???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шипы не только 5 или 6 ...
СообщениеДобавлено: Ср мар 25 2009 22:34 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 0
Почему то многие считают шипы как альтернатива тем кто не умеет играть с лева, у кого плохая техника и т.тд. Интересно почему никто не сказал о том что когда играет против шиповика то нужно много и быстро думать а не играть на одних рефлексах :smile: Вам не кажется? Или вы думаете что Чен и Хьюк не поправу занимают высокие места в мировом рейтинге?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 04:54 
Мастер с понтом

Репутация 2010: 11
ну во первых кто привык играть гладкой, но слева игры нет, все равно на шипы не просто так переходит, а движение все равно менять надо (пихать, а не чиркать)
Во вторых, если чел не со спортшколы шипами играет и не советской ракеткой, которую не выбросит никогда, то он перешел на шипы в надежде, что будет выигрывать ракетка, а не он. Чаще всего это бывает, когда он сам против шипов проблемы поимел.
Хотя в журнале нт было как-то написано, что в китае шипами играют очень много, и никто к этому как к неудобству не относится. Гораздо неудобней бывает соперник с гладкими, но хитрющий и мастер впридачу. Вверх там поднимаются те кто больше работает. Посмотрите на рейтинги - в лидерах гладкие, потому что скорость решает все, а гладкие позволяют делать с мячом все что хочешь.
Вспомните чм2007, когда ван хао порвал хьяка как тузик грелку, наверно после анализа его побед над сэйвом и ма лонгом.
Про голову и про инсктинкты. Если будете против шипов тренироваться, сначала на уровне головы поймете, а потом уже даже задумываться не будете, к траектории мяча привыкните. И даже если он ракетку крутить будет, тренировка свое даст. Головой не допрете, чем он ударил, а рука сама по шару как надо стукнет.
А с головой например так можно - подаем подрезку на шипы, назад нам летит верхнее (и мы это заранее знаем), ну уж а по верхнему можно мочачить со всей силы.
Горадо прикольнее смотреть, как два шиповика колбасятся - уж кто кого перехитрит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 05:59 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Hoz 5 баллов! :)

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 08:13 
Кандидат в мастера

Во первых я согласен с вами что гладкими накладками можно достичь большего результата лет так до 25 в крайнем случае до 30, тузик грелку порвал не случайно, вообще такие игроки как Ван Хао, Ма линь, Ван Лю Цинь, Тимо Болл вне конкуренции, хотя тот же Чен занимал если я не ошибаюсь 6 место в мировой классификации ну в десятке точно был :D такого уровня как у них достичь практически не возможно, особенно в тех условиях в которых находится наша, Российская, Федерация Настольного тенниса. Если Брать примеры можем вспомнить кто взял первое место в 2006 году на открытом чемпионате России :D Неужели в Астрийский клуб Чена пригласили просто за то что он Китаец? Речь я завел совсем не по этому поводу, согласитесь что гладкой накладкой не сделать таких вращений как шипами и это создает трудности, заставляет анализировать игру, я всегда играл гладкими наклаками, последние года 4 решил попробовать шипы, вы знаете начал соглашаться с одним человеком который как то сказал - в настольный теннис играть это тебе не в шахматы, здесь думать надо :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 08:17 
Кандидат в мастера

Еще хотел добать что не от всех шипов после подачи с нижним вращением возвращается верхнее :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 15:03 
Мастер с понтом

я про стекло имел ввиду в частности
не знаю, почему его запретили, ведь оно предсказуемее, чем шипы, дающие немного вращения - то запилят, то возвратят, да еще и атаковать ими можно
сам почти год назад перешел на инферно, очень нравилось, и вдруг запретили (см тему Несправедливость в настольном теннисе), перешел просто так, причем направо, потому что слева гладкой лучше получалось. Я не мастер, меня многие обыгрывают, но расслабляться перестали. Хотя один тут здорово выразился про шиповика - я не играю против соперника, я играю против него лично и конкретно против его ракетки.
Попадаешь на людей, которые хорошо играют, но против шипов мало играли - выигрываешь, время проходит - они приспосабливаются.
У нас почему шипами мало играют? (сугубо имхо) Раньше советские ракетки с шипами и были, вращали плохо, а потом вдруг нахлынул хороший инвентарь, все почувствовали контроль и типа супервращение, и комфорт главное. Своего рода естесственный отбор.
Да еще шипы и лысели чуть позже деревьев. Деревья к октябрю, шипы к сентябрю
А шипами играют те, кто тему просекает, и помоему, скоро их тоже много будет. Не считаем мастеров высокого класса. По моему, их процент посчитать просто - выводим из любой группы людей, например, человек из 100, количество хитрецов, желающих обрулить всех за счет того, чего другим не известно. Такой же процент шиповиков среди теннисистов рано или поздно и будет
Знаю одного дедка, у него желтая сов ракетка с шипами (но чудо - не лысеющая) была и кличка у него была - тыкало. Играть против него реально трудно и не удобно было. И только в прошлом (2008) году повелся, что у всех новые ракетки и себе с хорошим вращением китай купил. Теперь пролетает всем подряд - переучиваться уже поздно, отбрасывает также, как шипами а она на чужое вращение реагирует и все шары мимо. К чему это я про деда? До его деревни прогресс только дошел, но думаю, и там шипы скоро появятся, когда там инет проведут и все в теории продвинутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26 2009 15:22 
Кандидат в мастера

