обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить

Лучшая из накладок Tenergy

05
38
39%
64
12
12%
25
2
2%
80
2
2%
05 FX
24
25%
64 FX
2
2%
25 FX
2
2%
80 FX
1
1%
Не использую Tenergy
14
14%
 
Всего голосов: 97

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Ср июн 13 2012 17:26

гдемойчай писал(а): высылайте :D
"Деньги утром - стулья вечером. Деньги вечером - стулья утром" /Ильф и Петров/ :)

А так за Ваш счет - любой каприз :)

На самом деле, если корбель японский или европейский, но жесткий, грамм на 88-92, с хорошо посаженными щечками (ровно и одинаково) и правильной посадкой (величиной шейки) - на таком тенерджи отлично играет любая (ххоть простая, хоть ФХ), даже 25я с любой стороны. Претенденты и проверки были :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение гдемойчай » Ср июн 13 2012 17:34

AVP писал(а):
гдемойчай писал(а): высылайте :D
"Деньги утром - стулья вечером. Деньги вечером - стулья утром" /Ильф и Петров/ :)

А так за Ваш счет - любой каприз :)

На самом деле, если корбель японский или европейский, но жесткий, грамм на 88-92, с хорошо посаженными щечками (ровно и одинаково) и правильной посадкой (величиной шейки) - на таком тенерджи отлично играет любая (ххоть простая, хоть ФХ), даже 25я с любой стороны. Претенденты и проверки были :)
у меня европейский побитый временем и мной об стол и пол :D
но играет сносно
84 грамма

но он заставляет меня подставлять всё и вся :crybaby: :D как только беру быстрое дерево - появляется хороший топс справа. Возвращаюсь к Корбелу и понимаю, что могу побеждать одними подставками. Такими темпами я скоро жиром заплыву :)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Ср июн 13 2012 17:39

ну тут каждый сам для себя как играть определяет: то ли эффектно, то ли эффективно, то ли ждать ошибки соперника, сведя свои к минимуму, то ли рисковать самому и вынуждать ошибаться, но и самому иной раз делать ошибки... Поэтому это взаимоисключающие модели игры.

Будет возможность - попробуй поиграть японским корбелем, простым, но грамм на 88-90, можно и до 92-93, если не тяжеловато. Хотя бы с той же 05й справа, ну а там .. . Думаю, придется по душе. Т.к. и подставляй не хочу с ним, и вращать и бить тоже позволяет на ура...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение гдемойчай » Ср июн 13 2012 17:42

AVP писал(а):ну тут каждый сам для себя как играть определяет: то ли эффектно, то ли эффективно, то ли ждать ошибки соперника, сведя свои к минимуму, то ли рисковать самому и вынуждать ошибаться, но и самому иной раз делать ошибки... Поэтому это взаимоисключающие модели игры.

Будет возможность - попробуй поиграть японским корбелем, простым, но грамм на 88-90, можно и до 92-93, если не тяжеловато. Хотя бы с той же 05й справа, ну а там .. . Думаю, придется по душе. Т.к. и подставляй не хочу с ним, и вращать и бить тоже позволяет на ура...
уже давно есть мысль заказать прямиком из японии, но как-то не решаюсь
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение DieselEK » Ср июн 13 2012 17:43

гдемойчай писал(а):уже давно есть мысль заказать прямиком из японии, но как-то не решаюсь
люди заказывают, и все довольны))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Ср июн 13 2012 17:50

гдемойчай писал(а):
AVP писал(а):ну тут каждый сам для себя как играть определяет: то ли эффектно, то ли эффективно, то ли ждать ошибки соперника, сведя свои к минимуму, то ли рисковать самому и вынуждать ошибаться, но и самому иной раз делать ошибки... Поэтому это взаимоисключающие модели игры.

Будет возможность - попробуй поиграть японским корбелем, простым, но грамм на 88-90, можно и до 92-93, если не тяжеловато. Хотя бы с той же 05й справа, ну а там .. . Думаю, придется по душе. Т.к. и подставляй не хочу с ним, и вращать и бить тоже позволяет на ура...
уже давно есть мысль заказать прямиком из японии, но как-то не решаюсь
"лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" :)

Попробуй :) Вдруг найдешь свое то самое, единственное, которое :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение гдемойчай » Ср июн 13 2012 18:30

DieselEK писал(а):
гдемойчай писал(а):уже давно есть мысль заказать прямиком из японии, но как-то не решаюсь
люди заказывают, и все довольны))))
AVP писал(а):
гдемойчай писал(а):
AVP писал(а):ну тут каждый сам для себя как играть определяет: то ли эффектно, то ли эффективно, то ли ждать ошибки соперника, сведя свои к минимуму, то ли рисковать самому и вынуждать ошибаться, но и самому иной раз делать ошибки... Поэтому это взаимоисключающие модели игры.

