Помогите выбрать ракетку

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
commentator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 01 2008 07:31
Контактная информация:

Помогите выбрать ракетку

Сообщение commentator » Вт апр 01 2008 07:41

Приветствую всех любителей настольного тенниса.

Прошу помощи в выборе ракетки. Профессионально настольным теннисом никогда не занимался, играл в основном в школе и на младших курсах института, по уровню мог что-то противопоставить игрокам 3-2 разрядов. "Настоящей" ракетки никогда не было, поэтому говорить о каких-то предпочтениях тоже не приходится.

Сейчас хотелось бы снова начать играть 2-3 раза в неделю, но хотелось бы выбрать ракетку и сразу играть приличным инвентарем.

По стилю игры. Справа могу играть достаточно активно (атака и накаты), слева атакую в основном с коротких ударов и защита подставками. Вообще стиль игры стараюсь делать более разнообразным и комбинированным, поэтому не хотелось бы покупать ракетку узко заточенную под какие-то элементы, думаю, что нужны классические варианты.

С очень быстрой ракеткой я боюсь не справиться, но с другой стороны менять ракетку в течение года мне бы не хотелось, поэтому какие-то минимальные перспективы роста тоже должны присутствовать.

Почитал форум (искал пользователей примерно с теми же запросами, что и у меня). По основаниям понравились отзывы и описание на Michael Maze Glassfiber.

По накладкам ситуация сложнее. Я несколько терминологически отстал, поэтому прошу подсказать мне две накладки с учетом стиля игры, который, я постарался описать выше.

Спасибо за помощь, надеюсь, что не написал тут каких-то откровенных глупостей.

P.S. В ttshop можно заказать уже готовую ракетку? То есть я бы выбрал накладки, основание и аксессуары, но хотел бы получить уже готовую ракетку (конечно, с учетом оплаты дополнительных услуг). Потому что помочь в этом мне, пожалуй, будет некому. Заранее спасибо.

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Вт апр 01 2008 22:58

Если хотите классические варианты то ставьте Srivera или Mark V,думаю ничего более классического в настольном теннисе нет...

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Ср апр 02 2008 00:25

Согласен с Креанга.Эти накладки и дерево по скорости Олл(+) - Офф(-) будет самое оно.
Forza Juve!!!

commentator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 01 2008 07:31
Контактная информация:

Сообщение commentator » Ср апр 02 2008 09:18

Почитал форум, и Ваши ответы тоже меня полностью убедили.

Возьму Приморак Офф- и sriver FX 1.8 и 2.0. Поиграю, а там и ясно станет.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ракетку

Сообщение TTSPORT » Чт апр 24 2008 15:26

commentator писал(а):Приветствую всех любителей настольного тенниса.


P.S. В ttshop можно заказать уже готовую ракетку? То есть я бы выбрал накладки, основание и аксессуары, но хотел бы получить уже готовую ракетку (конечно, с учетом оплаты дополнительных услуг). Потому что помочь в этом мне, пожалуй, будет некому. Заранее спасибо.
возможно по договоренности с интернет менеджером и при условии предоплаты.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Пт апр 25 2008 10:40

Берите основание A.Mazunov Off+ оно хоть и офф+ но без карбона - очень гармоничное дерево. И ставьте как Вам и советуют Мark V только максимальной толщины или двушки.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Пт апр 25 2008 10:44

Кроме того не покупайте готовую ракетку покупайте все отдельно и клей (берите уже ориентируясь на новые правила), с тем чтобы сразу учиться клеить. Сложностей здесь никаких нет. Испортить Вы вряд ли что-нибудь сможете если внимательно прочитаете рецепт правильной поклейки на этом сайте.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Пт апр 25 2008 10:46

Зато сами уже чего-то начнете варьировать...

Ответить

Вернуться в «Накладки»