг с другом?
В принципе Магна вроде не очень мягкая накладка. А MH любит помягче. Подойдут многие накладки с эффектом переклейки.
С уважением,
Сергей

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Чт апр 21 2005 01:17

Здравствуйте!

Подойдут те накладки, которыми Вы умеете играть-это только по Вашим личным ощущениям, ведь все мы разные. Нужно пробовать прежде всего.
Кому то Сривера, а кому то и X-Tend c Гергели :twisted:

На моем опыте неплохо стоял на Корбеле Сривер ФХ 2,1 (да он и везде неплох :D ), можно вращать, выполнять блок, коротко неплохо играть у стола.
С уважением, ttdrive

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Чт апр 21 2005 13:46

ttdrive писал(а):Здравствуйте!

Нужно пробовать прежде всего.
С уважением, ttdrive
Вот вот. :) Однако если возможности такой нет, то позвольте настоять на том, что многие накладки с эффектом переклейки будут хорошо играть на этом дереве. :) А именно: Andro revolution, Tibhar Rookie D tecs, Tibhar Rapid D tecs, Joola Mambo H. Все ИМХО.
С уважением,
Сергей

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Пт апр 22 2005 01:27

Куда пропал создатель темы?
Мы ему тут трактаты пишем :D , а он даже ни строчки не пишет :!:
Непорядок!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт апр 22 2005 22:50

Не ругайте создателя темы за исчезновение.
Не виноватый он. У него дома И-нета нету.
А у меня есть.
Мы вместе играем, и я , соответственно, в курсе того, чего он тут разузнать пытается.
Он окончателььно сбит с толку советами попользовать более мягкую резину. Он-то хотел скорости добавить. А что мягкое- это быстрое у него не срастается.
Через денек предоставится возможность попробовать Магну на Меджик Хенд. Постучим, посмотрим, подумаем.

Чего нибудь о результатах напишу.

pol

Сообщение pol » Пн апр 25 2005 10:55

Здравствуйте. На самом деле - еду специально чтобы попробовать накладку Magna на этом основании. Мое мнение - жесткость накладки становится проблемой не просто на основании, которое мягче, а и при определенных типах ударов. То есть хочу сказать, что если удар - сносящий (плоский) то вероятность "пробивания" накладки до основания ~95%, зато если делать "тухлый топс" с высокой траекторией и сильным вращением, то скорее всего - сыграет только накладка, а до основания и не дойдет, по причине не пробития оной. Потому опять же сводится все к вечному вопросу - кто в какой манере играет. Я играю скорее в комбинационный теннис, нежели "сносящий на 2-м ударе. Но хочется большей скорости. И думаю что справлюсь, потому и еду чтобы попробовать эту связку. Приеду - постараюсь поделиться впечатлениями.

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пн апр 25 2005 12:36

Позволю предположить, что мой теннис можно назвать комбинационным. :) Из относительно жестких накладок я пробовал Sriver L max. Мне совершенно не подошел. Бить плоско еще возможно, а с вращением большие проблемы. Также играл год Bryce2.1. Неплохо, когда резина постоянно переклеенная и сам находишься в отличном игровом тонусе. Если нет, то много ошибок, особенно в промежуточной игре. :shock: Играл справа и слева Tibhar Makss 2.4. Быстро, мягко, чпоньк громкий :), но мяч сидит на ракетке очень долго, поэтому вращать оптимально только из средней и дальней зоны. Справа забраковал ее сразу.
В итоге оптимальным оказался Rookie D Tecs 2.1. Все очень контрольно, вращение отличное. Накладка при плоских заверщающих ударах и блоках пробивается. Клеить не надо. Несколько хуже оказался Rapid d Tecs. Сейчас пробую Joola Mambo H max. Пока впечатления положительные.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пн апр 25 2005 20:02

Вопрос к Null, ну и ко всем остальным тоже.
А что-бы ты поставил на Andro Super Core Explorer OFF+, чтобы было быстро, но не максимально, максимум вращения и контроля.

Для игры комбинационной, с сильными верхними вращениями, главным образом в средней и ближней зонах, и с жестким добиванием и смметанием плоско со стола?

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Вт апр 26 2005 12:27

Rumatta писал(а):Вопрос к Null, ну и ко всем остальным тоже.
А что-бы ты поставил на Andro Super Core Explorer OFF+, чтобы было быстро, но не максимально, максимум вращения и контроля.

