Накладки Andro ROXON 450 и 500pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 17 2008 12:17

Kolyan писал(а):
TTSPORT писал(а):Кстати Елена Трошнева попавшая в 8-ку на Чемпионате Европы, играет и играла ANDRO ROXON 450 2,0mm справа и YASAKA PRYDE 2.0mm слева.
Понятно, значит на классический приморак нормально пойдут)
450 на Приморак который OFF-, однозначно хорошая комбинация. Ракетка будет и "держать мячь" и крутить.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Пн ноя 17 2008 23:31

TTSPORT, я имел ввиду Лену Трошневу, Примораком офф- как раз играет ;)
Купил бы на Бекхенд когда Квад 450 разобью...но боюсь очень быстрым для меня будет :(
сейчас доска Super Core Cell ALL+, в перспективе на KINETIC CF-LIGHT OFF- перейти. (сейчас лежит в чехле не распечатанный)
Вопрос, народ как она по скорости, не очень быстрая?;)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Пт дек 12 2008 15:24

Наконец то переклеил новые накладки: справа – 450 (макс), слева – 450 (2,0). Первые ощущение: очень быстрые накладки, жесткость губки, в сравнении с Плазмой, которой я играл (справа - 430 (макс), слева – 380 (макс)), ощущается сразу. При первых же ударах много вылетело за стол, особенно с лева… Тут нужно привыкать… Контроль немного упал, особо это ощутимо при подрезке, но тут не следует забывать о том что накладки для агрессивной игры… Одним словом, с первой тренировки, тяжело описать преимущества и недостатки накладок. В целом понравилось!

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Пт дек 12 2008 21:27

Что за доска у вас ?;)
Тоже заказал 450, 2.0.
Должны привезти, как добью Квад 450 через 3-4 месяца поставлю.
Прошу, напишите ощущения после недели тренировок.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Сб дек 13 2008 14:22

Я играю andro KINETIC CF Off- (Carbon), очень отличное, мощное и быстрое основания... Но продолжим обсуждение накладок. Честно признаться, вторая тренировка меня немножко смутила... Накладки реально быстрее от Плазм и мне все труднее справится с ними.
Справа все в порядке, я доволен, при игре у стола немного больше стало вылетать за стол, но это вопрос скорее одной - двух недель, зато в игре на расстоянии скорость и мощность радует. Нравится и то что подрезка пробивается легче, из минусов: упал контроль, подрезка дается тяжелее, но уверен к этому привыкну.
Смутила левая сторона - переход с Плаазмы 380 (макс), на Роксон 450 (2,0) - реально ощутим (учитывая что слева я играю больше скидкой или срезкой, атакую меньше). При ударах слева, вылетов стало гораздо больше, при привычных для плазмы движениях подрезки - Роксон катапультирует шарик и соперник легко может перейти в атаку, блок - вылет за стол... Попробую еще недельку вторую и если не привыкну прийдется слева ставить что то болие контрольное - или возвратится к плазме 380-430, или попробовать impuls speed.
Как результат попробую недельку поиграть - привыкнуть, и может это только первое мнение и я еще ни понял новинки и со временем я поменяю свое мнение. Поэтому, правильно будет когда я напишу мнение спустя недельку - вторую!

Butek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 13 2008 19:05

Сообщение Butek » Сб дек 13 2008 19:31

Взял себе тоже Роксон 450 макс направо и сривер ж3 эфикс налево, роксоном справа доволен, пока вроде всё получается, 2 тренеровки отыграл. Жёсткость средняя, жёсче сривера, а по скоросте примерно равны, клеил на резиновый клей. Кстати сривер вполне неплох, посмотрю какая из накладок дольше прослужит и дольше прочпонькает, если сривер окажется нехуже, то заменю роксон, всё таки разница больше чем в 300р. :)

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Пн дек 22 2008 11:14

Поиграв недельку, я начал привыкать к накладкам, и похоже готов изменить свое первое впечатление. Накладки действительно достойны уважение, и ими достаточно комфортно играть при атаке, кроме того, привыкнув к жесткости губки у меня пошла подрезка, подставка, которая реально быстрее плазм. Иногда , слева, мне не хватает мягкости и контрольности, но это вопрос времени!

igorvet
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 28 2008 09:13

Сообщение igorvet » Ср дек 24 2008 18:06

Играя Роксонами уже несколько месяцев остаюсь доволен... идеальными их назвать тоже не могу, хотя продукт действительно качественный.
Слышал еще мнение, что они быстро снашиваються, все снашиваеться даже шипы :)
Играю ними регулярно 4 раза в неделю 4/2 месяца, конечно чуть подустали, но скорости не утратили :)
Недавно на соревнованиях попался мне соперник с Докторами (с одной стороны Монстер c другой Диамант кажеться), первую проигал потому что атаковал в привычной манере:) Топ спин в сетку, удар в сетку... пришлось перестраиваться и своим карбоном Мазе с Роксонами перепилял и перерезал его :D
так что если привыкашь к чему то, то можна и нестандартно сыграть даже чисто атакующим основанием и накладками :)
А на прошлой недели вообще был в шоке - поехали играть с ветеранами, там пришел какой то мужик лет 60-ти, с ракеткой из спорттоваров и прошел в финал! Выиграть у него было почти нереально, хват корявый, отскок от той доски вообще непонятный, мяч держал так что все в афиге были, возле стола стоял и почти не двигался, такие мячи вытягивал!
Вот так вот 8)

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Вс фев 22 2009 06:48

Заказал Роксон 450, Роксон 500 и основание WALDNER DOTEC Carbon,
щас играю основание Stiga offensive classic накладки Mark V и skyline 3,вот и мне интересно долго ли придется привыкать?щас жду пока заказ придет!

