уход за накладками

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 20 2009 20:51
Откуда: Москва

уход за накладками

Сообщение Борис » Пт фев 20 2009 21:01

Можноли накладки протирать одеколоном

Vex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 21 2009 11:17

Сообщение Vex » Сб фев 21 2009 12:07

Нельзя, только простой водой или спец. очистителями.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб фев 21 2009 13:12

Борис эта тема уже поднималась и была достаточно обширная дискуссия.

Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 20 2009 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Борис » Сб фев 21 2009 19:32

Извините но я просмотрел ваш форум и не видел ответ на мой вопрос

Аватара пользователя
KnyazTmIb
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:55
Откуда: Р?ваново

Сообщение KnyazTmIb » Вт мар 03 2009 14:34

Лучше всего купить влажных солфеток и протирать после каждой тренировки! Главное чтобы резина не высыхала, и тогда надолго сохранятся свойства накладки!

Аватара пользователя
vjik
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 12:00

Сообщение vjik » Сб мар 14 2009 12:34

KnyazTmIb писал(а):Лучше всего купить влажных солфеток и протирать после каждой тренировки! Главное чтобы резина не высыхала, и тогда надолго сохранятся свойства накладки!
Но влажные салфктки ведь тоже содеражат что-то вроде одеколона или спирта.
Кстати эта тема очень интересная, меня интересует, не то как после тренировки очистить накладку, для этого есть специальные средства. Меня очень интересует как во время игры или хотя-бы тренировки очищать поверность накладки от пыли и грязи. К сожалению наши спортзалы не отличаюся стерильной чистотой.
Я вот всегда протираю ладонью, просто подышу и ладонью протру, но слышал мнение что вроде как руками не стоит прикасаться к поверхноси накладки, чтобы она не засаливалась...

влажные салфетки пожалуй бы решили этот вопрос бы, но они содержат спирт, а меня ещё в детстве научили что одеколоном ни в коем случае накладку протирать нельзя.
интересно было бы узнать ваши мнения по этому вопросу.

kostyan
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 19 2009 11:12

Сообщение kostyan » Вт апр 14 2009 18:58

Я считаю можно не парится с адекалоном и водой а купить спец отчиститель ( будит гараздо лучше)

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср апр 15 2009 15:19

играю липкой китайской, поэтому моя задача - стирая грязь, не стереть липкий слой
во время игры, если перестет цеплять из-за следов от шара и тп, дышу на накладку, чтоб появилось немного влаги, и пока она не исчезла, стираю вместе с ней грязь. Если не дышать, губка не скользит и (по моему) трет липкий слой. влага от дыхания исчезает за несколько сек.

мытье. смачиваю накладку, мокрой губкой провожу по куску мыла. Накладку мылить не обязательно, мыла с губки хватит больше чем надо. без нажима стираю с накладки всю грязь и пот тренировок. Главное - чтоб губка легко скользила и без звука. если есть звук - есть трение. Вода на накладке и мыло сводят трение к нулю, но мыло позволяет достаточно очистить накладку. Затем смываю мыло, для порядка под струей воды проведу чистой губкой, но без нажима, что бы просто мыло смыть.
мыло - дегтярное. потому что во всех импортных всякие увлажнители, пенители, короче химия сплошная и потом полчаса это мыло не смыть.
губку можно и фирменную, но я обычной за 4 руб
блин

Ответить

Вернуться в «Накладки»