Для игры комбинационной, с сильными верхними вращениями, главным образом в средней и ближней зонах, и с жестким добиванием и смметанием плоско со стола?
С этой доской к сожалению не сталкивался. По описанию подойдет что-то вроде Revolution, Revolution Fire. Правда долговечностью они не страдают. :(
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Ср апр 27 2005 21:52

а мне тут Брайс FX и Сривер FX предлагают. Что скажете?
Играйте в теннис!

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пт апр 29 2005 11:53

Rumatta писал(а):а мне тут Брайс FX и Сривер FX предлагают. Что скажете?
Как хотите! :roll:
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт апр 29 2005 20:42

То есть что? Разницы нет?
Но в описаниях характеристики у баттерфляевских резинок то ведь похуже (вращение)!
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пт апр 29 2005 22:50

Уважаемый мучающийся! Уважаемые добровольные помощники! Позволю обратить ваше внимание на главенствующую роль основания в "гладких сэндвичах". Если начинаются проблемы с накладками, может, все дело в основании? Или оно не подходит данному игроку по объективным причинам (особенности стиля, техники, других параметров), или основание с брачком-с. Попробуйте сменить основание !!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Сб апр 30 2005 11:26

Уважаемый Sever8!
Вопрос стоял так: какой из вариантов накладок
Brice FX\Sriver FX или Revolutin Fire\Revolutin
на основании Andro Super Core Explorer OFF+ даст наилучший результат по вращению, контролю, скорости(как описано выше) и долговечности?

А то что я "мучающийся" - это верно. Была-бы возможность пробовать, не мучался бы.
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Сб апр 30 2005 21:09

Rumatta писал(а):Уважаемый Sever8!
Вопрос стоял так: какой из вариантов накладок
Brice FX\Sriver FX или Revolutin Fire\Revolutin
на основании Andro Super Core Explorer OFF+ даст наилучший результат по вращению, контролю, скорости(как описано выше) и долговечности?

А то что я "мучающийся" - это верно. Была-бы возможность пробовать, не мучался бы.
Если рассматривать проблемку узко - я ВСЕГДА за бабочкин инвентарь. Сривер FX - одна из самых универсальных накладок, я ее использую в качестве ЭТАЛОНА для сравнения контрольности досок. Брайс подходит не всегда, НО!! Многие из моих знакомых - мастера и КМСы, в основном использующие скоростные доски, ставят справа Брайсы (как правило MAX).
Теперь ваше замечания о невозможности ПРОБОВАТЬ. Может у Вас в городе это действительно нереально. В Киеве все просто - можно прикупить накладку из кусочков, или бэушную (иногда кто-то приобретет, обрежет, поставит, поиграет пару раз - не подошла, продает, естественно, дешевле). Вариантов море - но надо подсуетиться.

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Сб апр 30 2005 21:24

Большое спасибо за ответ!
Нарекания на бабочкин инвентарь действительно слышать приходится крайне редко, если подобран он с умом.
А по поводу возможности попробовать- у нас маленький городишко (35 тыс. чел.), и всех, чья игра и инвентарь заслуживают внимания, я знаю лично, это всего человек 15-20(3-КМС). Никто просто материально не имеет возможности часто менять резину, хоть на пробу, хоть как. Все МУЧАЮТСЯ.
Но при этом играли, играем и будем играть!

А ваше мнение про инвентарь Андро можно узнать?
Играйте в теннис!

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пн май 02 2005 22:53

Rumatta писал(а):Уважаемый Sever8!
Вопрос стоял так: какой из вариантов накладок
Brice FX\Sriver FX или Revolutin Fire\Revolutin
на основании Andro Super Core Explorer OFF+ даст наилучший результат по вращению, контролю, скорости(как описано выше) и долговечности?

А то что я "мучающийся" - это верно. Была-бы возможность пробовать, не мучался бы.
Если "для себя", то я бы предпочел Revolutin Fire\Revolution как более мягкое и предсказуемое сочетание (для меня!). По долговечности оно уступит первому.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вт май 03 2005 19:50

Спасибо, приму к сведению.
Но что интересно, все говорят, что Сривер FX ну очень мало служит.
Насчет брайс FX не знаю.
Играйте в теннис!

Ответить

Вернуться в «Накладки»