SRIVER EL и MARK V XS.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
vjik
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 12:00

SRIVER EL и MARK V XS.

Сообщение vjik » Сб янв 17 2009 12:25

Здравствуйте! Очень интересно услышать мнения о накладках BUTTERFLY / SRIVER EL в сравнении с накладкой
YASAKA / MARK V XS. Сриверами играл всеми - хорошие накладки, но мне всегда казалось что верхний слой резины чуточку жестковат, я не про губку говорю, а именно о резине. Вот была бы она чуть поэластичней. Марк 5 никогда не пробовал. Во всех каталогах указывается что сривер более контрольный, зато марк ХС лучше вращает.
Интересно узнать любые мнения по поводу сравнения этих двух накладок.
И второй вопрос немного риторический, но тоже интересно узнать разные мнения:
Тензоры или обычные накладки, для игрока среднего уровня, который играет по ветеранам, который практически не переклеивается,
Буду благодарен всем кто ответит.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс янв 18 2009 14:19

Sriver EL пробовал, понравился на BH.
Mark XS не играл - играл простым Mark V и Mark V 30. Первый не понравился - очень жёсткий, летит от него не поймёшь как, второй - очень хорош на переклейке, без оной, конечно, похуже, но в целом неплохо - мягенько и контрольно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Пн янв 26 2009 18:22

Марк ХС - жесткий, дубоватый, хорошо вращает. Хорош слева - на подставке чужого вращения не чувствует, а когда сам делаешь топс - прокручивает, только давить хорошо надо, тонкого касания оно не любит. Перекручивать хорошо.
я пробовал на доске Yasaka Synergy. Она вроде ОФФ+, но ощущения ломовой скорости не было, вроде бы нормальный ОФФ, хорошо укладывающий по месту.
То есть накладка не очень быстрая, чуть-чуть "обуздывает" быструю доску.
Знакомый играл ХС-ом на Приморац-карбоне. Ощущение куска стекла (жесткое на жестком), стабильно вращать невозможно, только плоско. Вывод - накладка не для жестких карбонов.

Аватара пользователя
vjik
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 12:00

Сообщение vjik » Сб янв 31 2009 10:23

Fraer писал(а):Марк ХС - жесткий, дубоватый, хорошо вращает. Хорош слева - на подставке чужого вращения не чувствует, а когда сам делаешь топс - прокручивает, только давить хорошо надо, тонкого касания оно не любит. Перекручивать хорошо.
я пробовал на доске Yasaka Synergy. Она вроде ОФФ+, но ощущения ломовой скорости не было, вроде бы нормальный ОФФ, хорошо укладывающий по месту.
То есть накладка не очень быстрая, чуть-чуть "обуздывает" быструю доску.
Знакомый играл ХС-ом на Приморац-карбоне. Ощущение куска стекла (жесткое на жестком), стабильно вращать невозможно, только плоско. Вывод - накладка не для жестких карбонов.
ну в общем-то поначалу показалось что все верно что вы написали (у меня именно карбон М. Мазе карбон-арилэйт), ну а потом, уже на второй или третей тренировке дело пошло на лад, сейчас полный порядок и даже восторг. причем эта накладка только на первый взгляд кажется жесткой, на самом деле она совсем не жесткая. просто очень упругая. а сама поверхность резины, довольно мягкая, эластичная. В общем я очень доволен, ну а основание я все равно буду менять, под мою игру карбон не очень подходит, буду брать доску в меру быструю, но мягкую. сейчас рассматриваю вариант BUTTERFLY Keyshot Light. кто нибудь играл ей? какие у неё есть минусы кроме цены и не самой быстрой скорости?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Вс фев 01 2009 01:37

Ну Мазе по жесткости с Приморац-карбоном или Шлагер-карбоном не сравнить, оно гораздо мягче. На нем как раз должно играть

Аватара пользователя
vjik
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 12:00

Сообщение vjik » Вс фев 01 2009 08:39

Fraer писал(а):Ну Мазе по жесткости с Приморац-карбоном или Шлагер-карбоном не сравнить, оно гораздо мягче. На нем как раз должно играть
Тонко зацепить мяч - конечно сложнее стало этой накладкой, но я сразу как-то интуитивно стал это компенсировать другим вращением, открытой ракеткой. Поиграю пока этими накладками, а там дальше видно будет, может перейду на накладки Yasaka V-STAGE.
Ну а доску все равно решил уже брать более мягкую, вообще без карбона.

Ответить

Вернуться в «Накладки»