Я так понял вы сейчас играете двумя гладкими? Я в основном играю с права шипами. Есть неплохие шипы у Халмарка, феникс, с хорошим запилом по топспину и неплохим контролем, которыми можно так же атаковать, чтобы лучше проявлялся эфект предпочтительнее брать 0X ей играет мой друг, у меня стоит AG батерфляй без подклада :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27 2009 07:19 
Мастер с понтом

фх пока френдшип 837, вот вот приедут новые бумеранг классик. Прошу на меня не равняться, я играю в удовольствие, а не ради результатов, и пока не знаю, чего сам хочу.
В идеале - длинное стекло с суперконтролем и идеальным возвратом вращения, но чтоб когда захотел, то вдруг они крутить бы начали, когда тебе топс или запил нужен. Как выпустят такие, так сразу куплю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27 2009 14:25 
Кандидат в мастера

:D Такие шипы совсем никогда не появятся, фриншип и д.нюбауэр весь перепробован, я и написал про феникс у халмарка, можно сделать проще, взять октопус и положить его под ультрафиолет, после того как поджаряться они перестают вращять вообще. Что получаем? Накладка разрешена но работает как конкретное стекло :D , как совет, подойдет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27 2009 14:37 
Кандидат в мастера

Hoz:- Смотрел сегодня игру Ма Линя против Хьюка в Кувейте 2008, так там грелка тузика порвала, а Ма не много ни мало чемпион последней Оллимпиады :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29 2009 06:21 
Мастер с понтом

не видел, но рад за него, потому что люблю смотреть его игру. значит на этот раз он сделал выводы и весь год тренировался и ел растишку
про ультрафиолет - почитайте тему про (можно ли играть грязной накладкой или шипами покрытыми лаком) в разделе накладки на стр 3
там меня охаяли за это
и кстати, почему именно октопус? а что другие нельзя? а как они по долговечности, через сколько начинают вылетать?
я сам думаю, что самые живчики это др нойбауэр,
и ещё один вопрс меня мучает - что за цифры 5 и 6 в названии темы?
а любая накладка, если ее не мыть, рано или позно цеплять перестает, в т ч и шипы, и это путь соответствует правилам, потому что это естесственный износ, а не химобработка. я наверно так и сделаю, но никому не скажу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29 2009 12:51 
Кандидат в мастера

На вопрос как долговечна накладка после ультрафиалета, пока не было замечено что они вылетают, по поводу химии никакой химии все естественно, можно просто оставить накладку под солнцем, почему Октопус? Потому что испытано

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29 2009 12:53 
Кандидат в мастера

Шипы - это не только ценный мех, а 5 или 6 кг оставленные в спортзале...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03 2009 02:12 
Мастер с понтом

ваш совет про октопус встал остро как никогда. Дело в том, что приехали бумеранг классик, и я понял одну вещь - играть ими приятно, комфортно, контрольно, можно запиливать и нападать. Но соперник не ошибается так, как против стекляных.
Если можно, некоторые вопрсы

1) октопус по скорости-контролю - как? походит ли на инферно или на запрещеный бумеранг?
2) Какие нибудь другие шипы вы так же пробовали обрабатывать? (на случай, если октопус не подойдет да и просто полезную информацию интересно узнать)
3)насколько октопус сами по себе (новые) долговечны?
4)как вы обрабатывали фиолетом? сколько по времени и где?
если инф не захотите писать здесь, можете сбросить в личку
спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03 2009 05:17 
Кандидат в мастера

Hoz - получили сообщение в личке? :smile:

Заголовок сообщения: Re: Шипы не только 5 или 6 ...
СообщениеДобавлено: Пн дек 21 2009 16:27 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Dr Neubauer VS Liang Geliang

http://youtube.com/watch?v=KEivquQSeCU

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа