Подбор тензорной накладки на право

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение DieselEK » Пт янв 22 2010 19:09

Не согласен что чпонькает мячик...
замечал не сколько раз на своей ракетке...если клеишь накладку на один слой резинового клея...то чпонька нет...если же клеишь на 2 слоя на пленку и на ночь...а потом перед соревнованиями еще на два слоя и на ракетку...то чпоньк сумашедший...

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Сб янв 23 2010 09:03

да я хотел , чтоб до крещенья кто-нить шар в тазу искупал, да приколоться. А вы какие-то недоверчивые.
А вот ты лично, читающий эти строки, признайся, замочил шарик?
блин

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение DieselEK » Сб янв 23 2010 10:28

Нет не замочил...достаточно было посмотреть видео...чтобы понять что не мячик чпонькает...ну это мое мнение...а снова спорить, 8 страницу подряд, смысла нет)))

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн янв 25 2010 15:23

Замочил.

вчера на тренеровке треснул блин
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Сталкер » Пн янв 25 2010 16:42

Kon-inNeb-in писал(а):Замочил.

вчера на тренеровке треснул блин
"замочил и кота, и штаны" (с) :unibrow:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Вт янв 26 2010 02:49

и все таки он вертится... (с)
блин

Denon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 19:25

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Denon » Сб янв 30 2010 20:50

Прочитал весь этот форум о чпоньке и так никак не смог понять уважаемого Hoz!!! Моё мнение - чпоньк зависит только от накладки и жёсткости основания!!! На 100% согласен с Вашим оппонентом!!!!!! Уж извините...
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 21:34

Hoz это профессор, или професор. Это исходя из его высказываний, но даже это не даст понять кто он. Тазик и холодная сварка это не последнее чем удивит нас этот Человек.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 21:38

[quote="Kon-inNeb-in"]Hoz это профессор, или професор. Это исходя из его высказываний, но даже это не даст понять кто он. Тазик и холодная сварка это не последнее чем удивит нас этот Человек.[/quot e]

Вам жирный "+" за Хозовсий тазик!!!! :lol:
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 21:47

Спасибо что признались что это вы его поставили. Всетаки прозрачность не помешает, в поощерении - к ТТСПОРТУ.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 22:00

Hoz это Доктор еще тот (не пиар). Человек разворачивает игру в нт именно в контроле над шаром. Пусть усугубляет иногда с тазиком, но это только более открывает физические возможности шарика, шарика для настольного тенниса, такого маленького, а столько вызывающего вырожений.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Пн фев 01 2010 04:02

ну люблю баламутить
видимо, работа в рекламе сказывается - ты ляпнешь, а народ ведется, спорит, обсуждает, матерится. Приятно. Рейтинг темы растет, все устали, но тыкают туда мышкой - какая же там очередная дурость? Че вы вот это сейчас читаете, зачем?
Вот бал(а) Вика - все ругали, а без нее скучно. А какой бы был у нее рейтинг? На поставленный мне кем-то минус я требую от ттспорта 10 плюсов.
А про чпоньк прав я. Через некоторое время выложу результаты аккустических данных, с графиком разложения по тембрам, запись на спецаппаратуре, компьютерный анализ.
блин

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение DieselEK » Чт июн 02 2011 09:25

Hoz писал(а):ну люблю баламутить
видимо, работа в рекламе сказывается - ты ляпнешь, а народ ведется, спорит, обсуждает, матерится. Приятно. Рейтинг темы растет, все устали, но тыкают туда мышкой - какая же там очередная дурость? Че вы вот это сейчас читаете, зачем?
Вот бал(а) Вика - все ругали, а без нее скучно. А какой бы был у нее рейтинг? На поставленный мне кем-то минус я требую от ттспорта 10 плюсов.
А про чпоньк прав я. Через некоторое время выложу результаты аккустических данных, с графиком разложения по тембрам, запись на спецаппаратуре, компьютерный анализ.
ув. Hoz ну что там, с результатами и прочими исследованиями...типа АП...

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Пт июн 03 2011 05:29

1 берем самую чпонькающую накладку и стукаем по целому мячу - чпоньк есть. Стукаем той же накладкой по треснутому мячу - чпонька нет. Вывод - чпонькает мяч.