Будет возможность - попробуй поиграть японским корбелем, простым, но грамм на 88-90, можно и до 92-93, если не тяжеловато. Хотя бы с той же 05й справа, ну а там .. . Думаю, придется по душе. Т.к. и подставляй не хочу с ним, и вращать и бить тоже позволяет на ура...
уже давно есть мысль заказать прямиком из японии, но как-то не решаюсь
"лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" :)

Попробуй :) Вдруг найдешь свое то самое, единственное, которое :)
где ж купить это самое единственное?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение AVP » Ср июн 13 2012 18:37

Один из самых простых вариантов - с рук, где то тут мелькали объявления о продаже того же японского корбеля, чуть ли не нового и по рыночной цене, ок 2,8-3 т.р..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 14 2012 13:55

гдемойчай писал(а):
AVP писал(а):
гдемойчай писал(а): высылайте :D
"Деньги утром - стулья вечером. Деньги вечером - стулья утром" /Ильф и Петров/ :)

А так за Ваш счет - любой каприз :)

На самом деле, если корбель японский или европейский, но жесткий, грамм на 88-92, с хорошо посаженными щечками (ровно и одинаково) и правильной посадкой (величиной шейки) - на таком тенерджи отлично играет любая (ххоть простая, хоть ФХ), даже 25я с любой стороны. Претенденты и проверки были :)
у меня европейский побитый временем и мной об стол и пол :D
но играет сносно
84 грамма

но он заставляет меня подставлять всё и вся :crybaby: :D как только беру быстрое дерево - появляется хороший топс справа. Возвращаюсь к Корбелу и понимаю, что могу побеждать одними подставками. Такими темпами я скоро жиром заплыву :)
Так а в чём же дело...? Не подставляйте Корбелем а двигайтесь,вращайте,перекручивайте . Корбель с Т позволяет играть достаточно агрессивно. Всё от вас зависит а не от основы.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Moonlight » Чт июн 14 2012 15:32

Да , в точку.Корбелем именно разыгрывать хочется,на вращение ,а вот Алц жестко сыграть блоком или вторым номером можно...

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение гдемойчай » Чт июн 14 2012 16:25

Шурик 79 писал(а):
Так а в чём же дело...? Не подставляйте Корбелем а двигайтесь,вращайте,перекручивайте . Корбель с Т позволяет играть достаточно агрессивно. Всё от вас зависит а не от основы.[/quote]


в том то и дело, что Корбелом проще заподставлять соперника до посинения, чем вращать топсы.
Доска небыстрая - топсы от Корбела легко подставить.
Когда я играл Андро кинетик офф+, мне было гораздо легче играть топсами, ибо шарахнул справа навылет - вряд ли назад прилетит. А попал или нет зависит от формы.

А Корбелом шарахнул - возратилось назад, шарахнул опять - опять возратилось. И бегай вдоль всего стола топсы наворачивай. Зачем? Соревнования длинные - матчей много - сил бегать 10 игр не хватит.

Вот если б сделать основу слева как Корбел, а справа гораздо быстрее, я б купил такую и хреначил бы топсы справа, в перерывах отдыхая с помощью подставок.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение DieselEK » Чт июн 14 2012 16:28

гдемойчай писал(а):А Корбелом шарахнул - возратилось назад, шарахнул опять - опять возратилось. И бегай вдоль всего стола топсы наворачивай. Зачем? Соревнования длинные - матчей много - сил бегать 10 игр не хватит.
а вы шарахайте чтобы не возвращали, то бишь не удобно, в живот, в противоход...

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение гдемойчай » Чт июн 14 2012 16:49

DieselEK писал(а):
гдемойчай писал(а):А Корбелом шарахнул - возратилось назад, шарахнул опять - опять возратилось. И бегай вдоль всего стола топсы наворачивай. Зачем? Соревнования длинные - матчей много - сил бегать 10 игр не хватит.
а вы шарахайте чтобы не возвращали, то бишь не удобно, в живот, в противоход...
я так и делаю.
но если играть по месту - получается не мощно
а если играть мощно - получается предсказуемо.