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Пн фев 23 2009 10:21

На сколько я понял Ваше основание: Stiga offensive - не карбоновое, если я не ошибаюсь. Заказавши роксон и новое карбоновое основание ракетка получается достаточно быстрой, поэтому привыкать придется, все зависит от Вас насколько высокий уровень Вашей подготовки и стиль игры, но первые тренировки будет немного дискомфортно...

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Пн фев 23 2009 13:40

Настольный теннис мое хоби,играю лет 5-ть по 3-и раза в неделю после работы,Роксон 500 справа,450 слева-наверно зря все таки две быстрые накладки на обе стороны,в защите сложно наверно будет-хотя я в атаке постоянно играю.

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Пн фев 23 2009 18:37

Я как и вы не мастер спорта, играю 4-5 раза в неделю, после работы. Теннис – это больше хобби и способ для отключения мозгов от работы и в тоже время, отличное средство для поддержания физической формы. Не расстраивайтесь, привыкните, накладки хорошие, я тоже по началу думал что зря, но потом привык, в защите блоки очень скоростными станут, легкой блоком Вы быстро переправите атаку соперника, кроме того, легко будет пробиваться коротки мячи у сетки.

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Ср мар 04 2009 15:31

Сегодня получил заказ с накладками Роксон,и сразу же их опробовал,ну мощно мощно конечно-интересно надолго ли их хватит когда они начнут терять свои первоначальные характеристики,и как часто их переклеивать?

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Ср мар 04 2009 15:59

Мощности хватит надолго, эти накладки вообще не надо переклевать, я ее клеил всего несколько раз, и то при смене на старые накладки ( для уменьшение скорости :D ). Не знаю как Ваше основание, но мое andro KINETIC CF Off- (Carbon), очень скоростное, и мне, иногда, вылеты поднадоели … Сейчас я перешел на новее дерево и новые накладки: Batterfly TIMO BOLL ALC OFF (Arylate-Carbon) и объединил его с Tenergy 05 (2,1/1,9) – пока экспериментирую! :roll:

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Чт мар 05 2009 10:15

Ну Роксон 450 на порядок мягче своего "брата"-Роксон 500,но очень приятно играть такими накладками,да и ручка у основания "Waldner Dotec Carbon" довольно необычная(слегка изогнута) очень удобная но переворачивать во время игры немного дискомфортно,но в целом все очень хорошо!

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Вт мар 10 2009 15:58

Сегодня случилось ужасное :cry:
В пылу игры доставал мяч из под стола и задел ракеткой угол стола в следствии чего лопнула накладка Роксон ближе к центру(в виде треугольника надрыв)вот подскажите плиз не растянется рана еще больше и если есть возможность подлатать-то как???
P.S. уж лучше головой бы стукнулся :sad:

andriy_h
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 10:36
Откуда: Ua
Контактная информация:

Сообщение andriy_h » Ср мар 11 2009 11:02

У меня, была такая ситуация, только я, в отличии от вас, ударил край ракетки, и у меня разорвалась резина по линии (1,5-2см.) , я снял накладку и аккуратно приклеил по месту разрыва суперклеем, сначала выглядело грубовато клей в этом месте образовал твердую линию, я расстроился еще больше, но потом как бы растянуло, а потом вылетело кусочек, образовав при этом небольшую дырку, я думаю это как следствие клея. Но дальше шов не идет. Думаю и в Вашем случаи не будет расходится.
Butterfy TIMO BOLL ALC OFF (Arylate-Carbon)
TENERGY 05 2.1 (black) / 1.9 (red)

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Сообщение irema » Ср мар 11 2009 22:55

andriy_h писал(а):У меня, была такая ситуация, только я, в отличии от вас, ударил край ракетки, и у меня разорвалась резина по линии (1,5-2см.) , я снял накладку и аккуратно приклеил по месту разрыва суперклеем, сначала выглядело грубовато клей в этом месте образовал твердую линию, я расстроился еще больше, но потом как бы растянуло, а потом вылетело кусочек, образовав при этом небольшую дырку, я думаю это как следствие клея. Но дальше шов не идет. Думаю и в Вашем случаи не будет расходится.
Спасибо andriy!
порвалась сама резина-губка цела.
жаль-неделю тока отыграл,ладно пару месяцев хотя-бы.

Lexer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 17 2009 12:14

Накладки Andro ROXON 450 и 500pro

Сообщение Lexer » Вт мар 17 2009 12:21

Интересует вот что о Роксонах.
С Нимбусами известный трабл - версии sound, soft - хороши для мягкой и тонкой игры, сильных контрольных вращений при невысокой скорости. Но попытки усилить скорость топспина заканчиваются неудачей - будто ограничитель скорости в них. Тем же страдает и обычный Nimbus. Про Medium не знаю.
Как себя в этом плане ведут Роксоны, и отличия 450 от 500 при исполнении мощных силовых спинов ? Также отличия 2.0 от max.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Вт мар 31 2009 22:13

Сегодня первый день поиграл Роксоном 450, 2.0
Поставил налево, доска : andro KINETIC CF-LIGHT OFF- .
Блоки, подрезки на высоте.
С подрезками проблем не заметил, ложаться быстро , низко и куда нужно.
А, вот топспины для меня пока быстровато, буду дальше привыкать к игре слева с ними. (вращение не удается придать сильное)
Не удается пробить пока накладку, катапульта по больше т.к чем у Квада 450.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Накладки»