Выбор на Waldner Carbon

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
YuryK
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 29 2008 12:10

Выбор на Waldner Carbon

Сообщение YuryK » Чт ноя 20 2008 12:41

Здравствуйте, форумчане!

PLS, помогите с выбором накладок на Waldner Senso Carbon. На сей момент играю Andro Revolution с двух сторон (обе по 2.0 мм). В принципе, все устраивает, однако пришло время менять, а этих накладок в продаже уже нет. Стиль игры, ясное дело, атакующий :) Топсы слева и справа, у стола и на небольшом отдалении.

Нужны накладки с эффектом переклейки, не тяжелые.

Взглянув на ассортимент, выбрал:
Coppa JO Silver (хорошие отзывы, самому нравится, что она легкая, как раз то, что надо) -- может, кто знает, насколько она быстрая по сравнению с Revolution?
Sriver G2 (или G2 FX) (ВОПРОС: G2 -- с эффектом переклейки, или нет? Вроде бы написано "High Tension"... Встречал негативные отзывы о сроке службы встроенного эффекта свежего клея у Butterfly. Стоит ли брать эту резину?)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Пт ноя 21 2008 02:54

Нету у Ж2 никакого эффекта, тот же сривер, только чуть жестче. Мне показалось - вращает плохо, хорошую траекторию задать - вспотеешь.

А Сильвер - нормальная нападающая накладка (пробовал - запомнился пологий вылет мяча при перекруте). По скорости с Революшном сравнить не могу, я им не играл (подозреваю, что Революшн на клею ощутимо быстрее).
Слышал, что на Waldner Carbon ставят Joola Green Power и хорошо летит. Не думаю, что она сильно отличается от Сильвера или Голда - один черт, губки на одном заводе делаются.

YuryK
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 29 2008 12:10

Сообщение YuryK » Сб ноя 22 2008 21:47

Спасибо, Fraer! Есть у кого-нибудь еще мнения?
А если попробовать обычный Sriver FX или EL? По возможности без свежего клея. Или же со Сриверами не обойтись без переклейки?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вт ноя 25 2008 17:39

Любой сривер даже с заявленным High Tune без переклейки не играет, ИМХО. Особенно Fx. Я вот продолжаю с Sriver Fx переклеиваться, поскольку на уровне чемпионатов сейчас не играю.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

YuryK
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 29 2008 12:10

Сообщение YuryK » Ср ноя 26 2008 21:44

Всем THNX :thumbsup: !!

К сожалению, в нужный момент в магазине JO Silver'а не оказалось :?. Выбирая из того, что есть, остановился на JO Platin 2.0 (FH) и Nimbus Medium 2.0 (BH).

Приклеил. Поиграть пока что не получилось :sad:, жду ближайшей возможности. По ощущениям (понабивал, подавил, понюхал и на зуб попробовал :D) Nimbus Medium кажется довольно мягкой и звенящей, а Platin в сравнении с ней заметно жестче (думаю, никому Америку не открыл...)

Ответить

Вернуться в «Накладки»