2 Берем мяч нежно двумя пальцами (я-ля рюмку), щелкаем по нему снизу ногтем с усилием, достаточным, чтоб мяч подлетел (то есть пальцами его сильно не зажимаем)- слышим звук, похожий на чпоньк. Вывод - чпонькает мяч.

3 Студия звукозаписи закрылась.

4 еще можно вытащить скандальные темы "вьетнамка лучше, чем баттерфляй", спор про ручки от ракеток, про прорыв в российском настольном теннисе (обещал один тренер) и прочие скандалы, вызывающие приток читателей.

p.s. берем нечпонькающую накладку и стукаем по любому мячу - чпонька нет все равно. Вывод - ничего не чпонькает.
парадокс, однако
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Пт июн 03 2011 05:39

стукаем целой накладкой по целому мячу - чпоньк есть
стукаем целой накладкой по треснутому мячу - чпонька нет
стукаем треснутой накладкой по целому мячу - чпоньк есть
стукаем треснутой накладкой по треснутому мячу - чпонька нет
счет два - два в пользу того, что чпонькает мяч
блин

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение fedx » Пт июн 03 2011 10:24

Странно. А я вот всегда считал (да и объясняли люди, которым я доверяю) - что чпоньк возникает когда резина пробилась до основы, на оптимальную глубину. При этом как раз возникает этот звук, и резко возрастает двелл-тайм (собственно зачем и нужна переклейка).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Vitam77 » Пт июн 03 2011 11:28

Прочитал только последнюю страницу данной ветки и пришла мысль (может и неверная, но ;) ).
Так называемый "чпоньк" возникает из-за взаимодействия шарика и накладки, причём шарик выполняет роль передатчика звукового эффекта от микро трения между резиной и шариком (как ногтём по стеклу только за малое время). Расшифровываю свою мысль - во времена всеобщей переклейки, если накладка не сдобрена клеем, то шарик при вжимании в накладку не продавливает губку и растяжение накладки мало (трения мало между шариком и накладкой), если губку размягчили, то шарик проникая глубже - растягивает накладку до несвойственных (в нормальном состоянии) ей пределов + площадь трения при более глубоком проникновении больше - соответственно звука тоже больше. Поэтому звук от шарика, но возникает от взаимодействия. ИМХО :retard:
P.S. Просто чтобы тема не затухала :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Eduard » Пт июн 03 2011 21:40

Hoz писал(а):1 берем самую чпонькающую накладку и стукаем по целому мячу - чпоньк есть. Стукаем той же накладкой по треснутому мячу - чпонька нет. Вывод - чпонькает мяч.

2 Берем мяч нежно двумя пальцами (я-ля рюмку), щелкаем по нему снизу ногтем с усилием, достаточным, чтоб мяч подлетел (то есть пальцами его сильно не зажимаем)- слышим звук, похожий на чпоньк. Вывод - чпонькает мяч.

3 Студия звукозаписи закрылась.

4 еще можно вытащить скандальные темы "вьетнамка лучше, чем баттерфляй", спор про ручки от ракеток, про прорыв в российском настольном теннисе (обещал один тренер) и прочие скандалы, вызывающие приток читателей.

p.s. берем нечпонькающую накладку и стукаем по любому мячу - чпонька нет все равно. Вывод - ничего не чпонькает.
парадокс, однако
Вообще то,к таким "выводам" нужно смайлики прикреплять,потому что тема не в разделе юмора лежит.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение Hoz » Сб июн 04 2011 08:21

Hoz писал(а):Берем мяч нежно двумя пальцами (я-ля рюмку), щелкаем по нему снизу ногтем с усилием, достаточным, чтоб мяч подлетел (то есть пальцами его сильно не зажимаем)- слышим звук, похожий на чпоньк. .
Вывод - чпонькает ноготь

в каждой шутке есть доля правды. где заканчивается рациональная логика и начинается нерациональная - там надо смеяться
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: "Чпонькающие" накладки

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт дек 15 2016 15:24

Дайте, пожалуйста, САМУЮ такую скоростную цеплючую накладку не из под бустера, не китайскую, из линеек последних 2-3-х лет

Ответить

Вернуться в «Накладки»