Помогите с выбором накладок на замену

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Lazer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14 2008 09:53

Помогите с выбором накладок на замену

Сообщение Lazer » Ср мар 25 2009 10:53

Сейчас играю COR2 Emotion справа + Plasma 380 слева. Все 2.0 на основании Andro core cell off-... Собственно старые накладки сносились, надо искать новые... А вот тут уже возникает вопрос - какие. За полгода пользования старыми мой уровень подрос, и старых стало не хватать немного в данных свойствах:
1.Скорость - хочет чутка (именно чутка) побыстрее
2.Не тянут они (имхо), ну не тянут. Во всяком так как хотелось бы.

Соответственно ищутся чуть более быстрые (или такие же по скорости), накладки с большим зацепом...

Посоветовал посмотреть на Nimbus medium, поиграл ими у друга. Да, быстрее. Но мяч чувствовать перестал вообще, так что хочется чтобы еще чувствительност осталась на преднем уровне.

Пока еще подумываю над плазмой 430 поставить с обеих сторон. Но не знаю, попробовать не у кого. Что еще может посоветуете?

P.S. Играю всесторонне, начинать стараюсь в основном с подрезки, переходящей в топс, накат (если противник не сложный), или прямо подрезкой с вращением и продолжаю... ТО есть стил чтото типа allround...

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Вт мар 31 2009 09:02

берите плазму 430.
можно и с обеих сторон.
она чуть побыстрее 380 и эмоушн.
будет хорошо :D

Lazer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14 2008 09:53

Сообщение Lazer » Вт мар 31 2009 09:41

Да вот думал об этом... Но хочется чего-то более... Хм... короче не тянет плазма имхо... Вращение придать ей сложно.

Недавно еще посоветовали попробовать tenergy 64 поставить. Говорят - и побыстрее, и тянут намного лучше. Но так ли это, да и как будут на данном основании онииграть, сильно вопрос. А стоят они очень хорошо.

Lazer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14 2008 09:53

Сообщение Lazer » Вт мар 31 2009 21:53

Удалось у тренера на время взять tenegy 64 погонять. Итог:
Направо я беру себе 64 2.1. Справа оно мне понравилось самое то - все такичасто требует средняя зона именно справа (как подрезка так и топс). В общем направо сидит резинкуа как влитая.

Вот с левом хуже. В подрезке показала чсебя отлично, вращение намного улучше плазмы. ?Но вот топс - каждый первый в сетку, накаты тоже не очень :( В общем слева чтото не то...

Может ктонибудь посоветует что взять вместо плазмы 380 нечто подобное (или может ЧУТЬ быстрее), но с хорошгим вращением. Налево. Играю там в основном в ближней зоне, подрезки, скидки, накаты. РЕДКО - топсы. В плазме текущей все нравится кроме того что нету вращения нив топсе ни в подрезке... КТО что подскажет?

kostyan
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 19 2009 11:12

Сообщение kostyan » Ср май 06 2009 17:09

Lazer писал(а):Удалось у тренера на время взять tenegy 64 погонять. Итог:
Направо я беру себе 64 2.1. Справа оно мне понравилось самое то - все такичасто требует средняя зона именно справа (как подрезка так и топс). В общем направо сидит резинкуа как влитая.

Вот с левом хуже. В подрезке показала чсебя отлично, вращение намного улучше плазмы. ?Но вот топс - каждый первый в сетку, накаты тоже не очень :( В общем слева чтото не то...

Может ктонибудь посоветует что взять вместо плазмы 380 нечто подобное (или может ЧУТЬ быстрее), но с хорошгим вращением. Налево. Играю там в основном в ближней зоне, подрезки, скидки, накаты. РЕДКО - топсы. В плазме текущей все нравится кроме того что нету вращения нив топсе ни в подрезке... КТО что подскажет?
Я считаю что тебе лучше взять TIBHAR Nimbus Soft, но если Нимус медиум тебе показался жесковат то бери Nimbus Soft менее 2.0 мм врашаят класно чувство мяча превосходное но скорости откровенно мало.


Но если возмешь BUTTERFLY TENERGY 64 поделись впечатлениями,очень уж интересно. Зарание благодарен.

Lazer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14 2008 09:53

Сообщение Lazer » Ср май 06 2009 22:10

Взял себе в итоге направо tenergy 64 2.1, налево 05 1.9... Впечателние справа -только положительное - стало быстрее, более закрученнее (то есть и подрезку стали брать хуже, многие мечи и с подач не принимают), так и топсы пошли правильные справа.

Слева пока хзуже, привыкаю - закрут еще сильнее, но действительно имхо не для средней а для ближней зоны накладочка - хоть скорость и есть но катапульта несильная, посему из средней много в сетку. приходится стараться чтобы поверху прошло. Права если проходится - вращение очень сильное (все имхо).

То есть по моим впечатлениям 05 не прощает ошибок в технике, 64 с этим попроще. Обе очень нравятся, но к 05 мне надо технику похоже ставить еще и ставить и ставить, чтобы не только скидка/подрезка слева пошла, но и топсы не в сетку почаще чем один из 2-3

Ответить

Вернуться в «Накладки»