вас всех почитать - вы мастера наверно - от корбела ваши топсы подставить не могут :D не смешите
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение DieselEK » Чт июн 14 2012 16:52

гдемойчай писал(а):
DieselEK писал(а):
гдемойчай писал(а):А Корбелом шарахнул - возратилось назад, шарахнул опять - опять возратилось. И бегай вдоль всего стола топсы наворачивай. Зачем? Соревнования длинные - матчей много - сил бегать 10 игр не хватит.
а вы шарахайте чтобы не возвращали, то бишь не удобно, в живот, в противоход...
я так и делаю.
но если играть по месту - получается не мощно
а если играть мощно - получается предсказуемо.


вас всех почитать - вы мастера наверно - от корбела ваши топсы подставить не могут :D не смешите
конечно мы все мастера, да к тому же еще и международники :mrgreen: поговорить очень любим :unibrow: не обижайтесь, это же рассуждения, так сказать мысли в слух...на словах все все знают, а как играть дак физкультпривет...если в ход играть, то вам тогда лучше алц основание попробовать, оно побыстрее, ну да что я вам рассказываю, сами думаю про это знаете не хуже меня...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 14 2012 22:49

гдемойчай писал(а):
DieselEK писал(а):
гдемойчай писал(а):А Корбелом шарахнул - возратилось назад, шарахнул опять - опять возратилось. И бегай вдоль всего стола топсы наворачивай. Зачем? Соревнования длинные - матчей много - сил бегать 10 игр не хватит.
а вы шарахайте чтобы не возвращали, то бишь не удобно, в живот, в противоход...
я так и делаю.
но если играть по месту - получается не мощно
а если играть мощно - получается предсказуемо.


вас всех почитать - вы мастера наверно - от корбела ваши топсы подставить не могут :D не смешите
Подставить могут и после деревях ALC и Мизухи и т.д. так ещё подставят на вынос. По корбелю !Вращать можно очень мощно и на вынос и по месту,а главное чувство мяча и контроль выше нежели у композитов.
Играл и евро -корбелем с Т ,затем BOL ALC 2 года,щас Корбелем Яп с Т -летит и летело мама не горюй!(Как пример тому тот же Слава Буров машет Еврокорбелем с Т05 и доволен ,да и не только он )
Так что по поводу- не смешить кого то Вообще не в кассу!

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Moonlight » Пт июн 15 2012 23:38

Шурик , вы прямо мой путь с основами повторили ( или я ваш , ибо независимо...)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение Шурик 79 » Сб июн 16 2012 11:37

Moonlight писал(а):Шурик , вы прямо мой путь с основами повторили ( или я ваш , ибо независимо...)
:) Пути господни не исповедимы .
Считаю- хороший путь ! :)

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение 15 ракетка Манежа » Пт июл 06 2012 12:14

Сегодня покупаю Т05 на право на Матсушиту про - что из этого выйдет только предполагаю... Когда то нужно начинать играть "настоящими" накладками, а не слушать местных КМСов о том что я с ней не справлюсь и эта накладка для КМСов. Я до КМСа все-равно врятли дойду в силу того что уже "бабка старая"
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение matsushita » Пт июл 06 2012 13:29

Лучше возьми Т64 а то 05-я не для защиты разве что если взять версию 1.7. Я играю ТСП Виктас - это клон МатсушиТы но он более легкий. На нем идеально сидят КШ ТСП Супер спин пипс 1.0 и Т64 мах. Советую! Попробуй Т64 не пожалеешь

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Накладки Butterfly TENERGY

Сообщение 15 ракетка Манежа » Пн июл 09 2012 06:12

matsushita писал(а):Лучше возьми Т64 а то 05-я не для защиты разве что если взять версию 1.7. Я играю ТСП Виктас - это клон МатсушиТы но он более легкий. На нем идеально сидят КШ ТСП Супер спин пипс 1.0 и Т64 мах. Советую! Попробуй Т64 не пожалеешь
Спасибо за совет, но я играю справа исключительно в атаке, начинаю при первой же возможно, на то оно и тенерджи.
Поиграл 2 раза причем сразу на турнирах - после текинесс драйва думал что играть не смогу совсем, так как быстрая и тензор и толщина 2,1. В итоге на обоих турнирах выиграл плюсом (помимо тех кого всегда выигрываю) еще пару человек, ранее которых не мог выиграть. Скорость конечно на такой основе не та, что на основах офф, но зато контроль на мое удивление не стал меньше чем на текинессе!! и вращение стало дикое (в сравнении с текинесом) - это подтвердили и мои спарринг партнеры. Итог - впринципе то что я искал - сильное вращение, очень хороший контроль, начинать можно с любого запила и игра в 2-3 зоне стала менее энергозатратная при перекруте. Батт рулит
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Ответить

Вернуться в «Накладки»